Перейти к содержимому

Фотография

Секреты длинных и здоровых волос!народные и не только рецепты красоты волос!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4622

#2741
ЭGOistochka

ЭGOistochka
  • Свой человек
  • 750 сообщений
lacrima, KINSKI, n.eq

спасибо Вам большое))) креплюсь))) терплю)) не крашусь))))
прочла вчера и рискнула - попробовала китайскую масочку (она у меня про запас лежала), пахнет натурально какими то кореньями))) волосы вроде стали нежные шелковистые на удивление!

с сегодня сушу волосы без фена (благо жарко на улице)
пенки и лаки забыла
но и видок конечно так себе (((( немного растрепанный из-за отсутствия укладки и пенок/лакков, а самое главное волос разной длины!

буду ждать когда отрастут новые!


а про "101" никто не слышал - вернее никто не пользовал???
  • 0

#2742
Малайка

Малайка
  • В доску свой
  • 1 735 сообщений

подскажите,что делать...волосы очень быстро становятся грязными...просто надоело через день мыть голову...особенно в будни по утрам :rolleyes:

Последние лет 10 мою волосы два раза в неделю-понедельник и четверг. Они у меня до колена-помывка волос целая процедура, вот и приучила волосы к редким помывам :) Противного запаха и жирности при этом не исходило. :) Последние месяца два чего то получалось мыть только раз в неделю-ремонт был, собирала волосы под платок. С удивлением заметила через месяца полтора, что волосы и через неделю не в ужасающем состоянии-слегка есть сальность у самых корней и все. Ни запаха, ни сосулек сальных. А раньше-не мою более 4 дней-просто ужас начинался. Выходит, кожу головы можно приучить к помыву даже раз в неделю.
  • 0

#2743
Lady d'or

Lady d'or
  • В доску свой
  • 3 939 сообщений
мои волосы и дочек тоже приучены к мытью раз в неделю...нет ни сальности, ни запаха.

Сообщение отредактировал Lady d'or: 26.07.2011, 17:16:22

  • 0

#2744
*koketka*

*koketka*
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Привет девочки, подскажите кто из вас делал биоламинацию и просто ламинацию волос посредством ютюжка? Помогает ли? Как я поняла, Биоламинация - это увлажнение волос какими то особыми бальзамами. Ламинация волос - это впаивание лечебных свойств в волосы, посредством утюжка, при этом волос выпрямляется на 3-6 месяцев. У меня волос волнистый, я бы хотела оставить его таковым )), тем не менее хочется еще услышать мнения тех кто пользовался одним из 2х методов?
  • 0

#2745
KINSKI

KINSKI
  • Постоялец
  • 391 сообщений

Привет девочки, подскажите кто из вас делал биоламинацию и просто ламинацию волос посредством ютюжка? Помогает ли? Как я поняла, Биоламинация - это увлажнение волос какими то особыми бальзамами. Ламинация волос - это впаивание лечебных свойств в волосы, посредством утюжка, при этом волос выпрямляется на 3-6 месяцев. У меня волос волнистый, я бы хотела оставить его таковым )), тем не менее хочется еще услышать мнения тех кто пользовался одним из 2х методов?



Я тоже думала сделать биоламинирование, т.к. волос у меня волнистый и хотелось прямого.
Но прочитав информацию, поняла, что биоламинирование не выпрямляет волосы, а лишь укрепляет структуру.
Не помню, чтобы там утюжок использовался, хотя могу и ошибаться.
  • 0

#2746
vg_designer

vg_designer
  • Читатель
  • 2 435 сообщений


подскажите,что делать...волосы очень быстро становятся грязными...просто надоело через день мыть голову...особенно в будни по утрам :rolleyes:

Последние лет 10 мою волосы два раза в неделю-понедельник и четверг. Они у меня до колена-помывка волос целая процедура, вот и приучила волосы к редким помывам :) Противного запаха и жирности при этом не исходило. :) Последние месяца два чего то получалось мыть только раз в неделю-ремонт был, собирала волосы под платок. С удивлением заметила через месяца полтора, что волосы и через неделю не в ужасающем состоянии-слегка есть сальность у самых корней и все. Ни запаха, ни сосулек сальных. А раньше-не мою более 4 дней-просто ужас начинался. Выходит, кожу головы можно приучить к помыву даже раз в неделю.


