Перейти к содержимому

Фотография

Аварии нашего городаобсуждаем тут!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24412

#1121207
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL Miss Lucky and Crazy

Внимание
Уважаемые пользователи, убедительная просьба - в этой теме не давать ссылки ни на какие сторонние ресурсы.
Если вы написали сообщение и дали ссылку, а вместо нее отобразилось слово РЕКЛАМА или что-то подобное, у вас есть пол часа на редактирование своего сообщения.
В противном случае вас ждет + по 2 2 4 Правил ЦТ.

Дополнения- Запрещается выкладывать фотографии, на которых стоят копирайты сайтов, или любые надписи, соответствующие адресам сайтов.

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 17:42:04

  • 0

#1441
joy_to_the_world

joy_to_the_world
  • В доску свой
  • 1 936 сообщений

куда улетела??? Какая раезделительная???

Не совсем правильно выразился. Имелась в виду центральная часть улицы Гагарина. Там где пешеходы ходят.
  • 0

#1442
переЦ

переЦ
  • Постоялец
  • 485 сообщений
ниче такая авария была сегодня на Дзержинского и Толе би. Интересно, что там случилось? Кто-нить в курсе?
  • 0

#1443
Ex-Lada

Ex-Lada

    Автохулиганка...

  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

ниче такая авария была сегодня на Дзержинского и Толе би. Интересно, что там случилось? Кто-нить в курсе?

Если вы имели в виду ту аварию, где замешан какой то джипик золотистого цвета, новенький и субарик (по моему), то все случилось очень быстро. Мы все стояли на одной линии. Рядом со мной, но чуть впереди стоял этот самый новенький джипик, за ним в сторону Дзержинского субарик, я стояла ближе к Силк Вею. Стояли все на красный, в это время я звоню маме, чтобы сказать, что я еду домой (потом я подумаю, что именно это меня и спасло), поднимаю голову - вижу загорелся зеленый, опускаю голову смотрю на телефон (цифры пытаюсь разглядеть) еще раз поднимаю голову, смотрю тронулись обе машины, я тоже потихонечку начинаю трогаться и в этот момент шум, скрип, понять ничего не могу. Оказывается, две машины тронулись, а снизу по Дз-го вверх несся митцубиси галант, так этот галант буквально снес перед джипику, передний бампер джипика улетел дальше, сам джип от удара немного развернулся и ударил рядом стоящий субарик. Галант остановился только через метров 100 вверх по Дз-го...скорость была нехилая. А от новенького джипика, вернее от его переда ничего не осталось...
Все кто стоял сзади нас, остановились и не трогались...все случилось очень быстро. Если бы на месте этого джипика, проехала я, незнаю что случилось бы. Можно было остановиться как свидетель, но мое состояние мне не позволило подумать об этом...Оказывается очень страшно, когда видишь такое, хорошо что жертв не было...по моему...
  • 0

#1444
EUGIX

EUGIX
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений

ниче такая авария была сегодня на Дзержинского и Толе би. Интересно, что там случилось? Кто-нить в курсе?

видел видел.... долго не мог понять как это все произошло.... точнее догадался что был кто то третий но не видел кто.... спасибо Ex-Lada за разъяснения....
  • 0

#1445
переЦ

переЦ
  • Постоялец
  • 485 сообщений
Ex-Lada: Хорошо, что с тобой все впорядке, я приблизительно понимаю, о чем ты. Такое же состояние было, когда перед моей машиной метров за 3 упало дерево в восресенье на Советской, а ведь выехав на 10 секунд раньше попал бы именно под него.

Я в общем так и представлял себе, что кто-то несся по Дзержинского на мигающий желтый хотел проскочить.

Я там немного позевал на перекрестке, походу у водилы галанта черепномозговая травма, какой-то мужичек сидел с перемотанной головой на перекрестке возле скорой, джипику не повезло и субарику тоже помоему сильных жертв нет. Но пробка была дай бог. Мы поднимались по дзержинского с гоголя минут 15 если не больше.

видел еще третью машину, что за машина не смотрел, но вся бочина была вмята в салон.
  • 0

#1446
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений
С час назад - наезд на пешехода по Мате-Залки, выше Толе би. Кажется, мазда. Пешеход, по-видимому, переходил улицу метрах в 10-15 от пешеходого перехода. Остался он жив или нет, не знаю. Вокруг стояла толпа людей. ГАИ и медиков еще не было.
  • 0

#1447
Ruslik

Ruslik
  • Свой человек
  • 561 сообщений
вчера где-то между 19.00 и 20.00, на ташкенской около остановки баня столкнулись газель и аристо, кто виноват я не понял так как обо вылетели на тротуар и у аристы начало сильно дымить из под капота, водила аристы пытался отъехать задом от забора.

