Перейти к содержимому

Фотография

Фаленопсисы из трибы Вандовых.Самые распространенные орхидеи.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#15703827
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Ответы на все основные вопросы, возникающие у новичков, Вы можете найти здесь: Моя первая орхидея
Большая просьба - задавать вопросы в теме только в том случае, если Вы не нашли на них ответов в FAQ.


Этот информативный пост любезно предоставлен нашим известным экспертом Avustfel:
Род: Фаленопсис (лат. Phalaenopsis)
Скрытый текст

Прикреплённые изображения:

  • фал.jpg

Сообщение отредактировал Милана: 30.05.2013, 11:09:04

  • 0

#1181
CVlana

CVlana
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
Смотрела на ютубе сегодня интересное видео по реанимации фаликов без корней: на дно горшка кладут влажный сфагнум, привязывают на опору фалик (он в воздухе висит) и помещают в этот горшок, ставят в тепличку отращивать воздушные корешки. Кто-нибудь пробовал такой способ?
  • 0

#1182
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений
Изображение

Изображение

Изображение
  • 0

#1183
Султан Брунея

Султан Брунея
  • Свой человек
  • 923 сообщений
Мотяяяя, это ж взрыв башки! Где Вы такого красавца отхватили? Очень необычный!
  • 0

#1184
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
красавец какой! поздравляю.
  • 0

#1185
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений
Спасибо девочки! Я тоже очень довольно новичком.
В Николе - первый раз привезли за всё время что я там обитаю. Сорт редкий, а никто кроме меня его не взял из народа. Видно не просекают что редкость. К стати и цветок достаточно крупный - 10 см. Правда дороговато - но даааавно его хотела :dandy:

Сообщение отредактировал motyaKZ: 04.03.2012, 11:23:07

  • 0

#1186
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
А!!! Шоколад!!! Таня, без ножа режешь!
Я с Тая заказывала такого, но, блин, летом в жаре гниль пошла, соплями пришел...
  • 0

#1187
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений
motyaKZ,какая красота.....
блин! мне в рамсторе \мега\ понравился фалик,такой красивый...
но блин.там прям видно в горшке,что корни уже в слизи :faceoff:
  • 0

#1188
птолемея

птолемея
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
Я видела этого красавца в Николе,действительно,на него мало кто внимания обратил,в основном белые,бледно розовые брали Скорее бы 10,а то в теплицу не пускают! Сегодня для своих будущих красавиц полки сделала,надеюсь недолго будут пустовать)))
  • 0

#1189
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
где - шоколад? у меня не открывается... хочу видеть!
  • 0

#1190
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

Я видела этого красавца в Николе,действительно,на него мало кто внимания обратил,в основном белые,бледно розовые брали Скорее бы 10,а то в теплицу не пускают! Сегодня для своих будущих красавиц полки сделала,надеюсь недолго будут пустовать)))

А 10 скидка будет?
  • 0

#1191
Prosperity

Prosperity
  • Гость
  • 37 сообщений
подскажите пожалуйста, у фала растут новые листья, и сами листья в хорошем состоянии, но через горшок видно, что некторые корни, как бы засохшие и пустые, и некоторые снаружи также, это нормально?
  • 0

#1192
Stasya555

Stasya555
  • Свой человек
  • 838 сообщений
Привет всем цветоводам! :hi:

Девочки возьмете в свои ряды?

Давно мечтала об орхидеях и вот вчера поехала в Николь и купила себе 2 орхидеи -фаленопсис.

Подскажите с какой периодичностью нужно их поливать? И как лучше поливать сверху, снизу в поддончик воду наливать?
Слышала, что для орхидеи нужен поддон с галькой.

*Завтра фотки своих красоток выложу :)
  • 0

#1193
птолемея

птолемея
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений


Я видела этого красавца в Николе,действительно,на него мало кто внимания обратил,в основном белые,бледно розовые брали Скорее бы 10,а то в теплицу не пускают! Сегодня для своих будущих красавиц полки сделала,надеюсь недолго будут пустовать)))

А 10 скидка будет?


Я видела этого красавца в Николе,действительно,на него мало кто внимания обратил,в основном белые,бледно розовые брали Скорее бы 10,а то в теплицу не пускают! Сегодня для своих будущих красавиц полки сделала,надеюсь недолго будут пустовать)))

А 10 скидка будет?

ЗАБАВА,вроде обещали,но...обещали,что 3 павильон будет открыт 1 марта,и... закрыт. Так что нет гарантии,что скинут((((((.
  • 0

#1194
птолемея

птолемея
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
упс,дубляж...
  • 0

#1195
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

А 10 скидка будет?


Надюша имеешь в виду на этих? На Шоколад точно не будет пока он не завянет совсем. Я то же ведь хотела весной его заказать..А тут он сам приехал к нам:):):) Ну я думаю что там вполне нормальные экземпляры - сделай себе подарок на 8 Марта ;)

подскажите пожалуйста, у фала растут новые листья, и сами листья в хорошем состоянии, но через горшок видно, что некторые корни, как бы засохшие и пустые, и некоторые снаружи также, это нормально?


Вполне нормальное явление - но лучше фотку покажите. Можете для профилактики Фитоспорином и Рибавом обрабатывать.

Подскажите с какой периодичностью нужно их поливать? И как лучше поливать сверху, снизу в поддончик воду наливать?
Слышала, что для орхидеи нужен поддон с галькой.


Пожалуйста почитайте темку - тут всё есть :dandy:
  • 0

#1196
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений


А 10 скидка будет?


Надюша имеешь в виду на этих? На Шоколад точно не будет пока он не завянет совсем. Я то же ведь хотела весной его заказать..А тут он сам приехал к нам :):) :) Ну я думаю что там вполне нормальные экземпляры - сделай себе подарок на 8 Марта ;)

Мне обещают подарок, но чет он туда (после поездки в прошлом году перед 8 марта) даж суваться не хочет... Говорю - поехали на зыринг, брать ниче не буду (типа) - отмалчивается...
  • 0

#1197
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

Говорю - поехали на зыринг, брать ниче не буду (типа) - отмалчивается.


Партизан :):) Чует что зырингом то дело не кончится ;):):) Хотя больше там брать...ну нечего:(
  • 0

#1198
krakovjak

krakovjak
  • В доску свой
  • 2 187 сообщений
Таня, какая красотища!!!! :beer: Как можно от такой красоты перейти к фалам других расцветок?!
  • 0

#1199
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

Как можно от такой красоты перейти к фалам других расцветок?!


Спасибо :dandy: Можно Ириш ;) Когда на полке фалы одного оттенка (пусть даже рисунок разный) - скучно :p :fie: . Не люблю желтые - но без их на полке была бы бяка. Всё просто слилось бы :)
  • 0

#1200
Malvinetti

Malvinetti
  • В доску свой
  • 1 666 сообщений
motyaKZ, обалденный красавчик! Поздравляю! Я такого даже на картинках никогда не видела.. :dandy:

Сообщение отредактировал Malvinetti: 05.03.2012, 18:10:51

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.