Перейти к содержимому

Фотография

Стендовый моделизм - 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2994

#18451973
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL

Господа моделисты!

Убедительная просьба не нарушать правила форума (а именно - пункт 6). Виновных буду строго наказывать! :dont:

  • 0

#18490302
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений
Для авиаторов! Очень интересная работа! Вот ЗДЕСЬ.
  • 0

#841
Kasssy

Kasssy
  • Постоялец
  • 346 сообщений

Добрый вечер форумчане! Спасибо за добрые отзывы о моей работе. Михаил извиняюсь ,что вклиниваюсь,но увидел вот такую диорамку.
Автор Peter Horvathв 35м масштабе.На создание автора подтолкнула реальная картинка.
Изображение Изображение Изображение Изображение

Ссылка на первоисточник http://www.network54...95/Saipan beach

Ох, ты! А из чего сделана вода, интересно?
  • 0

#842
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений

Михаил извиняюсь ,что вклиниваюсь,но увидел вот такую диорамку.
Автор Peter Horvathв 35м масштабе.На создание автора подтолкнула реальная картинка.
Спасибо за оценку! Поболее фоток без проблем,а насчет мастер класса не совсем уверен...Тема у нас одна на всех ,поэтому как это будет не совсем представляю?
Ну и подход к бумажному моделизму у меня не совсем классический.Из-за этого постоянно возникают споры о возможности участия моих моделей в различных соревнованиях. Так что нужно коллективное решение.

Ну во-первых, ноборот, спасибо большое Вам за помощь! Потому как тяжело поддерживать тему и что-то подыскивать интересное для всех. Во-вторых, такие интересные работы требуют детального рассмотрения и мастер-класс будет просто в тему. Ведь мы все учимся: с каждой новой моделью, с каждым новой фигурой. Мне лично будет очень интересно как все происходит. может и мне пригодятся Ваши технологии!!! Я "за", четырьмя конечностями за мастер-класс!!!
  • 0

#843
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений

Михаил, мне кажется стоит указывать источник приведенных Вами пособий для начинающих, чтобы люди смогли пройти по ссылке и прочитать остальное... ;-)

Сам на него вышел случайно(шукаю-то повсюду) ;-) - обязательно укажу, секундочку...а вот и он http://ost-front.ru/.../technologies/.

Сообщение отредактировал MikhailS: 17.05.2011, 22:29:03

  • 0

#844
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений
Здравствуйте Artanizzz! знаете. по-общавшись с нашими моделистами. сделал вывод, что большинство сюда забегают посмотреть картинки :lol: . Досадно, но факт. Когда говорю им, что зарегестрируйтесь и оставляйте мнения и делитесь, и общайтесь. то.... только по пальцам пересчитать можно-Вы их всех видите :faceoff: Увы

Сообщение отредактировал MikhailS: 17.05.2011, 22:54:36

  • 0

#845
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений

Добрый вечер форумчане!
Автор Peter Horvathв 35м масштабе.На создание автора подтолкнула реальная картинка.

Да, видел эту работу, как нестандартный подход к моделизму. Впечетляет идея и исполнение! Спасибо за показ.
  • 0

#846
Artanizzz

Artanizzz
  • Постоялец
  • 312 сообщений

Здравствуйте Artanizzz! знаете. по-общавшись с нашими моделистами. сделал вывод, что большинство сюда забегают посмотреть картинки :lol: . Досадно, но факт. Когда говорю им, что зарегестрируйтесь и оставляйте мнения и делитесь, и общайтесь. то.... только по пальцам пересчитать можно-Вы их всех видите :faceoff: Увы


Мне кажется, именно поэтому не стоит через чур увлекаться демонстрацией работ других коллег. Поймите меня правильно, демонстрация хороших и качественных работ способствует больше популяризации темы (что само собой очень хорошо) и общему развитию, нежели привлечению опытных людей к ней. Большинство из них уже давно сидят на специализированных формуах, участвуют в обсуждениях, делятся опытом и советуются, и видели до этого практически все эти работы.

Я все также считаю, что сюда надо больше выкладывать процессы своих работ, способствуя тем самым развитию более специализированных и дельных обсуждений.
Остается только надеятся, что коллеги поддержат. Развитие такого хобби зависит только от достаточно ограниченного числа его любтелей.
  • 0

#847
grungedead

grungedead
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
Artanizzz" Я все также считаю, что сюда надо больше выкладывать процессы своих работ, способствуя тем самым развитию более специализированных и дельных обсуждений"

Всем привет
вот по просьбе трудящихся выставляю на показ модель в процессе сборки

хехеех из-за проблем с компрессором у меня их 5 штук
проблема была в еще и в выборе краски и цвете но как пришла краска сдох компрессор
позже вложу Marder III M и Зинитку на тягаче от Тамии и Тигр от Порше Hobby Boss и пантера от Италери

