Перейти к содержимому

Фотография

Стендовый моделизм - 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2994

#18451973
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL

Господа моделисты!

Убедительная просьба не нарушать правила форума (а именно - пункт 6). Виновных буду строго наказывать! :dont:

  • 0

#18490302
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений
Для авиаторов! Очень интересная работа! Вот ЗДЕСЬ.
  • 0

#2121
Kasssy

Kasssy
  • Постоялец
  • 346 сообщений

Полностью согласен с Аскаром о плате-аренде...
Одно время мы собирались в школе, в школе по воскресеньям никто не учится.
Если есть среди нас работающие в школе, то там проще договориться и пацанва,
увидев такое приложение сил, может пополнить наши ряды....

А вот это уже более реальным кажется....
  • 0

#2122
askarmc

askarmc
  • Постоялец
  • 347 сообщений

Полностью согласен с Аскаром о плате-аренде...
Одно время мы собирались в школе, в школе по воскресеньям никто не учится.
Если есть среди нас работающие в школе, то там проще договориться и пацанва,
увидев такое приложение сил, может пополнить наши ряды....


Очень хорошая идея даже лучше чем музеи. Присоединяюсь. Не обязательно искать работающего в школе, там всегда можно договориться со сторожами запустить нас на пару часиков один раз в три недели в воскресение, да и то зимой. Можно ему приплатить немного на руки. Какой сторож откажется от пары тысяч на халяву?
  • 0

#2123
ВалерийГнеденко

ВалерийГнеденко
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
http://www.timeout.k...lds/place/7835/

Прочитайте. Вот нам вариант места, и публика будет!
  • 0

#2124
ВалерийГнеденко

ВалерийГнеденко
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Только кто будет договариваться нести материальную, моральную и юридическую ответственность? Кто будет "лидером"?
  • 0

#2125
askarmc

askarmc
  • Постоялец
  • 347 сообщений
Валера предложение хорошее, но там написано клуб работает в будни кроме субботы и воскресения. Ты предлагаешь договариваться с ними на выходные?
Не знаю... думаю школа все таки лучше, договориться с охранником и все.
  • 0

#2126
Artanizzz

Artanizzz
  • Постоялец
  • 312 сообщений
Насчет НПО, насколько мне известно, уже идея давно витает в воздухе. Мне кажется надо попробовать договорится сначала в частном порядке с какой-нибудь школой или же тем же Дворовым Клубом "Достар" о проведении выставки/мастеркласса для детей, а там уже посмотрим.
  • 0

#2127
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
Прошу прощения, НПО - это что? Научно-практическое объединение? ;-)
  • 0

#2128
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

На последней встрече "фигуристов" не смогли договориться по поводу заказа по двум причинам:
во-первых, потому-что концепия заказа вдруг переметнулась из клаба-тм в другую сторону. А ведь крое"фигуриств" есть еще моделисты других нправлений, которым тоже интересно(некоторые рисутствуют и на эом форуме), что-нибудь заказать в клабе-тм и это не фигуры от ПЕГАССО.
во-вторых, это делаеся несколько по-другоу, говорю это пологаясь на свой жизненй опыт! Назнается время закза и каждй, кому это интересно, дожен дать каложный номер(а) своего(их) заказа. Затем, затем писали писмо с номерами заказов и он реервирвали,что есть у нх в наличии и после платы отсылали. Как-то так, тогда есть возможность организовать большее кол-во людей!!!

Да, мы тоже периодически делаем совместные заказы, и не всегда все проходит гладко. То кто-то дает свои номера для заказа, а с деньгами тянет, в результате страдают все, т.к. на момент заказа может уже не быть некоторых позиций (с резервированием пока не работали, не знаю, как это происходит), и получается, что тот, кто сдал вовремя, остается без моделей, а задержавший получает все в полном объеме, возникают взаимные обиды. Или отказывается кто-то, в результате приходится стоимость пересылки (изначально раскиданной на всех) пересчитывать каждому заново. Бывает, что вообще народу не набирается даже на минимальный заказ, но это чаще летом, когда люди в отпусках, или только из них вернулись, и с финансами напряженка. В результате, пришли к некоторому набору правил заказа, например, при количестве заказываемых моделей меньше определенного минимума (на данный момент - 10 моделей 43 масштаба) заказ не формируется. Установили дедлайн для подачи заявок и взноса средств. Также решили брать фиксированную цену на доставку, исходя из минимального заказа, чтобы каждый раз не пересчитывать в случае отказа или нарушения сроков. Иногда, если заказчиков набирается много, то минимальное количество перекрывается с лихвой, и тогда сумма, собранная за фиксированную цена доставки превышает реальную цену, излишек переходит на следующий заказ (народу нас не так много, в совместных заказах участвуют обычно одни и те же люди).
Само собой, к этим правилам мы пришли не сразу, но сейчас вроде все более-менее устоялось, и все довольны.
  • 0

#2129
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений
Всем привет от Жандоса! Люба, а тебе особенно. Он очень восхищался твоим летательнм агрегатом!

