Перейти к содержимому

Фотография

Помогите кто чем может, сын 6.5 лет болеетСветлая память...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 63

#21
Динуся

Динуся
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений
Дорогая Нургуль,Абдулла жигит держитесь!Все будет хорошо!Мы здесь и это уже шаг вперед, и мы среди людей,люди от бога, которым на безразлична чужая судьба,а это главное.Но есть у нас враг-это Время,она к нам безжалостна....
Уакыт деген жуйрек ат...

Уакыт деген жуйрек ат
Тулап-тулап алатын,
Камшы бастырмай шабатын
Тизгинын устай алмайсын.
Тежегиши жок онын
Басканда токтай калатын.

Уакыт деген сынап кус,
Канаты талмай ушатын.
Уакыт деген коктем,кыс,
Кузи ,жазы болатын.
жазган акын Аскербек Тилеуулы

Сообщение отредактировал Динуся: 23.05.2011, 23:14:13

  • 0

#22
Изаура

Изаура
  • В доску свой
  • 1 653 сообщений
Куаныш, Нургуль! Молюсь за выздоровление вашего сынули! Господи, спаси и сохрани! Абдуллаша, жизнь такая разная и интересная! Малыш, ты должен жить!!!
  • 0

#23
nikaler

nikaler
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
Молимся! Держитесь!!!

Сообщение отредактировал nikaler: 23.05.2011, 23:57:15

  • 0

#24
4youAbdik

4youAbdik
  • Гость
  • 14 сообщений
Только что приехали из больницы, врачи интенсивной терапии сказали что ему перелили R массу, но пока одышка не прошла и еще у него поднялась температура, что нам категорически запрещено. Еще узнали что при таком состоянии ребенок может быть не транспортабельным. Гемоглобин до переливания был 58, лейкоцитов и эритроцитов нам даже не сказали сколько, очень мало.Повысились и мочевина и креатина. Завтра утром будут результаты анализов в динамике после переливания крови. Господи спаси и сохрани!!!
Ждем только улучшения здоровья!

Дина, вам огромное спасибо, за вашу поддержку!!! Я уже говорила, что вы, ваш героический поступок стал примером для нас. Мы конечно еще после первичного заболевания хотели ехать куда-нибудь, но потом эта госпитализация да и врачи отговаривали нас ехать, мол нефрология в РК на европейском уровне, на что мы и успокоились. Другое дело что у нас не делают даже биопсию почек, а она нам нужна. Наша лечащий врач Лиза Абдыкалыковна хороший специалист и сделала она для нас очень много, но как оказывается, без поездки нам не обойтись, ведь положительных показателей пока нет.

Наверное мы сами виноваты, что подцепили в этот раз вирусную, но согласитесь ведь очень сложно уберечь ребенка от этого. Малейший вирус, который старшие дети перенесли на ногах (только сопелки), а Абдуллаша в тяжелом состоянии. Так больше продолжаться не может!!!

Спасибо всем, за ваше неравнодушие!!!!!!!!!!!!!!
  • 0

#25
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений
Подскажите, пожалуйста, сколько денег собрано и сколько еще осталось?
Есть ли счет в каком-нибудь банке, не карточка, а именно счет?
  • 0

#26
Динуся

Динуся
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

да и врачи отговаривали нас ехать, мол нефрология в РК на европейском уровне, на что мы и успокоились. Наша лечащий врач Лиза Абдыкалыковна хороший специалист и сделала она для нас очень много

Я поражаюсь сами не помогают,сами же себя на европейский уровень воздвигают..... а результат даже диагноз не могут выставить,а еще и отговаривали от поездки.Маскарагой!!!Консультируйтесь пож только Израильск врачами и как только можно вылетайте,забирайте сына от туда.Пример Дины с Акмалем же есть....

Да не оскудеет рука дающего!!!
Добрые люди не проходите мимо!!!Дайте возможность Абдулле жить!!!!Вот увидите,почки такое дело благодарное.Он вырастит хорошим парнем!!!И воможно будет всем нам помогать!!!Алла жасса будет настоящим директором!!!
  • 0

#27
Динуся

Динуся
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений
ТУСЕНЕР СЕНИ БАР МА АДАМ?
Конилде-коктем,
Журекте жыр лаулаган.

