Перейти к содержимому

Фотография

Аварии нашего городаобсуждаем тут!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24412

#1121207
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL Miss Lucky and Crazy

Внимание
Уважаемые пользователи, убедительная просьба - в этой теме не давать ссылки ни на какие сторонние ресурсы.
Если вы написали сообщение и дали ссылку, а вместо нее отобразилось слово РЕКЛАМА или что-то подобное, у вас есть пол часа на редактирование своего сообщения.
В противном случае вас ждет + по 2 2 4 Правил ЦТ.

Дополнения- Запрещается выкладывать фотографии, на которых стоят копирайты сайтов, или любые надписи, соответствующие адресам сайтов.

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 17:42:04

  • 0

#101
sisoff

sisoff
  • В доску свой
  • 2 730 сообщений
Мы ездим по ПДД, а не по правилам охраны кортежей и иже с ними.
Где в ПДД написано, что нужно пропускать авто со стробоскопами???
С мигалкой на крыше -да. Точнее - с включеной мигалкой и сиреной.
  • 0

#102
Alter

Alter

    madkid, Thor within

  • В доску свой
  • 2 254 сообщений

Алтер, замечу что эти сторобоскопы свободно продаются на Баяне. Кажется у Камра как-то стояли.
Получается, если я куплю, поставлю, включу такую примочку, то мне должны все уступать дорогу? Это вопрос.

и? стволы и наркота тоже также легко вращаются в продаже. только не перестают от этого быть нелегальными.

служебные машины. при включенных стробах так вообще приравниваются к спец. технике

ссылку на ПДД, плиз, там где про стробоскопы.

для любитилей цеплятся к словам - перефразирую это дело на "спец.сигналы". так понятней? что под этим подразумевают правила - я понятия не имею. равно как и что вы подразумеваете под "стробоскопами".
уж извините, но я смотрю со своей позиции и чуть чуть с позиции "охранки".

зы. правша - отвечая на вопрос - если у вас при этом будут висеть "служебные" номера (как было указано, например серии AST) - да должны. а если нет - то вы "внезакона". и соответственно вас можно "иметь" в соответствии с правилами и законами. (перечислять надеюсь не надо?) :lol:

Какой бы там не был ценый груз или высокопоставленный человек, на встречку по-любой выезжать НЕЛЬЗЯ. ИМХО

можно. работа у них такая. я бы даже сказал - обязанность. и то что кто-то оказался невниматальным, не прочел правила или "незнал" - их от ответственности не избавляет.

еще раз - для облегчения понимания - я не говорю что "так и надо, молодец, флаг ему в руки". я говорю лишь то что нужно изучать правила, и всегда думать головой.
а не просто ругатся и сетовать на тех кто "выше" (в любой форме) по поводу и без.

зы2. то что ОЧЕНЬ многие "служебки" ездят откровенно говоря по беспределу -знаю очень хорошо и не понаслышке. но дурь она и в африке дурь, независимо от того на чем это быдло едит. так что не надо грести всех под одно.
  • 0

#103
Alter

Alter

    madkid, Thor within

  • В доску свой
  • 2 254 сообщений
от вы горячие, а... пофлеймить любите.
Я лично - не читал. просто пару лет проработал бокобок со службой охраны, катался с ребятами и слушал все эти истории с другой стороны.
только поэтому очень часто понимаю и их тоже.
речь вовсе не о колхозниках и частниках, а о нормальных "служебных" машинах.
опять таки - кто к ним причисляется - я незнаю. знаю только что в МВД есть постановления. что есть реестры автомобилей и номеров. и что все их передвижения очень четко всегда отслеживаются. а соответственно вычислить была ли машина "на службе" или водила катался - тоже можно. и точно вам говорю - вставят ему по самое не хочу. было даже что зарплаты парня лишили потому что он пешехода не пропустил. и такое бывает. и?

то что пропускать служебки со спец.сигналами обязаны - тоже должно быть в правилах. а что конкретно под этим подразумевается - я опять таки понятия не имею.
у наших и за радиаторной решеткой висит пара, и в салоне по центру.
иногда передние на бампер две вешают.
на крыше - ни разу не видел. хотя... на машинах сопровождения - по одной ставят. те что "оперативные"
  • 0

#104
Citizen

Citizen
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

для любитилей цеплятся к словам - перефразирую это дело на "спец.сигналы". так понятней? что под этим подразумевают правила - я понятия не имею. равно как и что вы подразумеваете под "стробоскопами".
уж извините, но я смотрю со своей позиции и чуть чуть с позиции "охранки".

