Перейти к содержимому

Фотография

Фаленопсисы из трибы Вандовых.Самые распространенные орхидеи.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#15703827
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Ответы на все основные вопросы, возникающие у новичков, Вы можете найти здесь: Моя первая орхидея
Большая просьба - задавать вопросы в теме только в том случае, если Вы не нашли на них ответов в FAQ.


Этот информативный пост любезно предоставлен нашим известным экспертом Avustfel:
Род: Фаленопсис (лат. Phalaenopsis)
Скрытый текст

Прикреплённые изображения:

  • фал.jpg

Сообщение отредактировал Милана: 30.05.2013, 11:09:04

  • 0

#181
irinaala

irinaala
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

У меня треть китайцев. Пересаживала и не парилась. Спокойно перенесли пересадку. Я во мхе наоборот боюсь держать - заливаю. А так при пересадке ни один бутон не пострадал :D Все дальше цвели как ни в чем не бывало.


Вчера обеих пересадила, похоже вовремя,
вытащила гору мха
  • 0

#182
CVlana

CVlana
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
А у меня китайка так и сгнила :weep: Пытаюсь сейчас ее реанимировать, но надежд мало ...
  • 0

#183
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

А у меня китайка так и сгнила :weep: Пытаюсь сейчас ее реанимировать, но надежд мало ...

китайцы как правило, сидят в таком комке мха, что копец.. мои после него и посадки в кору около 3-4 месяцев оклемываются.

Но, на кладбище есть один минька из Адема...

Сообщение отредактировал Забава: 12.04.2011, 22:27:40

  • 0

#184
Yana~DY.Art

Yana~DY.Art
  • Свой человек
  • 573 сообщений
я тоже тут недавно пересаживала миник из мха в кору... мох настолько плотно был прилеплен к корням что в буквальном смысле пришлось отдирать его... но правда он быстро почуял свободу и пошел в рост - несколько новых корней и новый листик гонит)) если честно прям в шоке была от такого издевательства над растением - это видно они как из яслей вытащили так и не пересаживали, а сразу заставили цвести беднягу
  • 0

#185
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
Я китайцев стала в мох садить. И поливать по чуть чуть совсем. В коре они хуже у меня приживались. Почему - не знаю. А один с прошлого года как стоял в мягком пластмассовом горшочке и во мху, так и стоит. листьев нарастил и сейчас зацвел с двух цветоносов. Если пересаживать, то мха надо добавить побольше.
  • 0

#186
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений
А я своих пересаживаю (и китайцев и голландцив) в крупную кору и совсем без мха.. Ничего - все в порядке :rolleyes: Помоему даже и не болел никто.

А у меня китайка так и сгнила


Шейка целая? Если хотите кин в личку суперскую темку про отращивание корней. Я свои реанимировала. Долго конечно. Но спасти можно :-)
  • 0

#187
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

Шейка целая? Если хотите кин в личку суперскую темку про отращивание корней. Я свои реанимировала. Долго конечно. Но спасти можно :-)

Тань, в воде?
  • 0

#188
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений
Ага про воду Надь :-)
  • 0

#189
Cezario

Cezario
  • В доску свой
  • 1 856 сообщений

Если хотите кин в личку суперскую темку про отращивание корней. Я свои реанимировала. Долго конечно. Но спасти можно :-)


Таня, мне тоже пожалуйста скинь, у меня-таки стоит тот листик один от пелорика.. над водой.. пока не завял - есть надежда, может, получится нарастить корешки, главное - знать, как..
  • 0

#190
МАХ22

МАХ22
  • Свой человек
  • 600 сообщений
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеМои новички китайци.
  • 1

#191
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
ой, кака прелесть)))
Желтый пахнуть должен...
  • 0

#192
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений
Хороши Ириш! Я мне как всегда в крестик нравится :beer:
  • 0

#193
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
Белый с розовыми конопушками шикарен!!! Крупный размер?

У меня расцвел сеянец Black Batterfly. Даже забыла, что у меня такой есть. Правда цветочек еще некрупный - первое цветение
  • 0

#194
Cezario

Cezario
  • В доску свой
  • 1 856 сообщений
хвастану и я своим голландским апельсинчиком :)
10 см в диаметре:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Сообщение отредактировал Cezario: 14.04.2011, 10:24:58

  • 0

#195
5элемент

5элемент
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
Cezario какой шикарный!!! Поздравляю!!! :beer:
  • 0

#196
CVlana

CVlana
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

Шейка целая? Если хотите кин в личку суперскую темку про отращивание корней. Я свои реанимировала. Долго конечно. Но спасти можно :-)

Скиньте пожалуйста!!!
Осталось только несколько корешков и засохший цветонос, сердцевину я залила и она сгнила :cry: Но я на всякий случай накрыла ее пакетом. Уже 2 месяца сидит. Недавно попыталась посмотреть что там, подергала за цветонос - крепко сидит. Не стала пока выкидывать.
  • 0

#197
akvamarine

akvamarine
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Моей бабуле подарили фаленопсис. Цвел. Было много бутонов . Постепенно все бутоны стали опадать теперь остался один бутон. Она очень перживает за растюху а у меня самой опыта в выращивани орхидей- ноль. Посоветуйте пожалуйста ключевые моменты в выращивании. :confused:
  • 0

#198
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

Моей бабуле подарили фаленопсис. Цвел. Было много бутонов . Постепенно все бутоны стали опадать теперь остался один бутон. Она очень перживает за растюху а у меня самой опыта в выращивани орхидей- ноль. Посоветуйте пожалуйста ключевые моменты в выращивании. :confused:

пожалуйста, прочитайте скрытый текст в са-а-амом верхнем посте... там основное написано
  • 0

#199
akvamarine

akvamarine
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Спасибо, Сейчас прочитаю
  • 0

#200
akvamarine

akvamarine
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Фаленопсисмания- Это заразно! Пошарилась у вас на веточке! Тоже хочу такую красотищу! :beer:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.