Перейти к содержимому

Фотография

автокидалы2Автомошенники вновь на рынке


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 815

#81
Султан Брунея

Султан Брунея
  • Свой человек
  • 923 сообщений

Вот пару дней назад с Колес объява и результат переписки. Не лоханитесь! Утром стулья вечером деньги!
Читайте снизу вверх переписку. Жирный текст мошенников.

===
posle vas!

2011/8/14 RUKO <@gmail.com>

просто иди на х*****й!

14.08.11, zinaida vimotova<zinaida.vimotova@gmail.com> написал(а):
> Я могу привести машину в Казахстан на следующей неделе . Я буду снимать его
> с учета. Но мне нужна гарантия, что вы реальный покупатель, всё таки Англии
> от Казахстана есть большое растояние . Я продаю этот автомобиль, потому
> что мне нечего делоть с этой машины так как здесь все машины
> праварульные.Моё предложение таково: вы перещлёте стоимость за автомобили
> 6400 $ через Western union к примеру на имя своей матери или (мужа, жены,
> брата.......) Вы отправляете деньги в Англии например на имя вашей мамы
> (комисион за перевод входет в стоимость авто), потом отправите копию
> перевода на мою электронную почту ( Вы, наверное, не имейте родственников в
> Англии , но это не имеет значения. Вы идете в Western union и вы говорите,
> что вы хотите отправить $6400 вашей матери(роственику)которая сейчас
> находится в Англии. Я проверю если передача является реальной и приеду с
> машиной в Казахстан. Там вы можете проверить всё документы автомобиля,
> двигатель, всё что вы хотите ..... а потом мы вместе поидём в банк и вы
> поменяете фамилию вашей мамы на моего мужа ,и он снимет деньги с Western
> union в Англии.
> Я буду ждать вашего ответа
> мой ном.тел. +447035964126

>
> 2011/8/13 RUKO <>
>
>> ок
>> привозите
>> растомаживайте
>> там потом посмотрим на машину
>>
>> 13.08.11, zinaida vimotova<zinaida.vimotova@gmail.com> написал(а):
>> > Я вместе с машиной нахожусь в Англии.
>> > Автомобиль в отличном состоянии, никаких происшествий,никoких
>> > проблем,Растаможена. Я хочу, продать его быстро. Общей стоимость 6400$,
>> если
>> > я привожу вам автомобиль в Казахстан , могу сняти с учёта.
>> > Спасибо!

>> >
>> > 2011/8/7 RUKO <@gmail.com>
>> >
>> >> Какая стоимость машины? Продана ли нет?
>> >>


>> >> Volkswagen Golf V 2006 года за 6 400 $
>> >> Регион Almati
>> >> Двигатель 1.6 л (бензин)
>> >> КПП автомат
>> >> Пробег 56 000 км
>> >> Состояние с пробегом
>> >> Руль слева
>> >> Цвет серый металлик
>> >> Машина растоможено ! не битая, в отличном состояние !Для
>> >> дополнительную информации пишите на емаил : zinaida.vimotova@gmail.com
>> >> (777) 874222700



Я купилась на это объявление http://kolesa.kz/a/show/4445372. написала на почту. Ответы мне пришли один в один что и Вам. Там, по-ходу, даже и не заморачивались на прочтение моих вопросов. Пишу ей, пятой точкой чувствую - лохотрон. Слава Гуглу, отыскала эту ссылку http://westernunion-...a/afera-1.html. Вот с :-( :-( а! Блин! А такая машинка красивая на фото, а цена мммм :faceoff:
  • 0

#82
pravda26

pravda26

    Искандер-самогонщик

  • В доску свой
  • 2 291 сообщений
вот моя переписка



2011/9/15 ольга мерси <olga.mersi@hotmail.com>

Я могу привести автомобиль в Казахстан в 4-5 дня. Я буду снимать его с учета. Но мне нужна гарантия, что вы реальный покупатель, всё таки Милан от Казахстан есть большое растояние . Я продаю этот автомобиль, потому что у меня нету болише работы здесь в Италии, я ношла работу в Англии там находится моя сестра,там мне нечего делоть с этой машины так как там все машины праварульные. Моё предложение таково: вы перещлёте стоимость за автомобили 4600 $ через Money Gram к примеру на имя своей матери или(мужа, жены, брата .......). Вы отправляете деньги в Англии например на имя ваше мамы, потом отправите копию перевода на мою электронную почту (вы, наверное, не имейте родственников в Англии , но это не имеет значения). Вы идете в Money Gram и вы говорите, что вы хотите отправить 4600 $ вашей матери (роственику) которая сейчас находится в Англии.Я
проверю если передача является реальной и приеду с машиной в Казахстан. Там вы можете проверить всё документы автомобиля, двигатель, всё что вы хотите ..... а потом мы вместе поидём в банк и вы поменяете фамилию вашей мамы на моеи сестры, и она снимит деньги с Money Gram в Англии.
Я буду ждать вашего ответа.

