Перейти к содержимому

Фотография

Фаленопсисы из трибы Вандовых.Самые распространенные орхидеи.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#15703827
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Ответы на все основные вопросы, возникающие у новичков, Вы можете найти здесь: Моя первая орхидея
Большая просьба - задавать вопросы в теме только в том случае, если Вы не нашли на них ответов в FAQ.


Этот информативный пост любезно предоставлен нашим известным экспертом Avustfel:
Род: Фаленопсис (лат. Phalaenopsis)
Скрытый текст

Прикреплённые изображения:

  • фал.jpg

Сообщение отредактировал Милана: 30.05.2013, 11:09:04

  • 0

#3621
Лекка

Лекка
  • Свой человек
  • 626 сообщений

Ирин, как это стопарнула?? Особенно на стадии формирования...моя в шоке! Так бывает?? У меня стопарили конечно...но только в самом начале...прорезался и встал. А чтобы уже таким большим... :cry:


  • 0

#3622
Золотишко

Золотишко
  • Постоялец
  • 393 сообщений

вот такой скромнушка2a241b59b9b5.jpg


  • 1

#3623
Shurahan

Shurahan
  • Постоялец
  • 363 сообщений

всем привет.

приехала с иссыкуля, а у фалика который цветонос выпустил (((( цветонос засох, вместе с цветами. вообще не знаю что делать, фалы все грустные какие-то. напротив дом построили, а в прошлом году все деревья срубили, теперь перед окном не джунгли каменные, а пустыня.

Я всякие рекомендации оставляла. на каждом горшке или стикер или маркером. с какой частотой поливать... одного не учла, в строящемся доме напротив вставили стекла, теперь они отражают дополнительный свет , раньше в это время уже было темно и я их досвечивала. а теперь амба! пустыня сахара. на подоконнике. из того что стояло на балконе умерла половина (((((


  • 0

#3624
krakovjak

krakovjak
  • В доску свой
  • 2 187 сообщений

Ирин, как это стопарнула?? Особенно на стадии формирования...моя в шоке! Так бывает?? У меня стопарили конечно...но только в самом начале...прорезался и встал. А чтобы уже таким большим... :cry:

Представляешь, моя тоже!!!! Что самое обидное, один ждала, ждала, вырос 1,5см. и все. Второй через 3 месяца выдал, специально не хвасталась, ждала пока почки не начнут формироваться... Уж думаю  теперь то порадуюсь цветением.... Только похвасталась, и на тебе "сюрприз" :mad:


  • 0

#3625
krakovjak

krakovjak
  • В доску свой
  • 2 187 сообщений

всем привет.

приехала с иссыкуля, а у фалика который цветонос выпустил (((( цветонос засох, вместе с цветами. вообще не знаю что делать, фалы все грустные какие-то. напротив дом построили, а в прошлом году все деревья срубили, теперь перед окном не джунгли каменные, а пустыня.

Я всякие рекомендации оставляла. на каждом горшке или стикер или маркером. с какой частотой поливать... одного не учла, в строящемся доме напротив вставили стекла, теперь они отражают дополнительный свет , раньше в это время уже было темно и я их досвечивала. а теперь амба! пустыня сахара. на подоконнике. из того что стояло на балконе умерла половина (((((

Очень сожалею((((....  Я тоже боюсь оставлять своих на попечение мужа. Как подумаю, так сердце сжимается от страха(((


  • 0

#3626
lena_gea

lena_gea
  • Постоялец
  • 357 сообщений

phalaenopsis violacea borneo (получена весной 2012г. из Култаны) 69a57d963dcc.jpg


  • 4

#3627
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

lena_gea, поздравляю! Должна пахнуть очень вкусно!!! :)

Золотишко, Лена, скоро и у Вас подрастет и будет такая красота!


  • 1

#3628
Золотишко

Золотишко
  • Постоялец
  • 393 сообщений

lena_gea, поздравляю! Должна пахнуть очень вкусно!!! :)

Золотишко, Лена, скоро и у Вас подрастет и будет такая красота!

точно!! на бирке-детки такое название, а листик уже см5 вот :rotate: :rotate: вау классный какой

lena_gea  
  • 1

#3629
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

Лена, он великолепен! Ну очень красиво!


  • 1

#3630
Ulyana_777

Ulyana_777
  • В доску свой
  • 1 976 сообщений

Sakura, Надюша! С Днём Рождения! :kiss:

1373797849_dfhdf.jpg


  • 1

#3631
krakovjak

krakovjak
  • В доску свой
  • 2 187 сообщений

lena_gea, поздравляю! Хороооошенький!!!! clapping.gif

 


  • 0

#3632
krakovjak

krakovjak
  • В доску свой
  • 2 187 сообщений

Лена, твой зацвел. Этот тот, который у тебя был почти однотонно-бордовым, у меня же доцветал с блееедной сеточкой. Вот теперь думаю вышли из него всякие гормоны и теперь уже это настоящая расцветка.

 

Прикреплённые изображения:

  • DSC08877.JPG

  • 1

#3633
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений

Ульяна, спасибо большое! :kiss: Очень приятно)))


  • 0

#3634
ds-eva

ds-eva
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений

Всем привет!!!

У меня сегодня новость...распустился Dtps.Purple Martin x speciosa c-1, которого я у Нади(забава) покупала...Надюша вот такой он красотун...распускал цветок постепенно в течении всего дня...а пахнет так обалденно...яблоко+арбуз с ноткой перчинки...запах - улёт...)))

4cdfdce75822.jpg

 фотик цвет точно не передал цвет намного насыщеннее такой вот cc960d82c10d.jpg

 

И остальных своих решила за одно запечатлеть))) вот они красавцы)))которые сейчас цветут...

63c701cfd776.jpgА запах у этого миника обалденный...обожаю)))

ae7e095faea2.jpgPurple Martin

908d25c9cac3.jpgBlack Vinicolor

dc57432aeee7.jpg А у этого Red Beauty запах один в один как у Dtps.Purple Martin x speciosa c-1))))

5b560cddd6ee.jpg Гибридик


Сообщение отредактировал ds-eva: 05.08.2013, 11:41:20

  • 5

#3635
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

Марин, классный красотун! А когда все цветы распустятся, вообще шикарно и душисто будет!


  • 0

#3636
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

Марина, поздравляю! Сколько красоты у тебя цветет! :hi:


  • 0

#3637
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

@ds-eva,

 

Какие обалденные расцветки f583359de7ba15cb2cb980d085fcb9fb.gif 


  • 0

#3638
ds-eva

ds-eva
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений

 Забава

Avgusta

Надя, Лена, девочки, благодаря вам у меня есть такие красотуны))))Спасибо!!!


Сообщение отредактировал ds-eva: 05.08.2013, 11:46:43

  • 2

#3639
ds-eva

ds-eva
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений

Nif_Nif81

Настя, спасибо...я от них тащусь...а запах вообще улёт...заметила что запах у всех у них с раннего утра и до обеда очень супперский...а к вечеру исчезает...и так каждый день)))


  • 0

#3640
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

я от них тащусь

 

Теперь и я от них тащусь  :lol: Девочки говорили что на солнышке сильнее пахнут (если я ничего не напутала) :faceoff:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.