Перейти к содержимому

Фотография

автокидалы2Автомошенники вновь на рынке


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 815

#121
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений


Манагеры могли и не знать поначалу, что за хрень с предоплатой клиентской получается... Хотя, если начинаешь понимать, что попахивает жареным - надо делать ноги из конторы, пока не поздно...

Знаю несколько манагеров, которые занимались работой с клиентами, но при этом не касались закупок и логистики. Работали в известных автомобильных пирамидах, не предали руководство, которое в лучшем случае - осталось должно зарплату за несколько месяцев, в худшем - подставило под статью.

Да ладно манагеры, вспомним Мызникова, он с друзей капусты настриг :) Там вообще никто не в курсе был, хотя и видились каждый день.

Смотрите на звоночки в поведении:
1. Начал часто, срочно перезанимать - звоночек.
2. Закурил - звоночек.
3. Стал круглосуточно занят, весь в заботах (типа бизнес прет) тоже звоночек...

Мы вот таких звонков не увидели, угорели на приличные деньги.


А если не занимает, бросил курить, но при этом всегда занят?)))
Я близко особо не общался ( с Максом), от встречи к встрече, но видно было за версту, что человек загружен и озабочен, тут не надо было быть психологом.

А в случае с шейхами - понятно всё стало ещё в марте, когда первый пост Мурата появился. Уже тогда стало ясно, что очередная пирамида скоро рухнет.

Сообщение отредактировал Комар: 24.09.2012, 23:33:50


#122
RadimirErshov

RadimirErshov
  • Гость
  • 28 сообщений
Сохранение сообщения...
  • 0

#123
RadimirErshov

RadimirErshov
  • Гость
  • 28 сообщений
2 Комар & Zombie

А в случае с шейхами - понятно всё стало ещё в марте, когда первый пост Мурата появился. Уже тогда стало ясно, что очередная пирамида скоро рухнет.


Жаль что таких умные и разговорчивые бабки Ванги и дедки Настурдумусы алматинского розлива в феврале этого года что-то были совсем не в пророческих настроениях, и число пророков начало лишь расти по мере свершения дня оного...

Ладно реби злоскальте языками, там будет в жизни и у меня когда-нибудь шанс и над Вами поизмываться...
  • 0

#124
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

2 Комар & Zombie

Ладно реби злоскальте языками, там будет в жизни и у меня когда-нибудь шанс и над Вами поизмываться...

Не будете ли вы так любезны чтобы указать где я злоскалил языком?

#125
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений

2 Комар & Zombie

А в случае с шейхами - понятно всё стало ещё в марте, когда первый пост Мурата появился. Уже тогда стало ясно, что очередная пирамида скоро рухнет.


Жаль что таких умные и разговорчивые бабки Ванги и дедки Настурдумусы алматинского розлива в феврале этого года что-то были совсем не в пророческих настроениях, и число пророков начало лишь расти по мере свершения дня оного...

Ладно реби злоскальте языками, там будет в жизни и у меня когда-нибудь шанс и над Вами поизмываться...


Радимир, так надо было спросить, когда деньги решились отнести... На форуме сказали бы - рискованная затея, многие уже попали, и никаких бабок-дедок не надо.
Что такое злоскалить, я не знаю (так же как и не знаю, кто такой Настурдумус - наверное, родня Мастур Батыра), но никто тут над вами не издевался. Просто мы спокойнее относимся к рушащимся пирамидам, только и всего.
Когда вы мне сегодня звонили - хоть какая-то нотка издёвки прозвучала в моём голосе, за весь наш долгий разговор?

Сообщение отредактировал Комар: 25.09.2012, 00:40:26


#126
RadimirErshov

RadimirErshov
  • Гость
  • 28 сообщений

Радимир, так надо было спросить, когда деньги решились отнести... На форуме сказали бы - рискованная затея, многие уже попали, и никаких бабок-дедок не надо. Что такое злоскалить, я не знаю (так же как и не знаю, кто такой Настурдумус - наверное, родня Мастур Батыра), но никто тут над вами не издевался. Просто мы спокойнее относимся к рушащимся пирамидам, только и всего. Когда вы мне сегодня звонили - хоть какая-то нотка издёвки прозвучала в моём голосе, за весь наш долгий разговор?


Мурат появился в марте, я ввязался в эту шнягу в феврале. Уж поверьте в Инете поск делал. Единственное не уловил что Alsheikh пошло в тираж в транскрипции Эльшейх... А в реестр ненадежных постащиков ГЗ и на эл. правительстве инфа появились двумя месяцами позднее, и вообще инетовские посковики - вещь странная самая существенная информация ставится далеко не впереди...

Звиняйте люди не злые за резкость... просто баянить мне не интересно, а оч. мне итересны практическе дельные советы как таких настичь и не оставить это безнаказанным...

И неприятно вот еще что, что некторые чиновники из гоструктур (особенно из области - Талдыка) тормозят процессинг по этим дельцам, 2-е сайт колеса отказался блокировать их объявы, несмотря на предоставленную информацию о их неблаговидной деятельности, администрация АвтоТауна всеми способами препятствовала аресту их имущества... т.е. находится достаточно много народу которые покрывают и действиями поддерживают этих зарвашихся дельцов... хотя думаю что на месте понесших ущерб никто из них оказаться бы не хотел...

