Перейти к содержимому

Фотография

Сериал "ДЕНИЗ"на телеканале Казахстан


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9516

#5361
Зинира

Зинира
  • Свой человек
  • 697 сообщений


ну у Шукран и запросы:10 золотых браслетов....................... :lol:

Волкан сбежит, когда узнает :D
Со статусом тебя!!!! :beer:

спасибо! ;-)
  • 0

#5362
Зинира

Зинира
  • Свой человек
  • 697 сообщений
а сегодня будет Дениз?если да,то пожалуйста опишите потом серию.а то я может и не смогу посмотреть
  • 0

#5363
Cat-Ridder

Cat-Ridder
  • Свой человек
  • 787 сообщений

Просто ты представь себя на месте Дениз в морге, заманенной таким жалким и подлым способом, и узнать, что это не только Игит сделал, который как гврится, больной на голову, а еще это при помощи Пелин. Канеш реакция окружающих будет тааакой, на это способен только мерзкий человек.
Что другого и более грамотного способа отомстить не нашлось что ли?

я не въехала, девчата, а что значит - грамотно? Первый раз слышу, что мстят грамотно. Это где учиться надо?

А то, что все вчетвером набросились, так ситуация так сложилась, что все были на тот момент истины вместе, отсюда и огромный негатив в сторону Пелин.

истину глаголете, коллега :beer:

Милой и сострадающей Пелин может быть только с людьми, как в ситуации с Гульдунией. Может же, когда захочет. Но нет, ей всегда надо себя вести эгоистично, невоспитанно, дерзко.

Пелин отнюдь не всегда такая, она способна на сострадание, другое дело, что эти чувства демонстрируются редко. А вообще у мя в конспектах по самопознанию сказано, *чтобы зло победить, зло нужно полюбить* Когда Пелинка помогает ребятам, её хвалят, она рсцветает, и хочет еще им помочь, вот только её в эту гуманитарную деятельность втягивают редко. ИМХО, но мне эта зараза начинает нравиться

Я тоже бывает люблю отрицательных героев, больше ГГ. Но эти двое, не утонченные искусительницы зла, за которыми смакуешь их месть, а так жалкие подобия зла в их лице, с жира бесящиеся девушки. ИМХО.
Не обижайся, если я сказала резко и грубо, но мне просто так видится.

вот это точное замечание, Игит тем и привлекал внимание, что он напоминал Демона, юноша пылкий со взором горящим, он поражал свое страстью к мщению, а сейчас он покатился по наклонной и падает все ниже. Пелин же вообще выставили дурой, пройдясь с ней не лучше, чем с Ханде....

Почему Мехвеш не все высказала Пелин, зная ее истинное лицо?? Да потому что им смелости не хватило!!
Я ни разу не видела, чтобы они двое поставили Пелин на место!

а кто в зоопарке клетки чистил? :dont:

По мне Дениз лучше бы сказала "спасибо!" Пелин, ибо благодаря ей Дениз изменилась характером, если бы эти не пакости Пелин, уверена Дениз оставалась бы такой же наивной мямлей!

ну знаете, я бы точно тааак была благодарна, что мата русского не хватила, а вот 15 лет зоны за убийство мне бы дали... Пелин - благодетельница! Айконя, ты перегнула палку

Насчет морга. Дениз - будущий врач. Рано или поздно она столкнется с этим. Вместо того, чтобы паниковать она должна была быть сильной!

она не патологоанатомом работать идет

по мне поступок Пелин был более подходящий. Не забывай, Пелин хотела, чтобы Дениз почувствовала ся одинокой и этого она почти добилась бы, если бы не Игит!
Какой более грамотный поступок ты ей предлагаешь?? По-любому все поступки Пелин будут тебе казаться мерзкими и ужасными.

я вообще не пойму, о какой грамоте вы говорите? У нас что - учебник "Как отомстить" уже пишется"? Поступки Пелу не все ужасны, но морг - это Айкона, не одиночество!!! Это - запугивание, издевка, неумная шутка! Одиночество, дорогая, это не сидеть в пустой комнате, а быть среди толпы и быть никому не нужной!

