Перейти к содержимому

Фотография

Помогите кто чем может, сын 6.5 лет болеетСветлая память...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 63

#1
Qu@nysh

Qu@nysh
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Прекрасно понимаю, что у многих сейчас есть нехватка средств для полноценной жизни в условиях кризиса и быстро меняющегося мира.
Я сам лично, часто оставлял без внимания объявления, когда люди просили о помощи, сейчас я сам испытываю подобные трудности и в будущем постараюсь не забыть эти болевые ощущения, когда время идёт и с этим становиться всё тревожней.

Моему младшему сыну нужна диагностика и лечение в клиниках Германии или Израиля. Диагноз- гломерунефрит. Конкретную форму не могут определить. Говорят, что такое не лечиться ни нас, ни в России, ни в Китае.

Израильские медики предлагают двухнедельное обследование, но но для этого нужно порядка 15 тысяч долларов. Дальше получив рекомендации мы будем думать о лечении.

Хочу обратиться к людям с просьбой оказать любую финансовую помощь. Знаю, что у всех у вас слава Богу есть семьи и всегда есть куда потратить эти деньги, но в настоящий момент я не в силах решить свои финансовые проблемы самостоятельно.

Мне очень неловко просить вас об этом, но мой сын очень благодарный мальчик и мы постараемся отплатить своему народу б0льшим.



С уважением,

Куаныш Сакенеев

+7701767-77-00


Карта БТА VISA 4256 8015 7036 1067
Получатель : Сакенеев Куаныш Ибадильдаевич
РНН: 600314054453
  • 0

#2
Qu@nysh

Qu@nysh
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Изображение


Копия выписки.

Сейчас сын опять в больнице.

Сообщение отредактировал Qu@nysh: 04.03.2011, 13:41:48

  • 0

#3
Qu@nysh

Qu@nysh
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Всем привет! Вот и подошло время когда мы можем начинать готовиться в поезду зарубеж на диагностику и лечение.
  • 0

#4
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Всем привет!!! Могу подтвердить, что эта история вполне реальная, мы вместе с родителями Абдуллаши и самим Абдуллой лежали во второй детской больнице. Мальчишка уже столько месяцев страдает от того, что не могут понять что с ним. Ставили то один диагноз (лейкоз), то другой (гепатит с), то теперь камни в почках, что функция почек сейчас у мальчика очень снижена. Он на гармонах и жутко отекший. Смотреть как твой ребенок страдает от таких методов лечения - ну очень сильно опухший... жутко.

Они кстати передали мне документы для того, чтобы я показала их тут врачам. Куаныш, сегодня буквально или завтра они уже ответят вам на почту о том,что они считают вам надо делать.
  • 0

#5
Qu@nysh

Qu@nysh
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

Всем привет!!! Могу подтвердить...



Вы то сами как? Очень надеемся, что вы встали на путь положительной динамики! Бог вам в помощь.
  • 0

#6
Qu@nysh

Qu@nysh
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Народ! Плиз! Кто может, разошлите ссылку по просторам нета. Чем больше людей узнает про наши трудности, тем больше вероятность с миру по нитки, а то время уходит, а готовности никакой. Сорри.
  • 0

#7
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений
Разослала по фирме....будем ждать откликов. Не сдавайтесь! Сил вам!
  • 0

#8
Qu@nysh

Qu@nysh
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

Разослала по фирме....будем ждать откликов. Не сдавайтесь! Сил вам!

Спасибо Вам лично, помниться Вы не в первой нам помогаете...
  • 0

#9
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

Спасибо Вам лично, помниться Вы не в первой нам помогаете...

к сожалению, я вас пытаюсь поддержать только морально.....Поэтому пока прошу прощения, что не могу реально помочь.
а что из игрушек любит ваш сынуля? чем ему нравится заниматься?
  • 0

#10
Qu@nysh

Qu@nysh
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений


Спасибо Вам лично, помниться Вы не в первой нам помогаете...

к сожалению, я вас пытаюсь поддержать только морально.....Поэтому пока прошу прощения, что не могу реально помочь.
а что из игрушек любит ваш сынуля? чем ему нравится заниматься?