Date: Thu, 15 Sep 2011 11:56:40 +0600
Subject: Re: Rav4
From: abrusnov@gmail.com
To: olga.mersi@hotmail.com


Ok, везите куплю. 4600 с таможней?
Условия покупки?

2011/9/15 ольга мерси <olga.mersi@hotmail.com>

Сейчас я нахожусь в Милане, Италия.автомобиль именно здесь со мной.
Автомобиль в отличном состоянии, никаких происшествий,никаких проблем,
Растаможена. Я хочу, продать его быстро. Общей стоимостью 4600$, если
я привожу вам автомобиль в Казахстан .
Автомобиль имеет Казахстан номерной знак , могу сняти с учёта.
Спасибо!

Date: Wed, 14 Sep 2011 17:28:59 +0600
Subject: Rav4
From: abrusnov@gmail.com
To: olga.mersi@bk.ru


http://kolesa.kz/a/show/4486875


Как посмотреть и купить?
Где находится?


Даже фото техпаспорта есть
Изображение
  • 0

#83
VolkovSer

VolkovSer
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
Добрый день! Попалось подобное обьявление о продаже РАВ-4. Зная о жуликоватой схеме, предложил свою игру, типа я оплачиваю дорогу на перелет из Англии и обратно и командировочные расходы , в случае если машина не понравиться. Оплачиваю ПРЕДВАРИТЕЛЬНО. Как я написал "если Вы считаете, что машина отличная, и мне она обязательно понравится, то Вы ничем не рискуете. Остальную сумму получите на месте."

Ответ был сух и лаконичен. "Меня устраивает моя схема", на что я ответил "А меня моя, не ищи лохов"
  • 0

#84
Султан Брунея

Султан Брунея
  • Свой человек
  • 923 сообщений

Добрый день! Попалось подобное обьявление о продаже РАВ-4. Зная о жуликоватой схеме, предложил свою игру, типа я оплачиваю дорогу на перелет из Англии и обратно и командировочные расходы , в случае если машина не понравиться. Оплачиваю ПРЕДВАРИТЕЛЬНО. Как я написал "если Вы считаете, что машина отличная, и мне она обязательно понравится, то Вы ничем не рискуете. Остальную сумму получите на месте."

Ответ был сух и лаконичен. "Меня устраивает моя схема", на что я ответил "А меня моя, не ищи лохов"


Ну хоть модеры Колес объяву разместили про мошенников на страницах.
  • 0

#85
VolkovSer

VolkovSer
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
Д.Д Что можно сказать про эту схему? У кого какие предположения? Хочется и колется :dont:
http://kolesa.kz/a/show/2822306
  • 0

#86
BOBBON

BOBBON
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

Д.Д Что можно сказать про эту схему? У кого какие предположения? Хочется и колется :dont:
http://kolesa.kz/a/show/2822306

Купите, потом напишите.
Видно же что развод полный. Как можно даже задумываться над этим.
  • 0

#87
VolkovSer

VolkovSer
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
Так ведь я даже звонил туда, говорят, что через определенный период (в этом году уже второй раз) продаются автомобили с фирмы по остаточной стоимости, после пробега 110-120 тыс км. 23 штуки. В отличном состоянии, проблема в том, что продают оптом, то есть сразу все. Чувак конечно на этом неплохо наваривается, ему столько автомобилей не нужно. Вот типа и ищет сообщников. Хотя если машины действительно хороши, то почему их сотрудники не разбирают??? По бросовым то ценам. Посмотреть не позволяет. Даже со стороны. Хотя, если жулик мог бы и такой вариант предусмотреть. :faceoff:
  • 0