Лан я была бы против всех поступков Пелин, если бы она совершила их от делать нечего, но у нее на все эти поступки были свои причины, как и у Намжу!!

а вот тут да, у Пели есть причины для злобы и жаль, что даже брат не пытается с ней просто поговорить, ну и чтобы она отвечала честно, без своей лжи..

Жду, не дождусь, когда Дениз покинет сериал. Она мя достала!! Злости, сил и терпения на ее выходки не хватают!! :mad: :mad: :mad:

я в ауте, не было всего неделю, а тут уже черт знает что... девчата, с вами что? суицидные планы с веревками и машинами для Пелин, вопли в сторону Дениз.. ну, товарищи, *подтягиваю галстук-бабочку* /мультяшным голосом/ ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО!!!!!
  • 3

#5364
Cat-Ridder

Cat-Ridder
  • Свой человек
  • 787 сообщений

всем привет.с наступающем всех!
Кэт с днём рождения!!
Желаю в этот день рожденья
Быть эталоном красоты,
От счастья радостно искриться,
Балдеть от сбывшейся мечты,
Почувствовать себя принцессой,
Но на горошине не спать,
Чтобы не дать возможность
Принцу, еще кого-то выбирать!
Изображение

Зинирочка, спасибо!!! Дорогая, я очень рада!!!! :kiss: :kiss: :kiss: :kiss: :kiss:
  • 0

#5365
Cat-Ridder

Cat-Ridder
  • Свой человек
  • 787 сообщений

а сегодня будет Дениз?если да,то пожалуйста опишите потом серию.а то я может и не смогу посмотреть

попытаемсяя....
  • 0

#5366
Cat-Ridder

Cat-Ridder
  • Свой человек
  • 787 сообщений

Кэт поздравляю тебя с Днем Рождения!!!:kiss: :kiss: :kiss: :kiss:
Счастья, радости желаю,
Не стареть и не болеть,
Как огонь всегда гореть,
Жизни долгой и красивой,
Быть любимой и любить,
На работе лишь успеха,
Дома - радости и смеха,
Чтобы молодость сияла,
Чтобы старость отступала!

ай, моя ты дорогая!!!!!! :kiss: :kiss: :kiss: :kiss: :kiss: :kiss: Спасибо, спасибо, спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • 0