:lol:
а Ваша ссылка на ПДД

Народ, а че вы температурите?
правила лень прочитать?
AST - служебные машины. при включенных стробах так вообще приравниваются к спец. технике - а ее ВСЕ обязаны пропускать.
ну и кто вы после этого?


  • 0

#105
плохишъ

плохишъ
  • В доску свой
  • 1 575 сообщений

Мы ездим по ПДД, а не по правилам охраны кортежей и иже с ними.
Где в ПДД написано, что нужно пропускать авто со стробоскопами???
С мигалкой на крыше -да. Точнее - с включеной мигалкой и сиреной.




ну как тебе сказать то...........страбы это и есть мигалки......а где ты в правилах видел что мигалки должны стоять только на крыше? :lol:
  • 0

#106
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений

и? стволы и наркота тоже также легко вращаются в продаже. только не перестают от этого быть нелегальными.

Да ну... На Баяне, можно спокойно купить и то, и другое??? Точно так же как и стробоскопы? Сомневаюсь. А то что стробоскопы продаются в открытую - это факт.

зы. Правша - отвечая на вопрос - если у вас при этом будут висеть "служебные" номера (как было указано, например серии AST) - да должны. а если нет - то вы "внезакона". и соответственно вас можно "иметь" в соответствии с правилами и законами. (перечислять надеюсь не надо?) :lol:

ХМ... не знал. Интересно почему это у нас не имеют всех и вся за енто дело?

Какой бы там не был ценый груз или высокопоставленный человек, на встречку по-любой выезжать НЕЛЬЗЯ. ИМХО

можно. работа у них такая. я бы даже сказал - обязанность. и то что кто-то оказался невниматальным, не прочел правила или "незнал" - их от ответственности не избавляет.

Согласен. Не знание закона не освобождает от ответственности.

ЗЫ. Алтер. Я понимаю и скорую, и пожарников, и доблесную милицию, когда какие-нить архары едут себе в левом ряду и ни на какие сигналы и звуки не обращают внимание. Был помню даже рейд специальный, когда народ перестал даже скорые пропускать.
Но!!! Сейчас у многих "умников" понаставленно не только стробоскопы, но чуть ли не полицейские мигалки, и мне кажется половина из них не относится к органам никаким боком. Вот этот беспредел и пораждает мысли "пошел нах, буду я тебя ещё пропускать, у самого такая игрушка стоит..."

Строго с этими причиндалами нужно.

PPS Ничего личного, просто обсуждаем. Все сказанное ИМХО
Удачи
  • 0

#107
stranger_storm

stranger_storm
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

...то что пропускать служебки со спец.сигналами обязаны - тоже должно быть в правилах. а что конкретно под этим подразумевается - я опять таки понятия не имею.
...


Вот здесь всё про спец сигналы. И ни слова про стробы.


6 ПРИМЕНЕНИЕ СПЕЦИАЛЬНЫХ СИГНАЛОВ

6.1. Водители транспортных средств оперативных и специальных служб с включенным проблесковым маячком синего цвета, выполняя неотложное служебное задание, могут отступать от требований разделов 5 (кроме сигналов регулировщика), 8-18 Правил, приложения 1 и 2 к Правилам при условии обеспечения безопасности движения.
Дополнительно к проблесковому маячку синего цвета может быть включен маячок красного цвета.
Для получения преимущества перед другими участниками движения водители таких транспортных средств должны включить проблесковый маячок синего цвета и специальный звуковой сигнал. Воспользоваться приоритетом они могут только убедившись, что им уступают дорогу.
Этим же правом пользуются водители транспортных средств, сопровождаемых транспортными средствами оперативных и специальных служб, в случаях, установленных настоящим пунктом Правил.
6.2. При приближении транспортных средств с включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом водители обязаны уступить дорогу для обеспечения беспрепятственного проезда этих и сопровождаемых ими других транспортных средств.
6.3. Приближаясь к стоящему транспортному средству, с включенным проблесковым маячком синего цвета, водитель должен снизить скорость, чтобы иметь возможность немедленно остановиться в случае необходимости.
6.4. Водители транспортных средств с включенным проблесковым маячком оранжевого или желтого цвета при выполнении строительных, ремонтных или уборочных работ на дороге могут отступать от требований дорожных знаков (кроме знаков 2.2, 2.4 - 2.6, 3.11 - 3.14, 3.17.2) и разметки, а также пунктов 9.4 - 9.8 и 16.1 Правил при условии обеспечения безопасности движения. Водители других транспортных средств не должны препятствовать их работе.
Проблесковый маячок оранжевого или желтого цвета не дает преимущества в движении и служит для предупреждения других участников движения об опасности.
  • 0

