Перейти к содержимому

Фотография

Абиссинывсё о абиссинской породе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 880

#681
hakira

hakira
  • Свой человек
  • 777 сообщений

котёнок продан как пет, а не пет-шоу.

Тань, когда мы продаем котят никогда не знаем, станет он шоу или нет , мы ведь только предполагаем

смотрим на тип, на окрас все ли соответствует современному требованию к абиссинской породе, а как вырастет котенок трудно быть уверенным на все 100,  

а он перерастет и поменяется и из шоу превратится в настоящего пета,  такое тоже бывает к сожалению, в моей практике было

выставляла в  мальчишку в классе котят , звездили 2 дня подряд,  а вырос и звезд больше не было немного не дотягивал до вершин.

Когда покупатели просят "нам для себя, не для выставок и разведения" - пожалуйста, всегда иду навстречу, ну и цена вопроса соответствующая))

а на счет цены , это дело ваше , только зачем вы не кастрированного котенка  с пометкой в родословной neuter отдаете людям ??? 

надо было сначала к кастрологу сводить , а потом отдавать покупателю, а то девушка уже даже забыла о вашем договоре .


  • 0

#682
Фея кошек

Фея кошек
  • Гость
  • 13 сообщений
а когда вы покупали кошечку "в разведение" почему вас не заботил этот вопрос? Порода редкая

это для Киргизии она редкая, а в Алмате на момент приобретения мной абиссинки было 5 не кастрированных котов, поэтому была уверена

что найдем жениха, в данный период их всех покастрили кто то устал ждать невест потому что по словам заводчиц , если кота развязать то ему потом постоянно невесты нужны

кто то из разведения вывел, другие в Россию переехали вот и получилось что женихи кончились.

Но в принципе это не проблема кота я могу и сама привезти, если здесь не найду.


  • 0

#683
Murrletta

Murrletta
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

 он перерастет и поменяется и из шоу превратится в настоящего пета,  такое тоже бывает к сожалению, в моей практике было

выставляла в  мальчишку в классе котят , звездили 2 дня подряд,  а вырос и звезд больше не было немного не дотягивал до вершин.

 

 

Согласна, с возрастом котята сильно меняются. Но я вообще не продаю котят с пометкой "шоу". Нигде в объявлениях не пишу "шоу-класса". Это слишком большая ответственность заявить, что 2-3 месячный котёнок, который и не выставлялся ни разу,  -  шоу)) Принадлежность к "шоу" подтверждают оценки "отлично" в открытом классе. Поэтому в моём питомнике можно купить или "пет"(на подушку), "пет-шоу" (под кастрацию, с возможностью выставляться в ньютерах) или "брид". 

 

 

зачем вы не кастрированного котенка  с пометкой в родословной neuter отдаете людям ??? 

 

надо было сначала к кастрологу сводить , а потом отдавать покупателю, а то девушка уже даже забыла о вашем договоре .

 

 

 

У нас, к сожалению, в 3,5 месяца не берутся кастрировать. Хотя, всё-таки, нужно как-то решать этот вопрос...

 

А родословную петам наш клуб выдаёт с пометкой "ньютер" и без регистрационных номеров предков. С такой родушкой ни один приличный клуб не зарегистрирует производителя :)  Да и девушка уже вспомнила  ;) Надеюсь, договор будет соблюдён  :-/


  • 0

#684
Murrletta

Murrletta
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

 

а когда вы покупали кошечку "в разведение" почему вас не заботил этот вопрос? Порода редкая

это для Киргизии она редкая, а в Алмате на момент приобретения мной абиссинки было 5 не кастрированных котов, поэтому была уверена

что найдем жениха, в данный период их всех покастрили кто то устал ждать невест потому что по словам заводчиц , если кота развязать то ему потом постоянно невесты нужны

кто то из разведения вывел, другие в Россию переехали вот и получилось что женихи кончились.

Но в принципе это не проблема кота я могу и сама привезти, если здесь не найду.

 

 

Ну, для Киргизии она вообще экзотическая :)  А для Казахстана, всё-таки, редкая.

Жаль, конечно, что у вас так с женихами не сложилось... Но, кто ищет, тот найдёт! В конце-концов, действительно, и привезти можно. Главное, пару правильно подобрать, чтобы кот не просто красавцем был, но и кошечке по кровям подходил. 

Удачного вам поиска! :)


  • 0

#685
hakira

hakira
  • Свой человек
  • 777 сообщений

А родословную петам наш клуб выдаёт с пометкой "ньютер" и без регистрационных номеров предков. С такой родушкой ни один приличный клуб не зарегистрирует

 

 это приличный, а не приличный  их в Алмате не мало, они не проводят выставки

у них нет племенной программы у них вообще ничего нет, даже простой человеческой этики   , это птичники которые торгуют на базаре и как говорится родушку нарисуют вам не отходя от кассы, и зачем им регистрационные номера предков  они кодировку окрасов даже не знают.

Абиссины в нашем городе стали популярны и многим они понравились, но далеко не каждый может себе позволить такого котенка .