#5367
Cat-Ridder

Cat-Ridder
  • Свой человек
  • 787 сообщений
Пелин Атабай (тапочками и лопатами кидаться разрешается!)
Автор: гриппующая бацилла Кэт
Жанр: хрень
Итак….
Пелин Атабай – одна из главных героинь сериала «Дениз – морская звезда». Это стройная, невысокого роста, модная девушка, с кудрями темного цвета. Худощава. Лицо… Кому как, а мне Пелин напоминает княжну Тамару, есть в её внешности что-то аристократическое. Иногда, абстрагируясь от её роли «убью-Дениз-на-фиг!», я думаю, что Пели (Басак Акбай) неплохо бы смогла сыграть в исторических драмах.
Роль у девушки до ужаса отрицательная. Единственная дочь в семье, где кроме неё есть еще 2 брата – Озгур и Эфе Атабаи, Пелу привыкла чувствовать себя принцессой. Кстати сказать, имеющийся дядя по матери Мустафа Сезгинер по-другому баловницу и не величает. Дядя – богатый бизнесмен и от щедрой души дарит Пел машину на 18-летие. Однако отец девушки, Бахри Атабай, натура более консервативная (+не больно любящая брата жены), машину заставил вернуть. Несмотря на нежелание учиться, жуткое мотовство, постоянные провалы на экзаменах, и даже аборт – Пелин все равно любима своей семьей.
Её мать, Икбаль – женщина мудрая, и приятная. Однако во всем, что касается доченьки, она теряет разум. Она готова выполнить любой каприз избалованной куколки, даже когда это не нравится Бахри. Так, в сериале был момент, когда Пели просит у отца деньги на новый гардероб, на что тот отвечает отказом. Пели тут же поворачивается к матери, и та молча отстегивает нужную сумму. Бахри остается только зубами скрипеть.
Появление Пелин связано с несколькими другими персонажами. Я описываю здесь только наиболее основных, не затрагивая старших по возрасту, так как для концепции моего нового взгляда на Пели это пока не нужно.
Мне бы хотелось отметить, что, несмотря на то, что тут сама пишу – «Пелин любима своей семьей», это все равно не исключает внутреннего одиночества. Косвенно это подтверждает тот факт, что она не очень ладит с Озгуром в первом сезоне. Гораздо больше времени она проводит с Мелихом Шахзином, Озаном Сезгинером, Бану Тюркоглы. Эта классическая четверка «золотой молодежи». Я намеренно включаю сюда Бану, поскольку её характер в целом подходит под данное определение. Ну, а финансовый достаток… Пока не будем касаться этой темы. Поговорим о Атабай.
Я сознательно больше опираюсь на первый сезон при написании данного эссе, поскольку это дает возможность сравнить персонаже 1- и 2- сезонов сериала. И в первом сезоне нам были даны следующие ключи к личности Пелин Атабай.
1. В детстве девушка отличалась повышенной полнотой, в связи с чем она частенько привередничала за едой в 1-с.
2. Особой красотой не отличалась.
3. Была всего лишь тенью брата, который замечательно (до зубовного скрежета) учился, слушался родителей, не доставлял хлопот.
4. Влюблена в Мелиха Шахина (причем безответно).
5. Издевалась над Озгуром, но прекрасно ладила с Озаном (кузеном, входил в ту же компанию, что и П.А.)
6. Неоднократно подвергалась насмешкам со стороны Гозде Каялар (фигура, любовь к Мелиху)
7. При малейших трудностях плач и вопль – «Ьану, спаси!».
Посмотрим, что сейчас:
1. Возрастающая привязанность к Озгуру, часто маскирующая под агрессивность и издевки.
2. Глубокая душевная близость с Озаном.
3. Неприязнь к Мелиху, усиленная кратковременными близкими отношениями (вдруг здесь дети?).
4. Понемногу появляющаяся уверенность в себе, способность решать проблемы без участия Бану (в одной из серий та восклицает «Ну, Пелин! Твое плутовство похлеще моего!»). Сейчас Пелин больше прислушивается к советам Игита, однако она иногда принимает самостоятельные решения, за что получает.
5. Неприязнь к Бану, после того, как та случайно разрушила её планы на Мерта.
6. Стремление завладеть Мертом, хотя любви ИМХО нет, не было, не будет.
Как видим, многие пункты изменились. Однако по большей части, все это следствия событий 1-с. Я не предлагаю никому смотреть на Пелин моими глазами, и не хочу дать повод к новой дискуссии. Просто мое мнение о героине изменилось, и я пользуюсь возможностью его высказать. НЕ БОЛЕЕ ТОГО!
На мой взгляд, Пелин изначально показана как балованная, легкомысленная и неуверенная в себе девочка. Издевки над Озгуром – не больше чем обида, она ведь тоже хочет, чтобы родители ею гордились. Вспомним Бану, когда она мечтала о том, как Суна станет знаменитым дизайнером. Её собственные отношения с родителями были идеальны. Все было идеально! Думается мне, о нечто подобном свойственно мечтать и Пелин. Однако мысль попробовать изменить все и начиная с себя, в ее голову пока еще не пришла. Вместо этого, она прибегает к уже неоднократно использованным методам – рыдания, капризы, угрозы суицида, истерики… Все это типичное поведение ребенка. Грубого, балованного ребенка. Покидая дом на время занятий в лицее, Пелин решала проблемы с Гозде Каялар. В серии, когда «Я-тебя-люблю-Мерт» пришла в дом Атабаев, Пелин вспоминала, как она плакала, а Гозде, насмешливо улыбаясь, продолжала доводить бедняжку. В этот момент на заднем плане было еще несколько девушек. А Гозде вовсю комментировала любовь Атабай к Шахину. Могу представить, что пережила Пелин в тот момент. Такое унижение никогда в жизни не забудешь.
Но и родителям не все можно рассказать. То есть, хоть ты на стенку лезь, а с некоторыми жизненными ситуациями ты будешь разбираться сама, голуба наша.
Человек, переживший тяжелые минуты, далее идет одной из двух дорог – он старается облегчить страдания других, помочь им, или же погружается в бездну ненависти и высокомерия. Сказать – «вы не понимаете, что я чувствую!» - легче легкого. И на первый взгляд создается впечатление, что Пели пошла именно по второму пути. Однако я в последнее время испытываю некоторые сомнения по этому поводу.
Дело в том, что хотя Пелин показана с преимущественно отрицательной стороны, в ней можно обнаружить и позитивные качества (и не надо на меня так смотреть! Я с самого начала писала, что пишу хрень, причем гриппозную!). Разумеется, кража броши у матери (блин, надоедает перечислять, столько раз обговаривалось….), наркотики в бокале – это чудеснейшие деяния… Но! Беранш про свою любовь к Жакеси вспомнила только оставшись в Генджокоглу, это для неё своего рода эмоциональная встряска. Вот и у Пели должно произойти нечто подобное.
Хотя должна сказать, что в последнее время я не желаю изменений в характере Пелин. Банужан – главная интриганка сериала здорово ослабела. Шаг за шагом она совершает глупости. Она становится «лайтовым» персонажем. Таким же и Мелих. Пелу наиболее из героев 1-с осталась верна своему характеру. Одновременно она меняется в социальном плане. Становится более сильной, жестокой. При этом оставаясь ребенком! Вспомните, как Пелин радовалась своей помощи детям из бедного район. Как она сочувствовала Гульдунии. Она собирала вместе с ребятами деньги, в разговоре с Икбаль назвала Гульдунию красивой… Она изменилась и по отношению к Озгуру. Впрочем, привычка получать желаемое у Пел пока еще доминирует над этими обнадеживающими переменами.

