Перейти к содержимому

Фотография

Фаленопсисы из трибы Вандовых.Самые распространенные орхидеи.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#15703827
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Ответы на все основные вопросы, возникающие у новичков, Вы можете найти здесь: Моя первая орхидея
Большая просьба - задавать вопросы в теме только в том случае, если Вы не нашли на них ответов в FAQ.


Этот информативный пост любезно предоставлен нашим известным экспертом Avustfel:
Род: Фаленопсис (лат. Phalaenopsis)
Скрытый текст

Прикреплённые изображения:

  • фал.jpg

Сообщение отредактировал Милана: 30.05.2013, 11:09:04

  • 0

#841
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Поздравляем - красавец! )
  • 0

#842
Malvinetti

Malvinetti
  • В доску свой
  • 1 666 сообщений
Inga, Поздравляю! Очень интересная расцветка!
Вообще я так понимаю первое домашнее цветение редко когда бывает пышным. У меня все цветоносы первые домашние (отцвели в феврале) такие тоооненькие. А нахал, который год не цвел-жирел, такой толстый растит цветонос. Полагаю и цветочков будет много крупных. Видать год пил, ел, разжирел-теперь сил многааа :D А на пелорике, на котором я цветонос сломала, второй цветонос растет, но чет так медленно, кажись тоже застыл..( уже его трое перегнали
  • 0

#843
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

Inga, Поздравляю! Очень интересная расцветка!
Вообще я так понимаю первое домашнее цветение редко когда бывает пышным. У меня все цветоносы первые домашние (отцвели в феврале) такие тоооненькие. А нахал, который год не цвел-жирел, такой толстый растит цветонос. Полагаю и цветочков будет много крупных. Видать год пил, ел, разжирел-теперь сил многааа :D А на пелорике, на котором я цветонос сломала, второй цветонос растет, но чет так медленно, кажись тоже застыл..( уже его трое перегнали

Спасибо
Я читала, что зимой без дополнительной подсветки редко получается добиться пышного цветения... в основном револьверно цветут...
  • 0

#844
krakovjak

krakovjak
  • В доску свой
  • 2 187 сообщений

Я читала, что зимой без дополнительной подсветки редко получается добиться пышного цветения... в основном револьверно цветут...

Я своим дополнительной подсветки не обеспечила, так двое все бутоны по-скидывали :(
  • 0

#845
Malvinetti

Malvinetti
  • В доску свой
  • 1 666 сообщений
блин, а что делать? я завтра переезжаю на другую квартиру, а у меня цветоносы растут.. хотела их оставить тут до расцветания. а вот теперь задумалась-квартира будет пустовать, подсветку некому будет вкл/выкл. а так хоца цветочков.. :rolleyes: или переставить на окно юго-восток.. или рискнуть один перевезти ..не стопанет ли?
  • 0

#846
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

блин, а что делать? я завтра переезжаю на другую квартиру, а у меня цветоносы растут.. хотела их оставить тут до расцветания. а вот теперь задумалась-квартира будет пустовать, подсветку некому будет вкл/выкл. а так хоца цветочков.. :rolleyes: или переставить на окно юго-восток.. или рискнуть один перевезти ..не стопанет ли?

Насколько большие цветоносы?
  • 0

#847
Malvinetti

Malvinetti
  • В доску свой
  • 1 666 сообщений


блин, а что делать? я завтра переезжаю на другую квартиру, а у меня цветоносы растут.. хотела их оставить тут до расцветания. а вот теперь задумалась-квартира будет пустовать, подсветку некому будет вкл/выкл. а так хоца цветочков.. :rolleyes: или переставить на окно юго-восток.. или рискнуть один перевезти ..не стопанет ли?

Насколько большие цветоносы?

Разные.. От 7 до 17 см
  • 0

#848
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений


Насколько большие цветоносы?

Разные.. От 7 до 17 см

ну, уже не так страшно. Я бы перевезла.
  • 0

#849
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений
Девочки! Какие в Николе в этом завозе расцветки фаленопсисов!!! Каких только нет! Салатовые, оранжевые, бордовые, желтые, полосатые, пятнистые, по-моему только обычных расцветок нет! На выставке такого разнообразия орх не было!

Миников правда нет (вернее есть, только цветки мелкие, а горшок и листья как у обычного) :( а я именно за минками и ехала, на подоконники ставить уже некуда - только для блоков место есть...
  • 0

#850
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
Inga - а стоимость? небось дороже 5000 тенге?
  • 0

#851
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

Inga - а стоимость? небось дороже 5000 тенге?

хм, если честно, я даже не посмотрела... :faceoff: миников-то искомых не было, че мне на цены пялиться, только расцветкам и поражалась :rolleyes:

камбрии и катлеи тоже есть... ванд нету :(

Сообщение отредактировал Inga: 26.11.2011, 16:06:39

  • 0

#852
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Девочки! Какие в Николе в этом завозе расцветки фаленопсисов!!! Каких только нет! Салатовые, оранжевые, бордовые, желтые, полосатые, пятнистые, по-моему только обычных расцветок нет! На выставке такого разнообразия орх не было!

Искусительница. :faceoff:
  • 0

#853
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений


Девочки! Какие в Николе в этом завозе расцветки фаленопсисов!!! Каких только нет! Салатовые, оранжевые, бордовые, желтые, полосатые, пятнистые, по-моему только обычных расцветок нет! На выставке такого разнообразия орх не было!

Искусительница. :faceoff:

да я сама в шоке! хоть выкидывай все мои и закупай эти! Все расцветки которые мне хотелось - белые с бордовым пятном, желтые с малиновым языком, апельсиновые, салатовые, бордовые с белым языком, пянтистые всяко-разные... даже один (в уценке стоит) красный! ярко-красный фал листья нормального размера, а цветки мини :faceoff: расцветок 7-10 оригинальных...

Я все лето гонялась за интересными расцветками и их не было даже не выставках - а тут просто глаза разбегаются...

Сообщение отредактировал Inga: 26.11.2011, 16:49:44

  • 1

#854
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

небось дороже 5000 тенге?


Надя 6500...блин :mad: Ааафигеть...Достаточно неизбитые расцветки - но в прошлом году они были.

Камбрии тоже по 1 шт вида 4 интересных было. Каттлеи стандартные крупные и мелкие.

Полуминики по 2800 тн довольно обычные.

Сообщение отредактировал motyaKZ: 26.11.2011, 17:07:15

  • 0

#855
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений


небось дороже 5000 тенге?


Надя 6500...блин :mad: Ааафигеть...

:weep: Как хорошо, что меня там не было....вот бы страдала... :faceoff:
  • 0

#856
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений


Надя 6500...блин :mad: Ааафигеть...

:weep: Как хорошо, что меня там не было....вот бы страдала... :faceoff:

не, за такую цену пусть они там стоят... я пока с ума не сошла...
  • 0

#857
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений
Зато я Надя сошла :faceoff: Позже фотки выложу :D Каааак я вчера их впихеривала между старымииии :lol:

Сообщение отредактировал motyaKZ: 26.11.2011, 18:46:44

  • 0

#858
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Зато я Надя сошла :faceoff: Позже фотки выложу :D Каааак я вчера их впихеривала между старымииии :lol:

И молчит.....Давай фоты скорее! :super:
  • 0

#859
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений
Мариш после 10 выложу. Дети аккупировали комп. Улягутся - выложу :D
  • 0

#860
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений
Новенькие


№ 1 - размерчик так себе, но ушки подкупили. И есть легкий приятный запах :D


Изображение
Изображение

№ 2 - размах ушей 10 см. Правда в реале розовей.

Изображение
Изображение
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.