Перейти к содержимому

Фотография

Абиссинывсё о абиссинской породе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 880

#641
hakira

hakira
  • Свой человек
  • 777 сообщений

Абиссинские кошки - это домашние животные с активной жизненной позицией, они проявляют живой интерес ко всему окружающему. Их темперамент прекрасно сбалансирован, и, по общему признанию, абиссинки являются удивительно гармоничными кошками во всех отношениях. Абиссинкая кошка - необыкновенно умная, грациозная, исполненная сознания собственного достоинства и одновременно ласковая, любознательная и игривая. Абиссинская кошка - верный и преданный друг, помошник во всех делах. Что бы Вы не делали, кошка обязательно будет находиться рядом, стараясь принять участие в происходящем.

40fc81a704b0.jpg


  • 0

#642
hakira

hakira
  • Свой человек
  • 777 сообщений
Абиссинская кошка, как говорят, произошла от кошки по имени Zula, завезенной в Англию Капитаном Барреттом Леонардом, когда он возвращался со службы в Абиссинских войнах в 1860-ых. Очевидно, он привез двух кошек, но Zula была единственной из оставшихся в живых. Впервые Абиссинцы были показаны в Crystal Palace в 1871, с этих пор эта порода стала одной из оригинальных племенных пород кошек. Практически, каждый Абиссинец в мире происходит от кошек, разведенных в Великобритании.

Недавнее исследование, предполагает, что домашняя кошка сначала жила с людьми на Ближнем Востоке приблизительно 130 000 лет назад. Несомненно, Египтяне уважали эту кошку, и запретили ее экспорт из Египта и установили храмы в ее честь. Египетские кошки мумифицировались тысячами. Многие абиссинские кошки и котята были привезены в Ливерпуль в XIX веке грабителями египетских пирамид. В Ливерпуле в Клубе Абиссинских кошек есть одна из этих мумифицировавших кошек, как его талисман.

Статус кошки в Египте произошел из ее способности защищать зерно, собранное в Нильской долине. Египтяне также использовали кошек в охоте, поскольку различные фрески свидетельствуют об этом. Обычный Абиссинец имеет большое сходство с египетскими статуями или фресками.

Римское завоевание Египта положило конец запрету на экспорт абиссинских кошек. Когда римляне обнаружили, что британский климат был чрезвычайно благоприятен для того, чтобы выращивать пшеницу, которой они должны были кормить свою армию. Потомки кошек, привезенных из Египта, использовались, чтобы охранять зернохранилища в Великобритании. Колонии этих кошек пережили римскую оккупацию Великобритании и вполне возможно, что наши Абиссинцы могут быть потомками этих кошек! 
 

catsAsa.jpg


Сообщение отредактировал hakira: 12.01.2014, 18:26:08

  • 1

#643
Murrletta

Murrletta
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

киля

Спасибо за фото!! Скучаю за ним! Целуйте в носик!

По питанию я вам скину памятку.

 

hakira

Ирбис очень мне нравится! Красотун!

 

 



Лучик хорошо вырос, добряк , у него на мордачке так и написано я самый добрый , нежный котик, погладьте мне скорей животик .

 

 

Это точно, прям сердечко ходячее. Лизательно-целовательный пацан.

 

13ASQb2ai.jpg


  • 0

#644
hakira

hakira
  • Свой человек
  • 777 сообщений

да Ирбис  действительно хорошо получился, очень нравится он мне

уши, морда, окрас насыщенный ,  буду смотреть как дальше будет расти, пока на 5  :smoke:


  • 0

#645
hakira

hakira
  • Свой человек
  • 777 сообщений

Каждый волосок шерсти у абиссинок имеет две-три полосы разного цвета. Такое цветовое деление каждого волоска называется тикингом. Тройной, хорошо выраженный тикинг предпочтителен. Тикинг придает шерсти переливчатость, не образуя рисунка на теле. Спина кошки имеет более темный оттенок, а живот, грудь и внутренние поверхности лап - светлый - такой тип окраса часто называют зонарным.

8.jpg


  • 0

#646
hakira

hakira
  • Свой человек
  • 777 сообщений

RUDDY: Дикий.  

Оранжево-коричневый, с двойным или тройным тикингом. Каждый волосок имеет 2-3 полосы разного цвета: оранжево-коричневую - у корней, темно-коричневую - в середине и черную - на кончике.