так же вчера на правды джандосова, в районе 12-ти ночи стояли жигуль и какая то иномарка, нехило так расшибленные

мож кто че знает?
  • 0

#1448
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
Ночью опять кто-то "влетел" в разделительные плиты на плодике, да так, что плита прилично сдвинулась. Далее видны следы волочения машины, которую утащили вниз. Знаки там светоотражающие все стоят, ночью все видно... Сколько тупиков еще там летать будет?
  • 0

#1449
Мохнатый шмель

Мохнатый шмель
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений
Сейчас бульдозером ее на место ставят.
Пора уже звездочки на плите рисовать, может осторожней будут летать...
  • 0

#1450
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

Сейчас бульдозером ее на место ставят.
Пора уже звездочки на плите рисовать, может осторожней будут летать...


интереснее значки от машин... Каждое утро там с мужем на работу едем и частенько плита сдвинута... Неужели водилети не запоминают это нехорошее место?
  • 0

#1451
Choobee

Choobee
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений


Сейчас бульдозером ее на место ставят.
Пора уже звездочки на плите рисовать, может осторожней будут летать...


интереснее значки от машин... Каждое утро там с мужем на работу едем и частенько плита сдвинута... Неужели водилети не запоминают это нехорошее место?

в неё мерин влетел водила был пьян и отделался легким испугом, плиту аж пополам сломала
  • 0

#1452
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

в неё мерин влетел водила был пьян и отделался легким испугом, плиту аж пополам сломала


Вот и "выход" - пораскалывать все плиты... чтобы убрали ил оттуда и не мешали пьяным по ночам... :bored:
  • 0

#1453
Мохнатый шмель

Мохнатый шмель
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений
Тогда там будут сбивать пешеходов. И так как сайгаки через эти плиты прыгают...
  • 0

#1454
EUGIX

EUGIX
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений

Тогда там будут сбивать пешеходов. И так как сайгаки через эти плиты прыгают...

А если не будет плит, то скакать не будут и под колеса падать с них тоже!
  • 0

#1455
переЦ

переЦ
  • Постоялец
  • 485 сообщений
интересно, а кому-нибудь приходило в голову на протяжении всей линии плит просто частично извлеч некоторые плиты, чтобы не скакать, а просто проходить, что-то вроде островка сделать? плюс зебру нацарапать на асфальте и знаки пешеходного перехода сделать, все равно ведь лезут.
  • 0

#1456
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

интересно, а кому-нибудь приходило в голову на протяжении всей линии плит просто частично извлеч некоторые плиты, чтобы не скакать, а просто проходить, что-то вроде островка сделать? плюс зебру нацарапать на асфальте и знаки пешеходного перехода сделать, все равно ведь лезут.

Извините за офф:
Вообще-то там подземка есть для пешеходов... Но, как и напротив КазГУ по ней не ходят... предпочитают "танец смерти"...

Сообщение отредактировал NNN26: 14.04.2006, 13:33:11

  • 0

#1457
Benedek

Benedek

    Гость

  • В доску свой
  • 2 972 сообщений
Какая-то тетка на новой Королле на Космонавтах ехала по встречным рельсам и сбила пешехода. Вместо того, чтобы оказывать первую помощь лежащему на рельсах человеку, ходила с ГАИшником и помогала ему обрисовывать машину, с совершенно спокойным видом, и телефоном в другой руке.
  • 0

#1458
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

интереснее значки от машин... Каждое утро там с мужем на работу едем и частенько плита сдвинута... Неужели водилети не запоминают это нехорошее место?

те, кто запоминает, уже не ездят...

интересно, а кому-нибудь приходило в голову на протяжении всей линии плит просто частично извлеч некоторые плиты, чтобы не скакать, а просто проходить, что-то вроде островка сделать? плюс зебру нацарапать на асфальте и знаки пешеходного перехода сделать, все равно ведь лезут.

в городже полно зебр, подземок, светофоров... а народ все равно перебегает даже не там, где удобно, а там где хочеЦЦа
  • 0

#1459
переЦ

переЦ
  • Постоялец
  • 485 сообщений

Извините за офф:
Вообще-то там подземка есть для пешеходов... Но, как и напротив КазГУ по ней не ходят... предпочитают "танец смерти"...


Я знаю, что она там есть. И знаю, что предпочитают сегать под колеса, сам пару раз экстренно тормозил из-за автобусов выскакивают там же.

Я вот думаю, есть способ приучить народ переходить там, где надо :bored: правда на это потребуется очень много гайцев:D

В штатах же штрафуют пешеходов за переход дороги в неположенном месте. У нас бы ввели, во атас был бы :-)))
  • 0

#1460
Хохол

Хохол

    Влюблённый ласковый и нежный зверь

  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

интересно, а кому-нибудь приходило в голову на протяжении всей линии плит просто частично извлеч некоторые плиты, чтобы не скакать, а просто проходить, что-то вроде островка сделать? плюс зебру нацарапать на асфальте и знаки пешеходного перехода сделать, все равно ведь лезут.

Сорри за ОФФ.
Их нужно не убирать, а сделать высотой 2-3 метра. Тогда сайгаков там не будет.

PS
Тема этого участка уже не раз тут поднималась и обсуждалась.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.