Перейти к содержимому

Фотография

Стендовый моделизм - 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2994

#18451973
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL

Господа моделисты!

Убедительная просьба не нарушать правила форума (а именно - пункт 6). Виновных буду строго наказывать! :dont:

  • 0

#18490302
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений
Для авиаторов! Очень интересная работа! Вот ЗДЕСЬ.
  • 0

#2141
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений

Он говорит, что вы вроде бы с ним стыковались на модельной выставке 2004 года, если я не ошибаюсь.

Кое-что припоминаю, давно это было, я еще только с 72 масштабом работал, а о конверсиях и не слышал ;-) ! Если не ошибаюсь, то очень приятный в общении человек!

Сообщение отредактировал MikhailS: 21.09.2011, 23:07:13

  • 0

#2142
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений
billabong73, приветствую Вас! Давно не видели Ваших моделей! Над чем-то работаете?
  • 0

#2143
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений

Копался на балконе и в одной из коробок лежал мой недоделанный подарок (подарок для меня на Новый Год или День Рождения не помню)........ Итак клеил я, роспись супруга.... Снято ночью под комнатной люстрой, цифровой мыльницей...

Люблю наслаждаться лошадками :beer: ! Супруге отдельный респект ! Один вопрос не дает мне покоя: - а куда уши подевались? ;-)

Сообщение отредактировал MikhailS: 21.09.2011, 23:53:45

  • 0

#2144
Kasssy

Kasssy
  • Постоялец
  • 346 сообщений


Копался на балконе и в одной из коробок лежал мой недоделанный подарок (подарок для меня на Новый Год или День Рождения не помню)........ Итак клеил я, роспись супруга.... Снято ночью под комнатной люстрой, цифровой мыльницей...

Люблю наслаждаться лошадками :beer: ! Супруге отдельный респект ! Один вопрос не дает мне покоя: - а куда уши подевались? ;-)

О, и в правду!!! А я и не заметила что чего-то в этом супе не хватает...... :D
  • 0

#2145
ВалерийГнеденко

ВалерийГнеденко
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений


Копался на балконе и в одной из коробок лежал мой недоделанный подарок (подарок для меня на Новый Год или День Рождения не помню)........ Итак клеил я, роспись супруга.... Снято ночью под комнатной люстрой, цифровой мыльницей...

Люблю наслаждаться лошадками :beer: ! Супруге отдельный респект ! Один вопрос не дает мне покоя: - а куда уши подевались? ;-)

Ухи остались где-то на балконе, нужны новые..... :D
  • 0

#2146
askarmc

askarmc
  • Постоялец
  • 347 сообщений


Он говорит, что вы вроде бы с ним стыковались на модельной выставке 2004 года, если я не ошибаюсь.

Кое-что припоминаю, давно это было, я еще только с 72 масштабом работал, а о конверсиях и не слышал ;-) ! Если не ошибаюсь, то очень приятный в общении человек!


У меня тоже сложилось такое впечатление, когда ознакомился с его манерой написания писем. Ну да ладно. Надеюсь в ближайшее время мы увидим его в наших сборах )). Все таки он интересуется по моему и отчасти Юркиному (средневековье) историческому промежутку и для нас такой компаньон был бы очень ценен =))
  • 0

#2147
askarmc

askarmc
  • Постоялец
  • 347 сообщений
Кстати Михаил, я же купил в том магазине темперу невская палитра мастер класс. Там ее осталось очень мало, более того продавщица поведала мне об очень нехорошей тенденции и сдавливании темперы акрилом на рынке красок. Якобы акрил сейчас более востребован у художников из-за его качеств. Поэтому темперу якобы сейчас им не так выгодно продавать. В общем я купил те цвета, которые остались - черный, белый и красный. Думаю не беда, это основные цвета, которые в принципе и нужны, если правильно их мешать с другими акриловыми цветами, то можно вывести не так и мало других цветов. Конечно не помешал бы мне, хотя бы синий или желтый.

