Перейти к содержимому

Фотография

Фаленопсисы из трибы Вандовых.Самые распространенные орхидеи.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#15703827
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Ответы на все основные вопросы, возникающие у новичков, Вы можете найти здесь: Моя первая орхидея
Большая просьба - задавать вопросы в теме только в том случае, если Вы не нашли на них ответов в FAQ.


Этот информативный пост любезно предоставлен нашим известным экспертом Avustfel:
Род: Фаленопсис (лат. Phalaenopsis)
Скрытый текст

Прикреплённые изображения:

  • фал.jpg

Сообщение отредактировал Милана: 30.05.2013, 11:09:04

  • 0

#1261
Fide

Fide
  • Свой человек
  • 630 сообщений
А у меня горе..уронила фалик и из двух цветиков-один отломила...да еще и кончик цветоноса с почками обломила... :cry: горе мне, несчастной! :cry:

Сообщение отредактировал Sophie Marion: 28.03.2012, 16:50:08

  • 0

#1262
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений
Не переживайте - захочет цвести - боковые почки проснутся.
  • 0

#1263
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

Не переживайте - захочет цвести - боковые почки проснутся.

У меня один фалик набирает бутоны, цветонос разветвился и с одного ответвления дочь моя оторвала тихонечко бутончик,
пришлось переставить туда, где ей недоступны орхи :) , сначала он тормознулся, а теперь в этом же месте опять отрос
бутончик. Как Таня и сказала, если орха собралась цвести - ее уже ничто не остановит. :D
  • 0

#1264
Fide

Fide
  • Свой человек
  • 630 сообщений
Ну вы меня обнадежили! :bow:
Будем ждать, а то я на него разозлилась....и задвинула подальше... :faceoff:
  • 0

#1265
птолемея

птолемея
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
всем.ДД! Привезла из Николя белокрылку((((( Как травить то эту заразу. Отраву тоже разводить в 2 раза как и удобрение или корни переживут травлю.ЕЕ же фиг уничножишь!!!!!(((((((
  • 0

#1266
Fide

Fide
  • Свой человек
  • 630 сообщений

всем.ДД! Привезла из Николя белокрылку((((( Как травить то эту заразу. Отраву тоже разводить в 2 раза как и удобрение или корни переживут травлю.ЕЕ же фиг уничножишь!!!!!(((((((

Да прям.Ничего страшного. Или Фитовермом или, лучше Актарой, она системная.
  • 0

#1267
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

Отраву тоже разводить в 2 раза


Да прям.Ничего страшного. Или Фитовермом или, лучше Актарой


Вот совершенно не соглашусь - вещь ооочень мерзкая и почти неистребимая. Я 3-й год не могу до конца вывести. Скоро сама концы отдам с этими травлями. Фитоверм только от КЛЕЩА. Белокрылке от него фиолетово.
  • 0

#1268
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
Согласна! Чем только не выводила. Сколько растюшек погибло в неравной борьбе...
вообще заметила - нападают на ослабленные растения. Может. эпином попрыскивать еще, для укрепления иммунитета?
  • 0

#1269
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений
У меня Фитоверм уже не берет клеща. А белокрылку можно акарином, актелликом, искра.
И обязательно обработки повторять, а вообще как завелась белокрылка - постоянная борьба
с ней обеспечена.

Сообщение отредактировал Avgusta: 29.03.2012, 17:36:55

  • 0

#1270
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

И обязательно обработки повторять, а вообще как завелась белокрылка - постоянная борьба
с ней обеспечена.


Ленаааа....уже чем только не травила!! - Из Москвы получала те препараты о которых у нас только слышали. Возвращается :cry: Ужас просто какой то!! Раз в 2-3 недели травлю. А от клеща Фитоверм помогает, но тоже только временно. Сортовые гибы я травить перестала - просто мою горячим душем. Остальных стравлю регулярно.

