Перейти к содержимому

Фотография

Сырая водане пей, козленочком станешь!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 240

#21
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений
Набрал водички с родничка на "Просвещенце", утром выпиваешь чашку - сна как не бывало. Бодрит собака! :spy: Рекомендую.

#22
Kitaeza

Kitaeza
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений

спокойно пью воду из под крана!  ;)
в алмате лучшая вода в мире!  :spy:
насчет фильтра.. эт обычное дело когда ремонт трубопроводов  делают.. ты открываешь кран, и оттуда долго течет бяка

аннналогично, пью прямо из под крана(правда и фильтрованая стоит в графине),но из под крана вкуснее(наверно наркоманом стал :laugh:) номаная вода,
правда район много значит, и на вкусе и на прозрачности и составе отражается.
если бы жил на 1 Алмате или в центре, то думаю перешел бы на очищеную - нехорошая там вода
насчет ржавчины - конечно неприятно, ну я бы не пугался её, ничего активного в ней нет
в Астане допустим я бы категорически не рекомендовал пить из под крана
  • 0

#23
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
почему в центре плохая вода? живу по ленина вниз и чуть правее. вода всегда была нормальной. но не фкусная. кстати не пить воду из крана это больше психологическое наверное. всю дорогу пил, но с 95 перестал.
  • 0

#24
Netrix

Netrix
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений
Знаете, все что выше Комсы при крайних обстоятельствах пить еще можно...
Мы купили диспенсер, так теперь как я воду из под крана хлебну, у меня такое ощущение, что песок на зубах скрипит... или железо.
  • 0

#25
Сварог

Сварог
  • В доску свой
  • 1 016 сообщений
полностью поддерживаю автора темы, устанавливайте фильтры, у меня вот двойной стоит, разница весьма ощутима.
  • 0

#26
mari2009

mari2009
  • Гость
  • 5 сообщений
Вода - это энергия для организма!