Поэтому такие котята с такими документами для некоторых находка, чтобы потом повязать абиков с каким нибудь"бульдогом"  и втюхивать недорого.

 

Таня может вам пообщаться с москвичами спросите как они это вопрос решают.

Я делаю так : котенок куплен на подушку в маленьком возрасте ( для тех кому абик нужен для себя, не для выставок) родословную не выдаю вообще.

Для людей которые хотят ходить на выставку, но не хотят заниматься разведением (пет-шоу), документ отдаю только после кастрации, 

такого котика я отправляла в Астану, на тот момент у меня было два котенка от разных кошек один постарше другой помладше,

девушка выбрала помладше, и как говорится прям сегодня прям сейчас нужно, я отправила котенка с вет. паспортом и с разрешением на выезд,

а родословную выслала по почте после того как хозяйка прислала мне мед. заключения что котенка кастрировали, я еще позвонила в ту клинику 

где получила подтверждения кастрации, в принципе ничего сложного нет.

Пообщайтесь другими заводчиками сложите все советы вместе, может найдете для своего питомника золотую середину.


  • 0

#686
Murrletta

Murrletta
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

 

Я делаю так : котенок куплен на подушку в маленьком возрасте ( для тех кому абик нужен для себя, не для выставок) родословную не выдаю вообще.

 

Юль, я делаю точно также))  Даже метрику не отдаю. Только после кастрации.

 

Чивас - единственный котёнок-пет, который за 3,5 года существования моего питомника получил родушку, не будучи кастратом. Но он получил родушку пета

Насколько я знаю, в некоторых системах вообще запрещено продавать котят без родословной - каждое породистое животное должно иметь родословную, не зависимо, в разведение он продан или на подушку. Если не в разведение - в родухе делают отметку "not for breeding". Это мировая практика.

 

А "птичники" и без нас с вами прекрасно обходятся, им вообще никакие документы не нужны. Придумать несуществующие клички - много ума не надо. Тем более, что в интернете в открытом доступе, в породных базах, есть родословные хоть до 50-го колена. Родословные есть почти на каждом сайте питомников, в том числе и на моём. Перерисовать не трудно. И те, кто хотят подешевле, велись и будут вестись на этот развод. Как сказал классик: "обмануть меня не трудно, я сам обманываться рад".

 

Семья, где живёт Чивас, никоим образом не относится к птичьему рынку и разведенцам. Приличные люди, я им доверяю.  Уверена, котёнок будет кастрирован в срок, и мы обязательно всех уведомим о состоявшейся процедуре.


  • 0

#687
киля

киля

    Занесенная ветром

  • В доску свой
  • 7 189 сообщений

Семья, где живёт Чивас, никоим образом не относится к птичьему рынку и разведенцам. Приличные люди, я им доверяю.  Уверена, котёнок будет кастрирован в срок, и мы обязательно всех уведомим о состоявшейся процедуре.

 

 

Татьяна, спасибо Вам большое за добрые слова. Конечно, мы обязательно кастрируем Чиваса. Я объясню почему я "запамятовала" об этом условии. Как я уже тут писала, этот котенок голубая мечта моего мужа)) он так долго выбирал породу, потом, когда определился с абиссинами, долго выбирал котят, но когда увидел Чиваса (ну тогда он им не был))), был влюблен сразу и безоговорочно. Как я уже тоже тут писала у нас девочка йорк, мой хвостик и моя любовь, и муж выдвинул, конечно шуточные, но всё же условия, чтоб я не лезла к котенку, что он только его)))) Поэтому все переговоры, документы, я отдавала ему, ни  во что не вмешиваясь. Мельком прочитала договор, даже забыла, что отдала памятку об уходе за котенком ему. Ну т.е. сразу пыталась настроиться, что я туда не лезу. Поэтому у меня и не застряло в голове об его обязательной кастрации. Хотя, когда после того как мне здесь на это указали, спросила у мужа, он сам то хоть прочитал об этом? На что получила неудомевающий взгляд, что типа дурочка что ли?)))) Он, оказывается вовсю ищет нормального врача в здесь в Павлодаре, но кажется, что отвезет таки его в Алмату. Что то ничего ему тут не нравится( Посмотрим, в общем, может еще что тут найдем. Не хочу такого стресса для малыша( ему ж после операции лежать надо.

Татьян, даже не переживайте, все справки по кастрации вышлю на почту.


Сообщение отредактировал киля: 24.01.2014, 15:33:04

  • 0

#688
Murrletta

Murrletta
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

Конечно, мы обязательно кастрируем Чиваса. 

 

Я в этом даже не сомневаюсь)) Вы с таким трепетом ждали встречи с ним, так старательно готовились к его приезду... Вас не остановило даже расстояние, просто взять билет на самолёт, прилететь за полторы тысячи км. специально за малышом и тут же улететь обратно... Не каждый отважится. О таких владельцах можно только мечтать. За мальчишку не переживаю, Сергей всё организует на высшем уровне))


  • 0

#689
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений

но мы однозначно решили его кастрировать( хотя такая красота, такая родословная, грех не размножаться!!! что делать-то

Как только метить по углам начнет, да на кровати, да на всё подряд, сразу жалость куда денется :D 

На самом деле для кота кастрация это совсем не сложная операция и они очень легко её переносят, бояться тут не чего. 


