Перейти к содержимому

Фотография

Зимний садв доме или в квартире


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 171

#21
Настасья...

Настасья...
  • В доску свой
  • 1 110 сообщений
Клевер2519, какая прелесть!!! Прям заботливо под каждый цветок сделаны полочки! Такая теплая атмосфера у вас!
Я в восторге!

Что за растение у вас на подоконнике слева такое кустом, разноцветным (зелено-фиолетовыми) листьями?
  • 0

#22
Brunette

Brunette
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

За 4 года у меня получилось вот что:


Очень даже симпатично у вас получилось!! :smoke:
  • 0

#23
Клевер2519

Клевер2519
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

[Прям заботливо под каждый цветок сделаны полочки!

мужа пришлось попилить, чтобы он потом мне их выпилил :)

Что за растение у вас на подоконнике слева такое кустом, разноцветным (зелено-фиолетовыми) листьями?

рео. Совершенно неприхотливый товариСЧ
  • 0

#24
Cezario

Cezario
  • В доску свой
  • 1 856 сообщений

У Вас ЗС будет на балконе квартиры или частного дома?

в квартире.. объединяется балкон с кухней и зона приема пищи - как раз в саду.. по задумкам пока :)
балкон на две стороны - юг и запад. самое интересное - что без утепления (простое остекление стеклопакетами, рамы - дерево) - там сейчас уже вовсю цветет вейгела, которую по осени не успела высадить в сад на даче, набирают цвет олеандр, жасмин и мирт.. солнце разбудило всех на месяц раньше срока..

Клевер, классный садик у вас! такой уютный.. так и хочется там с чашкой кофе присесть :)

Сообщение отредактировал Cezario: 23.03.2011, 12:09:10

  • 0

#25
Cezario

Cezario
  • В доску свой
  • 1 856 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Cezario: 23.03.2011, 12:05:47

  • 0

#26
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений
У меня балкон присоединен к комнате, путем удаления двери и окна. Батареи там нет, она в комнате, что очень даже хорошо. Зато там прохладно и влажно, что немаловажно. Конечно, смотря какой балкон...мой обычных размеров, 3*1,3 метра. У меня там маленькая оранжерейка.Летом очень жарко, хоть и восточная сторона. В целом, у меня все растюхи с удовольствием там живут, и антуриумы, и пеларгонии и фаленопсисы.
  • 0

#27
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Мы застеклили и вроде бы даже утеплили обычный балкон, но все равно зимой было холодно - до 4 градусов у внешней стены. Утепления стекловатой оказалось недостаточно, нужны более серьезные изоляционные материалы :)
  • 0

#28
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Мы застеклили и вроде бы даже утеплили обычный балкон, но все равно зимой было холодно - до 4 градусов у внешней стены. Утепления стекловатой оказалось недостаточно, нужны более серьезные изоляционные материалы :)

Да? А у нас нормально, но он из комнаты обогревается. А так, тоже стекловата и гипсокартон и все...кажется...
  • 0

#29
Cezario

Cezario
  • В доску свой
  • 1 856 сообщений
У меня пока просто лист ДСП на балконе наружные стенки прикрывает, причем не так чтобы очень плотно, есть щели, но даже в самые холода при открытой балконной двери в кухню температура не опускалась ниже +5.

Хочу поделиться - это конечно не зимний сад, но простая подставка, поделенная надвое, помогла создать маленькую оранжерейку для любимых антох на окне:

ДО: весь подоконник заставлен горшками с антуриумами.. не понять, кто есть кто, и что сейчас цветет
Изображение

После: просторно, всем хватает света и воздуха
Изображение

Изображение
  • 1

#30
Brunette

Brunette
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений
какое замечательное окно!
видно- любимчики ухоженные такие! :smoke:
  • 0

#31
Клевер2519

Клевер2519
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Такая вот идейка для балкона
http://www.novate.ru...gs/040208/8451/
как-то давно нашла. Думаю второй балкон обустроить именно так. Удобно, когда полочки можно перемещать ( вниз, например) по мере роста цветочков.
  • 0

#32
Cezario

Cezario
  • В доску свой
  • 1 856 сообщений
Клевер2519, классная идейка для маленького балкона!

