Перейти к содержимому

Фотография

Аварии нашего городаобсуждаем тут!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24412

#1121207
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL Miss Lucky and Crazy

Внимание
Уважаемые пользователи, убедительная просьба - в этой теме не давать ссылки ни на какие сторонние ресурсы.
Если вы написали сообщение и дали ссылку, а вместо нее отобразилось слово РЕКЛАМА или что-то подобное, у вас есть пол часа на редактирование своего сообщения.
В противном случае вас ждет + по 2 2 4 Правил ЦТ.

Дополнения- Запрещается выкладывать фотографии, на которых стоят копирайты сайтов, или любые надписи, соответствующие адресам сайтов.

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 17:42:04

  • 0

#15401
SuzukiXL7

SuzukiXL7

    Читатель

  • Постоялец
  • 486 сообщений


Во первых снизу, если ехать вверх по чапаева и остановится ПЕРЕД Сатпаева, то верхний КРАСНЫЙ светофор, запрещающий проезд вверх не видно первым машинам, а видно ДАЛЬНИЙ НИЖНИЙ ЗЕЛЕНЫЙ СВЕТОФОР на Джандосова, который загорается для машин поворачивающих с Сатпаева справа и слева.

А кто то отменял левый (возле АТФ банка который) светофор ?


Так я про него и говорю "ДАЛЬНИЙ НИЖНИЙ ЗЕЛЕНЫЙ СВЕТОФОР на Джандосова"

Когда "ВЕРХНИЙ на Сатпаева" ГОРИТ КРАСНЫМ - "Зеленый возле АТФ Банка ЗАГОРАЕТСЯ ЗЕЛЕНЫМ" !!!

Ну это логично, по нему машины с Сатпаева уходят на петлевой разворот на Джандосова.

Но фокус в том что Зеленый водили снизу на Чапаева ТОЖЕ ВИДЯТ, а вот ЗАПРЕЩАЮЩИЙ ИМ ДВЖИЕНИЕ ВВЕРХ КРАСНЫЙ НЕ ВИДЯТ!!! И срываются! И авария!

Выложу скоро схему чтобы понятней было...
  • 0

#15402
Joenky

Joenky
  • В доску свой
  • 1 963 сообщений

Самый тупой светофорный перекресток сделали на Чапаева - Джандосова - Сатпаева.

Во первых снизу, если ехать вверх по чапаева и остановится ПЕРЕД Сатпаева, то верхний КРАСНЫЙ светофор, запрещающий проезд вверх не видно первым машинам, а видно ДАЛЬНИЙ НИЖНИЙ ЗЕЛЕНЫЙ СВЕТОФОР на Джандосова, который загорается для машин поворачивающих с Сатпаева справа и слева.
...

вот-вот, я об этом же писала еще в декабре:

любопытная авария вчера на манаса-сатпаева - джип vs старая ауди, кажеца. у ауди морда сбоку сильно помята, у джипа поцарапан бампер. похоже, что ауди выехала вверх по манаса на красный свет и зацепила ехавший слева джип.
такие тенденции с выездом на красный там часто наблюдаются, народ привык дергать на желтый, да и к тому же сбивает с толку горящий на соседнем перекрестке на джандосова зеленый свет. будьте внимательны.


внимание вопрос: ГАИ или Акимат или кто нибудь что нибудь будут делать с этой ситуацией?


прошло 4 месяца, ничего не поменялось..

Сообщение отредактировал Joenky: 16.04.2009, 09:14:19

  • 0

#15403
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Так я про него и говорю "ДАЛЬНИЙ НИЖНИЙ ЗЕЛЕНЫЙ СВЕТОФОР на Джандосова"

Когда "ВЕРХНИЙ на Сатпаева" ГОРИТ КРАСНЫМ - "Зеленый возле АТФ Банка ЗАГОРАЕТСЯ ЗЕЛЕНЫМ" !!!

Ну это логично, по нему машины с Сатпаева уходят на петлевой разворот на Джандосова.

Но фокус в том что Зеленый водили снизу на Чапаева ТОЖЕ ВИДЯТ, а вот ЗАПРЕЩАЮЩИЙ ИМ ДВЖИЕНИЕ ВВЕРХ КРАСНЫЙ НЕ ВИДЯТ!!! И срываются! И авария!

Выложу скоро схему чтобы понятней было...

А что стоп линию уже отменили для разворачивающихся ?
Сколько там езжу дальний левый всегда показывает цвет верхнего (которого не видят первые водители) и всегда все смотрят и трогаються (первый ряд) согласно тому дальнему левому светофору вообще то !
Что касаемо поворота с Чапаева на Джандосова то если не изменяет память там только левый ряд идёт на поворот !

ПыСы за пол года новшества ни разу там на моих глазах небыло аварий (езжу не один раз на том перекрёстке в сутки)

будьте внимательны.

Вот вот, если смотреть внимательно то левый дальний работает синхронно с верхним основным вообще то !
  • 0

#15404
ArW

ArW
  • Гость
  • 38 сообщений
Сегодня утром, на месте вчерашней забастовки по Рыскулова авария, 4 легковых, 1автобус и человек на асфальте, вроде бы живой.
Водители, будте внимательны!
  • 0

#15405
Lancaster

Lancaster
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений

...
А вот еще вторая ситуация на участке Джандосова Чапаева .....

