Перейти к содержимому

Фотография

Имена врачей и акушерок, принимавших роды


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2422

#741
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

Меня от одного слова "роддом" в пот бросает. Кто придумал, что ребенок должен появляться на свет в больнице ???? И беременная женщина не равна пациентке ..

с терминологией попутали. есть общее название - мед. учреждения. это - больницы (!!! отдельно в списке), поликлиники, роддома и тп. в роддоме женщина не пациент (если она родила или рожает) - она либо роженица либо родильница.

так что ребенок рождается не в больнице а в роддоме (ну вот так сложилось что место обитания большого кол-ва персонала шарящего в акушерстве и гинекологии а так же неонатологии так называется). и мама его не пациент а родильница
  • 0

#742
Бадаландабад

Бадаландабад
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений

Я рожала в 2007 году у Сары Сеиловны в 3-м РД. Строгая тетенька, но профессионал, я была довольна. В этом году даст Аллах все будет хорошо, пойду рожать опять же к ней второго. Вот акушерки имя как назло забыла, такая хорошая внимательная девушка была, каждые пять минут прибегала слушать сердцебиение малыша, морально очень помогала.

Полностью с Вами не согласна. Я тоже рожала в 2007 году у Сары Сеиловны. Посоветовала свой врач гинеколог, сказав , что она очень строгая. Не то слово, она просто все роды орала,то ко мне придет поорет, то в соседнюю палату сходит, причем у меня была эпидуралка и раздражать ее я никак не могла, так как была в полусонном состоянии. Сложилось впечатление, что сама она никогда не рожала. Перерезав пуповину, пожелала, чтобы мой сын дал мне такого же жару как и она мне. Жалею о том, что ни разу не сказала ей ничего в ответ на все ее выходки. А позже узнала от гинеколога, что она не увидела разрыв, в результате вывернутаю шейка с ужасной эрозией. До сих пор вылечить не могу. Во второй раз бы не пошла!!!!! Если это по договоренности так обращаются с таким пренебрежением, что же тогда происходит, когда бесплатно рожать идут? :(
  • 0

#743
Valeriya

Valeriya
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
Девченки,кто рожал у Тен Ирины Николаевны? Напишите ваши отзывы о ней,pls. :D

Сообщение отредактировал Valeriya: 29.03.2009, 13:47:13

  • 0

#744
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений
Я рожала своих сыновей в первом роддоме у Смалькова Игоря Николаевича, сама врач, чувствовала что будут осложнения, у нас врачей, всегда все через одно место... Но я была уверенна, что Игорь Николаевич меня спасет! Не ошиблась, оба раза плотное прикрепление плаценты, кровотечение. Вообщем он оправдал мои ожидания. Золотые у него руки, добрейшей души человек, Врач с большой буквы. С ним на родах я была спокойна.

Сообщение отредактировал Флюс: 29.03.2009, 14:53:53

  • 0

#745
ББГ

ББГ

    ГББ

  • В доску свой
  • 18 271 сообщений
Родила в марте 3-го сына у Фекете О. А. в 3-м роддоме в Астане. Осталась очень довольна!!! Я и 2-го у нее рожала. Если когда-нибудь решусь еще родить, то только с ней!
  • 0

#746
Ламийка

Ламийка
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
подскажите пожалуйста телефон или какие-либо координаты Чепрасовой Татьяны Владимировны из 5-го роддома. можно в личку.
думала рожать в другом роддоме, но мне там отказали.
  • 0

#747
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений

Рожала в 5 роддоме у Чепрасовой Татьяны Владимировны. Очень довольна. Родила быстро, ни одного разрыва. Очень внимательная врач, все прошло отлично!


Она в бесплатном или в х/р?
  • 0

#748
Chuda

Chuda
  • Свой человек
  • 671 сообщений


Рожала в 5 роддоме у Чепрасовой Татьяны Владимировны. Очень довольна. Родила быстро, ни одного разрыва. Очень внимательная врач, все прошло отлично!


Она в бесплатном или в х/р?

ДУМАЮ что разницы нет, если заранее с ней договориться всё равно приедет на роды, какая разница в каком она отделении работает?! или есть разница?
  • 0

#749
Inet_Ka

Inet_Ka
  • В доску свой
  • 1 509 сообщений


Рожала в 5 роддоме у Чепрасовой Татьяны Владимировны. Очень довольна. Родила быстро, ни одного разрыва. Очень внимательная врач, все прошло отлично!


Она в бесплатном или в х/р?