Внешние части тела покрыты более короткой шерстью, имеющей как минимум двойной тикинг. При тройном тикинге на спине вдоль позвоночника возможен более темный тон окраса. Внутренние части туловища, грудь и внутренние поверхности лап светлого оранжево - коричневого цвета, без тикинга, полос, ожерелья или медальона.

Цвет может варьироваться от теплого абрикосового до темного кирпично-коричневого, глубоким тонам отдается предпочтение. Белый цвет допустим только в верхней части горла, вокруг губ и усов. Хвост с черным кончиком без колец и серых тонов. Подушечки лап, черные или темно-коричневые, черный тон распостраняется между пальцами и продолжается немного дальше по задней поверхности лап. Глаза золотые, медные, зеленые, ореховые, чем более насыщенного тона, тем лучше. Мочка носа кирпичного или красно-коричневого цвета.

 

DSC6091.JPG

 

5afeb12c1ecd.jpg

 

abess.jpg


  • 0

#647
hakira

hakira
  • Свой человек
  • 777 сообщений

SORREL (CINNAMON):

colors.jpgКрасный тикированный шоколадно-коричневым окрас sorrel - это осветленый, теплый вариант окраса ruddy. Кончик хвоста - шоколадно-коричневый. Предпочтителены более глубокие тона sorrel c хорошим тикингом.

Подушечки лап - розовые с шоколадно-коричневым тоном между пальцами, который продолжается немного дальше по задней поверхности лап. Глаза золотые, медные, зеленые, ореховые, чем более насыщенного тона, тем лучше. Мочка носа цвета светлой розы.

Кошек в таком окрасе часто называют дети солнца.

 

92c3b9163-800x634-282186378-preview.jpg

 

bece37fd711c.jpg

 

b764b012a136.jpg


  • 0

#648
hakira

hakira
  • Свой человек
  • 777 сообщений

BLUE , голубой

Теплый мягкий серо-голубой, тикированный более глубоким голубым окрас. Шерсть у корней и на внутренних участках туловища, груди и на внутренних поверхностях лап светло-кремого цвета. Спина имеет более темный оттенок вдоль позвоночника. Кончик хвоста - темного серо-голубого тона. Хорошо выраженный тикинг предпочтителен.

Подушечки лап - голубовато-лиловые с глубоким голубым тоном между пальцами, который продолжается немного дальше по задней поверхности лап. Глаза золотые, медные, зеленые, ореховые, чем более насыщенного тона, тем лучше. Мочка носа цвета темной розы.

 

post-337614-0-85408200-1315330276_thumb.jpg

 

blue.jpg

 

1910021.jpg


  • 0

#649
hakira

hakira
  • Свой человек
  • 777 сообщений

FAWN: Фавн

Теплый розовато-бежевый, тикированный более глубоким бежевым окрас. Шерсть у корней и на внутренних участках туловища, груди и на внутренних поверхностях лап светло-бежевого цвета. Спина имеет более темный оттенок вдоль позвоночника. Кончик хвоста - глубокого темного розовато-бежевого тона. Хорошо выраженный тикинг предпочтителен.

Подушечки лап - серо-розовые с глубоким бежевым тоном между пальцами, который продолжается немного дальше по задней поверхности лап. Глаза золотые, медные, зеленые, ореховые, чем более насыщенного тона, тем лучше. Мочка носа розовато-лиловая.

Хотелось бы отметить что окрасы голубой и фавн очень сложные в разведении.

 

1362930758_abissinskaya-koshka-2.jpg

 

92810903_large_Fa2b.jpg

 


  • 0

#650
hakira

hakira
  • Свой человек
  • 777 сообщений

Абиссинского счастья много не бывает

 

hq-wallpapers_ru_animals_51724_1920x1080.jpg

 


  • 0

#651
hakira

hakira
  • Свой человек
  • 777 сообщений

Ну вот немного об окрасах, надеюсь что мне удалось 

рассказать и показать все виды и даже новичок сможет отличить дикий от ссореля.

 

P.S. прошу прощения у модератора, некоторые фото взяты с другого форума.


