Перейти к содержимому

Фотография

Имена врачей и акушерок, принимавших роды


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2422

#1761
Flavor

Flavor
  • Частый гость
  • 66 сообщений
я тоже думала на телевидение обратиться, вот на эту передачу, ведущий - друг семьи. хотела также написать разгромную статью.просто сейчас все руки не доходят. собираемся в китай малыша лечить
  • 0

#1762
Синя

Синя

    борец за добро и справедливость

  • В доску свой
  • 4 031 сообщений
Девочки пострадавшие от халатности Розы Мамыровны, пожалуйста, не опускайте руки.
Ведь в ваших силах сделать так, чтобы такие случаи больше не повторились!
Это действительно так! И справедливого наказания возможно добиться.
Пожалуйста, не замыкайтесь в своём горе! Возможно если бы до вас кто-то всерьёз начал судебное разбирательство, то сегодня не было бы этих несчастных случаев.

Обратитесь в министерство здравоохранения:
Ответственный секретарь Министерства здравоохранения:
САДЫКОВ Болат Нурмурзаевич - ответственный секретарь Министерства здравоохранения.
Телефон - 742956
Вице-министры и председатели комитетов Министерства здравоохранения РК:
Курмангалиева Аида Даденовна- вице-министр здравоохранения РК.
Телефон 74-28-73.
Каирбекова Салидат Зикеновна- вице-министр здравоохранения РК. Телефон: 74-28-74
Оспанов Кенес Сарсенгалиевич - председатель Комитета государственного санитарно-эпидемиологического надзора Министерства здравоохранения РК, Главный государственный санитарный врач РК.
Телефон 74-32-61.
Баймуканов Сыздык Асылбекович - председатель Комитета контроля медицинской и фармацевтической деятельности Министерства здравоохранения РК.
Телефон 74-32-79.
Ермекбаев Канат Картаевич – председатель Комитета оплаты медицинских услуг Министерства здравоохранения РК.
Телефон 74--34-33.

Обратитесь на телеканал КТК:
АО «Коммерческий телевизионный канал»
Площадь Республики 13
Алматы, Казахстан
050013
Приемная
Тел./факс: +7 727 258 36 55
Эл. почта: ktk@ktk-tv.kz

Не опускайте руки ради ваших детей!
  • 0

#1763
Ubiyza Roza Mamirovna

Ubiyza Roza Mamirovna
  • Гость
  • 46 сообщений
NAKAZAT KONE4NO NADO,tembolee vsud mi mozhem podat poka rebenku ne ispolnitya 3 goda,naskolko ya znau,no kogda u tebya na rukah tyazheliy rebenok,tut ponyatno 4to net vremeni sidet v nete ili begat po sudam,vse vremya i den'gi idut na le4enie,a eto postoyanno kuda to ezdit ili hodit lechit ili samim zanimatsya postoyanno esli hochesh vidit rezultati,mi dopustim tolko vernulis s kliniki Kozyavkina,4to v Ukraine,teper edu v Kiyat na 3 mesyaza,poetomu neznaesh kak bit
  • 0

#1764
Синя

Синя

    борец за добро и справедливость

  • В доску свой
  • 4 031 сообщений
Вот пока вы так рассуждаете и будут происходить подобные случаи.
Это тяжело, я понимаю. Это огромная психологическая нагрузка, хочется замкнуться со своим горем, попытаться это пережить...
Но это не тот случай когда можно молчать.
Господи, да я сама уже на днях рожу, но честное слово я не могу и не хочу оставаться в стороне!
Девочки, скиньте мне свои координаты и перечень документов, справок, всего что у вас есть на руках, всё что может помочь делу. Я тогда сама начну писать во все инстанции. Нельзя это так оставлять!
Равнодушие - это то же самое преступление.
Давайте не будем искать оправданий своему бездействию, а вместе попытаемся помочь себе и остальным.

Скажите сколько ещё семей должны пострадать, сколько жизней ещё надо загубить чтобы вы начали действовать?

Или, по-вашему так и должно быть: зашли на форум, рассказали и всё? Да эти истории забудутся уже через пару страниц, а РМ останется... останется боль... горе...
А ведь это не ваше несчастье, это несчастье всего нашего общества...
  • 0

#1765
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений



Кто нибудь слышал про Светлану Викторовну Першину из 1 роддома? Есть отзывы о ее профессионализме и персональной ответственности?

Мой гинеколог рекомендовала мне ее.

Спасибо. А можно поподробнее. Ну в смысле, что она о ней говорила? Каков у нее опыт? Она сама принимает или как тут пишут просто стоит и руководит? На роды выезжает или как тут пишут про некоторых может и не приехать? и тд.