#108
Andy

Andy
  • В доску свой
  • 3 054 сообщений
Правильно.
А то что ставят в фары и под решетку радиатора это ботва.
Понты.
Так что не надо тут про спец сигнал.
  • 0

#109
Alter

Alter

    madkid, Thor within

  • В доску свой
  • 2 254 сообщений


и? стволы и наркота тоже также легко вращаются в продаже. только не перестают от этого быть нелегальными.

Да ну... На Баяне, можно спокойно купить и то, и другое??? Точно так же как и стробоскопы? Сомневаюсь. А то что стробоскопы продаются в открытую - это факт.

не так как стробоскопы, но можно. и не только на баяне.
зы. к огромному моему сожалению.

Но!!! Сейчас у многих "умников" понаставленно не только стробоскопы, но чуть ли не полицейские мигалки, и мне кажется половина из них не относится к органам никаким боком. Вот этот беспредел и пораждает мысли "пошел нах, буду я тебя ещё пропускать, у самого такая игрушка стоит..."
Строго с этими причиндалами нужно.
PPS Ничего личного, просто обсуждаем. Все сказанное ИМХО
Удачи

абсолютно согласен. а теперь дружно делаем поиск темы про "стробы, мигалки" или как их там еще называют и смотрим до чего договорились? :-)
1. нужно быть внимательным на дорогах, не вы*бываться и действовать по ситуации и если кто "сигналит" - смотреть who's the man
2. "служебок" и спец. технику - нужно обязательно пропускать и по мере возможности содействовать.
3. моральных уродов которым хочется чем-то выделится (или еще по каким-то необоснованным причинам нацепившим сигналы) - можно не уступать, ругаться, сдавать ментам, в случае необходимости бить морды и т.д. :lol:

зы. если у когонть все еще есть желание поцепляться к словам - для начала найдите и переройте правила, постановления и т.п.д. потом обьясните мне чего такое стробоскопы и с чем их едят и чем они от "синих писалок" отличаются, потом обьясните какого всетаки надо от меня лично и тогда продолжим :D
писе - peace, как миру май
зы2. все это не в эту тему, так что думаю хватит?
  • 0

#110
Alter

Alter

    madkid, Thor within

  • В доску свой
  • 2 254 сообщений
Бендер, справедливости ради - под решетку по правилам охранки ДОЛЖНЫ ставить. не понтов ради, а потому что там они не слетят :lol:
ну и на машинах "оперов" - их там не сразу заметно.
у нас же как всегда это все переизвратили.

зы. вопрос - это я наивный, или всетаки где-то прописано что "спец.машины" имеют приоритет? в смысле KP, AK, AV, AST и т.п.?
  • 0

#111
sisoff

sisoff
  • В доску свой
  • 2 730 сообщений
Вчера на А-Фараби в районе пересечения с Роыбакиева была прикольная авария. Патрульная ЖоПошная машина въехала в зад (не сильно) что-то типа красного Ниссана Сани.
Интересно, чем все закончилось?
  • 0

#112
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
в тютельку к теме.

не нужно попадать в аварии, пусть даже и пострадавшим, если у вас не пройден ТО.
небольшой подрезон со стороны аульного индивида и 1.5 рабочих дня под хвост.