Все фармацевтические компании гоняются за прибылью и создают все больше и больше всяких лекарств, которые губительны для человека. Человек уже при рождении одарен способностью дать себе только хорошее, и вокруг него есть все, что необходимо для здорового существования, но мы по незнанию тайн себя и природы привыкли чуть что, обращаться к врачам, чтобы они помогли нам. А всегда ли помогают нам врачи? Врачи борются с симптомами болезни, а не с причинами того, что привело к болезни. Причины болезни у каждого человека разные, в основном психологического плана. Но я сегодня хочу остановиться не на психологических, а на физиологических причинах.
Эта причина очень проста – обезвоживание организма! Нам всем не хватает воды в организме. Главная проблема это то, что мы не осознаем это обезвоживание. Мы привыкли считать сухость во рту и жажду как единственные правильные сигналы о нехватки воды в организме. Но эти сигналы говорят уже о серьезном обезвоживании. Надо опережать обезвоживание и предоставлять организму достаточное количество воды, не доводя до этого состояния. Кроме того, многие люди путают сигналы организма о нехватки воды с голодом, и люди соответственно заедают обезвоживание, еще сильнее ухудшая ситуацию, что ведет к ожирению и др. проблемам. И еще люди считают, что выпивая каждый день чай, кофе, газированные напитки то организм восполняет свою потребность в воде, но на самом деле данные напитки содержат кофеин и еще сильнее обезвоживают организм.
Как мы знаем, что наш организм состоит из 75% воды, соответственно, находящиеся в нашем организме многочисленные органы и клетки также состоят больше половины из воды. И уже исходя из этих данных, можно логически сделать вывод, что при обезвоживании организма человеку очень трудно жить, все его органы с трудом выполняют свои функции, а некоторые дополнительные функции органы просто вынуждены игнорировать. Взять даже любое растение, если его не поливать, то оно высохнет, так же и наш организм.
В книгах этого великого ученого доктора все подробно описано. Без воды наши органы, клетки, наш организм неспособны выполнять те функции, которые им даны от природы. И отсюда плохое самочувствие и многие болезни. Например, чтобы убрать депрессию, врачи рекомендуют нам лекарства. Мы пьем эти лекарства и напрягаем наш организм еще больше, плюс к тому, что наш организм и так работает на пределе без воды, он еще должен выводить эти химикаты из организма. Надо просто пить воду. Когда организм насыщен водой, ему не составит труда вывести вместе с водой даже эти химикаты. Нам природа, Бог, Вселенная дала Воду, которая помогает нам жить и быть здоровым! Я раньше о воде знал совсем немного, что вода утоляет жажду, что без воды ничего не растет и т.д., но ту суть и глубину необходимости человека в воде я не осознавал.
И вот относительно недавно я для себя сделал открытие о воде, прочитав и применив на себе лечение водой открытое американским доктором иранского происхождения Ф.Батмангхелиджем. Он прекрасно в своих книгах описывает про воду и про то, как вода помогает нам избавится от таких проблем, как депрессия, ожирение, рак и т.д. Вода – это натуральное лекарство от многих недугов. Оказывается, если мы не пьем в день два литра чистой воды (количество воды как рекомендует доктор 30гр. на 1 кг веса человека), то наш организм обезвожен и отсюда все проблемы с нашим состоянием и здоровьем. Ошибочно считаем и то, что когда мы много пьем воды, то как будто перегружаем наши почки. Почки работают на пределе тогда, когда в нашем организме мало воды и почкам приходиться прилагать большие усилия чтобы очищать и выводить отходы при недостатке воды. Иными словами почкам приходиться концентрировать мочу для вывода токсинов, что может привести к образованию песка и камней в почках. Вот когда в действительности мы перегружаем свои почки! А когда воды в нашем организме в нужном количестве, то почки работают легко и непринужденно.
И еще хочу немного рассказать про соль. Да про соль, она также необходима для нас как воздух и вода. В соли много всяких минералов необходимых для нашего организма. Ошибочно мы считали, что соль откладывается у нас в организме, и поэтому мы стараемся меньше есть соли. Конечно, если наш организм сильно обезвожен, то соль будет вредна для организма. Но если мы употребляем нужное количество воды, то наш организм берет соли столько, сколько нужно, а остальное просто вымывается как ненужное.
Одним словом советую прочитать книги доктора Батмангхелиджа Ф., а применять или нет – это дело каждого из вас. Я только хотел довести до вас очень ценную информацию про воду и если будет хоть какая то польза от того, что я написал, то я буду очень рад.
И еще много чего есть интересного. :-) Если что пишите на майл.

Желаю здоровья Вам!

Сообщение отредактировал mari2009: 18.06.2009, 00:24:21

  • 0

#27
gul9318

gul9318

    Читатель

  • Частый гость
  • 53 сообщений

Я как установку с бутылями купил в Калипсо лет пять назад - с тех пор и не пил сырую воду, даже в кипяченном виде.


В темке "Бутилированная вода" один дядя написал, что ему приходилось разбирать диспенсер, так вот там в сборнике тоже был серый слизистый налет. Так что это не выход. Я бутилированную воду все равно кипячу, а потом добавляю порошок коралловый. Он бактерий убивает, потому что в нем есть серебро; ощелачивает воду; структурирует ее и т.д. И вода на вкус мягкая становится и вкусная.
  • 0

#28
lilydalas

lilydalas
  • Постоялец
  • 321 сообщений


Я как установку с бутылями купил в Калипсо лет пять назад - с тех пор и не пил сырую воду, даже в кипяченном виде.


В темке "Бутилированная вода" один дядя написал, что ему приходилось разбирать диспенсер, так вот там в сборнике тоже был серый слизистый налет. Так что это не выход. Я бутилированную воду все равно кипячу, а потом добавляю порошок коралловый. Он бактерий убивает, потому что в нем есть серебро; ощелачивает воду; структурирует ее и т.д. И вода на вкус мягкая становится и вкусная.