Без подробностей рассказывала, лишь то, что на днях ее родственница у нее рожала по ее наводке.
  • 0

#1766
Flavor

Flavor
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Синя, огромное спасибо. Будем действовать пока я еще в Ате. Ubiyza Roza Mamirovna вы собираетесь в Китай? а когда и куда? просто вот мы тоже определяемся...пока все по макс. делаем здесь..у нас еще зонд(
  • 0

#1767
Platanus

Platanus
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
Ubiyza Roza Mamirovna, помимо жалоб в Минздрав и на телевидение, надо обязательно обращаться в правоохранительные органы (например, в прокуратуру) на предмет возбуждения уголовного дела. Ведь за врачебные ошибки есть статья в Уголовном кодексе.
В ходе рассмотрения Вашего обращения попросите назначить комплексную медицинскую экспертизу.
По результатам рассмотрения Вашего обращения будет ясно есть ли состав преступления, если таковой имеется то прокуратура возбудит уголовное дело, в случае отсутствия такого прокуратура (либо др. правоохранительные органы, к примеру РОВД) вынесут постановление об отказе уголовного дела.
В случае возбуждения уголовного дела заявляйте гражданский иск о возмещении нанесенного морального и материального вреда. Если откажут в возбуждении уголовного дела, его надо обжаловать (в этом случае думаю стоит обратиться за юридической помощью).

И еще. Вы написали, что у вас 3 года есть право на обращение в суд. Кто Вам это сказал? По Гражданскому кодексу общий срок исковой давности, равным 3 годам, не распространяется на иски о возмещении вреда жизни и здоровью.
Так что по срокам ограничений в данном случае нет.
  • 0

#1768
Madimar

Madimar
  • Гость
  • 9 сообщений
уважаемые будущие мамочки и те, кому уже посчастливилось стать мамой. Я муж девушки с ником ubuica roza mamyrovna. Ну давайте я расскажу вначале о Розе Мамыровне. Мне знакомые рассказали как она поднялась. Если вкратце, то в ее дежурство когда она была простым врачом. вне плана она принимала роды у очень больших людей. все прошло успешно и потом ее карьера пошла в гору. Сейчас у РРМ несколько квартир и лексус 200-ый (кто не разбирается джип стоимостью примерно 150 000$). дочка учится в Лондоне, а сын ездит на Порше Кайен (тоже дорогой джип). Я к своим 27-ми годам, а еще не накопил ни на квартиру ни на машину, да и в ближайшее время наврятли накопим практически все отдаем на лечение. математика проста, мы не сможем с ней байговать.
Те, кто советует куда-то писать, жаловаться вы просто наверное еще сами никуда не обращались (никого не хочу обидеть). У меня к великому сожалению уже есть опыт общения с гос органами по другому вопросу. Когда пытаешься доказать свою правоту в прокуратуре, в Нур Отане, в Фин Поле на тебя смотрят как на барана, а сами говорят мы вам поможем и тд. я потратил не мало времени, чтобы отстоять свою правоту. как уже упоминала моя жена, мы планируем поехать в Китай и времени ходить в суды у нас нет.

Синя, премного вам благодарен за координаты. я скорее всего обращусь в КТК пусть про этого чуда-врача покажут и расскажут по ТВ, а на гос органы не будем даже тратить времени. удачно Вам родить Синя и как уже сказала моя жена не соглашайтесь на родостимуляцию ни в коем случае.

Всем мир и хороших выходных!
  • 0

#1769
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
Madimar
ну многие же рожают с родостимуляции...таблетки мерипристин как ее там, тоже относится к стимуляции?или больше к родоразрешению?прочитав по вашим ссылкам правда что любая стимуляция вредна для малыша у нас на пример выявили гипоксию у меренную,нужно нам перепроверится,а так тфу тфу тфу все нормально.
  • 0

#1770
Expert777

Expert777
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений
Все-таки не нужно быть однозначными в выводах, бывают случаи, когда родостимуляция спасает жизнь ребенку - тяжелая форма внутриутробной гипоксии, например, все-таки каждые роды индивидуальны.
Очень хотелось бы, чтобы РМ прекратила свою врачебную деятельность.
Здоровья Вашим деткам, а Вам сил, терпения и сплоченности.
  • 0

#1771
Platanus

Platanus
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
Но я так поняла, что РМ во время потуг руками своими "помогала", из-за этого скорее всего последствия такие.
А так, действительно многие рожают и с капельницей, и после прокола пузыря. Моя дочь родилась на 35 неделе со стимуляцией. Воды отошли в 8 утра, схваток не было, в 11.00 поставили капельницу, и в 14.00 я родила.
  • 0

#1772
Madimar

Madimar
  • Гость
  • 9 сообщений

Но я так поняла, что РМ во время потуг руками своими "помогала", из-за этого скорее всего последствия такие.
А так, действительно многие рожают и с капельницей, и после прокола пузыря. Моя дочь родилась на 35 неделе со стимуляцией. Воды отошли в 8 утра, схваток не было, в 11.00 поставили капельницу, и в 14.00 я родила.

