Перейти к содержимому

Фотография

Тетке ЗЛОесть мнение (Теткам посвящается)))


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 622

Опрос: Тетке ЗЛО (92 пользователей проголосовало)

Тетке ЗЛО

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#441
zuluska

zuluska
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
так как тема все равно куда-то свернула не туда, предлагаю обсудить антипод зла - добро, то есть мужчин!
  • 0

#442
zuluska

zuluska
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
Ставлю вопрос так: кто считает, что мужики - добро и почему, а кто так не считает и тоже почему
  • 0

#443
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

latent gay vulgaris is detected :dont:

А эта...
Разрешите вопрос, в целях повышения образованности?
Что за время использовано в цитате? :spy:
Ежели это past perfect, то должно быть had detected
Ежели это present perfect, то должно быть has detected
Коли это past simple, то должно быть просто detected
Ну а ежели аффтор излагает в present continuous, то должно значиться is detecting

Али аффтор изобрел новую конструкцию английского языка? :spy:
З.Ы. Не каждая тетка-зло!
  • 0

#444
Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

Разрешите вопрос, в целях повышения образованности?
Что за время использовано в цитате? :spy:

извините, за вмешательство в разговоры о высоком, но...
а может это, просто пассивный залог в present Indefinite :rolleyes:
  • 0

#445
Насяльниканама

Насяльниканама
  • Постоялец
  • 460 сообщений

...знакомство с некоторыми произведениями китайской древности ...


теперь понятно, откуда мозоли на руках. я слышал, что древние люди отличались повышенной тягой к членовредительству. но такая литература должна выходить с припиской "не пытайтесь повторить это дома" и с возрастным ограничением, дабы не росло число увечий среди подростков и не страдал генофонд страны из за потрясений неокрепшего детского ума. не стоит так рьяно повторять ошибок древности. мой вам совет: расскажите всё родителям и покажите им последствия. они вас отведут к доктору. пока не поздно.
  • 0

#446
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Ставлю вопрос так: кто считает, что мужики - добро и почему, а кто так не считает и тоже почему

Ну, не сказать, что так уж и добро, но то, что НЕ зло - аданазчна! :rolleyes:
  • 0

#447
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

З.Ы. Не каждая тетка-зло!

Ооо это уже интересно! И это всего-то через какие-то 23 страницы :D
  • 0

#448
Насяльниканама

Насяльниканама
  • Постоялец
  • 460 сообщений

А эта...
Разрешите вопрос, в целях повышения образованности?...


повторяю специально для радиолюбителей: высокочастотные излучатели работают на бэтээрах! (С) анекдот про прапорщика.

ЗЫ а кто шибко умный, будет грузить чугуний! (с)другой анекдот про прапорщика
  • 0

#449
Насяльниканама

Насяльниканама
  • Постоялец
  • 460 сообщений


З.Ы. Не каждая тетка-зло!

Ооо это уже интересно! И это всего-то через какие-то 23 страницы :D


москва тоже не сразу строилась
  • 0

#450
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

теперь понятно, откуда мозоли на руках. я слышал, что древние люди отличались повышенной тягой к членовредительству. но такая литература должна выходить с припиской "не пытайтесь повторить это дома" и с возрастным ограничением, дабы не росло число увечий среди подростков и не страдал генофонд страны из за потрясений неокрепшего детского ума. не стоит так рьяно повторять ошибок древности. мой вам совет: расскажите всё родителям и покажите им последствия. они вас отведут к доктору. пока не поздно.

о чем с вами не говори, у вас все сводится к онанизму, а это, если не диагноз, то уж предпосылки к нему - точно
  • 0

#451
zuluska

zuluska
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений


latent gay vulgaris is detected :dont:

А эта...
Разрешите вопрос, в целях повышения образованности?
Что за время использовано в цитате? :spy:
Ежели это past perfect, то должно быть had detected
Ежели это present perfect, то должно быть has detected
Коли это past simple, то должно быть просто detected
Ну а ежели аффтор излагает в present continuous, то должно значиться is detecting

Али аффтор изобрел новую конструкцию английского языка? :spy:
З.Ы. Не каждая тетка-зло!

А мне кажется, с точки зрения английского языка - все правильно. is detected - обнаружен, не так ли? Извините, если что, за пять копеек, но я смотрю - здесь умничать не зазорно)))
  • 0

#452
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений



latent gay vulgaris is detected :dont:

А эта...
Разрешите вопрос, в целях повышения образованности?
Что за время использовано в цитате? :spy:
Ежели это past perfect, то должно быть had detected
Ежели это present perfect, то должно быть has detected
Коли это past simple, то должно быть просто detected
Ну а ежели аффтор излагает в present continuous, то должно значиться is detecting

Али аффтор изобрел новую конструкцию английского языка? :spy:
З.Ы. Не каждая тетка-зло!