Прочитала все, что написала, и пришла к выводу – температура – враг сочинений… Мда….
  • 2

#5368
Cat-Ridder

Cat-Ridder
  • Свой человек
  • 787 сообщений
Новый год две тысячи двенадцать –
Предлагают нам его бояться,
Якобы, конец наступит света,
И исчезнет целая планета.

Что ж, такого мы не угадаем,
Но вдвойне сегодня погуляем –
Если отмечать последний раз,
То запомнят пусть надолго нас!


прошу прощения за опоздание, скромный презент. Подходите - берите
+ дракоша (как без него)

Прикреплённые изображения:

  • x_6356915875.jpg
  • chinese-dragon-tattoo-tattoocom-o-c-tattoodonkey.com.jpg

  • 2

#5369
ailu

ailu

    Никогда не говори "никогда"!

  • В доску свой
  • 4 211 сообщений
Всем привет!!!
Кэт
желаю скорейшего выздоровления!:kiss: :kiss: :kiss:

Главное, по одиночке все попадаются в ее сети, а виновата Пелин!

а что надо всем вместе?
Айлу, я после морга все что угодно забуду
про Игита ещще не все знают
Ни фига себе

да, было бы классно, если они все вместе попадают в ее ловушку:D по одиночке стало уже неинтересно и скучно:D
  • 0

#5370
ailu

ailu

    Никогда не говори "никогда"!

  • В доску свой
  • 4 211 сообщений

я помню тока, что она их знакомила, про больницу момент упустила :rolleyes: виновата, Айлушка, чур не дуться!!! :D

Кэт не дуюсь:)
  • 0

#5371
ailu

ailu

    Никогда не говори "никогда"!