да мне бы так...надо тоже волосы приучить) а то только лишние хлопоты по утрам.... :faceoff:

#2747
Manon Lesko

Manon Lesko
  • Постоялец
  • 461 сообщений
а про "101" никто не слышал - вернее никто не пользовал???



"101" у меня такой кондиционер. Очень нравиться, у меня оливковый.
Ксати вчера купила молочный кондиционер в баночке за 250 тг., ну такая прелесть волосы шелковые, запах вкусный.
Есть еще такой сливочный, очень хвалят, но я решила молочный попробовать.

Девченки я вообще вот взялась за свой волос, смывку делать что то жалко, сейчас он такой здоровый так блестит... :wub:

На выходных я делала маску: майонез + касторовое масло + витамин Е.
Когда мажешь это все на волосы канеш фуууу, а после такой результат шикарный, прям словами не описать. Я очень довольна. А вообще сижу на льняном маслице и парня своего на него подсадила :rotate:

Сообщение отредактировал Manon Lesko: 27.07.2011, 11:47:59

  • 0

#2748
ЭGOistochka

ЭGOistochka
  • Свой человек
  • 750 сообщений

а про "101" никто не слышал - вернее никто не пользовал???

"101" у меня такой кондиционер. Очень нравиться, у меня оливковый.


ой нет не такой наверное - это в китайской косметике продается - он какой-то термоядерный)) стоит около 5-6 тыщ тенге и он для роста новых волос/от выпадения/от облысения...
Я вот про этот))))
  • 0

#2749
Manon Lesko

Manon Lesko
  • Постоялец
  • 461 сообщений
аааа.
а я взяла китайский какой то 101, 500 тг. стоит :-)
  • 0

#2750
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений

а про "101" никто не слышал - вернее никто не пользовал???

когда-то, когда у меня перхоть полезла страшно, нчиего не помогало, что я уже пошла к терапевту за помощью. вот тогда пошла я в клинику 101 - находится за площаью новой. это клиника, лечащая от облысения китайской косметикой 101.
короче, рассмотрели мне мои волосы под каким-то микроскопом, обрадовали - типа у меня на висках волосы отмирают, скоро, начнется облысение и бла-бла-бла. типа если щасзаранее не приму меры, то в один день проснусь лысая. обычное промывание мозгов. а на облысение мне было наплевать, я хотела от перхоти избавиться. кстати, говоря, прошло уже 4 года, а мне приходится елировать волосы вдвое, потому что густые слишком, мне меньший объем волос больше идет, чем густая копна.
так вот они мне прописали кучу бальзамов от облысения, чего-то там еще и обычный их шампунь, который от всего-всего типа, и перхоти тоже (вот ради чего я пришла к ним!).
в итоге я купила у них этот шампунь, потом за конс заплатила (она у них недешеая) и 1 бальзам (больше денег с собой не было, ну и хорошо, представляю, если бы купила все, что они прописали мне.... но пообещала вернуться и докупить оставшееся).
так вот этот шампунь их - огронмый бутыль - пол-литра точно там есть, стоил тысячи 2, недешевый короче, да и запах не оч.. но он мне ПОМОГ! перхоть эта злополучная прошла!
а бальзам, который от облысения был - такой геморройный - надо 2 раза в день его мазать, наносить спец расческой на кожу головы, еще блестит, несет травой за километр. тратила утром кучу времени на нанесение, потом еще травой воняла и волосы блестели маслом... короче, я его забросила, потом еле как через год-два наконец выбросила. может, и хорошая вещь, но я эффекта не заметила, потому что волос своих предостаточно. может лысым действительно помогает - наносится без проблем :D и результат, конечно, более заметен, на лысине-то. да и лысые сорри, лысеющие - более обязательные, будут по расписанию мазаться.

