Перейти к содержимому

Фотография

Абиссинывсё о абиссинской породе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 880

#661
hakira

hakira
  • Свой человек
  • 777 сообщений

Мы с Алматы, но живем, так как работаем,- в Павлодаре) Чиваса мы не кастрировали, но ему то всего 5 месяц пошел))

лучше всего кастрировать до полового созревания, я Ирбиса кастрировала в 3,5 месяца, сразу могу сказать все прошло хорошо.

 


  • 0

#662
киля

киля

    Занесенная ветром

  • В доску свой
  • 7 189 сообщений

 

Мы с Алматы, но живем, так как работаем,- в Павлодаре) Чиваса мы не кастрировали, но ему то всего 5 месяц пошел))

лучше всего кастрировать до полового созревания, я Ирбиса кастрировала в 3,5 месяца, сразу могу сказать все прошло хорошо.

 

 

ай!! я боюсь(( это же наркоз((

но мы однозначно решили его кастрировать( хотя такая красота, такая родословная, грех не размножаться!!!

что делать-то


  • 0

#663
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений

На выставки ходить, получать оценки, если действительно егегей, то можно искать невесту. Хотя если вы его покупали под кастрацию, то однозначно кастрировать.


  • 0

#664
Фея кошек

Фея кошек
  • Гость
  • 13 сообщений

а вязать планируете в дальнейшем ?

я почему спрашиваю, дело в том что у меня есть кошечка а вязать не с кем


  • 0

#665
киля

киля

    Занесенная ветром

  • В доску свой
  • 7 189 сообщений

На выставки ходить, получать оценки, если действительно егегей, то можно искать невесту. Хотя если вы его покупали под кастрацию, то однозначно кастрировать.

честно говоря, брали для души. а теперь задумались. выставки, размножножение потянем ли по времени? но и кастрировать боюсь( там же наркоз(

Прикреплённые изображения:

  • gf.JPG
  • 56.JPG

Сообщение отредактировал киля: 22.01.2014, 17:18:30

  • 0

#666
киля

киля

    Занесенная ветром

  • В доску свой
  • 7 189 сообщений

а вязать планируете в дальнейшем ?

я почему спрашиваю, дело в том что у меня есть кошечка а вязать не с кем

Теперь уже не знаем. Подумаем)


  • 0

#667
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений

Наркоз для котов дают минимальный, там операции-то на 2 минуты, я однажды когда своих подобрашек кастрировала смотрела, 5 минут и два кота ужо кастраты. А для вязок Вам надо хотя бы титул чемпиона получить, по любой из систем.


  • 0

#668
Murrletta

Murrletta
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

 

а вязать планируете в дальнейшем ?

я почему спрашиваю, дело в том что у меня есть кошечка а вязать не с кем

Теперь уже не знаем. Подумаем)

 

 

Олеся, котёнка вы купили без права на разведение, под кастрацию. О чём думать-то?

 

В договоре, который вы подписали, есть пункт 3.6. Животное, проданное как Pet-класс  (в качестве домашнего питомца),  должно быть: кастрирован -(кот), стерилизована-(кошка)  до достижения возраста 8 месяцев.

 

В родословной Чиваса стоит пометка - neuter (кастрат). Вы же не собираетесь обманывать меня и нарушать договор?))

 

Любите мальчишку и радуйтесь общению с ним. Ведь для этого вы его и купили.

 

А разведение и выставки для него закрыты. Это ваш выбор, теперь без вариантов.


  • 0

#669
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений

Вот все и стало на свои места. Раз покупали под кастрацию, будьте добры к кастрологу.

 

А почему тема выставок сразу закрыта. Карьера шоу-кастрата очень почетна.  :hi:


  • 0

#670
киля

киля

    Занесенная ветром

  • В доску свой
  • 7 189 сообщений

 

 

а вязать планируете в дальнейшем ?

я почему спрашиваю, дело в том что у меня есть кошечка а вязать не с кем

Теперь уже не знаем. Подумаем)

 

 

Олеся, котёнка вы купили без права на разведение, под кастрацию. О чём думать-то?

 

В договоре, который вы подписали, есть пункт 3.6. Животное, проданное как Pet-класс  (в качестве домашнего питомца),  должно быть: кастрирован -(кот), стерилизована-(кошка)  до достижения возраста 8 месяцев.

 

В родословной Чиваса стоит пометка - neuter (кастрат). Вы же не собираетесь обманывать меня и нарушать договор?))