В общем попробовал смешать акрил и темперу - результат меня восхитил матовость превосходная, как ткань !!!!!!!!!! Еще раз спасибо Михаил! Темпера рулит!
Сейчас нахожусь на стадии росписи всадника. В данный момент тонирую доспехи. Надеюсь завершить работу ко следующей встрече, чтобы было что показывать.
  • 0

#2148
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений

Надеюсь завершить работу ко следующей встрече, чтобы было что показывать

Ждем! Фото в студию!
  • 0

#2149
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений
Аскар, приветствую! Говорил же, что не на тех форумах правду ищешь :lol:, лучше тут задавай вопросы. Ведь и у нас есть очень сильные моделисты!!! Всегда подскажут.

Сообщение отредактировал MikhailS: 22.09.2011, 17:00:00

  • 0

#2150
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений
Как продвигаются твои фигуры и подставочки? Кстати, по подставочкам есть идейка.... ;-)

Сообщение отредактировал MikhailS: 22.09.2011, 16:40:08

  • 0

#2151
BekRZA

BekRZA
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Переснял крайние модели на природе (в прошлый раз снимал дома, выход на крышу перекрыла соседка).
Снимал с кучи строительно мусора на пустырях (Гагарина-Розыбакиева), но все равно попадают дома на фоне.
Когда начал снимать 2-ю модель (Бетти2), подул ветерок и модель вместе с основанием слетела со стульчика
(на крыше на высоте 30 м не сдувало, а тут...). Короче "горе вселенского масштаба" - потихоньку восстановил.
Вот фотка 1-й Бетти, Оку надо еще оттонировать.

Прикреплённые изображения:

  • 1200x800.jpg

  • 5

#2152
Antitrend

Antitrend
  • В доску свой
  • 1 880 сообщений
Шикарно смотрится! Как настоящий, была бы фота в теме про самолеты и не догадаешься что модель.
  • 0

#2153
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений
Очень понравилась 1-я Бетти! Только засмущали пропеллеры... Уж очень сильно контрастируют чистотой и белезной с пошарканым фюзеляжем. Возможно, так и должно быть - не силен в авиации.
  • 0

#2154
BekRZA

BekRZA
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

Очень понравилась 1-я Бетти! Только засмущали пропеллеры... Уж очень сильно контрастируют чистотой и белезной с пошарканым фюзеляжем. Возможно, так и должно быть - не силен в авиации.

Спасибо.
А пропелеры - некрашенный металл, поэтому некуда им "шарпаться" :-/
  • 0

#2155
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений

...подул ветерок и модель вместе с основанием слетела со стульчика...

Очень сочувствую по поводу "авиакатастрофы". А за первую респект и "+" от души
  • 0

#2156
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений

А пропелеры - некрашенный металл, поэтому некуда им "шарпаться"

А-а-а, понятно! Просматриваю фото с удовольствием, очень хорошая работа!!!

Сообщение отредактировал MikhailS: 22.09.2011, 17:03:14

  • 0

#2157
Artanizzz

Artanizzz
  • Постоялец
  • 312 сообщений
Бекен, шикарная Бетти!
Надо уже к своей Грейс торпеду прикручивать и тоже устраивать фотосессию.
  • 0

#2158
BekRZA

BekRZA
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Еще раз спасибо, Михаил.
2-я Бетти более утонченная - тонкие "усы" рададов, антенны, стойки, пушки-пулеметы, шасси сломались - это все при том что успел поймать,
а то бы покатилась с кучи (а это метра 3) по камням, бет. арматуре....
  • 0

#2159
BekRZA

BekRZA
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

Бекен, шикарная Бетти!
Надо уже к своей Грейс торпеду прикручивать и тоже устраивать фотосессию.

Спасибо Руслан.
А модель, снятая на природе, выигрывает 50% зрелишности ИМХО. Советую снять гле-нибудь под естест. светом.
  • 0

#2160
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений

А модель, снятая на природе, выигрывает 50% зрелишности ИМХО.

Полностью согласен, если не на 80 :beer:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.