и кстати сказали мне там, что перхоть вылазиет, в первую очередь, когда камни в почках. это мнение китайцев. и если вылезла перхоть, они сразу лечат почки.
можно болеть целым букетом болезней, но не иметь перхоть, а можно быть полностью здоровым, но иметь чуток песка в почках - и все, перхоть обеспечена.
у меня как раз был песок в почках. вот сей наконец сподвинул меня начать ПИТЬ воду. я воду вообще не люблю. кроме чая, ничего не пила. а вот из-за перхоти заставляла себя зимой в холодном офисе вливать насильно в себя 2 литра воды. ходила в туалет, как конь, зато перхоть прошла. и более или менее привыкла пить воду.


вот.
  • 0

#2751
n.eq

n.eq
  • Постоялец
  • 465 сообщений
А я в шоке от своих волос :D Перед покраской была 7-ой примерно, у корней может ближе к 8-ке. Красилась 8-ой, стала ближе к 6 :)
Но в целом, такой эффект затемнения является следствием нейтрализации и охлаждения тона, т.е. тон может быть и 7-м, но из-за приглушения теплых отсвечивающих тонов выглядит темнее.
Но оттенок приятный, я не стала сильно холодной, нет никакого пепла, нет ничего зеленого. Как и обещает "violet" - приглушенный и перламутровый оттенок.
Краска, как объяснили, не самая стойкая, держится до 3х недель, но и агрессивного воздействия на волосы нет, как при обычной стойкой краске. Так и планирую походить, потом пойду на стрижку к своему мастеру да узнаю как мне правильно поступить.
Цвет идет, хотя и кажется, что на пути к своему русому, даже светло-русому, сделали половину шага назад, но понимаю, что в этом ничего плохого нет, т.к. похожу месяц без нервов, проконсультируюсь с мастером, да и краска хорошая, так что за состояние волос пока спокойна.
Купила одну краску, так как хотела попробовать, чтобы за такую цену у меня краска не валялась дома, т.к. на пряди эффект бы мне не понравился (а одна валяется уже), попробовала одной покраситься, подумала, что потом пойду докуплю да докрашусь, не докрасила волосы "внизу", но сейчас думаю, что оставлю до похода в салон, чтобы дать мастеру сравнить и проанализировать тот цвет что был, и тот что получился, если всё не вымоется до той поры.
Поживем-с да увидим-с.

Теперь ещё прочла восторг от маски из майонеза, задумлась о ней, хотя и не знаю как буду выдерживать это - не люблю я майонез, но учитывая его жирность, то можно предположить, что он способен увлажнить волос, а его дешевизна позволит не жалеть, если мучения останутся только мучениями без ожидаемого эффекта.
  • 0

#2752
The_only_one

The_only_one
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Девушки никто не встречал в магазинах термозащитный спрей Got2b? Или может посоветуете что-нибудь для защиты волос только не выпрямляющий а чтобы подходил и для плойки, и для фена. и для утюжка?
  • 0

#2753
n.eq

n.eq
  • Постоялец
  • 465 сообщений
The_only_one , got2b не встречала, но подобное можно приобрести в специализированных магазинах из проф серий.