#88
Bolo_gun

Bolo_gun
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

Так ведь я даже звонил туда, говорят, что через определенный период (в этом году уже второй раз) продаются автомобили с фирмы по остаточной стоимости, после пробега 110-120 тыс км. 23 штуки. В отличном состоянии, проблема в том, что продают оптом, то есть сразу все. Чувак конечно на этом неплохо наваривается, ему столько автомобилей не нужно. Вот типа и ищет сообщников. Хотя если машины действительно хороши, то почему их сотрудники не разбирают??? По бросовым то ценам. Посмотреть не позволяет. Даже со стороны. Хотя, если жулик мог бы и такой вариант предусмотреть. :faceoff:


Разводка 100 пудов. потому как иностранные компании всегда объявляют аукцион, если оптом продают. тем более 23 шт, значит ну очень большая должна быть контора.
  • 0

#89
Yuzhanka

Yuzhanka
  • Свой человек
  • 941 сообщений
ИМХО - перепродажа авто, купленной на аукционе. наша компания тоже продавала (и эти модели тоже), через тендер, на равных правах и для сотрудников и для не сотрудников. судя по цене - "накинули" примерно штуки две-три на первоначальную цену... компании действительно продают хорошие б/у авто - обновляют свой парк. если у Вас есть желание приобрести такое авто - постоянно следите за публикациями в колесах...
  • 0

#90
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений


Д.Д Что можно сказать про эту схему? У кого какие предположения? Хочется и колется :dont:
http://kolesa.kz/a/show/2822306

Купите, потом напишите.
Видно же что развод полный. Как можно даже задумываться над этим.

обычно такие машины по сотрудникам расходятся, если живые.
  • 0

#91
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений
Не так давно, одна "крупная иностранная компания", известная в мире как Филип Морис, действительно объявляла распродажу с аукциона своих машин. Большинство были именно такие Короллы 1.4 на палке, штуки 3 Шнивы и Авенсис. У меня друзья интересовались, им сказали, что предпочтение будет отдано оптовому покупателю. Может ноги оттуда растут?
То есть кто то реально выкупил оптом, а теперь пытается распродать в розницу.
Так что не надо по каждому поводу кричать "Развод!"
  • -1

#92
Водительница

Водительница
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
А вот и мой вариант переписки на объяву:
4 900 $
Все характеристики
Год выпуска 2002
Марка, Модель Toyota Rav 4
Пробег 131000
Вид топлива бензин


2012/1/4
Добрый день,
Пишу по поводу машины. Предложение актуально? Планируем приехать в ближайшие дни из Казахстана за грузовиком и плюс за легковой.
Если еще не продали, то сообщите.

Спасибо.


Здравствуйте. Машина пока еще не продана.
Авто в идеальном состоянии для своих лет. В авариях не участвовала, документы все чистые,юридически правильно оформлена.2002 года выпуска, пробег 131 тыс. км. Коробка механика. Движок проходит по нормам евро4. Машина обслуживалась у официального дилера, вложений никаких не требует. Хочу за нее 4900 Американских рублей.Машина оформлена в Санкт-Петербурге,расторможена и с российскими номерами, я могу продать её только в России или в Белоруссии,но в данный момент она находится в Англии со мной т.к. проживаю я сейчас в Англии.Честно говоря хотела сберечь немного на страховку,и налоги,но увы,здесь вышел закон,который запрещает вождение левостороннего а/м. Хочу продать,потому что в данном автомобиле больше нет нужды и он стоит в гараже и только дешевеет и вот почему такая цена.Если вы будете уверенны что покупаете её у меня,я смогу пригнать машину в Россию и снять её с учёта,но мне нужны гарантии что вы реальный покупатель.Так как я уверенна в своём авто при встречи буду готова к проверки всех документов и пройти полную диагностику... за ваш счет.


P.S. благодаря этой теме очень "любезно" ответила продавцу куда ему идти....спасибо всем и с новым годом!!! :beer:
  • 0

#93
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений

Не так давно, одна "крупная иностранная компания", известная в мире как Филип Морис, действительно объявляла распродажу с аукциона своих машин. Большинство были именно такие Короллы 1.4 на палке, штуки 3 Шнивы и Авенсис. У меня друзья интересовались, им сказали, что предпочтение будет отдано оптовому покупателю. Может ноги оттуда растут?
То есть кто то реально выкупил оптом, а теперь пытается распродать в розницу.
Так что не надо по каждому поводу кричать "Развод!"