Такие двойные стандарты в нашем обществе... А вообще нашему обществу желательно выработать очень действенные механизмы быстрого изничтожения таких аферистов... Такие деятели наносят очень большой ушерб всему нашему обществу...

Вспомню советские времена когда за экономич. преступления была вышка... и такого беспередела не было...
  • 0

#127
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений
Более того, когда громко падает одна из распиаренных пирамид - это сказывается на всех, кто возит авто под заказ. Помнится, после истории с Максом, машины заказывать люди вообще перестали на пару месяцев.
Тут два варианта действий: или умелое давление и шантаж, без поднятия шума - тогда вытащите своё, а пирамида рухнет чуть позже, либо суды и шум в интернете и в прессе, и в этом случае - прощание с деньгами.

Сообщение отредактировал Комар: 25.09.2012, 08:51:53


#128
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

и вообще инетовские посковики - вещь странная самая существенная информация ставится далеко не впереди...

Даже более странная чем вам кажется. Если реально хотите что-то найти - активно используйте спец символы в запросах. Иначе с высокой вероятностью увидите только платную выдачу и доры на первых страницах. А сбоку или сверху возможно даже рекламу этого эльшейха.

#129
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

Пропаганда насилия-экстремизма + провокация... - блевать от таких советов хочется... больной на голову язык не понимет что верещет... - больше никак это прокомментировть не могу...

А кто говорил:

Их нужно остановить...

предлагаю объединить наши усилия для борьбы с этим злом...


Сообщение отредактировал kotov.kesha: 25.09.2012, 09:03:41


#130
Prizrock

Prizrock
  • Постоялец
  • 330 сообщений
Думаю, тут в ветку по юридической помощи лучше всего обратится.
  • 0

#131
RadimirErshov

RadimirErshov
  • Гость
  • 28 сообщений

Пропаганда насилия-экстремизма + провокация... - блевать от таких советов хочется... больной на голову язык не понимет что верещет... - больше никак это прокомментировть не могу...

А кто говорил:

Их нужно остановить...

предлагаю объединить наши усилия для борьбы с этим злом...


Я тут думал о букве закона и женщине с повязкой на глазах с ножом в одной и весами в другой руке, мы же живем сейчас по законам мирного времени - здесь не только свои издержки но и преимущества, и уж точно в другие времена например в те же в 90-е годы такие ситуации раскидывались очень быстро...
  • 0

#132
RadimirErshov

RadimirErshov
  • Гость
  • 28 сообщений
Вот еще свежая инфа меня "порадовали": эти людишки из АльшейхМоторс бубенят новый проект кидалова по поставке авто - это компашка Seven Air !!!

Рубишь гидре одну головешку а там вырастает другая - мораль - рубить нужно быстрее чтоб не успевали расти...

Короч... Seven Air - новый проект автомошенников из Талдыкургана... будте осторожны!!!

Сообщение отредактировал RadimirErshov: 25.09.2012, 16:13:43

  • 0

#133
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

мы же живем сейчас по законам мирного времени

А обкрадывали вас, тоже по законам мирного времени?

#134
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

эти людишки из АльшейхМоторс бубенят новый проект кидалова

То есть законно их никто не остановил? А вы тут толкуете про мирное время.

#135
RadimirErshov

RadimirErshov
  • Гость
  • 28 сообщений

эти людишки из АльшейхМоторс бубенят новый проект кидалова

То есть законно их никто не остановил? А вы тут толкуете про мирное время.


Идет работа над пресечением их деятельности... пока никто вроде не стреляет... Меня конечно это более чем возмущает, верю что наступит их судный день...
  • 0

#136
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

Идет работа над пресечением их деятельности...

Или дележ награбленного?

#137
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

Кеша тут свое бы вернуть...

Я про то, что мошенники со следователями делятся.

#138
RadimirErshov

RadimirErshov
  • Гость
  • 28 сообщений

Кеша тут свое бы вернуть...

Я про то, что мошенники со следователями делятся.


не все люди мошенники - это относится как к простым людям так и к сотрудникам правоохранительных органов, но то что наше гос-во поражено болезнью по названием коррупция - это факт в котором и я еще раз убеждаюсь на практике...

Да думаю с кем кто делится и кто что тормозит - это думаю тоже озвучим по мере прояснения...

Вот например наш ДБЭКП по г.Алматы (без сомнений честные люди) направил на ДВД Алматинской области (в Талдыкурагане) материалы с моим заявлением приобщить мой материал к существующему уголовному делу в отношении преступной деятельности АльшейхМоторс, от туда приходит ответ за подписью И.О. нач. ДВД Алм.Обл г-на Кожамбердиева Б.М. с возвратом мотивируемым тем что я по делу не был опрошен, хотя это прилагалось...

В общем в Алм.Обл. ДВД по АльшейхМоторсу всячески тормозят расследование...

Сообщение отредактировал RadimirErshov: 26.09.2012, 11:10:37

  • 0

#139
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

В общем в Алм.Обл. ДВД по АльшейхМоторсу всячески тормозят расследование...

Значит в доле сидят, только как доказать?

#140
Tonic

Tonic
  • Свой человек
  • 997 сообщений
А статью то удалили... сам 2-а часа назад еще читал.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.