Перейти к содержимому

Фотография

Фаленопсисы из трибы Вандовых.Самые распространенные орхидеи.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#15703827
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Ответы на все основные вопросы, возникающие у новичков, Вы можете найти здесь: Моя первая орхидея
Большая просьба - задавать вопросы в теме только в том случае, если Вы не нашли на них ответов в FAQ.


Этот информативный пост любезно предоставлен нашим известным экспертом Avustfel:
Род: Фаленопсис (лат. Phalaenopsis)
Скрытый текст

Прикреплённые изображения:

  • фал.jpg

Сообщение отредактировал Милана: 30.05.2013, 11:09:04

  • 0

#501
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
орхи любят домики потеснее. Без фото мы никак не скажем, надо еще смотреть, насколько сверху буйство наросло...
  • 0

#502
Freelegion

Freelegion
  • Свой человек
  • 553 сообщений
Сегодня постараюсь выложить фото. На вид вроде и все нормально, но крешочки снизу все растут, а потом обрезать жалко же будет :-(
  • 0

#503
krakovjak

krakovjak
  • В доску свой
  • 2 187 сообщений

Сегодня постараюсь выложить фото. На вид вроде и все нормально, но крешочки снизу все растут, а потом обрезать жалко же будет :-(

Если это Вас беспокоит, то можете пересадить, взяв горшок не намного больше предыдущего. Корни можно обрезать и припудрить углем, или осторожно освободите их, кусачками поломав горшок.
  • 0

#504
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений
Вот снова мой Леопардик один за всех старается

Изображение
  • 0

#505
krakovjak

krakovjak
  • В доску свой
  • 2 187 сообщений

Вот снова мой Леопардик один за всех старается

Таня, очень хорош зверь :D Обожаю пестреньких!!!

Сообщение отредактировал krakovjak: 22.07.2011, 23:38:04

  • 0

#506
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений
Спасибо Ириша :beer: И главное не вредный и не жадный на цветение :D
  • 0

#507
Руслана_29

Руслана_29
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений
Привет всем! Я сейчас в Лондоне, здесь в каждом доме, офисе и магазине фалики-красавцы:) и все цветут! В семье, в которой я живу, тоже любят фалики :) Заглянула к нему в горшок, так там на дне вода, т.е. корни всегда в воде. Но похоже ему это нравится, так как он бутоны вовсю растит :) либо он привык к водной среде - смирился с такими условиями, либо видимо можно их вот так вот заливать.

Сообщение отредактировал Руслана_29: 26.07.2011, 12:30:53

  • 0

#508
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

так там на дне вода, т.е. корни всегда в воде


Так может они его не поливают...и он просто всегда воду из горшка берет? Цветы как люди - ко многому привыкают :D
  • 0

#509
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений
Эээххх..жадность моя безграничнаяяя - новичёк

Изображение

Изображение
  • 0

#510
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
motyaKZ нежный новичок!!! мои поздравления.
  • 0

#511
Султан Брунея

Султан Брунея
  • Свой человек
  • 923 сообщений
Девочки, привет! У меню такой вопросик нарисовался: У меня в одном горшке живут 2 фалика. Сейчас у одного 2 цветоноса, у второго - 1. На каждом по 2 цветка и почки. Я так понимаю, выпускать цветочки они не хотят из-за жары. Зато нарастили молодых листиков. Так вот: нужно ли мне их рассаживать? И вообще, как понять, что растение пора рассаживать? Спасибо.

Мотя, новичок суперский.

Сообщение отредактировал Султан Брунея: 08.08.2011, 21:11:30

  • 0

#512
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений
Спасибо девочки!

А пересаживать сейчас, в такую жару, наверное не надо. Чуть корни повредите...и не спасете от инфекции. До сентября погодите. И фотку можно показать что б нагляднее было ;)
  • 0

#513
Султан Брунея

Султан Брунея
  • Свой человек
  • 923 сообщений

Спасибо девочки!

А пересаживать сейчас, в такую жару, наверное не надо. Чуть корни повредите...и не спасете от инфекции. До сентября погодите. И фотку можно показать что б нагляднее было ;)


Вот:
Изображение
Изображение
Изображение
:-)
  • 0

#514
Султан Брунея

Султан Брунея
  • Свой человек
  • 923 сообщений
Блин, за последнюю фотку извините - не посмотрела.
  • 0

#515
Cezario

Cezario
  • В доску свой
  • 1 856 сообщений
я бы не рассаживала. если они друг другу не мешают, пусть растут и цветут вместе. а то может так случиться, что ни цветения, ни цветков не будет с пересадкой.
  • 0

#516
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

я бы не рассаживала. если они друг другу не мешают


Согласна - мне кажется пусть процветут..Тогда и рассадите.
  • 0

#517
Султан Брунея

Султан Брунея
  • Свой человек
  • 923 сообщений


я бы не рассаживала. если они друг другу не мешают


Согласна - мне кажется пусть процветут..Тогда и рассадите.


Спасибо, девочки. Мне кажется, им очень комфортно вместе. Но вот как распознать впоследствии , что они мешают друг другу?
  • 0

#518
Cezario

Cezario
  • В доску свой
  • 1 856 сообщений
я бы дала им процвести и рассадила бы после начала роста корневой, как увидите что корешки в рост пошли - тогда можно будет и рассадить и не мучать себя гамлетовскими вопросами :beer: .
  • 0

#519
Султан Брунея

Султан Брунея
  • Свой человек
  • 923 сообщений

я бы дала им процвести и рассадила бы после начала роста корневой, как увидите что корешки в рост пошли - тогда можно будет и рассадить и не мучать себя гамлетовскими вопросами :beer: .

Спасибо! Будем ждать :-/
  • 0

#520
Сл@стЁна

Сл@стЁна
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Девочки, хотела Вас всех поблагодарить за советы, если бы не эта темка мой фалик пошел бы (как и предыдущий) в мусорное ведро!!! А с помощью Ваших советов он зАААцвЁЁЁл (уря уря уря)!!!!!!!!
http://Изображение
http://Изображение
Всем огромнейшее спасибо за помощь и за очень полезные советы! :kiss: :kiss: :kiss:

Сообщение отредактировал Сл@стЁна: 10.08.2011, 16:12:18

  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.