"Оптом" с того аукциона ушли в одни руки только два крузака-105 (4.5 бензин, палка), в неплохом состоянии и по неплохой цене. Остальные машины ушли штучно, по моему - 2 короллы ещё в одни руки ушли. Причём, кроме крузаков, всё остальное ушло по довольно высоким ценам (сам делал ставки на 2 машины, но не выиграл, больше времени потратил на внесение взносов и получение денег обратно). Сегодня мне предлагали короллу 05 на палке с того аукциона за 10 тысяч баксов, так это себестоимость машины - они по такой цене и уходили, при том, что из 8 машин был один перевёртыш, одна с разнесённым задом, 2 небитых и 4 машины в состоянии хуже среднего - на всех них мерчендайзеры по 200-300 тысяч по городу намотали, а чудес не бывает...
Вообще, если честно - все машины с того аукциона были угандошенные (Шнивы не смотрел даже, может они и живые), кроме 2-х 105-к и сотки VX, на которых генералитет возили. Но сам аукцион был так распиарен, что народу там участвовало больше, чем население Отеген Батыра, находящегося через дорогу (ГРЭС).
Во время внесения денег встретили несколько форумчан, которые, думаю, подвердят мои слова.)))

З.Ы. Если найдётся очередной желающий упрекнуть в пиаре, понтах, а главное - в недостоверной информации, я уточню сразу: крузаков там было всего 4: чёрный VX, чёрный GX и два серебристых GX. Почему я писал выше про 2 GX и 1 VX - потому, что у одного на бочине был конкретный слой шпакли. Когда я сказал об этом механику и прошёлся при нём по машине детектором, позвали водителя и он сознался, что было у него "небольшое" ДТП, он тихонько восстановил машину сам...)))

В общем, с табачного аукциона на перепродажу представляли интерес лишь крузаки. После покупки с "ФМ" ушли со свистом в РФ.
Приглашения войти в долю на аукцион с низкими ценами - 100% развод.
Предложения выкупить с банка залоговые машины (тоже войти в долю) - 99% развод.
Такие предложения делают только своим, а не первому встречному.

Сообщение отредактировал Комар: 04.01.2012, 19:04:14


#94
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений

А вот и мой вариант переписки на объяву:


Блин, уже пару лет точно этому виду развода (если не больше), я думал - все про это знают, так нет - находятся люди, тратящие время на переписку...

#95
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений


А вот и мой вариант переписки на объяву:


Блин, уже пару лет точно этому виду развода (если не больше), я думал - все про это знают, так нет - находятся люди, тратящие время на переписку...

А сколько родственников и однофамильцев миллионеров у меня умерло, не счесть.
  • 0

#96
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений
Без лоха-жизнь плоха!!!!
  • 0

#97
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Без лоха-жизнь плоха!!!!

MODERATORIAL

Очень глубокомысленное высказывание! Вам Устное по 2 2 7 Правил Все кз

  • 0

#98
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

А сколько родственников и однофамильцев миллионеров у меня умерло, не счесть.

я пока троих насчитал)) одна тётя в Уругвае где-то и пару дядь.. один в Англии (причем из какого-то графства зачуханного) а один в Австрии.. так вот второй дядя (тот что в Австрии) мне больше денех оставил.. и дом еще (замок) в котором есть гараж, а в гараже коллекция авто.. так что все по сабжу)))
  • 0

#99
2pizza

2pizza
  • В доску свой
  • 3 216 сообщений



А сколько родственников и однофамильцев миллионеров у меня умерло, не счесть.

я пока троих насчитал)) одна тётя в Уругвае где-то и пару дядь.. один в Англии (причем из какого-то графства зачуханного) а один в Австрии.. так вот второй дядя (тот что в Австрии) мне больше денех оставил.. и дом еще (замок) в котором есть гараж, а в гараже коллекция авто.. так что все по сабжу)))

Предложите здесь:
http://vse.kz/index..../page__st__1100
  • 0

#100
andre1122

andre1122
  • Читатель
  • 2 291 сообщений

Почти новая мафына и за полцены!
На нашей барахолке то-же, все машины после пенсионеров, продавцам достались, на которых раз в месяц до ближайшего базара божьи одуванчики за картошкой ездили! :D Пробегу с гулькин нос, тоже обман, где сейчас без него?
Кто не рискует, тот не пьёт шампанского! :) покупайте или вернее покупайтесь!

Так и есть, почему-то все машины на Алматинской автоборахолке, продаются после пенсионеров, которые раз в год на них ездили, и пробег потому маленький. :D


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.