Brunette, спасибо. Я оценила такую подставку, компактно и удобно - вся коллекция (20 с лишним сортов антох плюс нолина, которая теперь в безопасности отращивает листья после кошачьих набегов, и венерин башмачок) прекрасно разместилась. и еще место есть, под сорт Гавайи :laugh:
  • 0

#33
Brunette

Brunette
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

Brunette, спасибо. Я оценила такую подставку, компактно и удобно - вся коллекция (20 с лишним сортов антох плюс нолина, которая теперь в безопасности отращивает листья после кошачьих набегов, и венерин башмачок) прекрасно разместилась. и еще место есть, под сорт Гавайи :laugh:


а как поливаете? все горшки спускать приходится?

Сообщение отредактировал Brunette: 24.03.2011, 18:08:21

  • 0

#34
Cezario

Cezario
  • В доску свой
  • 1 856 сообщений
нет, только с самого верха по паре горшков. для меня это нормально, я их вообще балую горячим душиком, поэтому в ванну все равно таскаю.
получается, что на одной подставке 5 горшков. и еще подвесные горшки для противовеса повесила, итого по 6 горшков на подставке.
  • 0

#35
Brunette

Brunette
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений
вот что значить, любить цветы! я в душ ношу, только тех, которые без этого не могут жить )))
  • 0

#36
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
А мне в цветочном киоске рассказали, что на барахолке продаются подставки - сборные, железные, есть угловые, есть неугловые, высота регулируется, цветов влезает уйма. Хочу переоборудовать балкон, если удастся - отчитаюсь :)
  • 0

#37
Cezario

Cezario
  • В доску свой
  • 1 856 сообщений
Райская_Фурия - вообще, эти подставки разнообразные - большое облегчение. главное, немного разобраться в них, понять, как какую лучше использовать - и балкон можно с малыми потерями переоборудовать так, что любо-дорого.. я вот ломала голову, как сделать один гармоничный стеллаж под разные горшки разных размеров - спасибо Клевер2519 за ссылку - идея классная, обязательно воспользуюсь!
призываю всех - фиксируйте на фотик каждый шаг при переделке, так интереснее будет наблюдать за трансформацией и легче свои идеи воплощать.
идет весна - по теплу ух разгуляемся! :rotate:
  • 0

#38
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений
Cezario
Ой, антох то у Вас сколько! Давайте хвастайтесь, рассказывайте, кто там у Вас....Подоконник шикарный, слов нет... Не то, что мои 20 см. :weep: И подставка классно встала.. :smoke:
  • 0

#39
Настасья...

Настасья...
  • В доску свой
  • 1 110 сообщений
А главное - где покупать подставки или ограждение для зимнего сада?
  • 0

#40
Cezario

Cezario
  • В доску свой
  • 1 856 сообщений
Дашец, нас сейчас забанят за оффтоп, пойдемте в антуриумную ветку, хотя.. половина моих антох приоберетены у Вас, я Марго :)

Настасья, ограждение (для утепления, я так понимаю?) - на строительных рынках, подставки - в основном в цветочных магазинах, садовых центрах, и на базарах - везде, где торгуют горшками, землей и горшечными растениями.. Надо смотреть, спрашивать, потому что например я мимо этой подставки (что на фото) ходила не один раз, не замечала - потому что на такой же цветы стояли, и смотришь только на цветы, а не на подставку.. и так же можно наткнуться на стеллажи уже готовые, с подсветкой, с полочками. правда, это намного реже, но кто ищет - тот найдет :)
Есть еще вариант, подороже - заказать у мебельщиков индивидуальную конструкцию, предусмотреть все по максимуму - подсветку, вентиляцию, увлажнение, дизайн, способы перемещения (колесики там), ящики для земли, инвентаря, удобрямсов, прочее. есть умельцы, которые все сделают.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.