Девочки когда травите гадов добавляйте в р-р химикатов каплю стимулятора (Циркона, Рибава, Эпина и пр.) чтобы растения поддержать во время стресса.


А вообще, девченки, можно очень просто избавиться от гадов....надо просто избавиться от растений :lol: :lol: :lol: Вот только как???? Жааааалко!! :D

Сообщение отредактировал motyaKZ: 29.03.2012, 18:19:00

  • 0

#1271
Султан Брунея

Султан Брунея
  • Свой человек
  • 923 сообщений

А вообще, девченки, можно очень просто избавиться от гадов....надо просто избавиться от растений Вот только как???? Жааааалко!!


отличное предложение :D :lol: У меня у фаликов, которые я на уценке покупала, почему то почти всегда листья мягкие. не сморщенные, но не такие как у одного моего коня - у него все листочки тугие и твердые. Причем они цветут, нормально так. Корни растут у некоторых. Что это может быть? опрыскиваю каждый день, полив - раз в 10 дней. Корни выглядят здоровыми. Че им надо?
  • 0

#1272
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений
Да фиг их знает - у моих тоже. Некоторые помягче, некоторые прям уууххххх!!! Может от сорта зависит? Рибавом их поливайте-опрыскивайте иногда. Он для корневой хорош.
  • 0

#1273
Султан Брунея

Султан Брунея
  • Свой человек
  • 923 сообщений
ок. спасибо.
  • 0

#1274
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
Я читала, как выхаживать фалики без корней с мягкими листьями (таким образом троих выходила).
Каждый вечер обмакивать листья в сахарный сироп сваренный, чтобы не испаряли влагу, тем более что без света фотозинтез не идет) Каждое утро обмывать водой. При появлении первых корней можно мазать верхнюю часть листа сиропом и не смывать, он прозрачный, синтезу не мешает. Изнанку не мазать совсем - пусть дышит.
Это я к тому, что у меня тоже один фал после пересадки обмягчел, хотя корни прекрасные, зеленые, рос на гидропонике и не цвел, теперь пересажен в кору и мох. Наверно, привыкает к новому субстрату, но один лист нижний уже желтеет.
Вот недельку хочу понянчить.
  • 0

#1275
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
Девушки, от клеща хорошо промывать орхи шампунем от клещей у животных :) И еще рекомендую купить зеленое мыло и им периодически опрыскивать. Я всю зиму каждые две недели зеленым мылом с фитоспорином обливала своих - профилактика от гнилей и клеща. Ну и шампунь у котэ своего располовинила :)
  • 0

#1276
Султан Брунея

Султан Брунея
  • Свой человек
  • 923 сообщений
Отрава. а что такое - зеленое мыло и с чем его едять?

arigato, спасибо, у моих, вроде, с корням все ок. И еще я заметила: мой малиновый фалик, который начал цвести где-то в начале марта, продолжает цвести и сейчас, но последние цветочки распускаются - намного ярче и темней, чем первые. Прямо - бордовые. Весна, наверное, солнышко)))
  • 0

#1277
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
Зеленое мыло - жидкая такая субстанция, продают в отделе для растений, удобрений.
  • 0

#1278
птолемея

птолемея
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
придется выбростить(((не хочу что бы остальные заразились!!!! Я сейчас у мамы с этой заразой мучаюсь! НЕИСТРЕБИМАЯ!
  • 0

#1279
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

от клеща хорошо промывать орхи шампунем от клещей у животных И еще рекомендую купить зеленое мыло и им периодически опрыскивать.


И то и другое каждый раз к травилкам добавляю - них......моих уже не берет!! И ампуля от животного клеща (неостомозан) брала..Пофиг :cry: :cry:
  • 0

#1280
МАХ22

МАХ22
  • Свой человек
  • 600 сообщений
я в Адеме брала, китайское, 2 недели травила гибискусы, через 3 дня, уже неделю как нет вообще никого) с белокрылкой мы распрощались! Средство стоит 60 тг
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.