А мне кажется, с точки зрения английского языка - все правильно. is detected - обнаружен, не так ли? Извините, если что, за пять копеек, но я смотрю - здесь умничать не зазорно)))

Для меня английский-тоже не родной, я французский 10 лет изучал, но сейчас плотно занимаюсь английской грамматикой-потому и интересуюсь.
Is это из Present, ed - из past ,вот и я интересуюсь: может ,от меня скрывают всю правду и чего-то недоговаривают??? :spy:
Граждане ,кто с образованием-поясните, не дайте помереть дураком! :weep:
З.Ы. Есть Зло и есть Добро. Есть Хаос и есть Порядок. Есть Инь и есть Янь. Есть черное и есть белое. Есть тетки и есть женщины. Все просто!
  • 1

#453
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

Для меня английский-тоже не родной, я французский 10 лет изучал, но сейчас плотно занимаюсь английской грамматикой-потому и интересуюсь.
Is это из Present, ed - из past ,вот и я интересуюсь: может ,от меня скрывают всю правду и чего-то недоговаривают??? :spy:
Граждане ,кто с образованием-поясните, не дайте помереть дураком! :weep:
З.Ы. Есть Зло и есть Добро. Есть Хаос и есть Порядок. Есть Инь и есть Янь. Есть черное и есть белое. Есть тетки и есть женщины. Все просто!


глагол преобразован в деепричастие путем добавление окончания ed. вроде так.
  • 0

#454
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений


Для меня английский-тоже не родной, я французский 10 лет изучал, но сейчас плотно занимаюсь английской грамматикой-потому и интересуюсь.
Is это из Present, ed - из past ,вот и я интересуюсь: может ,от меня скрывают всю правду и чего-то недоговаривают??? :spy:
Граждане ,кто с образованием-поясните, не дайте помереть дураком! :weep:
З.Ы. Есть Зло и есть Добро. Есть Хаос и есть Порядок. Есть Инь и есть Янь. Есть черное и есть белое. Есть тетки и есть женщины. Все просто!


глагол преобразован в деепричастие путем добавление окончания ed. вроде так.

Эээээ, а как тогда перевести сию фразу? :spy:
Не подумайте ,что я зануда, мне дюже интересно!
И, да. Тетке-таки зло! Но-частично.
З.Ы. таки да ,я занудо! :laugh:
  • 0

#455
zuluska

zuluska
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

Для меня английский-тоже не родной, я французский 10 лет изучал, но сейчас плотно занимаюсь английской грамматикой-потому и интересуюсь.
Is это из Present, ed - из past ,вот и я интересуюсь: может ,от меня скрывают всю правду и чего-то недоговаривают???
Граждане ,кто с образованием-поясните, не дайте помереть дураком!
З.Ы. Есть Зло и есть Добро. Есть Хаос и есть Порядок. Есть Инь и есть Янь. Есть черное и есть белое. Есть тетки и есть женщины. Все просто!

Страдательный залог употребляется, когда исполнитель действия очевиден или несуществен, или когда действие или его результат более интересны, чем исполнитель. Страдательный залог образуется с помощью глагола to be в соответствующем времени и III формы глагола (причастие II).
Таким образом, is detected - означает не "обнаружил", "обнаружит" или "обнаруживает", а "обнаружен" - страдательный залог.
  • 0

#456
zuluska

zuluska
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
обнаружен латентный gay vulgaris - перевод. В том смысле, что не он обнаружил (гей), а его обнаружили

Сообщение отредактировал zuluska: 09.03.2011, 18:05:17

  • 0

#457
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений



Для меня английский-тоже не родной, я французский 10 лет изучал, но сейчас плотно занимаюсь английской грамматикой-потому и интересуюсь.
Is это из Present, ed - из past ,вот и я интересуюсь: может ,от меня скрывают всю правду и чего-то недоговаривают??? :spy:
Граждане ,кто с образованием-поясните, не дайте помереть дураком! :weep:
З.Ы. Есть Зло и есть Добро. Есть Хаос и есть Порядок. Есть Инь и есть Янь. Есть черное и есть белое. Есть тетки и есть женщины. Все просто!


глагол преобразован в деепричастие путем добавление окончания ed. вроде так.

Эээээ, а как тогда перевести сию фразу? :spy:
Не подумайте ,что я зануда, мне дюже интересно!
И, да. Тетке-таки зло! Но-частично.
З.Ы. таки да ,я занудо! :laugh:


я бы перевела - бла, бла - (есть) обнаружен. Причем время учтите остается настоящее, форма - пассивная. Ну а деепричастие, наверное помните, наречие из глагола.
  • 0

#458
Насяльниканама

Насяльниканама
  • Постоялец
  • 460 сообщений

я бы перевела - бла, бла - (есть) обнаружен. Причем время учтите остается настоящее, форма - пассивная. Ну а деепричастие, наверное помните, наречие из глагола.


вообще то, на сколько я знаю, дословно такая форма переводится как обнаруживается. хотя, могу ошибаться.
  • 0

#459
zuluska

zuluska
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений




я бы перевела - бла, бла - (есть) обнаружен. Причем время учтите остается настоящее, форма - пассивная. Ну а деепричастие, наверное помните, наречие из глагола.


вообще то, на сколько я знаю, дословно такая форма переводится как обнаруживается. хотя, могу ошибаться.

в данном контексте правильно будет - обнаружен. Все, устала. С темы вообще съехали, курсы английского какие-то... :-)
  • 0

#460
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

обнаружен латентный gay vulgaris - перевод. В том смысле, что не он обнаружил (гей), а его обнаружили

Ога, а тогда какая разница с past simple?
З.Ы. Тетке-добро. Но-только те, которые не нервничают и отвечают на поставленные вопросы. :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.