Перейти к содержимому

Фотография

Фаленопсисы из трибы Вандовых.Самые распространенные орхидеи.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#15703827
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Ответы на все основные вопросы, возникающие у новичков, Вы можете найти здесь: Моя первая орхидея
Большая просьба - задавать вопросы в теме только в том случае, если Вы не нашли на них ответов в FAQ.


Этот информативный пост любезно предоставлен нашим известным экспертом Avustfel:
Род: Фаленопсис (лат. Phalaenopsis)
Скрытый текст

Прикреплённые изображения:

  • фал.jpg

Сообщение отредактировал Милана: 30.05.2013, 11:09:04

  • 0

#4861
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Настя, я под столом из-за красоты!!! Это шикарно!!!!!!!!!

 

Спасибо, сама налюбоваться не могу. :)


  • 0

#4862
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

@,

я аж замерла от такого букета))) Непостижимые для меня цветы эти орхи.  


  • 1

#4863
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Можно и я похвастаюсь  :rolleyes: Вот таким получилось первое домашнее цветение. Из-за холодов цветы бледнее стали.  :)

 

 

Вот это, дааааааааааааааааа! Такое я вижу нечасто! Да, с ума сойти! Как Вам это удалось?


  • 1

#4864
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

@78я,@Дашец,

 

Спасибо большое, прям в краску вогнали f53f9a23c4c73eb1723d8afc14fdf73a.gif

 

 

 

Как Вам это удалось?

 

Я ничего особенного не делала, это фалик трудяга. Он и цвел в прошлом году на сломанном цветоносе. Я здесь фото выкладывала (когда лейкопластырем с ваткой склеила). И листья и корни он быстро наращивает. Стоит на западном подоконнике, летом 49ти градусную жару прекрасно выдержал (правда окна бумагой заклеивала). Кажется с октября подкармливать начала раз в 2 недели, по совету Лекки прекратила когда первый цветок распустился. Полив раз в неделю, погружением. Только в морозы за одну ночь все цветы побледнели, были очень яркие. Вот собственно все. Ничего нового.  :D

 

Жаль остальные скромники, только по 1 цветоносу, но я и этому рада  :D


Сообщение отредактировал Nif_Nif81: 20.02.2014, 12:56:32

  • 0

#4865
Лекка

Лекка
  • Свой человек
  • 626 сообщений

это фалик трудяга.
Надо поискать себе такого :) Чтобы и трудяга и к свету непритязательный. У меня их и так раз,два и обчёлся, а ещё и до солнышка жааадные)) Филадельфия три цветоноса выдал, на одном из них детку вырастил (она тоже вроде цвести собралась)). Бутошки надул...и пропало у нас солнце(( Выглянуло солнышко-открыл цветок, на следующий день нет солнца- отсушил пару готовых раскрыться...В итоге четыре цветочка из всего обещанного праздника жизни :) И фиолетова им моя досветка((
  • 0

#4866
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

На досветке(совсем на подсветке, точнее,) у меня зацвел Пират Принц. Бледненько, по сравнению с тем, что было.

Вот он какой нынче. :DНа первой фоте, а на правой-при покупке. Ничо так разница, да? :faceoff:

Прикреплённые изображения:

  • P1060331.JPG
  • P1050429.JPG

Сообщение отредактировал Дашец: 20.02.2014, 14:41:51

  • 6

#4867
krakovjak

krakovjak
  • В доску свой
  • 2 187 сообщений

Nif_Nif81, поздравляю с таким букетищем!!!!!!!! У меня дар речи пропал! О таком домашнем цветении только мечтать приходится.

Дашец, все равно красиво!. Цветы некрасивыми не бывают, какой бы расцветки не получились!

Да никакие лампы солнышко не заменят. У меня под лампами только на листья и корни способны. Вас же цветением порадовал :idea:


  • 1

#4868
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Надо поискать себе такого

 

Как же узнать трудяга он или нет :lol: У меня тоже всего 3 фалика, и у каждого свой "характер". "Дикий персик" неженкой оказался. Жару нормально перенес, а вот холод не понравился, 7 распустившихся цветов засушил  :( И еще один (на предыдущих страницах фото выкладывала), ооочень медлительный. За год всего один лист, цветонос медленно растил и бутохи раскрывать на торопится. Зато в прошлом году цвел долго, мес.5. Посмотрю как сейчас будет. Все 3 в одинаковых условиях, вот и пойми чего им надо  :D


  • 0

#4869
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

у меня зацвел Пират Принц

 

Какой он нежный для такого названия)) Очень красивый!

 

Nif_Nif81, поздравляю с таким букетищем!!!!!!!! У меня дар речи пропал! О таком домашнем цветении только мечтать приходится.

 

Большое спасибо, я даже не мечтала. Он сам, все сам))) 


  • 0

#4870
Слёзка

Слёзка
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

Красотища у вас тут, а мои орхи цвели по 5 месяцев, а теперь листики выгоняют и  корешки растят.

Надежда что на старых цветоносах процветет 1, т.к что то на цветоносе почечка одна надулась)))) будем ждать


  • 0

#4871
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

Как отличить корень от цветоноса.

Корни могут расти там, где им вздумается, даже с листовой пазухи). Иногда новички радуются и принимают его за цветоносы, но потом, увы, наступает разочарование. Хотя, не расстраивайтесь - корни - это тоже прогресс, это не смерть для растения, а наоборот)))

Так вот, чтобы сразу определить, ху из ху, напишу и приложу фото:

Цветонос в 90% сидит в листовой пазухе, почти ровно по центру. Почему 90%? а потому что некоторые растения могут расти скрученно (касается видовых), тогда листовая пазуха тоже немного сдвигается. Но чтобы определить наверняка, надо просто приглядется. Цветонос всегда острый и похож на концик ножа или крючок - ему надо прорвать толщу листа. Он весь целиком зеленый, без серебристого налета. Цветонос смотрит всегда вверх, а в дальнейшем - зависит от источника света.

Вот для наглядности фото:

2cfa0ee70863.jpg
2b24e582a343.jpg
Как я и говорила: маленькие остренькие. Этим цветоносам не больше недели.
 
Корни. Вот несколько наглядных примеров, где корни растут как хотят, в пазухах, но это именно корни - круглые, толстые... на некоторых виден веламен.
42470669a335.jpg
fd8f29099f24.jpg
 

  • 1

#4872
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

глюк


Сообщение отредактировал Забава: 23.02.2014, 16:22:33

  • 0

#4873
Слёзка

Слёзка
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

Забава, спасибо. Очень информативно и доступно +100


  • 1

#4874
ds-eva

ds-eva
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений

Домашнее цветение :)

60f5843235bc.jpg


  • 3

#4875
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

Мариш хорошенький! Кажется он пахнуть должен..У меня такой пахнет:)


  • 0

#4876
ds-eva

ds-eva
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений

Мариш хорошенький! Кажется он пахнуть должен..У меня такой пахнет :)

Спасибо Тань! Неа, у меня не пахнет...)))


  • 0

#4877
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

Марин, поздравляю, интересная сеточка на нем))


  • 0

#4878
ds-eva

ds-eva
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений

Спасибо Надь!


  • 0

#4879
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений
13933938380505615.jpg
139339384329841286.jpg
139339384900912699.jpg

  • 2

#4880
ds-eva

ds-eva
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений

Таня....красотаааааа!!!!!! Такое разнообразие!!!! Поздравляю!!!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.