да вы видимо внимательно читали,конечно на тяжелые последствия повлияло то,что она сама опускала головку сыну,а ето как максимуму длилось 40 мин.,но и прокалывание пузыря и Окситоцин,кот. капают тоже сильно влияют.

Еще хотела дать один совет всем будущим мамам-Обязательно скопируйте всю свою больничную карту для себя на всякий случай,поскольку когда пойдете рожать у вас ее заберут!
  • 0

#1773
севилья

севилья
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений
Madimar, мы все знаем свою страну и правила в ней, но думаю что все таки что-то да удастя сделать, ведь сечас ваш случай и других пострадавших принимает публичную огласку и как говорится это один в поле не воин, а нас всех много!
В любом случае, как бы там ни было, пусть справедливость восторжествует.
А как называлась передача на КТК с ее ведущим Платоновым? Думаю если всё будет в эфире этой передачи, может как то и удастся начать и довести дело до конца?
  • 0

#1774
тяпо4ка

тяпо4ка
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Наказать врача , доказать его вину, особенно спустя какое- то время, практически нереально. История родов уже переделана так, что не подкопаешся. Существует 2 определения для таких ситуаций: врачебная ошибка и преступная халатность. Врачебная ошибка ненаказуема, максимум - это лишение квалификационной категории и внеочередные курсы повышения квалификации. Уголовной ответственности подлежит преступная халатность, но доказать это практически невозможно. Единственно, чего вы можете добиться - это антипиар, но это временно, все быстро забудется и вернется на круги своя.
  • 0

#1775
тяпо4ка

тяпо4ка
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Что касается Розы Мамыровны, не знаю чего бы она добилась в жиэни сама, но ее дорога катится по накатанной еще с детства. Ее отец еще в советские времена был оооочень важной персоной, заведовл сначала в горисплкоме распределением жилья, затем был большой шишкой в правительстве. Так что связи здесь очень старые и прочные.
  • 0

#1776
agnettta

agnettta
  • Свой человек
  • 689 сообщений
Не смогла пройти мимо! :mad:
Сочувствую и сопереживаю мамам, чьи детки прошли через руки (если это можно назвать руками) РМ.
Выздоровления всем!

Насмотревшись на беспредел в этой стране, да и почитав посты мужа и тяпочки, понимаю, что этого горе-врача фиг кто оттуда вытянет, там же в Измире золотая жила! Примерно посчитала сколько у них родов в день и сколько они получают :eek: не мудрено, что дети на поршах передвигаются! И не так просто они там сидят, все по знакомству (НО НЕ ПО ЗАСЛУГАМ!!!). Господа!!! это же полный беспредел! Самый лучший институт республики??? Тьфу на такой институт!

Синя, я заметила по Вашим постам, что Вы действительно борец за справедливость! :eek:
Не оставьте это дело! хотя как я понимаю Вам вот-вот рожать... но тем не менее.
Я бы сама занялась этим, но меня особо никто слушать не будет, ибо из другой страны...

Считаю если поднять массовую бучу, а не просто письмо в Минздрав, то результат будет!
Удачи всем и здоровья!
  • 0

#1777
Flavor

Flavor
  • Частый гость
  • 66 сообщений
да, с карточки надо было снять копию...сейчас я вообще не могу доказать, что я там рожала.все тайна покрытая мраком...единственный вариант снять сюжет, давайте объединимся, а выход на передачу "портрет надели" у меня есть. Madimar вы едите с женой в Китай. мы тоже собираемся в сентябре, но пока неизвестно пустят ли нас туда : зондовое кормление и возраст...так я одна еду...
  • 0

#1778
Ubiyza Roza Mamirovna

Ubiyza Roza Mamirovna
  • Гость
  • 46 сообщений
Flavor я написала па вашу почту 2 раза,ваш скайп не нашла,попробуйте найти меня dina_nrkv или оставьте вашу сотку,поговорим насчет Китая,просто здесь неуместно писать,все таки тут идет обсуждение другой темы
  • 0

#1779
KonNika

KonNika
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений
Подскажите, а где сейчас роды принимает Мереева Алла Эвельевна? И принимает ли вообще? В 2005 году она была в 1-м роддоме...а теперь где?
  • 0

#1780
poooh

poooh
  • Частый гость
  • 88 сообщений

Добрый день.
Кто нибудь слышал про Светлану Викторовну Першину из 1 роддома? Есть отзывы о ее профессионализме и персональной ответственности?

моя знакомая у нее рожала,осталась довольна. А у меня вопрос кто что знает о Смалькове Игоре Николаевиче? Тоже из 1 роддома.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.