Прикреплённые изображения:

  • Hummel1.JPG
  • Hummel2.JPG
  • Hummel3.JPG

Сообщение отредактировал grungedead: 18.05.2011, 14:16:13

  • 0

#848
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений


Здравствуйте Artanizzz! знаете. по-общавшись с нашими моделистами. сделал вывод, что большинство сюда забегают посмотреть картинки :lol: . Досадно, но факт. Когда говорю им, что зарегестрируйтесь и оставляйте мнения и делитесь, и общайтесь. то.... только по пальцам пересчитать можно-Вы их всех видите :faceoff: Увы


Мне кажется, именно поэтому не стоит через чур увлекаться демонстрацией работ других коллег. Поймите меня правильно, демонстрация хороших и качественных работ способствует больше популяризации темы (что само собой очень хорошо) и общему развитию, нежели привлечению опытных людей к ней. Большинство из них уже давно сидят на специализированных формуах, участвуют в обсуждениях, делятся опытом и советуются, и видели до этого практически все эти работы.

Я все также считаю, что сюда надо больше выкладывать процессы своих работ, способствуя тем самым развитию более специализированных и дельных обсуждений.
Остается только надеятся, что коллеги поддержат. Развитие такого хобби зависит только от достаточно ограниченного числа его любтелей.

Назовите эти форумы и имена людей(Вас я видел и на других форумах). Что же они сидят там а не учавствуют здесь :lol: . Или развивать и увеличивать количество любителей стендового моделизма здесь им "заподло"? Меня очень порадовал отзыв одной мамы, которая писала, что ее сын периодически заглядывает сюда и получает удовольствие от увиденного. Возможно он созреет со временем для собственных работ! И не хуже. а лучше увиденных. И дай Бог, чтобы это заинтересовало не одного его. А судя по колличеству просмотров, интерес к теме есть. С уважением Михаил.
P.S. По Вашей просьбе, я больше выкладывать, пока, ничего не буду.
  • 0

#849
grungedead

grungedead
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
MikhailS, вот примерные САЙТЫ где висят люди и из КЗ

scalemodels.ru
karopka.ru
rumodelism.com
  • 0

#850
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений

MikhailS, вот примерные САЙТЫ где висят люди и из КЗ

scalemodels.ru
karopka.ru
rumodelism.com

А что же все на ru? ;-)
  • 0

#851
grungedead

grungedead
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
ну я еще в группах вконтакте сижу там
сайт или форум стендового моделизма КЗ кроме этого не знаю
  • 0

#852
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений

ну я еще в группах вконтакте сижу там
сайт или форум стендового моделизма КЗ кроме этого не знаю

Спасибо Вам за выложенную модель, понравились петли. А можно чуть-чуть презентовать модель? Не все сильны по броне. И что перепилено?
  • 0

#853
grungedead

grungedead
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
мммммммм.. Инфу в плане по моделе или по самому сау

Dragon 1/35 Sd.Kfz.165 Hummel (Initial version) оч понравилась, мало оплоя хороший пластик, прекрасная детализация, вообщем собирается с большим удовольствием


Hummel (нем. Шмель) — немецкая самоходная 150 мм гаубица. В 1941—1942 гг. нацистской Германии потребовалась САУ достаточно бронированная, быстрая и тяжело вооружённая. И в 1942 году фирма Alkett изготовила штурмовую САУ на основе Pz.Kpfw.IV, вооружённую тяжёлой 150-мм гаубицей sFH 18. САУ была запущена в массовое производство в том же 1942 году. Она отличалась типичной для машин данного типа конструкцией: в передней части располагался отсек управления, в центре — двигательный отсек, в задней части САУ — боевое отделение. «Hummel» был самодвижущейся тяжёлой гаубицей на основе ходовых частей Panzer III и Panzer IV. Экипаж «Шмеля» размещался в открытой кабине (хотя и перекрытой со всех четырёх сторон бронеперегородкой), что вызывало неудобства, связанные с погодными условиями. Таким образом, экипаж SdKfz 165 Hummel был защищён только от огня стрелкового оружия и от осколков артиллерийских снарядов. Не способствовал защищённости бойцов и открытый верх боевой рубки, единственной крышей которой мог служить брезент, натягиваемый иногда во время передвижения машины на марше, а также на стоянках. За время Второй мировой войны машина отлично показала себя. САУ SdKfz 165 Hummel выпускалась с февраля 1943 года до конца войны. Всего было построено 724 этих машин.