С п а с и б о ! За любую поддержку. Когда мы всей семьей находились с ребёнком в больнице на протяжении трёх месяцев, люди перечисляли на карточку разные суммы. Не было времени разбираться кто сколько дал на это дело, много друзей и знакомых привозили по сто тыщ тенге и более. Как-то не приходилось считать деньги, не было ощущения что оказывается куча денег уходит, но твёрдо знал что деньги народные и мы с семьёй в долгу перед людьми. Это всё какое-то испытание свыше. Тенге уходили как вода, один только флакон Актогама 100 тыщ тенге. Знакомые и незнакомые сдавали кровь взамен на Альбумин для отделения. Деньги шли на лекарства, продукты, игрушки и на необходимое. За этот период без внимания остались старшие сыновья. Скатились по учёбе, где то отвыкли от режима.
Сейчас мы думаем о поездке. Жизнь идёт.
  • 0

#11
Qu@nysh

Qu@nysh
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Мир всем! Кто то отправил 10тыщ на карту БТА. Спасибо! Спасибо! Пусть вам вернётся в тысячекратном размере на благо.
  • 0

#12
Qu@nysh

Qu@nysh
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Похоже народ хочет видеть больничные бумаги... Ок, повешу как токо доберусь до них.
  • 0

#13
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений
Держите в курсе новостей, пожалуйста!

все будет хорошо! (банально звучит, но зато правда :) )
  • 0

#14
Qu@nysh

Qu@nysh
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Спасибо Валерию из Усть-Каменогорска. Его 60т. пойдут на поездку. Ещё много раз спасибо и пусть ваша помощь и внимание будут тяжёлым грузом благих дел на весах в Судный день перед Всевышним.
  • 0

#15
Qu@nysh

Qu@nysh
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Щедрому человеку, пожелавшему остаться неизвестным мой отцовский поклон за 5т.тенге. Спасибо. Всех вам благ.
  • 0

#16
Qu@nysh

Qu@nysh
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Добрые люди! Спасибо за помощь. Я на свой риск выкупил авиабилеты сообщением Алматы-Тель Авив-Алматы на 01-13 июня на до сих пор собранные собранные деньги. В настоящее время сын загрипповал и темприратурит, что ему вообще противопоказано. Мы сами метаемся со сбором бумаг для визы. Есть нехватка финансов на проживание на квартире в Тель Авиве 13 дней и на суточные. Надо порядка 2-3 тыщ. Любая копейка нам сейчас в помощь. Извините.
  • 0

#17
Qu@nysh

Qu@nysh
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Добрые люди! Спасибо за помощь. Я на свой риск выкупил авиабилеты сообщением Алматы-Тель Авив-Алматы на 01-13 июня на до сих пор собранные собранные деньги. В настоящее время сын загрипповал и темприратурит, что ему вообще противопоказано. Мы сами метаемся со сбором бумаг для визы. Есть нехватка финансов на проживание на квартире в Тель Авиве 13 дней и на суточные. Надо порядка 2-3 тыщ. Любая копейка нам сейчас в помощь. Извините.

Вот копия типа инвойса ( план диагностики)

Программа обследования
Сакенеев Абдулла

Программа обследования:

1. Осмотр детского нефрлога
2. Анализы крови, включая: Общий анализ, биохимия, коагулограмма, функция печени, почек, щитовидки, иммунология – ANA ASLO ANCA RF C4 C3 ESR CRP (Anti- Sm RNP DNA)
3. Ультразвуковое обследование живота и почек.
4. Анализ мочи:
a. Микроскопия
b. Общий анализ
c. Белок (24 часа)
По результатам обследования будет принято решение о дальнейших шагах.
Ориентировочная стоимость обследования 3500$
Услуги "Слаймед":
• Встреча в аэропорту и трансфер аэропорт-гостиница-аэропорт, размещение в гостинице, решение текущих проблем, мобильная связь (израильский моб.телефон).
• Организация мед услуг, сопровождение во время всех посещений медучреждений и перевод
• Сопровождение врача
• Перевод всех документов на русский язык
1200$

С Уважением
Др. Илья Маслаков
Главный врач
  • 0

#18
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
в целях экономии мы договорились снять трехкомнатную квартиру и жить там вместе с семьей Абдуллы :)
только я на этой квартире буду жить с 25 мая по 19 июня (вроде бы), а они с 1 по 13 июня
уже считаю не плохо выйдет сэкономить на проживании и питании, так как можно будет готовить самостоятельно

Я уверена, что Абдулле тут сразу поставят правильный диагноз и возможно даже назначат сразу лечение. Потому что на практике врачей я тут послушала уже много рассказов, что часто к ним приезжают безнадежные (в своей стране) пациенты, а тут в Израиле их ставят на ноги практически за пару дней и без операций даже, а обычным лечением медикаментозным.
  • 0