Меня тоже это интересует.
Девочки кто у нее рожал, расскажите по подробней и если можно координаты в личку. Заранее спасибо.
  • 0

#750
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений



Рожала в 5 роддоме у Чепрасовой Татьяны Владимировны. Очень довольна. Родила быстро, ни одного разрыва. Очень внимательная врач, все прошло отлично!


Она в бесплатном или в х/р?

ДУМАЮ что разницы нет, если заранее с ней договориться всё равно приедет на роды, какая разница в каком она отделении работает?! или есть разница?


А я не хочу в бесплатное! Там мерзко и сотня женщин одновременно лежит :-) . Просто я не знаю точно могут ли врачи из бесплатного в х/р роды принимать :shy:
  • 0

#751
***SHOKOLAD***

***SHOKOLAD***
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Я недавно рожала в 1 РД !Рожала у Алмы Сагатовны,хоть роды у меня были сложные :) ,но врач она замечательный,быстро среагировала и мы с дочей в порядке!И человечик она добрый и внимательный!Спасибо ей! :(


Поддерживаю!
Тоже рожала у Алмы Сагатовны!
Если Бог даст второго, то только к ней!
  • 0

#752
Gitta

Gitta
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Я рожала у Чепрасовой Т.В. в хозрасчетном отделении. Палата отдельная на 1 человека. Туалет на 2 палаты один.
У меня начались схватки поздно вечером, в 3 часа ночи схватки стали с периодичностью в 8 мин. и я позвонила Татьяне Владимировне на сотку. Разговаривала она спокойно, как будто было 10 утра... Сказала ехать в роддом, чтобы там посмотрели раскрытие и позвонили ей. Поскольку раскрытие было маленькое, она сказала, что приедет в 8 утра. И приехала. Была очень доброжелательна, спокойна. С точностью до получаса сказала мне когда будут роды. Не ошиблась :rolleyes:. В 10 утра отошли воды. В 12 я начала рожать, в 12.20 уже родила сынишку. 3500 г 53 см. Потом она заходила ко мне каждый день, интересовалась мной и сыном, сама осматривала его. После родов сказала звонить ей, если будут вопросы.
Если нужен ее телефон и стоимость, или еще какие вопросы по 5 роддому, плз в личку, после родов в эту темку захожу редко :spy:
  • 0

#753
liliana2030

liliana2030
  • Гость
  • 13 сообщений
привет всем! я рожала у Пак Вячеслава Ивановича родила у него 3 здоровых мальчиков первые2 родов рожала во 2 роддоме родила каждого по 4 кг с перерывом 1.5 лет без единого разрыва и растяжек при схватках позвонила к нему он быстро приехал первого рожала в 3 часа ночи он был постоянно рядом и все кто дежурил в эту ночь был со мной рядом отношение персонала было супер. следующие роды были в 7 утра и он тоже приехал очеь быстро и опять был сам рядом и все дежурные врачи были рядом а 3 роды я рожала в 4 роддоме мне там понравилось очень аккуратный небольшой чистенький единственное далеко от дома. я как позвонила он сразу приехал у меня роды были скоротечные в течении 1.5 -2 часов я уже родила 4.300 кг и 57 см без разрывов и осложнений я думаю не у каждого врача можно родить такой крупный плод без разрывов и растяжек только у такого профи как он!!!!!И еще хотелось отметить что весь персонал перед тобой пляшет когда слышат что ты пациентка Пак В.И. и палата у него своя отдельная и все процедуры проводят в первую очередь))) :rolleyes: так что от души советую если будут вопросы пишите в личку отвечу
  • 0

#754
оличта

оличта
  • Гость
  • 7 сообщений

Оличта спасибо вам большое! Я получила его телефон. буду ждать от вас сообщения по выходу из роддома.
Удачных и легких вам родов!!!!!


приветик!нас выписали уже неделю назад.вот осваеваем роль мамы :rolleyes: незнаю удачно ли.но стараемся
роды прошли через кесарево.в 13 00 сделали операцию.в 22 00 того же дня уже встала.прошло все без осложнений тьфу тьфу тьфу.....
сыночек родился 3850 конечно тяжело было бы такого самой родить.но у меня еще и зрение -7.5
а вот по поводу врача шибко расхваливать не буду большого внимания к себя я не заметила как до так и после родов все было в обычном режиме как у всех(хотя договаривались)
и еще.лучше лежать в платном.быть одной в палате намного лучше.чем с кем=то.мне оооочень повезло с соседкой :spy:
  • 0