Еще хотел сказать кому нужны журналы в электронном виде по моделизму могу предоставить БЕСПЛАТНО.
  • 1

#854
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений

мммммммм.. Инфу в плане по моделе или по самому сау

Dragon 1/35 Sd.Kfz.165 Hummel (Initial version) оч понравилась, мало оплоя хороший пластик, прекрасная детализация, вообщем собирается с большим удовольствием


Hummel (нем. Шмель) — немецкая самоходная 150 мм гаубица. В 1941—1942 гг. нацистской Германии потребовалась САУ достаточно бронированная, быстрая и тяжело вооружённая. И в 1942 году фирма Alkett изготовила штурмовую САУ на основе Pz.Kpfw.IV, вооружённую тяжёлой 150-мм гаубицей sFH 18. САУ была запущена в массовое производство в том же 1942 году. Она отличалась типичной для машин данного типа конструкцией: в передней части располагался отсек управления, в центре — двигательный отсек, в задней части САУ — боевое отделение. «Hummel» был самодвижущейся тяжёлой гаубицей на основе ходовых частей Panzer III и Panzer IV. Экипаж «Шмеля» размещался в открытой кабине (хотя и перекрытой со всех четырёх сторон бронеперегородкой), что вызывало неудобства, связанные с погодными условиями. Таким образом, экипаж SdKfz 165 Hummel был защищён только от огня стрелкового оружия и от осколков артиллерийских снарядов. Не способствовал защищённости бойцов и открытый верх боевой рубки, единственной крышей которой мог служить брезент, натягиваемый иногда во время передвижения машины на марше, а также на стоянках. За время Второй мировой войны машина отлично показала себя. САУ SdKfz 165 Hummel выпускалась с февраля 1943 года до конца войны. Всего было построено 724 этих машин.


Еще хотел сказать кому нужны журналы в электронном виде по моделизму могу предоставить БЕСПЛАТНО.

Александр, спасибо большое за презентацию!!! И +1

Сообщение отредактировал MikhailS: 18.05.2011, 14:54:32

  • 0

#855
grungedead

grungedead
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
Пасиб
завтра еще выложу
  • 0

#856
Artanizzz

Artanizzz
  • Постоялец
  • 312 сообщений

Назовите эти форумы и имена людей(Вас я видел и на других форумах). Что же они сидят там а не учавствуют здесь :lol: . Или развивать и увеличивать количество любителей стендового моделизма здесь им "заподло"? Меня очень порадовал отзыв одной мамы, которая писала, что ее сын периодически заглядывает сюда и получает удовольствие от увиденного. Возможно он созреет со временем для собственных работ! И не хуже. а лучше увиденных. И дай Бог, чтобы это заинтересовало не одного его. А судя по колличеству просмотров, интерес к теме есть. С уважением Михаил.
P.S. По Вашей просьбе, я больше выкладывать, пока, ничего не буду.


Михаил, я же поэтому сказал "поймите меня правильно". То что Вы делаете, это многого стоит. Много людей читают и все больше узнают и интересуются темой. И это благодаря, в основном, Вам.
Я же всего лишь хочу, чтобы эта ветка была не только презентационно-обучающей, но и интересовала тех кто уже, так сказать, в курсе дела.
  • 0

#857
grungedead

grungedead
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
ОТносительно журналов там гигов 15 будет
  • 0

#858
Artanizzz

Artanizzz
  • Постоялец
  • 312 сообщений

Всем привет
вот по просьбе трудящихся выставляю на показ модель в процессе сборки

хехеех из-за проблем с компрессором у меня их 5 штук
проблема была в еще и в выборе краски и цвете но как пришла краска сдох компрессор
позже вложу Marder III M и Зинитку на тягаче от Тамии и Тигр от Порше Hobby Boss и пантера от Италери


С удовольствием понаблюдаю за работой, пока Хум выглядит отлично.
Проводку к фарам добавлять будете?
  • 0

#859
grungedead

grungedead
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений


Всем привет
вот по просьбе трудящихся выставляю на показ модель в процессе сборки

хехеех из-за проблем с компрессором у меня их 5 штук
проблема была в еще и в выборе краски и цвете но как пришла краска сдох компрессор
позже вложу Marder III M и Зинитку на тягаче от Тамии и Тигр от Порше Hobby Boss и пантера от Италери


С удовольствием понаблюдаю за работой, пока Хум выглядит отлично.
Проводку к фарам добавлять будете?


да делать буду по полной, но пока не могу докрасить как следует как сделаю вот сразу же в деталях выложу фотки

Сообщение отредактировал grungedead: 18.05.2011, 15:35:43

  • 0

#860
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений

ОТносительно журналов там гигов 15 будет

Не плохая библиотека!!! К ней могу добавить свою-больше по униформе и не много по броне(гиков 30-40). Журнаы и литература.

Сообщение отредактировал MikhailS: 18.05.2011, 15:38:19

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 10

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 10, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.