Перейти к содержимому

Фотография

Фаленопсисы из трибы Вандовых.Самые распространенные орхидеи.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#15703827
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Ответы на все основные вопросы, возникающие у новичков, Вы можете найти здесь: Моя первая орхидея
Большая просьба - задавать вопросы в теме только в том случае, если Вы не нашли на них ответов в FAQ.


Этот информативный пост любезно предоставлен нашим известным экспертом Avustfel:
Род: Фаленопсис (лат. Phalaenopsis)
Скрытый текст

Прикреплённые изображения:

  • фал.jpg

Сообщение отредактировал Милана: 30.05.2013, 11:09:04

  • 0

#1281
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

уже неделю как нет вообще никого


Ириша...неделя это не срок - поверь. Я буду ооочень рада если у тебя её больше не будет. У меня тоже может неделю-две и даже 3 не быть. А потом по новой. И китайское это у меня есть. Всё только временно мне помогает. Видно слишком много цветов. А одном цветке одно-два яйца не сдохнут и....пиши пропало :cry: :mad:
  • 0

#1282
МАХ22

МАХ22
  • Свой человек
  • 600 сообщений
Татьяна, ну я же тоже цветы выращиваю не один день, яйца стали коричневые и сухие... расскажу через месяц))))
  • -1

#1283
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений
Хорошо напиши обязательно - я тоже как опрыскаю..смотрю вроде все сдохли...А потом через 3-4 недели смотрю снова летают...Уже сил нет :cry:
  • 0

#1284
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений
Белый слон

Изображение
  • 0

#1285
matahari

matahari
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений
а у меня новость. купила я одну дохленькую орхидейку, все корни практически сгнили, осталось только 2 корня по 2-3 см длиной. так вот я его в пакет поставила и типа теплички ему устроила. и о чудо, он стал расти цветонос)), сегодня раздвнула кору, смотрю, появился зачаток нового корня. листья при этом пока свисают. ну на них я не обращаю внимания. больше радует новый цветонос. и еще лист один начал появляться.
Др фал вообще сразу 3 выпустил цветоноса, одна почка набухает.
все фалики живи. ура.
но вот я расстроилась, когда буквально пару дней назад махнула в теплицы николь, хотела ещё прикупить, но увы, цены в отделе распродаж выросли заметно..

теперь буду ждать. посмотрю, кого купила, а там дальше видно будет))

Сообщение отредактировал matahari: 01.04.2012, 00:11:01

  • 1

#1286
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений
У них просто акция была - распродажа в уценке. А теперь в уценке цены как всегда были. А распродажа в уценке раз в год делается.
  • 0

#1287
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
Зацвел таки у меня Фаленопсис Шиллера, видовой. 4 года ждала цветения, 4-5 цветоносов не вытянул.
Правда, или ему мама не сказала, что у него должно быть до 200 цветков, или у меня руки кривые, но у него только один цветочек. Если не поленюсь, вечером фоту выложу
  • 0

#1288
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

Если не поленюсь, вечером фоту выложу


Нееее...так не пойдет - заинтриговала...фотай!! Ждем!! :dandy:
  • 0

#1289
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
Вот он, этот бездельник
Изображение
  • 2

#1290
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
Утром слегка реабилитировался - пахнет просто потрясающе. нежно, тонко, хоть и один цветок, а запах ощущается
  • -1

#1291
Султан Брунея

Султан Брунея
  • Свой человек
  • 923 сообщений
Отрава, а видовые фалики капризнее, чем обычные гибриды? а то я заказала Phal. schilleriana, это - как у Вас, кажется? и теперь боюсь: если у Вас он 4 года кочевряжился, шож у меня будет :weep:
  • 0

#1292
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
Султан Брунея

да, видовые зачастую капризнее. Shilleriana, точно, он и есть. Я брала молодой фалик, подрощенный сеянец, вроде как год до цветения. Ну вот и дождалась. :) Хотя, я же говорю, может, это у меня руки кривые, а у вас быстрее все получится. У меня один гибридный сеянец Bee от Богданова только-только вот цвести собрался первый раз, хотя его ровесник Блэк Джек цветет давно и исправно, хотя стоят рядом, поливаются одинаково и условия совершенно идентичные. Чего им надо - непонятно :).
  • 1

#1293
Султан Брунея

Султан Брунея
  • Свой человек
  • 923 сообщений
Блииин, я вообще в 1 раз что то заказываю, да еще и видовое. Учитывая, что орхобольной я стала совсем недавно - чета как то тревожно мне за судьбу моих питомцев. :D
  • 0

#1294
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

Блииин, я вообще в 1 раз что то заказываю, да еще и видовое. Учитывая, что орхобольной я стала совсем недавно - чета как то тревожно мне за судьбу моих питомцев. :D

Все будет нормально, придут все красавцами крепкими и здоровыми! :)
  • 0

#1295
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

Вот он, этот бездельник


Хорош - кажись он в родителях у Филадельфии? Та еще..бяка. Тоже ни черта не растет, а уж про цвести...я вообще молчу :fie:
  • 0

#1296
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
Да, у филадельфии папа Стюарт, а мама Шиллер или наоборот. Красивый тоже, говорят менее капризный, чем родители.
  • 0

#1297
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений
Цветок очень похож на ваш..но запаха..не наблюдала..кажется - так давно цвел что уже забыла :D
  • 0

#1298
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений
Зацвела у меня Лиодора, утром раскрылся цветочек, пока без запаха, может днем появится запах
ИзображениеИзображение
Обнаружила на ней второй проклюнувшийся цветонос, и два старых цветоноса со спящими почками.

Сообщение отредактировал Avgusta: 18.04.2012, 08:38:45

  • 3

#1299
МАХ22

МАХ22
  • Свой человек
  • 600 сообщений
Лена поздравляю!!! Наконец то твоя расцвела!!! Красивая очень! пахнуть начнет с обеда, и потом уже будет аромат постоянно
  • -1

#1300
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

Лена поздравляю!!! Наконец то твоя расцвела!!! Красивая очень! пахнуть начнет с обеда, и потом уже будет аромат постоянно

Ирина, спасибо! Как дурная все хожу вокруг него и нюхаю! :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.