:lol:
  • 0

#113
shooter

shooter
  • В доску свой
  • 1 822 сообщений
интересно, как просходят выплаты при авариях "паровозиком". кто платит, "последний" всем, или каждый "задний" своему "переднему" :lol: ?
  • 0

#114
sisoff

sisoff
  • В доску свой
  • 2 730 сообщений

интересно, как просходят выплаты при авариях "паровозиком". кто платит, "последний" всем, или каждый "задний" своему "переднему"  :lol: ?

Платит тот, кто виноват.
Пример1. Машина-3 ударила машину-2, а та, от полученного удара - машину-1. Тогда хозяин машины-3 оплачивает ремонт и машины-2 и машины-1.
Тут виноват водитель только машины-3
Пример2. Машина-2 бъет машину-1. Машина-3 не успевает остановиться и бъет в зад машину-2. Тогда хозяин машины-3 ремонтирует машину-2, а хозяин машины-2 оплачивает ремонт машины-1
Тут виноват и водитель-2 и водитель-3 (не соблюдение дистанции)
  • 0

#115
Тролль

Тролль
  • В доску свой
  • 3 628 сообщений
http://sidorchev.narod.ru/crash/
  • 0

#116
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
Сёдня видел прикольную аварию. В общем дело такое. Улица Джангильдина, чуть выше Рыскулова. Выезд из АЗС Хелиос. Кто там был - может представить местность. Вниз по Джангильдина едет ауди 100. Кто знает эту улицу, поонял, что машина едет против шерсти, т.к. по Джангильнида одностороннее движение. Из АЗС на Джангильдина выезжает машина (не помню, кажись ВАЗ десятка или нечто на нее похожее). Естественно, т.к. он выезжает на дорогу с односторонним движением, по которой можно ехать только вверх, то смотрит на то, что едет на него снизу. Снизу ни кого не оказалось. он поехал. Ну и въехал в бочину этой Ауди. В общем, картина Репина, даже приехавшие гайцы при мне репу чесали, кого сделать виновным.
Мораль: ну вы поняли :D
  • 0

#117
Mazday

Mazday
  • Гость
  • 13 сообщений

Из АЗС на Джангильдина выезжает машина (не помню, кажись ВАЗ десятка или нечто на нее похожее). Естественно, т.к. он выезжает на дорогу с односторонним движением, по которой можно ехать только вверх, то смотрит на то, что едет на него снизу. Снизу ни кого не оказалось. он поехал. Ну и въехал в бочину этой Ауди. В общем, картина Репина, даже приехавшие гайцы при мне репу чесали, кого сделать виновным.
Мораль: ну вы поняли :D


Ага, а если бы вниз по Джангильдина ехал рейсовый автобус? Он там как раз хорошо ходит. Смотреть водитель на 10 должен был не только вниз. А так тут на мой взгляд - обоюдка.
  • 0

#118
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

Достаточно вспомнить анекдот:
600-й мерин влетел в зад дорожному катку.
Сотрудник ГАИ (водителю катка): "Ну рассказывай как обгонял, как подрезал"
Так и у нас в стране!


Боюсь что так и будет....
Интересно, долго ли подобная тема проживет, с указаниями таких "громких" номеров.....
Хотя таким оплатить ущерб это как нам простым смертным купить пачку сигарет, но они..........
Увидели подобную машину, следуйте правилу 3Д! (дай дорогу дураку) и вам будет спокойнее и меньше проблем.
  • 0

#119
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

Вчера на А-Фараби в районе пересечения с Роыбакиева была прикольная авария. Патрульная ЖоПошная машина въехала в зад (не сильно) что-то типа красного Ниссана Сани.
Интересно, чем все закончилось?


Чем закончилось? ИМХО, в лучшем случае просто мирно разъехались, либо как в том анекдоте как обгонял, как подрезал.....
  • 0

#120
Vick

Vick
  • В доску свой
  • 1 557 сообщений
А вот еще вопрос.
Если машина 1 стоит припаркованная боком к обочине на дороге с двумя полосами - по одной в одну сторону.
Поток едет (допустим вниз), а водила а/м 1 вдруг полностью распахивает дверь, которая встает (пусть и частично) на пути потока.
Результат сами знаете, какой.
Виноваты ли водилы "из потока"? Что в данном случае впаяют водиле а/м 1?
А если дверь открыл пассажир, а не водила?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.