Перейти к содержимому

Фотография

Зимний садв доме или в квартире


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 171

#81
Cezario

Cezario
  • В доску свой
  • 1 856 сообщений

какие результаты по установке стеллажей и ремонту балконов? поделитесь опытом, плиз


ааа.. я так ничего в этом году и не сделала :( за отпуск так разленилась, хотя хотела именно перестройке балкона в зимний сад и благоустройству дачи его посвятить.. :faceoff:
вот теперь стараюсь выбрать время и на Ялян за стеллажами.. а то скоро холода настанут и часть цветов, в основном орхи и гибискусы, в комнаты переезжать будут.. пока ютятся бедные как сиротки на балконе :spy:

дом - это да, здорово.. вспоминаю дом Раисы и ее тропики - сказка..
только дом еще и содержать надо достойно :)

Сообщение отредактировал Cezario: 05.09.2011, 10:33:11

  • 0

#82
Nkatrina

Nkatrina
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

вот теперь стараюсь выбрать время и на Ялян за стеллажами.. а то скоро холода настанут и часть цветов, в основном орхи и гибискусы, в комнаты переезжать будут.. пока ютятся бедные как сиротки на балконе :spy:


по поводу стеллажей. Столкнулась вот с чем. До этого у меня был (и есть) узкий стеллаж шириной порядка 30 см. Также есть один квадратной формы. Летом прикупила еще два длинных и не очень, но широких. Дык вот наверное за счет того, что они слишком широкие, жесткость теряется, и они прогибаются под тяжестью. На эту особенность обратила внимание только дома. Так что если у вас горшков очень много и они довольно тяжелые, то учитывайте эту особенность при выборе стеллажа. А так вообще я млею от удовольствия, что они и регулируемы, и вид не портят, да и легкие
  • 0

#83
Cezario

Cezario
  • В доску свой
  • 1 856 сообщений

Дык вот наверное за счет того, что они слишком широкие, жесткость теряется, и они прогибаются под тяжестью. На эту особенность обратила внимание только дома. Так что если у вас горшков очень много и они довольно тяжелые, то учитывайте эту особенность при выборе стеллажа.


спасибо за подсказку! буду обращать внимание при покупке.
  • 0

#84
Наталья_7219

Наталья_7219
  • Гость
  • 30 сообщений

У меня пока просто лист ДСП на балконе наружные стенки прикрывает, причем не так чтобы очень плотно, есть щели, но даже в самые холода при открытой балконной двери в кухню температура не опускалась ниже +5.

Хочу поделиться - это конечно не зимний сад, но простая подставка, поделенная надвое, помогла создать маленькую оранжерейку для любимых антох на окне:

ДО: весь подоконник заставлен горшками с антуриумами.. не понять, кто есть кто, и что сейчас цветет
Изображение

После: просторно, всем хватает света и воздуха
Изображение

Изображение

очень красиво... мы с дочкой прямо загарелись такими подставочками - очень любим цветы , но к сожалению места маловато ... не подскажите где можно преобрести , что- нибудь подобное? если можно в лс , пожалуйста.
  • 0

#85
Atl@S

Atl@S
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений
в квартиру свет попадает? не темно?
а подставки смотряться очень красиво :)
  • 0

#86
Ulyana_777

Ulyana_777
  • В доску свой
  • 1 976 сообщений


какие результаты по установке стеллажей и ремонту балконов? поделитесь опытом, плиз


ааа.. я так ничего в этом году и не сделала :( за отпуск так разленилась, хотя хотела именно перестройке балкона в зимний сад и благоустройству дачи его посвятить.. :faceoff:
вот теперь стараюсь выбрать время и на Ялян за стеллажами.. а то скоро холода настанут и часть цветов, в основном орхи и гибискусы, в комнаты переезжать будут.. пока ютятся бедные как сиротки на балконе :spy:

дом - это да, здорово.. вспоминаю дом Раисы и ее тропики - сказка..
только дом еще и содержать надо достойно :)

а что за стеллажи на Яляне? приобрели уже?
я вот тоже решила стеллажи пименить, колличество растений растёт. а где флора лампы брать?
а у Раисы действительно красота, глаза разбегаются.