Сообщение отредактировал n.eq: 31.07.2011, 15:18:43

  • 0

#2754
MFM Group(D-Jo Cosmetics)

MFM Group(D-Jo Cosmetics)
  • Гость
  • 14 сообщений
Особых секретов для роста здоровых волос нет. С ростом нашего прогресса в химической промышленности люди стали гнаться за модой, позабыв основное правило залога здорового организма в целом.Человек забыл то что когда-то ему дала сама природа-это гармония с самой природой.Человек состоит из живых клеток которые имеют свой интелект и разум, память и эмоции.Вам приятно будет если скажем по вашему телу пройтись кисточкой с концентрированной кислотой - нет конечно , так же и клеткам наших волос, любой контакт с неорганической химией (основа многих шампуней, кондиционеров и т д) вызывает у них некий протест и ответную реакцию. Этим потенциал энергии у клетки начинает угасать и в итоге клетка умирает. Итог сухие секущиеся волосы,которые похожи на проволоку.Не допускайте любого искусственного контакта. Старайтесь пользоваться только натуральными средствами.Травяные отвары, яйцо и много много разных методов, которые помогут вашим волосам быть такими какими они должны быть.В природе все породы пушистых животных не пользуются ни какими искусственными средствами, а какой мех имеют, так же и человек.Огромное внимание заслуживают натуральные растительные масла (оливковое , рисовое, кокосовое).Забудьте о модном пользуйтесь полезным и проблема не будет стоять на повестке дня. Будьте здоровы , любите себя и все что рядом с вами.Доверьтесь природе.
  • 0

#2755
n.eq

n.eq
  • Постоялец
  • 465 сообщений
Попробовала маску из майонеза, от восторга, конечно, не пищу, учитывая, что процесс нанесения очень неприятный. Очень. Теперь вот думаю попробовать заменить такую маску просто двумя основными ингредиентами данного соуса, т.е. смешать желток и масло. Думаю, что это снизить неприятные ощущения, которые вызывает запах маски да и вообще майонез в таком количестве.
Но после мытья головы никакого запаха на тот момент уже опротивевшего Вам соуса на волосах не остается (мыла шампунь+бальзам). Эффект, в принципе, просто как от хорошего бальзама, если передержать его на голове. Маску держала около 1,5 - 2 часов, волосы высушивала естественным путем, не расчесывала, концы, как и весь волос, выглядят нормально, не пушатся, не торчат, повторюсь, как от хорошего/нормального бальзама.
В целом, волос рассыпчатый, блестит, увлажнен.
  • 0

#2756
Allibaba

Allibaba
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений



Девочки, то что масла укрепляют и помогают росту волос я поняла. А вот от выпадания . Последние 4 месяца волосы лезут страшно. Пришлось даже отстричь, потому что просто не приятно собирать по ванной комнате эти отвалившиеся косы. Купила себе шампунь Матрица. Там обещают полное восстановление волос. Но эффекта пока ни какого. Чет я уже дергаться стала, так как процесс выпадывания затянулся. Ветку всю читать времени нет. Может и поднимался уже такой вопрос. Но помогите пожалуйста советом.

Присоединяюсь к вопросу, та же проблема, читала что Alterna может помочь, но какие именно средства, может кто фото выложит?

Я упоминала про Альтерну, но не как о средстве от выпадения, а как просто проф средства по уходу.
В борьбе от выпадения пользуюсь только солью, больше никаким советом помочь не могу.

А солью это как? расскажите.
  • 0

#2757
Mila9999

Mila9999
  • Постоялец
  • 425 сообщений




Девочки, то что масла укрепляют и помогают росту волос я поняла. А вот от выпадания . Последние 4 месяца волосы лезут страшно. Пришлось даже отстричь, потому что просто не приятно собирать по ванной комнате эти отвалившиеся косы. Купила себе шампунь Матрица. Там обещают полное восстановление волос. Но эффекта пока ни какого. Чет я уже дергаться стала, так как процесс выпадывания затянулся. Ветку всю читать времени нет. Может и поднимался уже такой вопрос. Но помогите пожалуйста советом.

Присоединяюсь к вопросу, та же проблема, читала что Alterna может помочь, но какие именно средства, может кто фото выложит?