Тоже вчера видел эту аварию......но по моему она произошла не из-за светофора, а потому что Серый поворачивал со 2-го ряда
  • 0

#15406
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Тоже вчера видел эту аварию......но по моему она произошла не из-за светофора, а потому что Серый поворачивал со 2-го ряда

Учитывая что поворотный ряд самый крайний только, поправте если не прав :laugh:

Сообщение отредактировал якут: 16.04.2009, 10:19:38

  • 0

#15407
блонди-монди

блонди-монди
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений


Тоже вчера видел эту аварию......но по моему она произошла не из-за светофора, а потому что Серый поворачивал со 2-го ряда

Учитывая что поворотные ряд самый крайний только, поправте если не прав :laugh:

не прав, поправляю
  • 0

#15408
Lancaster

Lancaster
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений

....
Учитывая что поворотные ряд самый крайний только, поправте если не прав :laugh:

Совершенно верно с Чапаева на Джандосова только правый крайний.....а так как его вчера эти орлы не перегородили, значит поворачивал со второго ряда и встретился с крайним дорисованным левым рядом
  • 0

#15409
-BUCH-

-BUCH-
  • Свой человек
  • 594 сообщений
Гоголя/Джумалиева, стоят красавцы

Изображение

А потом еще и светофор не работает на Гоголя/Муканова. Образовалась пробка.
  • 0

#15410
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Сегодня утром, на месте вчерашней забастовки по Рыскулова авария, 4 легковых, 1автобус и человек на асфальте, вроде бы живой.
Водители, будте внимательны!

Может я и ошибаюсь, но мне показалось три легковых авто: "шестёрка", "матиз", и "бмв". И автобус. Неслабый затор образовался...
  • 0

#15411
Delgado

Delgado
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

Сегодня утром, на месте вчерашней забастовки по Рыскулова авария, 4 легковых, 1автобус и человек на асфальте, вроде бы живой.
Водители, будте внимательны!

Сегодня утром тоже видел эту аварию. Автобус рейсовый, Ваз 2106, Daewoo Matis и вроде Mercedes 190 (Оба на встречке стояли). А человека не видно было. Только скорая стояла.
  • 0

#15412
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений
На серпантине ул.Аэродромной перед выездом на Ташкентскую притерлись боками 2 авто, один из них Митсубиси Монтеро (а 2 я забыла)..=)....все из -за того, что перед серпантином собираются 3 ряда, а перед Ташкентской поворачивает (помещается всего 2)....
  • 0

#15413
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

не прав, поправляю

В чём рассказывайте, не стесняйтесь... ;)
  • 0

#15414
Ledochka

Ledochka
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

Так я про него и говорю "ДАЛЬНИЙ НИЖНИЙ ЗЕЛЕНЫЙ СВЕТОФОР на Джандосова"

Когда "ВЕРХНИЙ на Сатпаева" ГОРИТ КРАСНЫМ - "Зеленый возле АТФ Банка ЗАГОРАЕТСЯ ЗЕЛЕНЫМ" !!!

Ну это логично, по нему машины с Сатпаева уходят на петлевой разворот на Джандосова.

Но фокус в том что Зеленый водили снизу на Чапаева ТОЖЕ ВИДЯТ, а вот ЗАПРЕЩАЮЩИЙ ИМ ДВЖИЕНИЕ ВВЕРХ КРАСНЫЙ НЕ ВИДЯТ!!! И срываются! И авария!

Выложу скоро схему чтобы понятней было...


Абсолютно с вами согласна, сама как-то попалась на это, сначала не поняла почему весь поток с Сатпаева на меня несется, я дождалась когда все меня объехали и уже за Джандосова остановилась чтоб отдышаться, все бранила себя за свою не внимательность, ух как меня совесть мучила, хорошо что все обошлось))
  • 0

#15415
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений
Сегодня на Шаляпина между Момышулы и Саина в восточном направлении синяя Ауди 100 С4 догнала синего Сюрфа.
  • 0

#15416
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений


Сегодня утром, на месте вчерашней забастовки по Рыскулова авария, 4 легковых, 1автобус и человек на асфальте, вроде бы живой.
Водители, будте внимательны!

Сегодня утром тоже видел эту аварию. Автобус рейсовый, Ваз 2106, Daewoo Matis и вроде Mercedes 190 (Оба на встречке стояли). А человека не видно было. Только скорая стояла.


в полдевятого утра : впереди жигуль затормозил пропуская девушку 25 лет на пешеходке, сзади БМВ 3 серии синего цвета, потом еще жигули новая перелетела на противоположную сторону через арык, врезалась в дерево, еже тоже советская похоже на жигули на встречке боком стоит и сзади рейсовый автобус. Тетка в магазине говорит девушка насмерть, парни возле машины говорят вроде живая. Короче иногда пропустить пешехода , тормозив на скорости - смерти подобно.
  • 0

#15417
Ковач

Ковач
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Позавчера внедорожник чуть было не навернулся с высоты второго этажа. По дороге протаранил легковушку, клумбу и ограждение. Водителю повезло, что приключения её машины закончились на том, что она зависла на краю площадки. Про это ДТП даже по ящику рассказывали.

http://news.nur.kz/auto/123310.html
  • 0

#15418
Erz

Erz
  • Гость
  • 20 сообщений
16 апреля 2009 Атырау - Пьяный таран
Сразу шесть иномарок протаранил пьяный водитель в минувший вторник.
Как нам сообщили в пресс-службе ДВД, это случилось в конце рабочего дня на аэропортской трассе. Водитель «BMW» при обгоне столкнулся с другой автомашиной, и, вылетев с дороги, повредил шесть новых «Тойот», припаркованных у автосалона. После освидетельствования в наркологии виновника происшествия пришлось поместить в вытрезвитель.
  • 0

#15419
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений
сегодня в обед на Розыбакиева выше Меги на пешеходке черри догнала субаря, стояли разбирались. В 3 часа еще раз там проезжал, все еще стояли.
  • 0

#15420
Pinturicchio

Pinturicchio
  • В доску свой
  • 2 975 сообщений
А почему никто про вчерашние аварии не пишет? Я их штук 20 за один вечер видел. В темноте у людей мозг отключился?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.