  • 0

#690
hakira

hakira
  • Свой человек
  • 777 сообщений

 Тань я не хотела тебя обидеть, я очень рада что ты находишь время заходить к нам на форум, показываешь своих красавцев,

но я тебя прошу будь пожалуйста внимательна к Алматинским покупателям,

У нас есть клуб приличный не буду говорить какой, вот была такая история:

хозяйка со своим любимым британским котиком в то время для Алматы с редким окрасом, переходит в этот клуб с другого клуба 

с документам на котором стоит печать не для разведения, что делает руководитель клуба , находит невесту вяжет с этим,

котят актирует и благополучно продает котят в разведение .


  • 0

#691
hakira

hakira
  • Свой человек
  • 777 сообщений

А "птичники" и без нас с вами прекрасно обходятся, им вообще никакие документы не нужны.

конечно обходятся, ну им для начала нужен материал (абиссинский котенок и причем породный) 

 

 


  • 0

#692
Murrletta

Murrletta
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

Юль, да ерунда, какие обиды))

 

Возможно, в Казахстане всех петов продают уже кастратами, но у нас пока до этого не дошли. Редко кто даже до 3-месяцев котят держит... А в этом возрасте, как я уже писала, веты не берутся чикать яйки, не говоря уже о стерилизации кошек. Конечно, подержать котейку дома на месяц больше - не проблема. Зато на душе будет спокойнее, и владельцам меньше переживаний и страхов. А вот с кошками как быть... Вопрос.


  • 0

#693
киля

киля

    Занесенная ветром

  • В доску свой
  • 7 189 сообщений

Тема затихла прямо))

Меж тем мой тигр растет не по дням, а по часам))

План "это кот мужа" провалился)) теперь у меня два хвостика и две любви)) моя девочка и эта своенравная норка)) ну до чего красивая кошака. люблю его до безумия))

на следующей недели записаны на кастрацию((((( переживаю, не то слово(((

Прикреплённые изображения:

  • ff.JPG
  • gq.JPG

  • 1

#694
Murrletta

Murrletta
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

киля

Ой, ну деловой какой! Сурьёзный))) Это он обедать собрался? Извольте быка подавать!

 

Насчёт кастрации не переживайте! Потом вам самой смешно будет за ваши "страхи")))

 

Целуйте Чиваса в мокрый нос!

 

Привет ему от мамы

FspxfmnQ.jpg

 

FspxfmnP.jpg

 

От папы

FspxfmnR.jpg

 

FspxfmnL.jpg

 

От сестрёнки 

FspxfmnO.jpg

 

FspxfmnN.jpg


  • 2

#695
киля

киля

    Занесенная ветром

  • В доску свой
  • 7 189 сообщений

Murrletta, ну какие они у Вас все красавцы!! Я так рада, что нашла Вас и Чивас от таких породистых родителей!))

Спасибо, Вам еще раз))

Буду почаще выкладывать своё сокровище)


  • 0

#696
Murrletta

Murrletta
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

киля

Олеся, спасибо! Я тоже очень рада, что вы у меня есть!)) С удовольствием наблюдаю, как растут выпускники!


  • 0

#697
киля

киля

    Занесенная ветром

  • В доску свой
  • 7 189 сообщений

Всё. Кастрировали моего мальчика. моего сладенького(( Вся больница плакала, что такого красавца потомства лишаем.

 

Прикреплённые изображения:

  • vcc.JPG

  • 0

#698
Murrletta

Murrletta
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

Хорошая новость! Зато будет теперь ваш мальчик добрым и игривым всю долгую и счастливую жизнь)) Без половых трудностей)))

 

А у нас тоже новость. В нашем кошачьем прайде пополнение. Из Москвы приехала ещё одна абиссиночка дикого окраса. Нежная, красивая девочка, очень ласковая и весёлая.
 
AbySharm Murrletta Of Antarex
 
dlsBsrTu.jpg
 
dlsBsrTs.jpg
 
dlsBsrTr.jpg
 
dlsBsrTw.jpg
 
dlsBsrTt.jpg
 
dlsBsrTq.jpg
 
 
И ещё двух красоточек покажу, пока мы в поисках родителей.
 
dlsBsrTy.jpg
 
dlsBsrTx.jpg

Сообщение отредактировал Murrletta: 26.05.2014, 16:06:04

  • 1

#699
киля

киля

    Занесенная ветром

  • В доску свой
  • 7 189 сообщений

Ну какие же красивые детки у Вас!!!Повезет кому то с детьми!)))))


  • 0

#700
Murrletta

Murrletta
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

Спасибо, Олеся! Девчушки очень даже неплохие получились.)))


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.