#755
KaoRi

KaoRi
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

приветик!нас выписали уже неделю назад.вот осваеваем роль мамы :spy: незнаю удачно ли.но стараемся
роды прошли через кесарево.в 13 00 сделали операцию.в 22 00 того же дня уже встала.прошло все без осложнений тьфу тьфу тьфу.....
сыночек родился 3850 конечно тяжело было бы такого самой родить.но у меня еще и зрение -7.5
а вот по поводу врача шибко расхваливать не буду большого внимания к себя я не заметила как до так и после родов все было в обычном режиме как у всех(хотя договаривались)
и еще.лучше лежать в платном.быть одной в палате намного лучше.чем с кем=то.мне оооочень повезло с соседкой :p



Оличта, ПОЗДРАВЛЯЮ вас!!!!!! Спасибо за информацию!!!! Вам и сынульке здоровья!!!!
  • 0

#756
Бигги

Бигги
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Всем привет!!! рожала у эльмиры Кокибаевны в 3-м, было кесарево довольно тяжелое, думали будут оперировать 2 раз уже по-тяжелой, слава Богу обошлось, спасибо Эльмире Кокебаевне. однако, про персонал хорошего сказать нечего. т.к. слышать во время операции "Оскар, ты че там режешь итак кровь остановить не могу, а ты гуля что мне подаешь, я же зажим просила" и дальше в том же духе, да и после родов отношение персонала, начиная с детской сесетры, пока, извините, денег не сунешь никто и не пошевелиться, так что к роддому у меня негативное отношение. а вот к врачу испытываю огромное чувство благодарности.
  • 0

#757
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

А я не хочу в бесплатное! Там мерзко и сотня женщин одновременно лежит :eek: . Просто я не знаю точно могут ли врачи из бесплатного в х/р роды принимать :D

могут, еще как могут, они так и делают
  • 0

#758
дема

дема
  • Частый гость
  • 70 сообщений
2 ой роддом-Борисевич Станислав Николаевич- хороший специалист,принял у меня троих детей,условиями обеспечил как договаривались, я довольна.Но вообще-то девочки роды, я думаю зависят прежде всего от физического состояния роженицы и строго индивидуальны, так что ждать чудес от врача не нужно.Готовьте себя сами морально ,психологически и физически и не уповайте на врача. Ни Борисевич , ни Смальков , никто другой не боги.Удачи Вам,здоровья.
  • 0

#759
Nikolaevich

Nikolaevich
  • Свой человек
  • 517 сообщений
Подскажите плиз - при отсутствии городской прописки - насколько реально сейчас попасть в 5-й роддом?

Работают ли там до сих пор Роза Смагуловна и Шаповалова Галина Владимировна?

Во сколько может вылиться договоренность о родах?

Была в 5-м РД, зав.отделением, мы 5 лет назад первого там рожали, было тазовое прилежание - родили сами, по ее настоянию. Все прошло просто супер. И персонал вежливый, и палаты уютные.. Но контакты потеряли.

На второго в 5-й РД не попали, т.к. были экстренные роды, а привезли в 3-й, по соседству. Евреечка принимала, годков под 50. Мля, я убить готов тот народ - и дитенка чуть не ухайдохали и жинке поставили ложный сифилис. Я был тогда в командировке, поседел в момент. При всем при том и за себя и за жену был уверен. У жинки вообще от того диагноза молоко пропало. А они козлы потом даж не извенились. Типа мы всех приезжих так принимаем. Так что будующим мамашкам тот роддом не советую.
  • 0

#760
Токи

Токи
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

2 ой роддом-Борисевич Станислав Николаевич- хороший специалист,принял у меня троих детей,условиями обеспечил как договаривались, я довольна.Но вообще-то девочки роды, я думаю зависят прежде всего от физического состояния роженицы и строго индивидуальны, так что ждать чудес от врача не нужно.Готовьте себя сами морально ,психологически и физически и не уповайте на врача. Ни Борисевич , ни Смальков , никто другой не боги.Удачи Вам,здоровья.


Угу. этот "не бог", Борисевич, хоть и оплачены были его услуги, допустил у меня кучу разрывов, торопился на конференцию, а я все никак не рожала. Забыл во мне тампоны, кот., извините, спустя несколько дней медсестра во мне обнаружила понятно уже в каком состоянии. Кста, пожилая тетенька была медсестра и она сказала "дааа, девонька, у Борисевича вообще рука тяжелая". Хотя нам его тоже рекомендовали как ой какого спеца. Выезжал только на том, что жена у него зав. отделением педиатрии того ж роддома была 9 лет назад, замечательная по-человечески и хороший спец. Т.е. в "услугу" платно входил и ее присмотр. вот ей спасибо
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.