  • В доску свой
  • 4 211 сообщений

насколько я знаю, боевая Мехвеш Пелин в зоопарке заставила работать, без всякого Озгура, и Дениз её пощечину в присутствии Марьям влепила, даром, что та Атабайку защитить пыталась

Кэт если я не ошибаюсь это самозащитой не было я насчет Мехвеш. А насчет Дениз пощечину она влепила Пелин, так как та оскорбила ее мать.
Я не помню тех серий, где Мехвеш и Дениз при разговоре с Пелин не поставили ее на место. Вот буду их дожидаться и полюбуюсь:D

Сообщение отредактировал ailu: 02.01.2012, 21:02:23

  • 0

#5372
ailu

ailu

    Никогда не говори "никогда"!

  • В доску свой
  • 4 211 сообщений

Почему Мехвеш не все высказала Пелин, зная ее истинное лицо?? Да потому что им смелости не хватило!!
Я ни разу не видела, чтобы они двое поставили Пелин на место!

а кто в зоопарке клетки чистил? :dont:

это не было самозащитой со стороны Мехвеш.

По мне Дениз лучше бы сказала "спасибо!" Пелин, ибо благодаря ей Дениз изменилась характером, если бы эти не пакости Пелин, уверена Дениз оставалась бы такой же наивной мямлей!

ну знаете, я бы точно тааак была благодарна, что мата русского не хватила, а вот 15 лет зоны за убийство мне бы дали... Пелин - благодетельница! Айконя, ты перегнула палку

:faceoff: о да, я перегнула палку, признаю!

по мне поступок Пелин был более подходящий. Не забывай, Пелин хотела, чтобы Дениз почувствовала ся одинокой и этого она почти добилась бы, если бы не Игит!
Какой более грамотный поступок ты ей предлагаешь?? По-любому все поступки Пелин будут тебе казаться мерзкими и ужасными.

я вообще не пойму, о какой грамоте вы говорите? У нас что - учебник "Как отомстить" уже пишется"? Поступки Пелу не все ужасны, но морг - это Айкона, не одиночество!!! Это - запугивание, издевка, неумная шутка! Одиночество, дорогая, это не сидеть в пустой комнате, а быть среди толпы и быть никому не нужной!

Кэт я сама не пойму, что есть более грамотный поступок отомстить.
Кстати насчет одиночества, ты предлагаешь Пелин стереть с лица земли всех близких и родных Дениз, чтобы она почуствовала ся одинокой???
Я написала, что морг был подходящим поступком для Дениз, т.к. она бы ощущила реальное одиночество быть без связи, без родных, близких и друзей...подумала бы она тогда о смысле жизни и начала бы она ценить то, что имеет, ИМХО.
  • 0

#5373
Зинира

Зинира
  • Свой человек
  • 697 сообщений
кто нибудь смотрел сегодня Дениз? :rolleyes:
а завтра утром во сколько повторяют?
  • 0

#5374
ailu

ailu

    Никогда не говори "никогда"!

  • В доску свой
  • 4 211 сообщений

кто нибудь смотрел сегодня Дениз? :rolleyes:
а завтра утром во сколько повторяют?

Зинира я смотрела Дениз. Завтра утром повторяют как обычно в 11:05.

313 серия:
серия была скучной.
В больницу пришли Сабиха, Суна, Волкан и Мариям. Приходом Мариям Пелин и Икбаль были недовольны.
Дениз было плохо. Мехвеш отвезла ее в палату. Там ей поставили укол. Короче там у нее с Игитом происходит стычка. На эту стычку натыкается Мариям, но Игит все ей объясняет тем, что "Дениз не хотела принимать укол", еще и Дениз это потвердила. Мариям поверила, но сказала жестко и грубым тоном, что он ответит ей за то, что солгал им.
В палату к Мерту зашли Берна и Жалель. Берна еле-еле зашла в палату к Мерту, т.к. Жалель был против.
Дилош устроила допрос Жалелю из-за обнимашки с Берной, но Жалель увильнул от ответа, сказав, что щас не место и не время обсуждать это. Дилош успокоилась на время.
Суна увидев Волкана в больнице, начала доставать его вопросами об ответе его мамы. Волкан волнуется и незнает, как сказать ей слова матери. Кстати Икбаль задала вопрос, откуда Сабиха и Суна знают Берну? Нам не показали что ответила Берна.
За Озана сильно волновались Бану и Мустафа. Мелих не так сильно переживал за него. Озан был сегодня пьяницей. Сидел и пил...
Когда пришел домой к Мелиху, он сказал Бану слова отца и добавил: Бану бросай мя! Я ни на что не годен и ни на что не способен!
Бану незнает, что ему ответить.
Дениз в палате Мерта. Мерт проснулся и начал паниковать, он почуствовал, что с ногами что-то не так. Дениз не могла ему рассказать о том, что он не умеет ходить.
Пелин в кабинете Игита. Она плакала и говорила Игиту, что теперь Мерт к ней не вернется, что они проиграли и что они должны признать проигрыш, но Игит не хотел этого признавать, поэтому сказал про ся, что он никогда не проигрывает!
Игит разговоривает с Дениз, Дениз согласилась бросить Мерта и вернуться к нему. Игит ушел довольный к остальным, а Дениз стояла и плакала, дальше села. Конец серии.
Еще вначале серии Дениз набросилась на Игита, сказав, что он виноват в том, что случилось с Мертом. Остальные на нее так удивленно посмотрели.
  • 0

