Перейти к содержимому

Фотография

Акита Инуверный друг "Хатико"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 286

#241
Ti-Di

Ti-Di
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений

4de5aa0eadd1.png
 


  • 0

#242
Ti-Di

Ti-Di
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений
Осень, солнечный денек.
a659ae29b201.png

Любимое лакомство - груши!
8e6ed6a25630.png
  • 0

#243
Leila79

Leila79
  • Свой человек
  • 668 сообщений

Добрый лень. Прочла все 13 страниц темы. Но несколько вопросов остались открытыми. Мы живем в ч/доме и хотели бы, чтобы собака жила в вольере на улице.

1. В таком случае нам лучше завести щенка весной?

2. Прочла про адаптационный (карантинный) период, когда нельзя выходить на улицу. Поясните, пожалуйста, получается, что приобретя щенка, мы не сможем его поселить сразу на улице, он должен будет 2-3 месяца жить в доме?

3. Когда следующий помет?

4. Щенка хотим взять для себя, не для выставок, но короткошерстные нравятся больше. Слишком пушистые  - это брак?

5. Касательно смертельно опасной болезни, передающейся клещами, насколько высока вероятность, что щенок, живущий на улице в вольере ею заболеет?


  • 0

#244
Seitova_86

Seitova_86
  • Свой человек
  • 641 сообщений

Добрый лень. Прочла все 13 страниц темы. Но несколько вопросов остались открытыми. Мы живем в ч/доме и хотели бы, чтобы собака жила в вольере на улице.
1. В таком случае нам лучше завести щенка весной?
2. Прочла про адаптационный (карантинный) период, когда нельзя выходить на улицу. Поясните, пожалуйста, получается, что приобретя щенка, мы не сможем его поселить сразу на улице, он должен будет 2-3 месяца жить в доме?
3. Когда следующий помет?
4. Щенка хотим взять для себя, не для выставок, но короткошерстные нравятся больше. Слишком пушистые  - это брак?
5. Касательно смертельно опасной болезни, передающейся клещами, насколько высока вероятность, что щенок, живущий на улице в вольере ею заболеет?

1 лучше всего завести щенка весной, но можно и зимой. Все зависит как содержатся щенки у заводчика, мы преобретали в феврале щенка.
2 если ранее у вас не было собак и нет на участке болезней, то карантин не обязателен дома.
3 узнавайте у заводчиков, выбор всегда есть
4 пушистые акита это несомненно брак, акита не должны быть пушистыми, но если вам не выставок и не для разведения то можно преобрести пушистую, но в этом случае вы должны будете стирелезовать собаку.
5 очень большая вероятность, прежде чем заведете питомца обязательно протравите весь участок от клещей, такие работы следует проводит 2 раза в год. От клещей ни кто не застрахован!
  • 0

#245
Leila79

Leila79
  • Свой человек
  • 668 сообщений

 

1 лучше всего завести щенка весной, но можно и зимой. Все зависит как содержатся щенки у заводчика, мы преобретали в феврале щенка.

 

спасибо за ответы.

А щенка какого возраста вы приобрели в феврале и где он у вас жил  - сразу в вольере или дома?


  • 0

#246
Seitova_86

Seitova_86
  • Свой человек
  • 641 сообщений
Моей доче было 3 месяца мы ее привезли с Тараза, а мальчика привезли с Москвы в 9 месяцев. Три дня они жили дома, а потом в вольере.
  • 0

#247
Leila79

Leila79
  • Свой человек
  • 668 сообщений

спасибо еще раз.

а почему с Тараза - там цены дешевле на щенков, чем в Алматы?


  • 0

#248
Seitova_86

Seitova_86
  • Свой человек
  • 641 сообщений
Нет не дешевле, нам там больше просто понравились щенки чем у нас тут. Мы преобретали собак для разведения, поэтому подбирали чательно.
  • 0

#249
Leila79

Leila79
  • Свой человек
  • 668 сообщений

Заводчики, напишите, пожалуйста, когда запланированы щенки.

Мы хотели бы взять щенка в марте-апреле.


  • 0

#250
Seitova_86

Seitova_86
  • Свой человек
  • 641 сообщений
Вам лучше это узнавать такую информацию тут. Лучше всего если вы сначала определитесь в какой системы вы хотите приобрести щенка, а там подобрать клуб и узнавать в клубе когда планируются щенки.
  • 0

#251
Leila79

Leila79
  • Свой человек
  • 668 сообщений

 в какой системы вы хотите приобрести щенка

что за система такая?


  • 0

#252
alexandros

alexandros
  • Гость
  • 46 сообщений

Добрый день! А сколько стоят щенки можно в личку.Мне нужен щенок для выставки и разведения.