Тусенер сени бар ма адам?
Табу да киын
Тусенер сенын жанынды,
Жанашыр досты,
Жанына жакын арлы адам.
Киялы-кыран
Биекке кунде самгаган.
канатын сынган

Кабагын шыткан,
куса боп откен каша адам.
(акынАскербек Тилеуулы)

Сообщение отредактировал Динуся: 24.05.2011, 15:18:07

  • 0

#28
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Ребята, Абдулла не мочится с утра. Предлагают сделать диализ. Вещь конечно ничего хорошего в перспективе, но на текущий момент это для него шанс на спасение. Сначала я была очень против этого диализа, но все же ничего другого ему сейчас сделать у нас не могут. А его надо поставить на ноги для поездки. Если проблемы с дыханием останутся и дальше и прочие трудности, то транспортировка его будет затруднительна, но НЕ невозможна!!!! Нургуль, поймите вы это. Везти можно почти любого тяжело больного человека, все дело только в том как везти. Возили детей сердечников с реанимационными бригадами. Да это стоит кучу денег, но ведь это шанс попасть туда где вам сразу начнут помогать, а не пытаться понять что с ним как в РК.
Я говорила с Нургуль, оказывается посол тоже пока еще не дал визу, но документы они сдали. Надо срочно торопить посла, менять билеты на те что вылетают сегодня или завтра и искать возможность и информацию по реанимационным бригадам. Да возможно это истратит все деньги что собраны на обследование, но это все равно шанс для Абдуллы наконец то перестать страдать от неправильного "лечения".
Народ ребята сейчас постоянно там с сыном и поэтому может не выходят сюда так часто как хотелось бы чтобы писать новости.
В такой ситуации уже стало понятно, то денег им не хватает, потому что они теперь точно лягут в больницу как и мы с самолета. На больницу у них денег нет вообще нисколько...
Жить будут со мной в съемной квартире, поэтому на это тратиться не будут.
Мы уже выкраиваем каждую копейку, но сутки в больницу стоят слишком дорого, чтобы экономией наскрести даже на одни сутки. А лежат он там будет боюсь минимум все таки трое. А может и как мы все 10 проваляться. Это 15 000 долларов только за лежание. У семьи нет таких денег. Я сейчас убеждала их не бояться этого и все равно ехать сюда как можно скорее и тратить все деньги на перелет и всю необходимую поддержку для этого.
Поддержите их, ребята!!!! Им очень нужна ваша как моральная, так и материальная к сожалению помощь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сообщение отредактировал Динчик: 24.05.2011, 15:19:37

  • 0

#29
Шер

Шер
  • Свой человек
  • 935 сообщений
Леш, Вы не собираете? Я бы тоже немного... Или кто по городу ездит?

Ребяты, девчаты, надо помочь...

Европейский уровень ёбтить.... :mad:

Сообщение отредактировал Шер: 24.05.2011, 15:34:10

  • 0

#30
Шельмочка

Шельмочка
  • В доску свой
  • 1 662 сообщений
Отправила 10тыс на карту бта сегодня. Малыш поправляйся, пожалуйста!!!
  • 0

#31
Динуся

Динуся
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений
Абдулла держись жигит!Все будет хорошо!!!Алла женилдигин,куат,тиыштыгын берегор!!!
  • 0

#32
Qu@nysh

Qu@nysh
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Родной народ! У каждого своя судьба. У вас всё будет хорошо. А мы вынуждены в этот дождливый майский день думать о срочном захоронений нашего мальчика. Всем спасибо за всё! Всех вам благ!
  • 0

#33
Изаура

Изаура
  • В доску свой
  • 1 653 сообщений
Куаныш, Нургуля, простите, примите соболезнования! Я не могу найти слов... Несправедливо, так не должно было случиться. Так надеялась, что вы успеете.
  • 0

#34
umm-malika

umm-malika
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Инна лиЛлахи уа инна иляйхи раджиун

Примите мои соболезнования.

Сообщение отредактировал umm-malika: 25.05.2011, 09:27:02

  • 0

#35
Шельмочка

Шельмочка
  • В доску свой
  • 1 662 сообщений
Господи, как это больно........ :cry:
примите искренние соболезнования
  • 0

#36
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений
Примите мои соболезнования.
  • 0

#37
Шер

Шер
  • Свой человек
  • 935 сообщений
Горе... Примите соболезнования! :faceoff: Малыш так мучился...
  • 0

#38
Меруерт Шекенова

Меруерт Шекенова
  • Постоялец
  • 304 сообщений
Куаныш, я сама пережила потерю самого близкого человека. Это ужасно больно. Держитесь.
  • 0

#39
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений
боже мой....так страшно и больно.....

сил вам, родители. Не знаю, что сказать....
  • 0

#40
Ксения Бирюкова

Ксения Бирюкова
  • Постоялец
  • 484 сообщений
Всё не справедливо...
Не могу найти слов... Примите мои соболезнования...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.