#19
4youAbdik

4youAbdik
  • Гость
  • 14 сообщений
Приветствую всех!!! Меня зовут Нургуль, я мама Абдуллаши, моему сыну 4 июня будет 7 лет, даст Бог!!! С недавних пор мы стали жильцами 2ой городской больницы отделения -нефрология.
Хочу описать нашу ситуацию. В конце прошлого года, а именно 15.12.10г. мы с ребенком попали в больницу с отеками и гематурией (кровь в моче). Диагноз поставили нам Острый гломерулонефрит нефритический синдром, хуже когда нефротический синдром. Пролежали в больничке 2 недели и выписались со значительным улучшением, дома лечение и диету продолжали. Каждую неделю сдавали анализы, результаты были хорошие.
24 января последние хорошие анализы, 4февраля сдали контрольную мочу, биохимию и ОАК, в поликлинике врачи не веря результатам попросили нас пересдать кровь, что собственно мы и сделали, после чего нас направили к Гематологу.
Гематологи подозревали лейкоз и моему сыну было сделано 2 стернальные пункции, слава Всевышнему диагноз исключили, мы радовались как будто мы выздоровели окончательно, но все оказалось совсем не так...хотя страшный диагноз исключили, все ростки крови были очень плохими т.е. гемоглобин 60, лейкоцитов, эритроцитов, тромбоцитов было совсем мало.
Затем три месяца мытарств- это реанимация, страшные отеки, понос рвота, давление поднималось до 170/100. Наряду со всеми этими страшными делами у него очень сильно увеличились печень и селезенка, а диагноз так и не поставили...Основное лечение начали только 1марта (гармонотерапия), потеряли драгоценное время...Однажды 18 марта мы чуть не потеряли его, на фоне высокого давления были страшные судороги, врачи сказали что он чуть не умер...да мы и сами это видели, но слава Богу в реанимации его спасли.
Самое ужасное это, то что нам не могли и не могут до сих пор поставить диагноз, что только не подозревали - лейкоз, гепатит С, ВИЧ, какая то там страшной формы анемия.Не устаю говорить Слава Всевышнему, что это все не подтвердилось!!! Пролежав 91 день в больнице, мы выписались, результаты оставляли желать лучшего, но лежать там уже не было сил. Дома были до сегодняшнего дня!!! Сегодня опять Абдуллу положили в реанимацию, картина такая же как и при второй госпитализации, только плюс ко всему он стал еще и задыхаться. Три ночи и три дня он нормально всей грудью не дышал...Плачу, жалко ребенка такие мучения не дай Бог никому!!! Спросите, почему три дня ничего не делали, делали обращались в больницу, но врачи сказали одышка не понятного характера, потому что в легких чисто, а сердце страдает из-за одышки.
Только что врачи позвонили к нам на домашний телефон,просили разрешения на пункцию(стернальную), мы не дали согласия, снова подозревают эту страшную болезнь. Не дали разрешения потому, что Абдулик итак сильно мучается еще они будут ему грудь дырявить...Молю Бога об облегчении!!! Сколько это может продолжаться???????Хоть бы наши врачи поставили его хоть не много на ноги, ведь мы запланировали ехать в Израиль на диагностику.

Как писал здесь мой супруг, на диагностику мы деньги собрали, Спасибо Всем кто помог нам!!! Сейчас самое важное для нас найти первопричину всех наших несчастий и начать правильное лечение, но мы боимся что лечение нам самим не осилить.

Пожалуйста помогите нам жить, в 1997г у нас родился второй сын,в 6 лет мы его потеряли, умер нелепо по не понятной причине,пролежал три месяца в реанимации(диагноз так и не поставили) выписался от туда полным инвалидом, была клиническая смерть и кора головного мозга вымерла, были потеряны все рефлексы, а затем наступил конец... Господи не дай нам пережить это во второй раз!!!

Сообщение отредактировал 4youAbdik: 23.05.2011, 19:07:28

  • 0

#20
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Нургуль, держитесь пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я верю, что все получится и вы сможете приехать с Абдуллой в Израиль на нормальную диагностику. Верьте и вы и увидите, что так и будет!!!!!

Люди давайте все вместе поможем хотя бы мысленными мольбами поправиться хотя бы немного Абдулле, чтобы он был в состоянии перенести перелет и приехать в Израиль наконец то к своему спасению!!!!!!!!!!!!!!!!

Абдуллаша такой мальчишка приятный. Я конечно много с ним не беседовала когда там лежали, он всегда был в своей палате и выходить ему было запрещено также как и нам. Но урывками когда я их все же встречала я слышала какой он рассудительный и внимательный. В 7 лет дети же совсем еще дети и уколов боятся, а он настолько привык к ним, что еще контролирует не забыли ли ему сделать что то во время и в правильной дозе. Помнит все лекарства, которые ему делали и говорит лучше мамы что ему уже поставили, а что нет. Очень переживаю за него и хочу чтобы они поскорее поправились и приехали сюда, потому что тут им точно помогут!!!

на фото он такой жизнерадостный худенький мальчишка, видели бы вы его сейчас - опухшие шеки, живот настолько что его не узнают даже его друзья... а он говорит маме, что ничего страшного, ведь это все скоро пройдет
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.