Сообщение отредактировал Ulyana_777: 19.10.2011, 14:49:57

  • 1

#87
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений
Я ездила в Ялян в пятницу, все там облазила, но где продают стеллажи, не нашла.
Может быть, их там уже и не продают? Времени много прошло, пока я собралась за стеллажами. :faceoff:
  • 0

#88
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Я брала в проходе за большим китайским магазином. Там в основном стоят сейфы, стеллажей на виду не было, но я спросила у продавщицы, и она меня провела на склад, где их было много. К сожалению, никаких контактов у меня нет, но может кто-то там будет по своим делам и сможет хотя бы просто спросить?
  • 0

#89
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

Я брала в проходе за большим китайским магазином. Там в основном стоят сейфы, стеллажей на виду не было, но я спросила у продавщицы, и она меня провела на склад, где их было много. К сожалению, никаких контактов у меня нет, но может кто-то там будет по своим делам и сможет хотя бы просто спросить?

Райская_Фурия, спасибо. Буду теперь искать сейфы. :D Как ориентир.
  • 0

#90
Natali_777

Natali_777
  • В доску свой
  • 1 180 сообщений
Д,В ! Девочки не подскажете где взять биолампы для досветки растюх!! А то моим в зимнее время темновато...Особенно верхним :faceoff:


Изображение
  • 0

#91
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Д,В ! Девочки не подскажете где взять биолампы для досветки растюх!! А то моим в зимнее время темновато...Особенно верхним :faceoff:

Хорошо смотритесь! Красавы! :hi:
Так вот, что я хочу сказать...Я покупала фитолампы для досветки...специальные, жутко-дорогущие....и...не могу сказать, что они лучше обычных люминесцентных ламп. Теперь я меня ВСЯ досветка на люминесцентных. И все счастливы. :super:
  • 0

#92
Atl@S

Atl@S
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

Д,В ! Девочки не подскажете где взять биолампы для досветки растюх!! А то моим в зимнее время темновато...Особенно верхним :faceoff:


Изображение

красиво получилось! )
скажите, а цветам, не только верхним, света хватает? у меня сейчас вес на подоконнике, иначе начинают вытягиватьс в рост, листики мелкнут..не очень красиов.
и еще, подскажите - подставки можно заказать по идиидуальному сценарию? мои питомцы не одного роста...
  • 0

#93
камаландра

камаландра
  • Постоялец
  • 499 сообщений
вот так я разместила светолюбивые орхи на южном окне, просто их много - а подоконник не резиновый...

Прикреплённые изображения:

  • IMG_6440.JPG
  • IMG_6445.JPG

  • 1

#94
Brunette

Brunette
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений
шикарная полка! столько горшков вместила и подоконник пустой))))) пора докупаться )))))))))))))
Поздравляю с покупкой!
  • 0

#95
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений
камаландра
Подставка-блеск! А у основания какие размеры? И ишо..сколько стоит и где покупали?
  • 0

#96
камаландра

камаландра
  • Постоялец
  • 499 сообщений
размеры: ширина - 40, высота - 110. но ее можно собирать по-разному. можно в 2 ряда, можно пирамидкой, лесенкой, в общем как конструктор - вариантов много. на 9 горшков. брала в "Дане" на Сатпаева, 3600тг, но там больше их нет... а есть ли на складе еще - я забыла спросить.
  • 0

#97
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
В Дане можно заказать - у них это не одна точка в городе. Вторая то ли в Колосе, то ли еще где. Ну или привезут от поставщика через какое-то время. Мне они все, что я просила, привозили, очень обязательные товарищи.
  • 0

#98
Natali_777

Natali_777
  • В доску свой
  • 1 180 сообщений

скажите, а цветам, не только верхним, света хватает? у меня сейчас вес на подоконнике, иначе начинают вытягиватьс в рост, листики мелкнут..не очень красиов.
и еще, подскажите - подставки можно заказать по идиидуальному сценарию? мои питомцы не одного роста...

"Эти подставки я покупала в Фозенде на Гагарина... высоту горшков можно регулировать так-же как и их расположение и количество а темно только верхним!

Сообщение отредактировал Natali_777: 24.10.2011, 15:55:49

  • 0

#99
matahari

matahari
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений
могу порекомендовать светодиодное освещение для цветов, в соотношении синего и красного - 2 к 1. Если что, пишите в ЛС, отвечу подробнее, и даже смогу кое что предложить. И цветам хорошо, и в доме станет уютнее.

Сообщение отредактировал matahari: 24.10.2011, 17:38:39

  • 0

#100
Ulyana_777

Ulyana_777
  • В доску свой
  • 1 976 сообщений

вот так я разместила светолюбивые орхи на южном окне, просто их много - а подоконник не резиновый...

видела большую полку на Толе би, возле магазина стрела. только полка коричневого цвета. стоит помоему 4000. там много выбора
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.