Перейти к содержимому

Фотография

Фаленопсисы из трибы Вандовых.Самые распространенные орхидеи.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#15703827
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Ответы на все основные вопросы, возникающие у новичков, Вы можете найти здесь: Моя первая орхидея
Большая просьба - задавать вопросы в теме только в том случае, если Вы не нашли на них ответов в FAQ.


Этот информативный пост любезно предоставлен нашим известным экспертом Avustfel:
Род: Фаленопсис (лат. Phalaenopsis)
Скрытый текст

Прикреплённые изображения:

  • фал.jpg

Сообщение отредактировал Милана: 30.05.2013, 11:09:04

  • 0

#441
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
это корни... у них всегда кончики зелененькие, а веламен - серый... а цветоносы целиком зеленые
  • 0

#442
dzhetmad

dzhetmad
  • Гость
  • 21 сообщений
Спасибо за ответ! Так жалко, а я думала скоро цветочки будут, уже 2 года не цветет! :weep:
  • 0

#443
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений
Мой красавец... теперь хочу еще парочку :faceoff:
ЗЫ черный хвост снизу, это мой кошкоморд уговаривает не тратить время на глупые цветочки, а лучше погладить бедного несчастного котика :)

Прикреплённые изображения:

  • IMG_3134.jpg

  • 1

#444
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений
Tasch,какой роскошный фалик... :rolleyes: все,тоже хочу белую!
Inga,шикарный фал....и черная котоморда ни капли ему не уступает :rolleyes:
  • 0

#445
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

Спасибо за ответ! Так жалко, а я думала скоро цветочки будут, уже 2 года не цветет! :weep:

А условия содержания не меняли ему:
Для начала горячий душ после полива - градусов 40-45... через месяц если не поможет, тогда темную...
у меня один гад тоже не цветет ну никак... срок только в 2 раза меньший - год...
  • 0

#446
dzhetmad

dzhetmad
  • Гость
  • 21 сообщений


Спасибо за ответ! Так жалко, а я думала скоро цветочки будут, уже 2 года не цветет! :weep:

А условия содержания не меняли ему:
Для начала горячий душ после полива - градусов 40-45... через месяц если не поможет, тогда темную...
у меня один гад тоже не цветет ну никак... срок только в 2 раза меньший - год...

Горячий душ был месяц тому назад, еще попробую, а темную - это как? :confused:
Спасибо за отклик, очень приятно! :D
  • 0

#447
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

Спасибо за ответ! Так жалко, а я думала скоро цветочки будут, уже 2 года не цветет! :weep:

Почитайте вот здесь, здесь, здесь, здесь и главное здесь

Цитата "По статистике 99% орхидей в домах любителей гибнут от излишне частого поливаи заболеваний, вызываемых им же...
По статистике 99% любителей не считают, что они поливают свои орхидеи слишком часто."

Сообщение отредактировал Inga: 05.07.2011, 16:24:34

  • 0

#448
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

Горячий душ был месяц тому назад,


Ну скажем я своих горячим душем каждую неделю балую вместо полива..Кто-то сподобился цветоносы выродить. Другие молчат как партизаны :faceoff:
  • 0

#449
Tasch

Tasch
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Я вот тоже , начиталась тут у вас и стала поливать, не горячим, но хорошим теплым душем и мой белый зацвел. :)
  • 0

#450
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

не горячим, но хорошим теплым душем


Ну...это ж так условно называется :D Короче первый раз поливаем водой градусоа 28-30. Через 5-7 мин температура может быть 38-42 градуса. У меня такой режим. Только обязательно промокаем потом серединку насухо..А то быстро расстанемся в растюхой :faceoff:
  • 0

#451
krakovjak

krakovjak
  • В доску свой
  • 2 187 сообщений
Мои тоже любят купаться, и после таких процедур двое меня порадовали цветением на старых цветоносах.
  • 0

#452
krakovjak

krakovjak
  • В доску свой
  • 2 187 сообщений
Мои тоже любят купаться, и после таких процедур двое меня порадовали цветением на старых цветоносах.
Вот один из них:
Изображение Изображение
  • 1

#453
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений
Ирина, фалик такой же как у меня. Запах цветков есть ? У меня такие ароматные цветки, какой-то нежный нежный запах !
  • 0

#454
krakovjak

krakovjak
  • В доску свой
  • 2 187 сообщений
Лена, запаха нет. Только мне показалось, что у твоего нет мелких пятнышек в нижней части и цвет у моего немного темнее, чем на втором фото :-)

Сообщение отредактировал krakovjak: 06.07.2011, 23:46:07

  • 0

#455
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

Лена, запаха нет. Только мне показалось, что у твоего нет мелких пятнышек в нижней части и цвет у моего немного темнее, чем на втором фото :-)

Да, точно. мелких пятнышек не заметила.
  • 0

#456
dzhetmad

dzhetmad
  • Гость
  • 21 сообщений


Спасибо за ответ! Так жалко, а я думала скоро цветочки будут, уже 2 года не цветет! :weep:

Почитайте вот здесь, здесь, здесь, здесь и главное здесь

Цитата "По статистике 99% орхидей в домах любителей гибнут от излишне частого поливаи заболеваний, вызываемых им же...
По статистике 99% любителей не считают, что они поливают свои орхидеи слишком часто."

Inga, спасибо большое за информацию, я надеюсь через месяц, через два мой фалик зацветет! :-)
  • 0

#457
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений



Спасибо за ответ! Так жалко, а я думала скоро цветочки будут, уже 2 года не цветет! :weep:

Почитайте вот здесь, здесь, здесь, здесь и главное здесь

Цитата "По статистике 99% орхидей в домах любителей гибнут от излишне частого поливаи заболеваний, вызываемых им же...
По статистике 99% любителей не считают, что они поливают свои орхидеи слишком часто."

Inga, спасибо большое за информацию, я надеюсь через месяц, через два мой фалик зацветет! :-)

да на здоровье, главное чтобы помогло :) я-то знатный орхидеевод - уже целых 5 дней :D
просто сейчас лопачу интернет усиленно, в поисках инфы по моим цветикам :) и этот сайт показался наиболее логичным, с точки зрения жизни растений...
  • 0

#458
krakovjak

krakovjak
  • В доску свой
  • 2 187 сообщений

Мои тоже любят купаться, и после таких процедур двое меня порадовали цветением на старых цветоносах.
Вот один из них:

А вот и второй:
Изображение Изображение
  • 2

#459
Tasch

Tasch
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Какие оба красивые, такие насыщенные цвета...
  • 0

#460
krakovjak

krakovjak
  • В доску свой
  • 2 187 сообщений
Вчера прикупила себе еще одну красавишну, ставить некуда, но удержаться не смогла :faceoff: Высота с горшком и цветоносом около 40см. Смотрится компактно. Цвет у нее фуксиево-черный, а цветки бархатные.. словом на фото не передать!!! Ну по-хвататься, аж распирает :D Вот она:
Изображение Изображение
P.S. Кто знает, как зовут сие чудо?

Сообщение отредактировал krakovjak: 10.07.2011, 19:55:49

  • 5


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.