Перейти к содержимому

Фотография

Фаленопсисы из трибы Вандовых.Самые распространенные орхидеи.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#15703827
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Ответы на все основные вопросы, возникающие у новичков, Вы можете найти здесь: Моя первая орхидея
Большая просьба - задавать вопросы в теме только в том случае, если Вы не нашли на них ответов в FAQ.


Этот информативный пост любезно предоставлен нашим известным экспертом Avustfel:
Род: Фаленопсис (лат. Phalaenopsis)
Скрытый текст

Прикреплённые изображения:

  • фал.jpg

Сообщение отредактировал Милана: 30.05.2013, 11:09:04

  • 0

#4901
Shurahan

Shurahan
  • Постоялец
  • 363 сообщений

Мои миньки зацвели. Некоторые оказались стойкими оловянными солдатиками, а вот парочка растроили, отцвели очень быстро. Думаю, из-за пересушки, надо все-таки мне их в горшках держать.

 

IMG_2900small.jpg

 

расстроивший меня пятнистый. стоило мне только на полдня опоздать с поливом - как он сушил бутоны, причем сразу по 4-5 штук

IMG_2901small.jpg


  • 4

#4902
Martamur

Martamur
  • Постоялец
  • 459 сообщений

а это мои цветут


  • 8

#4903
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

Хороши клумбы у вас!

 

 

А у меня так, сама скромность:

p. (speciosa с1 x p. violacea indigo) x ld' bear quenne. Когда смотрела на окраску бутона - думала, что растень пойдет на продажу - уж слишком фиолетов он был для меня...
А сегодня я и не знаю уже... желтые краешки на лепестках завораживают. Кстати, вчера уже пах (как только бутон расщелкнулся)
e26e8befe827.jpg
591e931abda6.jpg

Сообщение отредактировал Забава: 03.03.2014, 07:51:28

  • 3

#4904
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

Надь, ну очень интересная расцветка! :hi: Ждем полного роспуска бутона! :rotate:


  • 1

#4905
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

Лен, он мне вот этого напомнил, но у меня форма цветка совсем другая а вот окрас и переходы - да...

Ток у Аманды он за 100 баксов стоит (с доставкой)

YC83 Penang Girl X P. Dragon Tree Eagle 

a60766a9bc21.jpg


  • 1

#4906
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

а это мои цветут

ничосе, у вас плантация!!!а мои не хотят в одно время цвести, все по очереди как-то...
  • 0

#4907
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

Полный роспуск

42bd9fa946b9.jpg

Цвет передан верно, пахнет лимончиком и чем-то цветочным. Хожу, налюбоваться не могу


  • 2

#4908
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

Надя, красивый цветочек! А что ты его не в фас сфотала? Надо было фото в разных ракурсах сделать. :)

И фото не увеличивается, чтобы рассмотреть поближе.


Сообщение отредактировал Avgusta: 04.03.2014, 12:09:59

  • 1

#4909
Shurahan

Shurahan
  • Постоялец
  • 363 сообщений

Полный роспуск

Цвет передан верно, пахнет лимончиком и чем-то цветочным. Хожу, налюбоваться не могу

 

Класс! наверное здорово, когда фалики пахнут.

А я уже на именные фалы не решусь. Практика показала мое полное пренебрежение цветочками, они у меня как трава растут. Поэтому успокоюсь на уценочных голландцах за 500 тг)))

Кстати, они потихоньку тоже распускаются, не могу, правда, похвастать столь яркими цветами, цветоносы хоть и кривые, зато свои, домашние.

IMG_2936-Little.jpg


Сообщение отредактировал Shurahan: 04.03.2014, 18:27:55

  • 3

#4910
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
Ой, а чего их боятся-то? Ничем в уходе не отличаются, мне с ними даже проще как-то... Если бы не Лена и персик, то я бы вообще забыла, как голландские гибриды выглядят)))
  • 0

#4911
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

Цвет передан верно, пахнет лимончиком и чем-то цветочным. Хожу, налюбоваться не могу

Волшебство какое))))) и еще и пахнет))) 


  • 1

#4912
Слёзка

Слёзка
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений
У всех такая красота, прям слюнки текут.
Забава, сорри конечно, я несколько раз перечитала ваш пост про отличие цветоноса от корней, но для особе одаренных девочки только не минусуйте))) поправьте меня чтобы я зря не надеялась)))

Прикреплённые изображения:

  • 20140304_212337.jpg

Сообщение отредактировал Слёзка: 04.03.2014, 23:16:59

  • 0

#4913
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
Это цветочная почка, но она ниже старого цветоноса. Такие ну очень редко процветают. Она растет у вас? Если да, то держу кулачки)
78-я, спасибо! у меня еще куча красоты впереди))) вот только жаль, на разных стадиях: один вот-вот откроется, 2 на бутонах, еще 4 штуки растят цветоносы на стадии 1-2 см. А вот посмотришь на полянки выше, и немного жаль, что они все вместе не цветут(((

Сообщение отредактировал Забава: 05.03.2014, 06:48:08

  • 0

#4914
Слёзка

Слёзка
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

Это цветочная почка, но она ниже старого цветоноса. Такие ну очень редко процветают. Она растет у вас? Если да, то держу кулачки)

У меня такое с двух сторон и обе ниже старых цветоносов, это хорошо или плохо?

Ну как сказать растет, если сама орха, то пока нет ничего нового, примерно в декабре новый лист выпускала.

Последнее цветение было с мая по октябрь. Будем ждать :(


  • 0

#4915
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

Именно эти пипки-цветоносы растут?


  • 0

#4916
Слёзка

Слёзка
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

Именно эти пипки-цветоносы растут?

я их только вчера углядела, и то я с таким желанием выискивала что то новенькое и вот надыбала)))

теперь засеку как расти будет)))

Забава, большое Вам спасибо за ответы.


  • 0

#4917
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

Не за что. Но есть еще один вариант: если вдруг с макушкой этой орхидеи что-то случится (не дай Бог) - растение с них будет детковаться) Или, если в генах есть склонность к этому делу)

 

 

А у меня тут орех дуется... думала, на выходных откроется, но он все растет и округляется... в прошлый раз в декабре бутон меньше был

d3beecdc1313.jpg


  • 0

#4918
Слёзка

Слёзка
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

А у меня тут орех дуется... думала, на выходных откроется, но он все растет и округляется... в прошлый раз в декабре бутон меньше был

 

бум ждать красоту, это она вам на наурыз подарок делает))))


  • 0

#4919
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

не, до 8 марта откроется))) у видовых бутоны не такие крупные..

 

Кстати. только что с рамстора (который в Самале), у них там стоит шикарная филадельфия или шилериана (я в них не так сильна), с пестрой ботвой, в облаке нежнейших цветов. Но цена просто убила... 10 000 тенге...


  • 0

#4920
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

шикарная филадельфия или шилериана (я в них не так сильна), с пестрой ботвой, в облаке нежнейших цветов. Но цена просто убила... 10 000 тенге...

 

Филадельфия - они только её (и то редко) получают....но цена чет...реально заоблачная :faceoff:  :fie:  


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.