Перейти к содержимому

Фотография

Фаленопсисы из трибы Вандовых.Самые распространенные орхидеи.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#15703827
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Ответы на все основные вопросы, возникающие у новичков, Вы можете найти здесь: Моя первая орхидея
Большая просьба - задавать вопросы в теме только в том случае, если Вы не нашли на них ответов в FAQ.


Этот информативный пост любезно предоставлен нашим известным экспертом Avustfel:
Род: Фаленопсис (лат. Phalaenopsis)
Скрытый текст

Прикреплённые изображения:

  • фал.jpg

Сообщение отредактировал Милана: 30.05.2013, 11:09:04

  • 0

#4701
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

Если прошел год со дня покупки и стоят голые цветочные стрелки, то их уже можно обрезать. И да, цветущие орхи не кормят.

Вот Вы его не кормили, и тем не менее он цветет, а после цветения у фаленопсиса период отдыха и подстегивать удобрением его не нужно.


  • 0

#4702
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

Зацвел у меня Dtps.Sogo Lisa "Yellow Cat", поставщик обещал, что будет ароматный, пока не пахнет, цветочек получился немного бледноватым, но это можно списать на зиму и нехватку солнца, летнее цветение должно быть ярче
120rapisyaut523_t.jpg12abluwwv3cb023_t.jpg


  • 7

#4703
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

Хорошенький)


  • 1

#4704
Разная

Разная
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Спасибо, Августа!

Желтые, да еще и  крапинку...ух красотища!Что-то мне прям по душе все пятнистенькие. Все никак не похвастаюсь своими новенькими подарочками...


Сообщение отредактировал Разная: 24.12.2013, 13:38:59

  • 1

#4705
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений

Avgusta, красавчик :)

 

а у меня воть

bellina blue sib

WyqCK.jpg

I6sxf.jpg


  • 9

#4706
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

Девчата, спасибо! Он вообще-то должен быть полупелором, но пока ни разу не полупелор, я в расстройстве выставила его на продажу, тем более, что пока не пахнет, на подходе еще четыре бутона, вдруг какие-то цветочки из них окажутся полупелориками, тогда не продам, или вдруг распахнется! :D

Лиана, поздравляю! Обожаю его! Должно быть очень ароматный и мой любимый цвет и размер!Красавчик! Мои пока просто растут. :)


  • 1

#4707
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений

Avgusta

Спасибо :)

Да, он пахнет потрясающе просто. У меня вот первый цветок. Ну и вообще это первый цветок у растеньки :)


  • 1

#4708
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

Вот у меня еще один расцвел фаленопсис, P.Mambo x P.Penang Girl

12wkqyebvjw4d24_t.jpg

появляется аромат, что-то цитрусовое.


  • 5

#4709
lena_gea

lena_gea
  • Постоялец
  • 357 сообщений

@Avgusta@Отрава, Прелестные цветуны, мои поздравления!!!!


  • 1

#4710
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

@motyaKZ,

 

Какой необычный,  тоже никогда такого не видела. Яркий красавец!


  • 1

#4711
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

@Avgusta,

 

Очень красивые! Как солнышки)) 


  • 1

#4712
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

@Отрава,

 

Красавица! А как долго у Беллинок цветы держатся?


  • 0

#4713
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

@Отрава,

 

Красавица! А как долго у Беллинок цветы держатся?

Сорри, извиняюсь, я не Отрава-Лиана, но отвечу, цвести может до шести месяцев, но цветонос у нее не такой, как привыкли видеть у голландских фаленопсисов, например расцветает один цветок или два, он может продержаться очень долго, тем более, когда прохладно, как сейчас, нет летней жары, первый цветок увядает через месяц-два, раскрывается второй цветок и так далее,цветонос нарастающий, цветение поэтому очень длительное, и цветонос как у видовых фаленопсисов - короткий.


  • 2

#4714
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

@Avgusta,

 

Спасибо Лена :) Давно засматриваюсь на эту красотку, да еще и ароматную. 


  • 0

#4715
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений

Лен, спасибо, что ответила :) У меня беллина первая, поэтому пока не знаю, что у нее с цветением. Мартин Пюрпл вон до сих пор цветет с весны. И не собирается прекращать :) Тоже близкий к видовым


  • 1

#4716
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

Лен, спасибо, что ответила :) У меня беллина первая, поэтому пока не знаю, что у нее с цветением. Мартин Пюрпл вон до сих пор цветет с весны. И не собирается прекращать :) Тоже близкий к видовым

Да, Лиана, чем они и покоряют, длительным ароматным цветением, компактностью размеров. :)


  • 0

#4717
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

Да, Лиана, чем они и покоряют, длительным ароматным цветением, компактностью размеров. :)

Кто-то забыл мою беллину блю?)))
  • 0

#4718
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

Надь, ты про размеры беллины? :D По сравнению со многими голландскими гибридами - беллина просто миник.


  • 0

#4719
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

Вот какие красавцы-голландцы мне попались

123v2xgjnn4gc26_t.jpg12fapqphnmlqn26_t.jpg12emaj3qvlwtp26_t.jpg12lrw0tgdr2ca26_t.jpg

очень трудно его фотографировать, не желает позировать :) пелорик, весь кружевной, кудрявый


  • 4

#4720
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

И вот такой дикий котик, у голландцев наверное другое название, пока не знаю

12rh1a0ysfh4d28_t.jpg120excfez3p1b28_t.jpg


  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.