Перейти к содержимому

Фотография

Фаленопсисы из трибы Вандовых.Самые распространенные орхидеи.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#15703827
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Ответы на все основные вопросы, возникающие у новичков, Вы можете найти здесь: Моя первая орхидея
Большая просьба - задавать вопросы в теме только в том случае, если Вы не нашли на них ответов в FAQ.


Этот информативный пост любезно предоставлен нашим известным экспертом Avustfel:
Род: Фаленопсис (лат. Phalaenopsis)
Скрытый текст

Прикреплённые изображения:

  • фал.jpg

Сообщение отредактировал Милана: 30.05.2013, 11:09:04

  • 0

#4961
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

ну вот, а говорила, что никто не радует)))


  • 0

#4962
ds-eva

ds-eva
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений

ну вот, а говорила, что никто не радует)))

:) беленький и жёлтенький недавно появились и пахнууууууть!!!


  • 0

#4963
Рыжий Ап

Рыжий Ап
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

У всех красота такая цветет, прямо прелесть - глаза радуются. 

@ds-eva, у Вас талант цветочный какой-то. И адешки, и орхочки просто загляденье!!!!

Миньки меня тоже решили весной порадовать. 

b8f03f65303c.jpg


  • 5

#4964
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL 78я

Вниманию всех обитателей темы!
Вот тут http://vse.kz/topic/...0#entry28847943 находиться обсуждение петиции о помощи особенным детям. Никто из родителей не просит денег, они просто просят нас помочь привлечь внимание страны к их детям и их проблемам. Если вы еще не подписали ее- пройдите, почитайте, примите участие, проявите свою активную гражданскую позицию! 
Мы просто постучав по клавишам можем изменить жизни целых семей! Возможно ваши голоса помогут детям стать параолимпийцами, учеными, просто целостными личностями, которыми будет гордиться страна!

Спасибо всем неравнодушным!


  • 1

#4965
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

Попалась такая красота

 


  • 4

#4966
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений

Лена, роскошный цвет! Поздравляю


  • 1

#4967
Рыжий Ап

Рыжий Ап
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

Avgusta, шикарно. А запах есть?

У меня Ваш фалик во время прошлых цветений очень ароматно по утрам благоухал. (Кстати, он такой трудяшка. С лета еще не отцвел, он уже новый цветонос выпустил. За 2 года у меня он почти все время цветет.)  А в этот раз запаха нет. Зато миник раньше цвел без запаха, а сейчас духами пахнет, но тоже только с утра. Это от чего-то в уходе зависит? Я думала или ароматный, или нет.


  • 1

#4968
МАХ22

МАХ22
  • Свой человек
  • 600 сообщений

IMG6253JPG_7566569_11338767.jpg IMG6222JPG_4103559_11338784.jpg IMG6226JPG_3039855_11338800.jpg


  • 4

#4969
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений
Расцвел сегодня P.K.S.Happy Eagle x sib, ароматный! так вкусно пахнет!


вместе с Гросбиком

в лучах заходящего солнца
  • 5

#4970
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

Лена!!!! Я в обмороке!!! какой он шикарный!!!


  • 0

#4971
lena_gea

lena_gea
  • Постоялец
  • 357 сообщений

@Avgusta,  Шикарно!!!


  • 1

#4972
клеоп@тр@

клеоп@тр@
  • Свой человек
  • 614 сообщений

Еще горсть раскрылась:)

b512d171bd13t.jpg


  • 5

#4973
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

клеоп@тр@, Алина, это же Манхеттен цветет?! Обожаю его! Красивая гроздь! :hi:


  • 0

#4974
клеоп@тр@

клеоп@тр@
  • Свой человек
  • 614 сообщений

клеоп@тр@, Алина, это же Манхеттен цветет?! Обожаю его! Красивая гроздь! :hi:


Он самый:)))) который у Вас брала. Цветет уже 4 мес, постоянно одну за одной то стрелу, то боковую почку выпускает, надевает бутоны и цветет:)))
  • 1

#4975
MariEva

MariEva
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

Здравствуйте, хочу снова вашего совета. У меня три фаленопсиса в таком виде, мне кажется их нужно пересаживать в большую посуду, но они сейчас растят цветоносы. Дождаться когда они отцветут? горшок будет 1,8 л размер же подойдет? Забыла добавить, что с низу очень сильно корни новые вылезли, из дырочек.  

Прикреплённые изображения:

  • IMG_1050.JPG
  • IMG_1056.JPG

Сообщение отредактировал MariEva: 23.03.2014, 14:41:53

  • 0

#4976
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

MariEva, я вот не вижу нужды пересаживать фаленопсис, но если Вы решили пересадить, то делайте это после цветения.


  • 1

#4977
MariEva

MariEva
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

@Avgusta, Корни просто полезли ото всюду, мне кажется совсем тесно ему там. Думала не дотянет он до след, весны, что бы пересадить. Они стали такие высокие , как то не привычно. Вот и решила спросить у вас. А как распознать что пересадка уже нужна будет? Я подумала что когда корни полезли сверху старых цветоносов.  


  • 0

#4978
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

@Avgusta, Корни просто полезли ото всюду, мне кажется совсем тесно ему там. Думала не дотянет он до след, весны, что бы пересадить. Они стали такие высокие , как то не привычно. Вот и решила спросить у вас. А как распознать что пересадка уже нужна будет? Я подумала что когда корни полезли сверху старых цветоносов.  

Ну корни у них могут расти по всему стволу, встречаются такие фаленопсисы. Когда кора превратится в труху, значит точно пересаживать.Но вот этот на фото я бы точно не стала бы пересаживать. Вам виднее, можете пересаживать в любое время года,не обязательно весной, пусть отцветет сначала фалик.


  • 1

#4979
MariEva

MariEva
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

@Avgusta, Хорошо  :super:  Так и поступлю спасибо, за помощь Елена. 


  • 0

#4980
Lenysia

Lenysia
  • Постоялец
  • 385 сообщений

Вот мой шаг №1 эксперимента "детки"

в декабре я тоже ставила в вазу с добавлением активатора роста (к-гумат-нартий) три разветвленных цветоноса, они были перекормленные ,жирные. Все это хозяйство простояло на подоконнике на солнышке 2 месяца, цветоносы потеряли немного тургор, но сдвигов на почках ни каких не было видно. В первых числах марта, я мыла окна и решила все это выкинуть. Вот такой мой опыт, так что ставьте себе сроки большие))) удачи и ждем отчета...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.