Перейти к содержимому

Фотография

Фаленопсисы из трибы Вандовых.Самые распространенные орхидеи.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#15703827
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Ответы на все основные вопросы, возникающие у новичков, Вы можете найти здесь: Моя первая орхидея
Большая просьба - задавать вопросы в теме только в том случае, если Вы не нашли на них ответов в FAQ.


Этот информативный пост любезно предоставлен нашим известным экспертом Avustfel:
Род: Фаленопсис (лат. Phalaenopsis)
Скрытый текст

Прикреплённые изображения:

  • фал.jpg

Сообщение отредактировал Милана: 30.05.2013, 11:09:04

  • 0

#461
Tasch

Tasch
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Вчера прикупила себе еще одну красавишну, ставить некуда, но удержаться не смогла :faceoff: Высота с горшком и цветоносом около 40см. Смотрится компактно. Цвет у нее фуксиево-черный, а цветки бархатные.. словом на фото не передать!!! Ну по-хвататься, аж распирает :D Вот она:

P.S. Кто знает, как зовут сие чудо?


Вот это да!!! Поздравляю... И откуда такие берутся?...
  • 0

#462
krakovjak

krakovjak
  • В доску свой
  • 2 187 сообщений
Спасибо! Из Голландии :D Правда корни были сухими и наполовину вывалились, но это уже в прошлом. Надеюсь после пересадки бутоны не сбросит :rolleyes:
  • 0

#463
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

Спасибо! Из Голландии :D Правда корни были сухими и наполовину вывалились, но это уже в прошлом. Надеюсь после пересадки бутоны не сбросит :rolleyes:


Ирина, ну красавец ! Я назову красавец, фалик же, хотя может и название какое-нибудь женское у него есть ! :D
  • 0

#464
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
Ирин, поздравляю с приобретением! классный! я бы тоже мимо не прошла, хотя ставить точно уже некуда...

Сообщение отредактировал Забава: 10.07.2011, 21:40:32

  • 0

#465
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
krakovjak роскошный цветок, поздравляю. А он точно некрашеный? Просто не видела никогда и нигде такого густого фиолетового цвета фаленопсисов
  • 0

#466
krakovjak

krakovjak
  • В доску свой
  • 2 187 сообщений
Спасибо всем :beer: Он точно не крашенный. Вот пересадка не прошла бесследно, один цветок уже завял :cry: , надеюсь, что все не скинет, а то и полюбоваться этой красотой не успею. :faceoff:
  • 0

#467
Malvinetti

Malvinetti
  • В доску свой
  • 1 666 сообщений

Вчера прикупила себе еще одну красавишну

Какая лапушка :kiss: Тоже хочу себе какого-нить темного красавчика.

Девочки, а у фалика в месте, где обычно цветоносы лезут может корень появиться? Ну я заметила, что цветоносы обычно сбоку лезут,из пазухи, а корни ближе к середине. так у меня там что-то набухло, я думала....нет! наглый, жирный корень(( А вот с другой стороны вроде что-то поинтересней появляется :-)

Сообщение отредактировал Malvinetti: 11.07.2011, 20:09:55

  • 0

#468
Manaysha

Manaysha
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Божественный темный красавец!!!

Сообщение отредактировал Manaysha: 11.07.2011, 21:34:01

  • 0

#469
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

Девочки, а у фалика в месте, где обычно цветоносы лезут может корень появиться? Ну я заметила, что цветоносы обычно сбоку лезут,из пазухи, а корни ближе к середине. так у меня там что-то набухло, я думала....нет! наглый, жирный корень(( А вот с другой стороны вроде что-то поинтересней появляется :-)

запросто может))

Сегодня в офисе у клиента видела орху, она там предоставлена сама себе, корни воздушные по 25-30 см из горшка выглядывают... 3 цветонова отсохших (кто целиком, кто частично) и на одном цветоносе детка, корни по 8-10 см уже... ну, выклянчила себе деточку, как цвела она - никто не помнит...
  • 0

#470
Yana~DY.Art

Yana~DY.Art
  • Свой человек
  • 573 сообщений
у моего вылезла детка... может отрезать макушку? или рано еще?
  • 0

#471
Avustfel

Avustfel

    Горный топотун

  • В доску свой
  • 2 126 сообщений
считаю что рано что-либо резать
  • 1

#472
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
я стисняюсь спросить: а зачем макушку отрезать?
  • 0

#473
Yana~DY.Art

Yana~DY.Art
  • Свой человек
  • 573 сообщений
ну как зачем... чтоб детка росла... чтоб ее отделить всеравно придется верх отрезать... только вот когда?
  • 0

#474
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

ну как зачем... чтоб детка росла... чтоб ее отделить всеравно придется верх отрезать... только вот когда?

зачем макушку-то отрезать? это же детка, у нее корешки должны пойти, она подрастет и тогда просто отсадите ее... а можно и там же с мамкой оставить в горшке...

вот цитаты ""Детки" фаленопсиса аккуратно отделяют от материнского растения, когда у них отрастают листочки длиной около 7 см и появляются корешки"
"Когда у таких деток отрастут свои собственные корни (хотя 3 штуки по 5 см каждый) их можно будет снять с материнского растения и посадить самостоятельно."
или вы резать собрались, чтобы мамке было легче, в смысле просто прополоть?

Сообщение отредактировал Inga: 14.07.2011, 14:04:55

  • 0

#475
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
Если Вы новичок, не трогайте фаленопсис. Хирургические операции - дело тонкое, и не всегда благополучно заканчиваются. Ничем Ваша детка не помешает мамаше. Подрастет, отрастит корни, тогда и отделите аккуратно. У меня ванда второй год с деткой растет, и дите большое и мамаша цветет регулярно, например в данное время. А то в итоге будет у Вас два неполноценных растения с уменьшившимися шансами нормально жить
  • 0

#476
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Поддерживаю - я так потеряла яблочно-зеленого любимчика: детка выросла, даже свои корни уже были, разделила с максимально возможной аккуратностью и все умерли :(
  • 0

#477
irinaala

irinaala
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
И я поддерживаю.
А еще бывает так, только соберешься детку отрезать, а тут мамка начинает цвести на старом цветоносе -
и детка между цветами и корнями.
Изображение
  • 1

#478
Yana~DY.Art

Yana~DY.Art
  • Свой человек
  • 573 сообщений
хорошо спасибо, будем подождать))
до 7 см она ой как долго будет расти... может когда вырастет появится возможность отделить ее не отрезая маму...
  • 0

#479
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
Мой жуткий пересорт P. Princess Kaiulani. Обнять и плакать :-(

Изображение
цветок маленький, около 3 см, милый, пахнет конфетами...
  • 1

#480
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
Забава Красотка!!!! Поздравляю с цветением!!!! Первое же? Аплодирую стоя
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.