Я упоминала про Альтерну, но не как о средстве от выпадения, а как просто проф средства по уходу.
В борьбе от выпадения пользуюсь только солью, больше никаким советом помочь не могу.

А солью это как? расскажите.

Я в детстве как-то солью втирала, посоветовали знакомые. Берешь соль и втираешь в кожу головы. Минут так 30 уходило, как минимум, учитывая, что волосы до пояса были и густые очень. Потом нужно сполоснуть. Мыть шампунем и прочими средствами голову до втирания соли. Но что-то у меня эффект не ахти был...
Я хоть занимаюсь индийской косметикой, но пишу не в качестве рекламы, а про свой опыт. Я пользуюсь маслом Махабрингараджем, Silk&Shine, Amla, Bringaradj Biotique а также Stress Quard, когда голова болит, усталость. Волосы меньше падают, а после родов клочьями падали. В общем, мне нравятся маслами пользоваться. А волосы у меня средней длины, не короткие. Кстати, осенью очень полезно есть тыкву за 2 часа до сна и полоскать голову отваром крапивы. Волосы очень быстро растут. Может кому на заметку.

Сообщение отредактировал Mila9999: 11.08.2011, 01:06:59

  • 0

#2758
Mila9999

Mila9999
  • Постоялец
  • 425 сообщений

Попробовала маску из майонеза, от восторга, конечно, не пищу, учитывая, что процесс нанесения очень неприятный. Очень. Теперь вот думаю попробовать заменить такую маску просто двумя основными ингредиентами данного соуса, т.е. смешать желток и масло. Думаю, что это снизить неприятные ощущения, которые вызывает запах маски да и вообще майонез в таком количестве.
Но после мытья головы никакого запаха на тот момент уже опротивевшего Вам соуса на волосах не остается (мыла шампунь+бальзам). Эффект, в принципе, просто как от хорошего бальзама, если передержать его на голове. Маску держала около 1,5 - 2 часов, волосы высушивала естественным путем, не расчесывала, концы, как и весь волос, выглядят нормально, не пушатся, не торчат, повторюсь, как от хорошего/нормального бальзама.
В целом, волос рассыпчатый, блестит, увлажнен.

Обычно, раньше вместо майонеза использовали кефир. Эффект хороший, но запах....
  • 0

#2759
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений
после второй покраски волосы в норм состоянии, спасаюсь маской 100 рецептов красоты. терь хочу купить шампунь и бальзам 100 рецептов красоты, кто-нить пользоваться??
у меня кончики секутся, спасаюсь льняным маслом - супер!! уже месяц-два не мазалась им, но до сих пор кончики нормальные вполне, только несколько волосков сечется. некоторые секутся не у кончика, а на расстоянии 1-2 см от концов раздваиваются, а некоторые волоски на этом же расстоянии надломленные. :D
  • 0

#2760
n.eq

n.eq
  • Постоялец
  • 465 сообщений

А солью это как? расскажите.

Лично я просто мочила волосы, втирала соль в голову, так как терпения не хватало, то смывала через пару минут, но в идеале можно походить минут 10-15, потом мыла голову как обычно: шампунь+кондиционер.

Mila9999, про кефир тоже вспоминала, но не пробовала, а тут ещё Вы о запахе сказали, не нравится как-то...

До этого было льняное масло с облепихой что ли, от него волос не приобретал соответствующее амбре. Теперь льняное в составе с какими-то ещё компонентами под названием "клеопатра", помню, что волос приобретал неприятный запах рыбы.
Купила эфирные масла, как здесь рекомендовали, но не пробовала ещё.

Очень хочу масло жожоба, начиталась в интернете отзывов, осталось только выяснить, где его найти. Никто не встречал?

Крестница Моцарта, про именно это фирму ничего сказать не могу, но одно время покупала масла, маски, восстанавливающие средства от подобных фирм, завлекало в силу своей дешевизны, но при регулярном использовании эффект был.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.