Приятно видеть такую активность по вопросу клуба-обидно, что это все может остаться только на словах. Ведь вопрос о разных вариантах аренды, создание клуба и т.п. обсуждается только в тесном кругу форумчан, а до масс не доходит.
  • 0

#2130
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений

Само собой, к этим правилам мы пришли не сразу, но сейчас вроде все более-менее устоялось, и все довольны.

Молодцы! Все правильно-все наробытывается с опытом.
  • 1

#2131
Kasssy

Kasssy
  • Постоялец
  • 346 сообщений

Всем привет от Жандоса! Люба, а тебе особенно. Он очень восхищался твоим летательнм агрегатом!


Сегодня выдался свободный день и был посвящён матерному занятию - нахлобучиванию огромного количества мелких антенн, которые периодически в рабочем процессе поочереди задевались и отклеивались или вообще выпрыгивали из рук на пол и тогда приходилось ползать по ковру со светильником и лупой.... Особенно когда выпрыгивали на свободу крохотные прозрачные детали, размером с маленького муравья.... Никак не получается насобачиться работать аккуратно с мелочёвкой... :D Осталось только допачкать лопасти винтов и попробовать состряпать дворники из сподручных материалов и в конце концов (спустя уже гораздо больше полугода) эта штуковина будет готова! :beer:

Сообщение отредактировал Kasssy: 20.09.2011, 22:49:57

  • 0

#2132
ВалерийГнеденко

ВалерийГнеденко
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Копался на балконе и в одной из коробок лежал мой недоделанный подарок (подарок для меня на Новый Год или День Рождения не помню)........ Итак клеил я, роспись супруга.... Снято ночью под комнатной люстрой, цифровой мыльницей...
  • 0

#2133
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений
ООО! Узнаю переднюю часть своего Мольберта :lol:
  • 0

#2134
Kasssy

Kasssy
  • Постоялец
  • 346 сообщений

ООО! Узнаю переднюю часть своего Мольберта :lol:

О, так это родственник Мольберта? :D
  • 0

#2135
Litov

Litov
  • Свой человек
  • 600 сообщений

Мне кажется надо попробовать договорится сначала в частном порядке с какой-нибудь школой или же тем же Дворовым Клубом "Достар" о проведении выставки/мастеркласса для детей, а там уже посмотрим.



Со школами не все так просто. Все вопросы предоставления или аренды помещений школьных учреждений сейчас решаются через районо.
столкнулся с этим когда пытались с друзьями снять спортзал.
  • 0

#2136
askarmc

askarmc
  • Постоялец
  • 347 сообщений


Мне кажется надо попробовать договорится сначала в частном порядке с какой-нибудь школой или же тем же Дворовым Клубом "Достар" о проведении выставки/мастеркласса для детей, а там уже посмотрим.



Со школами не все так просто. Все вопросы предоставления или аренды помещений школьных учреждений сейчас решаются через районо.
столкнулся с этим когда пытались с друзьями снять спортзал.


Возможно и так если делать это правильно. Но нам же не нужно арендовать помещение, вообще надо забыть про аренду, это не пойдет, помещение по долгу будет пустовать, а платить мы будем за целый месяц. Надо просто договариваться на местах со сторожами.
  • 0

#2137
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений

О, так это родственник Мольберта?

Да, наверное, брат :lol:
Для сравнения
ИзображениеИзображение

Сообщение отредактировал MikhailS: 21.09.2011, 12:56:03

  • 0

#2138
askarmc

askarmc
  • Постоялец
  • 347 сообщений
Ребята, я тут теснее познакомился с Медхатом Досымбековым, который активно выставляет свои работы на диораем. Дал адрес нашего форума, думаю в ближайшее время он зарегистрируется!
Кстати Михаил я дал ему адрес магазина Оксаны, по визиту туда она дала ему твою визитку. Он говорит, что вы вроде бы с ним стыковались на модельной выставке 2004 года, если я не ошибаюсь.
В общем надеюсь наша компашка пополнится еще одним фигуристом, что не может не радовать!
  • 0

#2139
Kasssy

Kasssy
  • Постоялец
  • 346 сообщений


О, так это родственник Мольберта?

Да, наверное, брат :lol:
Для сравнения
ИзображениеИзображение

Как мне этот Мольбертик нравится!!!! "Эти "яблоки" с ума меня свели..... " :D И голубой цвет к лицу.... то есть к морде очень пришёлся!
  • 0

#2140
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений

Как мне этот Мольбертик нравится!!!! "Эти "яблоки" с ума меня свели..... " И голубой цвет к лицу.... то есть к морде очень пришёлся!

Ой, спасибочки! Я аж засмущался :bow:

Сообщение отредактировал MikhailS: 21.09.2011, 18:25:26

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.