  • 0

#253
Seitova_86

Seitova_86
  • Свой человек
  • 641 сообщений
Дорогие форумчане, тут люди обсуждают и делятся опытом. А не продают!!! Зайдите в соответствующие темы.
  • 0

#254
Mimino-Domino

Mimino-Domino
  • Гость
  • 22 сообщений

Привет всем акито-владельцам! Мы теперь тоже счастливые обладатели акиты! Купили длинношерстку в Экзотик Стар, фото щенков были выше в теме))) Диана большой привет Вам!) Нашу девочку зовут Миюки, что означает с японского Красивое Счастье! Мы называем ее Юки или Юка. Держим в квартире, хлопот нет, свободно перемещается по всем комнатам. Достаточно крупная. Ну и что что она пушистая, а это считается браком, мы ее любим просто за то, что она есть. Разводить не соираемся, у меня работа, дети и совсем не желания и возможности возиться с оравой щенков) Так вот, ходит на пеленку исправно, хоть и гуляем. С одной стороны это так удобно!!! Когда идет дождь и на улице грязно, у меня не стоит вопрос - мть после прогулки собаку или просто выкинуть пеленку))))) Кормим Пропланом с телятиной. Хот иногда даю натуралку, обязательно мяско вареное и домашние яички. Детей обожает, хотя иногда с трех-летней дочкой немного не рассчитывает силу в играх, лапа больше, чем пол-тела ребенка. Что еще? Еще поражаюсь интеллекту собаки (взять хотя бы чистоплотность хождения на пеленку, был у меня несколько назад йорк, который априори должен ходить на пеленку, но как я ни билась, приучить не удалось, а акита моя ходит сама, как только увидела пеленку, постеленную из желания посмотреть, сработает ли). Ее самодостаточность выражается во всем, она не назвязывается когда видит, что хозяева заняты, не лает практически никогда, не попрошайничает со стола, просто тихо лежит у ног или напротив, когда семья ужинает. Что в-целом сказать? Мечты сбываются! Хотела бы узнать, владельцы акит собираются на совместные прогулки для общения "родственников"? Мы бы с удовольствием присоединились бы. У моего брата лабрадор, и хозяева собираются нет-нет в районе Алмарсана вдоль речки. Это забавно и полезно. 


  • 1

#255
Mimino-Domino

Mimino-Domino
  • Гость
  • 22 сообщений

И еще у них потрясающая улыбка, правда?)))


  • 0

#256
Seitova_86

Seitova_86
  • Свой человек
  • 641 сообщений

И еще у них потрясающая улыбка, правда?)))

Ох, про улыбку и хитрючие глаза вы совершенно правы. Наши акитосы лают, я думаю потому что они вольерного содержания. Насчет прогулок я то же только за что б погулять всем вместе и пообщаться )))) но сейчас к сожалению погода не прогулочная совсем ((( Очень рада видеть прибавление в наши ряды ))) Пусть ваша красотка растет крепкой и здоровой на радость вам! Моральное удовлетворение это же самое главное!


  • 0

#257
Mimino-Domino

Mimino-Domino
  • Гость
  • 22 сообщений

 

И еще у них потрясающая улыбка, правда?)))

Ох, про улыбку и хитрючие глаза вы совершенно правы. Наши акитосы лают, я думаю потому что они вольерного содержания. Насчет прогулок я то же только за что б погулять всем вместе и пообщаться )))) но сейчас к сожалению погода не прогулочная совсем ((( Очень рада видеть прибавление в наши ряды ))) Пусть ваша красотка растет крепкой и здоровой на радость вам! Моральное удовлетворение это же самое главное!

 

Спасибо! Буду делиться радостями и новостями! Спасибо за прием) Можно будет ориентироваться на будущие выходные в случае хорошей погоды, потому что теплых деьков еще немного осталось) Всем позитива! 


  • 0

#258
Mimino-Domino

Mimino-Domino
  • Гость
  • 22 сообщений

3c5cd3abdb6a.png

 

Вот наша Миюки! (сперла фото у заводчицы выше в теме) Эту самую красотку мы и купили) 


  • 1

#259
Seitova_86

Seitova_86
  • Свой человек
  • 641 сообщений

Что то на ветке совсем тихо стало ((( выкладывайте фото Акит в снегу, ведь для них это такой кайф )))

Прикреплённые изображения:

  • image-09-11-14-17%3A19-4.jpeg
  • image-26-11-14-18%3A46-3.jpeg
  • image-26-11-14-18%3A46-6.jpeg
  • image-26-11-14-18%3A46-5.jpeg

  • 0

#260
Seitova_86

Seitova_86
  • Свой человек
  • 641 сообщений

Девочка стала более нарядней чем мальчик  :smoke:

Прикреплённые изображения:

  • image-09-12-14-23%3A23-4.jpeg
  • image-09-12-14-18%3A54-3.jpeg
  • image-09-12-14-23%3A23.jpeg
  • image-09-12-14-23%3A23-3.jpeg

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.