 

Любите мальчишку и радуйтесь общению с ним. Ведь для этого вы его и купили.

 

А разведение и выставки для него закрыты. Это ваш выбор, теперь без вариантов.

 

Точно!!! вообще из головы вылетело) и голову ломать к чему было)

А во сколько нужно эту операцию делать?


  • 0

#671
киля

киля

    Занесенная ветром

  • В доску свой
  • 7 189 сообщений

А почему тема выставок сразу закрыта. Карьера шоу-кастрата очень почетна.  :hi:

Тоже верно. Ну как такого красавца всем не показать))


  • 0

#672
Murrletta

Murrletta
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

 

А во сколько нужно эту операцию делать?

 

 

 

5-6 месяцев оптимально. Процедура простейшая, он даже не поймёт, что с ним произошло. Поэтому планируйте с февраля и ничего не бойтесь))


  • 0

#673
киля

киля

    Занесенная ветром

  • В доску свой
  • 7 189 сообщений

 

 

А во сколько нужно эту операцию делать?

 

 

 

5-6 месяцев оптимально. Процедура простейшая, он даже не поймёт, что с ним произошло. Поэтому планируйте с февраля и ничего не бойтесь))

 

ох, я нваерное эти 20 мин в обмороке буду лежать)) тут он вчера забрался верхний этаж огромного шкафа и не может слезть. Жалобно, но громко так мяучит. я пока его нашла от его мяуканье сердце кровью обливалось)) он же такой несмышленыш((

но сладкий))


  • 0

#674
Murrletta

Murrletta
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

 

А почему тема выставок сразу закрыта. Карьера шоу-кастрата очень почетна.  :hi:

 

Да, не спорю)) Но котёнок продан как пет, а не пет-шоу.

Когда покупатели просят "нам для себя, не для выставок и разведения" - пожалуйста, всегда иду навстречу, ну и цена вопроса соответствующая))

 

Конечно, если будет огромное желание посетить выставку, пожалуйста, я не против, но после кастрации!  Ну и с удовольствием будем наблюдать Чиваса в этой теме.


  • 1

#675
Murrletta

Murrletta
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

 

ох, я нваерное эти 20 мин в обмороке буду лежать)) 

 

 

Да не волнуйтесь так, чем раньше сделаете, тем легче перенесёт. Для ветов это вообще ерунда!


  • 0

#676
Murrletta

Murrletta
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

 у меня есть кошечка а вязать не с кем

 

Простите, а когда вы покупали кошечку "в разведение" почему вас не заботил этот вопрос? Порода редкая, и прежде чем принять такое серьёзное решение - купить кошку в бридинг,  нужно задать себе вопрос - "с кем я буду её вязать?"

Я не владею информацией по алматинским женихам)) Надо вам у заводчиков поузнавать. 


  • 1

#677
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений

Да это понятно что пет, но вот вдруг придут на выставку, а он бац и лучший кастрат. Вот Вам и шоу :D .


  • 0

#678
Murrletta

Murrletta
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

Да это понятно что пет, но вот вдруг придут на выставку, а он бац и лучший кастрат. Вот Вам и шоу :D .

 

Без сомнения, у Чиваса есть потенциал выставляться в ньютерах. Всё будет зависеть от желания и наличия времени у владельцев. А я только "за"!  ;)


  • 0

#679
hakira

hakira
  • Свой человек
  • 777 сообщений

ай!! я боюсь(( это же наркоз((

 

Не бойтесь , я своих в клинику ЦВМ вожу, к хирургу  Хабарову Борису Сергеевичу 

котик остается у них на сутки , что тоже мне понравилось, питомец отходит от наркоза под наблюдением специалистов.

Клиника оснащена современным оборудованием, операционная я бы сказала образцовая

img_8332_cut_0.jpg


  • 0

#680
hakira

hakira
  • Свой человек
  • 777 сообщений

Ну а если решите вязать, то однозначно ходить на выставки, стараться участвовать

во всех рингах  для того что бы слушать мнения экспертов, к некоторым прислушиваться,  занимать определенные места,

лучше всего конечно почетные, получать награды и титулы. Желательно участвовать на выставках разных систем например WCF и FARUS .

Попробуйте а может у вас абиссинская звезда растет, в конце концов кастрировать всегда успеете.

5570b23acd85.jpg

 

P.S. если котенок был куплен с правом на разведения. 


Сообщение отредактировал hakira: 23.01.2014, 15:10:05

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.