Перейти к содержимому

Фотография

Фаленопсисы из трибы Вандовых.Самые распространенные орхидеи.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#15703827
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Ответы на все основные вопросы, возникающие у новичков, Вы можете найти здесь: Моя первая орхидея
Большая просьба - задавать вопросы в теме только в том случае, если Вы не нашли на них ответов в FAQ.


Этот информативный пост любезно предоставлен нашим известным экспертом Avustfel:
Род: Фаленопсис (лат. Phalaenopsis)
Скрытый текст

Прикреплённые изображения:

  • фал.jpg

Сообщение отредактировал Милана: 30.05.2013, 11:09:04

  • 0

#1161
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
ждать, пока пожелтеет, потом обрезать над первой почкой.
Тут уже ничего не поделать.
  • 0

#1162
Султан Брунея

Султан Брунея
  • Свой человек
  • 923 сообщений

ИзображениеИзображениеНу вот собственно и Лиодора! А как она пахнет... на растоянии можно уловить нежные и изысканные нотки....


MAX22, какая красотень! Это - миник? как правильно звучит его название?
  • 0

#1163
МАХ22

МАХ22
  • Свой человек
  • 600 сообщений
фаленопсис Liodoro, совсем не мини, а очень большая орхидея. она кстати с Германии.
  • 0

#1164
krakovjak

krakovjak
  • В доску свой
  • 2 187 сообщений
Ирина, поздравляю!!! :beer: Очень хороша!!!! Какой размер цветка?
  • 0

#1165
Malvinetti

Malvinetti
  • В доску свой
  • 1 666 сообщений
Хочу показать своих лапушек :)




Изображение

Сообщение отредактировал Malvinetti: 27.02.2012, 11:28:21

  • 2

#1166
Malvinetti

Malvinetti
  • В доску свой
  • 1 666 сообщений
Изображение
Изображение
  • 3

#1167
Brunette

Brunette
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

Хочу показать своих лапушек

шикарные лапушки! Здоровенькие такие!
  • 0

#1168
_Miracle_

_Miracle_
  • Частый гость
  • 97 сообщений

ждать, пока пожелтеет, потом обрезать над первой почкой.
Тут уже ничего не поделать.


Спасибо за ответ. А что потом будет с этим цветоносом? Когда теперь ждать цветения? Очень жаль, это мой первый фаленопсис.
  • 0

#1169
Султан Брунея

Султан Брунея
  • Свой человек
  • 923 сообщений


Хочу показать своих лапушек

шикарные лапушки! Здоровенькие такие!


Точно, ТТТ. Белоснежный очень понравился. А мои как то странно цветут: по 2 цветочка/бутончика на кончиках повыпускали и стоят(((. На старых цветоносах, правда, может из-за этого? наверное, отцветут, почикаю все, чтобы новые нарастили.
  • 0

#1170
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений


ждать, пока пожелтеет, потом обрезать над первой почкой.
Тут уже ничего не поделать.


Спасибо за ответ. А что потом будет с этим цветоносом? Когда теперь ждать цветения? Очень жаль, это мой первый фаленопсис.

не переживайте... этот отсохнет и вырастет новый...

я недавно лишний раз убедилась правильности теории "если фалу надо, он процветет"...

начал у одного из моих фалов расти новый цветонос сантиметров на 5 уже отрос, а я, криворучка этакая, во время полива сломала этому нежному росточку верхушечную почку... погоревала, подумала обрезать его полностью или нет и решила оставить. И что вы думаете, он из этого же цветоноса начал растить ответвление из последней почки...

кстати, новые цветоносы у меня все вырастают вдвое короче, чем покупные... так мне нравиться, короткий цветонос с крупными цветами и компактней гораздо... вот отцветут сейчас все обчекрыжу - пусть новые растят :)
  • 0

#1171
камаландра

камаландра
  • Постоялец
  • 499 сообщений
наконец-то Phalaenopsis hybr 'Spring Dancer' MN перестал сушить бутоны и уже 4 распускает, расцветка мне не очень, но он такой компактный, аккуратная розетка

Прикреплённые изображения:

  • IMG_7515.JPG

  • 2

#1172
МАХ22

МАХ22
  • Свой человек
  • 600 сообщений
очень красивый!!! и расцветка шикарная!!!!
  • 0

#1173
Султан Брунея

Султан Брунея
  • Свой человек
  • 923 сообщений

начал у одного из моих фалов расти новый цветонос сантиметров на 5 уже отрос, а я, криворучка этакая, во время полива сломала этому нежному росточку верхушечную почку... погоревала, подумала обрезать его полностью или нет и решила оставить. И что вы думаете, он из этого же цветоноса начал растить ответвление из последней почки...

кстати, новые цветоносы у меня все вырастают вдвое короче, чем покупные... так мне нравиться, короткий цветонос с крупными цветами и компактней гораздо... вот отцветут сейчас все обчекрыжу - пусть новые растят :)


Хех, я своему цветонос посередине надломила. А он такой уже см 20, на конце почки.... так он с этого надломленного цветоноса цветет и дальше почки наращивает. Хоть бы хны.
  • 0

#1174
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

так он с этого надломленного цветоноса цветет и дальше почки наращивает.


Ясно девочки...если уж растень собралась цвести..то её ничто не остановит :dandy: :D
  • 0

#1175
Дама Пик

Дама Пик
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

у меня фаленопсис растит 6 деток, и на одной, самой первой (ей месяцев 8) кадется растет цветонос... разве это возможно??? уверена что это не корень.

Цветонос однозначно!!!
  • 0

#1176
птолемея

птолемея
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

вот зацвел очередной "уценок". думала будет белый - а оказался зеленовато-желтым, еще и в крап малиновый.... жуткое сочетание цветов... зато при домашнем цветении выдал аж 3 цветоноса
еще сгребла немного своих фаликов в кучку для общего фото (камбрия там случайно затесалась)

Красивые то какие!!!!! Сказка!!!!!!
  • 0

#1177
камаландра

камаландра
  • Постоялец
  • 499 сообщений
да, теперь точно видно что это цветонос))) скоро уже буду выкладывать фото цветения детки и мыма (она тоже цветонос растит)
  • 0

#1178
Султан Брунея

Султан Брунея
  • Свой человек
  • 923 сообщений

да, теперь точно видно что это цветонос))) скоро уже буду выкладывать фото цветения детки и мыма (она тоже цветонос растит)


И чего Вы с ними такого делаете? :spy: у Вас скоро не только детки, но и внуки цветоносить будут)))))
  • 0

#1179
МАХ22

МАХ22
  • Свой человек
  • 600 сообщений
Изображение вот мои красотки!
  • 1

#1180
камаландра

камаландра
  • Постоялец
  • 499 сообщений
МАХ22
красота))) особенно нравится темненький
Султан Брунея
да ничего не делаю, даже удобрять забываю (получают эту роскошь от меня раз в 6-7 месяцев)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.