#5375
Зинира

Зинира
  • Свой человек
  • 697 сообщений
Айлу спасибо!
значит Мерт и Дениз снова расстанутся и всё начнётся с начала :faceoff:
блиин Мерта жалко :weep:(из-за того что он не сможет ходить)

Сообщение отредактировал Зинира: 02.01.2012, 23:43:07

  • 0

#5376
ainur moldagalieva

ainur moldagalieva
  • Постоялец
  • 460 сообщений

рыдаю, дивчата, низзя так человека....
молчали-молчали, а тут как прорвало....чудесно...

золотце, молодец - Икбалька внимание заслужила


рада что тебе нравится) Кэт, а можно вопрос? ты на кого учишься? или работаешь? просто очень интересно) наверное филолог или психолог?

Сообщение отредактировал Ainura Kizzatovna: 03.01.2012, 13:20:23

  • 0

#5377
ainur moldagalieva

ainur moldagalieva
  • Постоялец
  • 460 сообщений

о да, я перегнула палку, признаю!


хорошо что ты признала это)) :kiss: :kiss: :kiss:
  • 0

#5378
Sayuri_j

Sayuri_j
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
Дениз опять начала бесить.... Она что издевается?? Такое ощущение, что она ребенок... Видите ли, она вынуждена бросить Мерта ради него самого и быть несчастной на всю жизнь, даже я будучи на много лет младше нее знаю, что такое закон и полиция! НЕТ, обязательно надо показать себя героиней, чтоб ее все пожалели :confused: Только если в один прекрасный день она вспомнит, что можно написать на него заявление, пусть не предупреждает Игита :faceoff: Я имею в виду, что у героев этого сериала есть такая безмозглость.... Например, Чаглар, он был бы еще жив, если б тогда не предупредил Игита, что всем обо всем расскажет!

Сообщение отредактировал Sayuri_j: 03.01.2012, 20:04:00

  • 1

#5379
Зинира

Зинира
  • Свой человек
  • 697 сообщений
Мерт всё время говорит что он не сможет ходить и всё такое.я например думаю что если он не будет терять надежду то он встанет на ноги.
Дееениз :mad: ну почемуууу почемууу снова нужно сценаристам всё повторять.мне уже надоела это.разве Дениз не может например рассказать Бахри обо всём?или уговорить Жалеля чтобы тот переместил Мерта в другую больницу(это врят ли конечно получиться,но нужно ведь что то делать)
я полностью поддерживаю Мелиха!Бану сама виновата в том что Мелих так с ней разговаривает.она же ему ничего не рассказывает и жалеет Озана.я конечно понимаю:человечность это хорошо,но можно же как нибудь спокойно объяснить всё Озану.
Дилош начала заглядываться на Мустафу :faceoff:
  • 0

#5380
Kyz-Zhibek

Kyz-Zhibek
  • В доску свой
  • 2 264 сообщений
Всем приветы и с наступившим Новым Годом! :beer:

Изображение
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (3)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.