Перейти к содержимому

Фотография

Стендовый моделизм - 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2994

#18451973
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL

Господа моделисты!

Убедительная просьба не нарушать правила форума (а именно - пункт 6). Виновных буду строго наказывать! :dont:

  • 0

#18490302
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений
Для авиаторов! Очень интересная работа! Вот ЗДЕСЬ.
  • 0

#2461
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
Пока не знаю подробностей, завтра с Петром буду разговаривать - уточню.
  • 0

#2462
Five sided

Five sided
  • Свой человек
  • 833 сообщений


маленький фототчет
пока даже цвет не менял-вот такой он sea blue) как зеленка, пузо не крашено.
качество фото не супер,фотографирую тем что есть)

Пузо, я так понимаю, будет светло серым?
Если так, то идея красить светлое пузо после темного верха мне кажется как минимум сомнительной... светлая краска, не закроет темную и будут видны места перехода.
Основное правило окраски (по крайней мере самолетов) - сначала светлые цвета, а уж потом темные... То есть красим светлое пузо, потом закрываем его масками, а уж потом только красим темный верх.
Вот как то так.


я думал что можно верх покрасить темным, потом маску наверх и покрасить низ, а между ними будет голубой.
будь что будет...если что окрашу только в sea blue (если будет получаться совсем плохо)
ещё можно ли получить полуматовый лак из матового и глянцевого? есть и тот и другой от звезды

Сообщение отредактировал helltone: 23.10.2011, 22:50:58

  • 0

#2463
middle_hard

middle_hard
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

Да точно, еще вчера спросил Баева он сказал что через 2 недели =((. Медхат, а когда товар придет, почта меня об этом уведомит?


Вам Дмитрий должен был сбросить номер почтовой накладной. По номеру Вы сами можете в интернете отслеживать, где она находится.

Вот наш казахстанский почтовый портал:
http://portal.kazpost.kz/wps/portal/!ut/p/c1/04_SB8K8xLLM9MSSzPy8xBz9CP0os3hnJ68gjyDHYCMTJz8nA08L8xAjMyNvYwMDI_1wkA6zeD9_o1A3E09DQwszV0MDIzMPEyefME8DdxdjiLwBDuBoAJHHaYOBvp9Hfm6qfkF2dpCFo6IiAHieH4o!/dl2/d1/L2dJQSEvUUt3QS9ZQnB3LzZfQ0JKUkhSQVMyNFYwNjBJME9SOFJQSTEwMDQ!/

А вот Российский:
http://www.russianpo...slug/trackingpo

забиваете номер и вам выдают инфу, где она находится. На казахстанском портале информация появиться только после того, как посылка пересекет нашу границу. А до этого будет говорить, что информации нет.
  • 0

#2464
Cain

Cain
  • Свой человек
  • 530 сообщений

я думал что можно верх покрасить темным, потом маску наверх и покрасить низ

С маской переход от голубого к белому получится с резкой границей, а он на американских палубниках был плавным, границы обоих цветов были немного размыты
  • 0

#2465
askarmc

askarmc
  • Постоялец
  • 347 сообщений



Да точно, еще вчера спросил Баева он сказал что через 2 недели =((. Медхат, а когда товар придет, почта меня об этом уведомит?


Вам Дмитрий должен был сбросить номер почтовой накладной. По номеру Вы сами можете в интернете отслеживать, где она находится.

Вот наш казахстанский почтовый портал:
http://portal.kazpost.kz/wps/portal/!ut/p/c1/04_SB8K8xLLM9MSSzPy8xBz9CP0os3hnJ68gjyDHYCMTJz8nA08L8xAjMyNvYwMDI_1wkA6zeD9_o1A3E09DQwszV0MDIzMPEyefME8DdxdjiLwBDuBoAJHHaYOBvp9Hfm6qfkF2dpCFo6IiAHieH4o!/dl2/d1/L2dJQSEvUUt3QS9ZQnB3LzZfQ0JKUkhSQVMyNFYwNjBJME9SOFJQSTEwMDQ!/

А вот Российский:
http://www.russianpo...slug/trackingpo

забиваете номер и вам выдают инфу, где она находится. На казахстанском портале информация появиться только после того, как посылка пересекет нашу границу. А до этого будет говорить, что информации нет.


Спасибо Медхат! Да номер он дал. буду отслеживать
  • 0

#2466
Artanizzz

Artanizzz
  • Постоялец
  • 312 сообщений

я думал что можно верх покрасить темным, потом маску наверх и покрасить низ, а между ними будет голубой.будь что будет...если что окрашу только в sea blue (если будет получаться совсем плохо)ещё можно ли получить полуматовый лак из матового и глянцевого? есть и тот и другой от звезды


Для того, чтобы из под светлого цвета не выбивались границы темного цвета, можно сделать так - задувайте всю модель в sea blue и пузо тоже, потом маскируете верх и красите пузо серым (можно попробовать перед серым задуть белым, чтоб хоть как-то высветлить, а потом уже светло серым). Про прешейдинг придется забыть, но можно же сделать постшейдинг пастелью.

С маской переход от голубого к белому получится с резкой границей, а он на американских палубниках был плавным, границы обоих цветов были немного размыты


Согласен, для этого можно под края масок подложить тонкие "колбаски" из того же тамиевского скотча, чтобы эти самые края масок немного отступали от поверхности модели, тогда резкой границы цветов не будет


Ну и раз уж разговор пошел о потенциальной выставке - http://scalemodels.r...ika-chast2.html - еще одна интересная статья.