  • 0

#652
Фея кошек

Фея кошек
  • Гость
  • 13 сообщений

Красивые кошки, все в любом окрасе ,не перестаю восхищаться этой породой 


  • 0

#653
киля

киля

    Занесенная ветром

  • В доску свой
  • 7 189 сообщений

hakira, спасибо огромное за такой ликбез!! С оогромным интересом прочитала.

Вот вроде так недолго живет Чивас у нас, но не устаю удивляться сколько грации, крастоты и гордости у этого комочка!! С нами живет еще йорк девочка 1,5 года, моя любимица, так она по сравнению с ним просто крестьянка какая то)))))) они как то даже играют - он позволяет с ним играть, а Соня типа выпрашивает игру с ним))) хотя сколько наблюдаю- всё наоборот))) он её задирает, а когда она начинает заним носиться, он так гордо снизосходит до игры с ней!)))))

Не могу не восхищаться им. У нас с мужем договоренность- Соня моя, а кот его и, чтоб он ко мне не привык (а то Соня как хвостик за мной бегает), то я должна минимизировать общение с ним. Не получается)) Пока никто не видит, постонно с ним обнимаемся)) Хотя обниматься в отношении этого кота странное понятие))) Если Соня вся липнет, целуется, лапами всю меня обхватывает, то в случае с Чивасом наши обнимашки это пятиминутное возлежание около меня, положив на меня лапу и позволив чесать его за ушком)))))

В общем, шикарная порода!!!))


  • 0

#654
киля

киля

    Занесенная ветром

  • В доску свой
  • 7 189 сообщений

Растем не по годам, а по часам)))

Прикреплённые изображения:

  • 456.JPG

Сообщение отредактировал киля: 20.01.2014, 11:55:07

  • 0

#655
Murrletta

Murrletta
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

Растёт мальчишка, меняется! Очень яркий дикарь получился! 

А ограничивать общение с ним лучше не нужно)) Целуйтесь-обнимайтесь сколько душе угодно (или сколько он вам это позволит)) Абики - это не диванные и не ручные кошки. Пять минут для них вполне достаточно для тактильного общения. Ну не могут они часами лежать на коленях, когда вокруг столько интересного! Но недостаток человеческого внимания может плохо отразиться на их характере и настроении.

 

Привет вам от сестрёнки Холли

RnQpP6WB.jpg


  • 1

#656
киля

киля

    Занесенная ветром

  • В доску свой
  • 7 189 сообщений

Ой, что то Холли по сравнению с Чивасом совсем малышка))))

Я ж забыла вам хоромы его показать))

У него это крепость какая то. они когда с Соней разыграются и уже остановиться н могут, то он залетает в свой домик, а толстенькая Соня даже на первую ступеньку вскарабкаться не может)) так она ляжет около его домика и ждет, когда Чивас спустится, а тот дрыхнет себе)))

Прикреплённые изображения:

  • 56.JPG
  • 65.JPG

  • 0

#657
vitaminC

vitaminC
  • Свой человек
  • 961 сообщений
Обожаю Ваших деток, хочу, хочу, ноооооо полным полна коробочка.
  • 0

#658
Murrletta

Murrletta
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

Ой, что то Холли по сравнению с Чивасом совсем малышка))))

 

 

Ну, она же девочка)) Миниатюрная!

 

А хоромы классные! Всё, что нужно для поддержания абика в форме! Класс!

 

 

Обожаю Ваших деток, хочу, хочу, ноооооо полным полна коробочка.

 

Спасибо за любовь к породе! Не всё сразу)) Может и до абиков дело дойдёт!


  • 0

#659
Фея кошек

Фея кошек
  • Гость
  • 13 сообщений

Растем не по годам, а по часам)))

у меня к вам вопрос вы в Алматы?, и котик ваш кастрат или нет, а то с котами проблема

не с кем вязать, девушек много а женихов нет 


  • 0

#660
киля

киля

    Занесенная ветром

  • В доску свой
  • 7 189 сообщений

 

Растем не по годам, а по часам)))

у меня к вам вопрос вы в Алматы?, и котик ваш кастрат или нет, а то с котами проблема

не с кем вязать, девушек много а женихов нет 

 

Мы с Алматы, но живем, так как работаем,- в Павлодаре)

Чиваса мы не кастрировали, но ему то всего 5 месяц пошел))


Сообщение отредактировал киля: 22.01.2014, 10:09:21

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.