А где такой порошок можно приобрести и сколько стоит?
  • 0

#29
gul9318

gul9318

    Читатель

  • Частый гость
  • 53 сообщений
у меня подруга в Coral Clab. Я у нее беру. 4200тг -30 упаковок
  • 0

#30
lilydalas

lilydalas
  • Постоялец
  • 321 сообщений

у меня подруга в Coral Clab. Я у нее беру. 4200тг -30 упаковок

А что такое Корал Клаб? и на сколько хватает этого количества?
  • 0

#31
snik

snik
  • Свой человек
  • 948 сообщений
про диспенсер... у меня от нее вообще изжога- мёртвая она какаято....(
  • 0

#32
gul9318

gul9318

    Читатель

  • Частый гость
  • 53 сообщений


у меня подруга в Coral Clab. Я у нее беру. 4200тг -30 упаковок

А что такое Корал Клаб? и на сколько хватает этого количества?


центр медицинский или оздоровительный. Хватает на месяц, если каждый день пить.
Короче, там 30 шт пакетиков, каждый рассчитан на полтора литра воды. Можно и в меньшее колич-во и в большее добавлять.
  • 0

#33
lilydalas

lilydalas
  • Постоялец
  • 321 сообщений



у меня подруга в Coral Clab. Я у нее беру. 4200тг -30 упаковок

А что такое Корал Клаб? и на сколько хватает этого количества?


центр медицинский или оздоровительный. Хватает на месяц, если каждый день пить.
Короче, там 30 шт пакетиков, каждый рассчитан на полтора литра воды. Можно и в меньшее колич-во и в большее добавлять.


Спасибо за инфу) а адресок не подскажете? может тоже прикуплю...а то дома тоже диспенсер, но вода в нем не вкусная(
  • 0

#34
gul9318

gul9318

    Читатель

  • Частый гость
  • 53 сообщений
Адресок я не знаю, потму что у подруги брала, а она сейчас в Испании торчит, уже третий месяц.
Я сегодня здесь в рубрике "Продам" нашла эту продукцию.
  • 0

#35
lilydalas

lilydalas
  • Постоялец
  • 321 сообщений

Адресок я не знаю, потму что у подруги брала, а она сейчас в Испании торчит, уже третий месяц.
Я сегодня здесь в рубрике "Продам" нашла эту продукцию.

спасибо, пошла в рубрику "Продам"
  • 0

#36
kivin511

kivin511
  • Частый гость
  • 65 сообщений
я просто графином пользуюсь ,аквафильтр раз в месяц меняю,вроде нормально,и с собой возить можно при необходимости отдых,командировки,
  • 0

#37
natusik N1

natusik N1
  • Гость
  • 34 сообщений
Фильтрую через аквафильтр.
  • 0

#38
Sergant555

Sergant555
  • Гость
  • 5 сообщений
отстаиваем из под крана
  • 0

#39
Du riechst so gut

Du riechst so gut
  • Свой человек
  • 992 сообщений
Опять коралловцы поналезли! :rolleyes:
Когда уже их всех будут гнать отсюда поганой метлой!


Врачи борются с симптомами болезни, а не с причинами того, что привело к болезни. Эта причина очень проста – обезвоживание организма! Нам всем не хватает воды в организме.
Оказывается, если мы не пьем в день два литра чистой воды, то наш организм обезвожен и отсюда все проблемы

Враньё! Ваш Батмангхелидж - дурак, и профессиональной медициной этот вопрос давно закрыт.
Приходилось общаться с баранами, которые поступали в реанимацию после того, как педантично следовали рекомендациям этого придурка - "доктора".

И еще хочу немного рассказать про соль. Да про соль, она также необходима для нас как воздух и вода. В соли много всяких минералов необходимых для нашего организма.

Это вы у гипертоников спросите, про минералы для организма, ага. Когда у них давление за 250 зашкаливает после "волшебной" соли. :rolleyes:


Наша вода - это вода горных ледников. Во всем мире такая вода считается самой лучшей. И никаких дебильных "солей для оздоровления" в неё добавлять не надо.
  • 0

#40
АРИВЕДЕРЧИ

АРИВЕДЕРЧИ
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Народ, а бутилированную воду из магазина в 5-6 литровых бутылях /типа Тассай/ можно пить сразу, или еще дополнительно кипятить надо???
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.