Сообщение отредактировал Artanizzz: 24.10.2011, 11:03:05

  • 1

#2467
Artanizzz

Artanizzz
  • Постоялец
  • 312 сообщений
Коллеги, кто-нить заказывал что либо из и-нет магазина www.hobby.dn.ua? Поделитесь опытом, если есть.
Нашел там интересующую модель и дополнительные декали к ней.
  • 0

#2468
BekRZA

BekRZA
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

Коллеги, кто-нить заказывал что либо из и-нет магазина www.hobby.dn.ua? Поделитесь опытом, если есть.
Нашел там интересующую модель и дополнительные декали к ней.

Очень интересует эта тема - нужно заказать для друга модели Армори в Украине. Никогда ничего не заказывал, директор фирмы писал о переводе через Юнистрим, Контакт, но я в этом ничего не понимаю...
  • 0

#2469
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

Вам Дмитрий должен был сбросить номер почтовой накладной. По номеру Вы сами можете в интернете отслеживать, где она находится.

Вот наш казахстанский почтовый портал:
http://portal.kazpost.kz/wps/portal/!ut/p/c1/04_SB8K8xLLM9MSSzPy8xBz9CP0os3hnJ68gjyDHYCMTJz8nA08L8xAjMyNvYwMDI_1wkA6zeD9_o1A3E09DQwszV0MDIzMPEyefME8DdxdjiLwBDuBoAJHHaYOBvp9Hfm6qfkF2dpCFo6IiAHieH4o!/dl2/d1/L2dJQSEvUUt3QS9ZQnB3LzZfQ0JKUkhSQVMyNFYwNjBJME9SOFJQSTEwMDQ!/

А вот Российский:
http://www.russianpo...slug/trackingpo

забиваете номер и вам выдают инфу, где она находится. На казахстанском портале информация появиться только после того, как посылка пересекет нашу границу. А до этого будет говорить, что информации нет.


Не ради рекламы - у меня посылок много приходит, каждую отслеживать тяжко, поэтому я пользуюсь прогой Trackchecker, которая автоматом раз в час (или как настроишь) лезет на сайты почтовых служб и отслеживает все посылки, и выдает всю информацию в удобную табличку. Программа постоянно развивается, добавляются новые почтовые службы (лично я поспособствовал добавлению 3-х почтовых служб).
Сайт программы - trackchecker.info
  • 0

#2470
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений

...поэтому я пользуюсь прогой Trackchecker...

Очень полезная информация! спасибо большое!!! Тоже частенько приходится отслеживать и почтовые сайты-очень неинформативны.
Извиняюсь за флуд.

Сообщение отредактировал MikhailS: 24.10.2011, 20:37:16

  • 0

#2471
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

директор фирмы писал о переводе через Юнистрим, Контакт, но я в этом ничего не понимаю...

Контакт - это система денежных переводов без открытия счета. Сайт системы - contact-sys.com. У нас по этой системе работают банки Центркредит и Альянс. С Альянсои опыт был единичный и не очень положительный, ЦК гораздо более позитивный. Нужно у отправителя узнать адрес банка, в который ему сделать перевод (в некоторых странах достаточно просто указать город), и в банке сказать - хочу первевести деньги Контактом, вот столько-то по такому адресу. Комиссия, если сумма до 100 долларов, составляет 4 доллара. Для отправки нужны уд. личности и РНН. Деньги поступают в течение 2-х часов, но обычно банки дают запас - сутки.
  • 0

#2472
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений
С Контактом имел тоже большой опыт-очень понравидась простота и оперативность! Брали 2% от суммы! Все суммы доходили, в разных валютах, за 2часа!!! :beer:

Сообщение отредактировал MikhailS: 24.10.2011, 20:45:15

  • 0

#2473
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
Да, единственный минус - это поход в банк, отделения которого может не оказаться вблизи, а при оплате через сайт процент комиссии выше. Paypal нас разбаловал ;-)
  • 0

#2474
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений

Да, единственный минус - это поход в банк, отделения которого может не оказаться вблизи, а при оплате через сайт процент комиссии выше. Paypal нас разбаловал ;-)

Слава ЦК , он у меня под боком :lol:
А вот с монейграмом :cry: ... промолчу и никому не посоветую :beer:

Сообщение отредактировал MikhailS: 24.10.2011, 20:57:10

  • 0

#2475
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
Я еще пробовал Блиц Сбербанка России - 2 раза отправлял и оба раза 2 часа в очереди сидел!
  • 0

#2476
Five sided

Five sided
  • Свой человек
  • 833 сообщений
нашел статью на лурке про нас с вами)
  • 0

#2477
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений

нашел статью на лурке про нас с вами)

Эту "статью" :-/ уже обсасывали на всех модельных форумах :weep:
  • 0

#2478
Five sided

Five sided
  • Свой человек
  • 833 сообщений
можно получить полуматовый лак смешивая матовый и глянцевый?
  • 0

#2479
Artanizzz

Artanizzz
  • Постоялец
  • 312 сообщений
В принципе да, можно, но лучше сначала поэкспериментировать на чем-нибудь
  • 0

#2480
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений
Какие новости по выставки, если есть? :beer:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 9

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 9, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.