Перейти к содержимому

Фотография

Аварии нашего городаобсуждаем тут!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24412

#1121207
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL Miss Lucky and Crazy

Внимание
Уважаемые пользователи, убедительная просьба - в этой теме не давать ссылки ни на какие сторонние ресурсы.
Если вы написали сообщение и дали ссылку, а вместо нее отобразилось слово РЕКЛАМА или что-то подобное, у вас есть пол часа на редактирование своего сообщения.
В противном случае вас ждет + по 2 2 4 Правил ЦТ.

Дополнения- Запрещается выкладывать фотографии, на которых стоят копирайты сайтов, или любые надписи, соответствующие адресам сайтов.

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 17:42:04

  • 0

#81
Бешенный прЫнц

Бешенный прЫнц
  • Гость
  • 37 сообщений
О чём тут вообще речь если гаи не может всех к порядку приучить и если что-то менять попробуйте изминится сами вот лично я скока вижу машин с колючкой многие сами нарушают правила ПДД так что так не делай так не ездий !!! все такие и я такой и как не крути а нечего не изменится
  • 0

#82
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений
если необходимо сделать левый поворот на нерегулируемом пееркрестке оживленной трассы (н.п. с Джамбула где Алтын-Алма на Коммуну вниз), то лучше объехать один квартал (в данном примере - с Джамбула на Мира на Калинина и на светофоре вниз на Коммуну), чем создавать потенциально аварийную ситуацию, поскольку у нас тут не Германия и никто не пропускает.

не надо "учить" газелистов, автобусников, троллейбусников (про трамваи вообще молчу :spy: ) и того "мудака на лупатом" (вариант на вжигуле)
  • 0

#83
SkyWalker

SkyWalker
  • Постоялец
  • 331 сообщений
НЕ НУНО ПОКУПАТЬ ПРАВОРУЛЬНЫЕ МАШИНЫ! :spy:
НЕ НУНО ЕХАТЬ ПО ЛЕВОМУ РЯДУ СО СК. 60КМ
НЕ НУНО УСТУПАТЬ ГАЗЕЛЯМ И ЛИФАНАМ
НЕ НУНО ЕЗДИТЬ НА КРАСНЫЙ СВЕТ.
НЕ НУНО ПУКАТЬ ЕЖЕЛИ ПОД КАПОТОМ НИФИГА НЕТ.

НУНА ОТДАТЬ ЖЕНЩИНАМ ПРАВЫЙ РЯД ПОЛНОСТЬЮ И ПОСТАВИТЬ БОЛЬШОЙ ЗАБОР - ПЕРЕГОРОДКУ
НУНА УСТУПАТЬ ПЕШЕХОДАМ
  • 0

#84
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

НЕ НУНО ПОКУПАТЬ ПРАВОРУЛЬНЫЕ МАШИНЫ!  :D

Точно! А также белые, зеленые, старше года и бразильские :spy:

НЕ НУНО ЕХАТЬ ПО ЛЕВОМУ РЯДУ СО СК. 60КМ


Точно! Либо 40, либо 140. Первое летом, второе щас, зимой ;)

НЕ НУНО УСТУПАТЬ ГАЗЕЛЯМ И ЛИФАНАМ


Верно! Надо переть нагло. Эти газели все равно всех не передавят: Мы победим!!! :lol:

НЕ НУНО ЕЗДИТЬ НА КРАСНЫЙ СВЕТ.


Во те раз ;) А как же известное правило: красный наш - зеленый общий ;) ПДД учить надо, тварыш ;)

НЕ НУНО ПУКАТЬ ЕЖЕЛИ ПОД КАПОТОМ НИФИГА НЕТ.


Ни фига. Приятно пукать на обгоне велосипеда и видеть за собой вереницу меринов W220. Кроме того, а если чел горохое пюре любит кушать? А?

НУНА ОТДАТЬ ЖЕНЩИНАМ ПРАВЫЙ РЯД ПОЛНОСТЬЮ И ПОСТАВИТЬ БОЛЬШОЙ ЗАБОР - ПЕРЕГОРОДКУ

Верно! А всех остальных на посягательство на прмавый ряд к этому самому забору и размазать :laugh:

НУНА УСТУПАТЬ ПЕШЕХОДАМ

Не нуна. Нехай, если не накопили денег на пепелац, дома сидют, телепизор смотрят, как риальные пацаны ездют :lol:
  • 0

#85
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Пользователь SkyWalker - Вы получаете Устное предупреждение.
Здесь слепых нет и незачем печатать одними большими буквами.
Пользователь SkyWalker вы получаете Предупреждение. Пунк 2.2.2.
http://vse.kz/index.php?act=boardrules
Ваш выпад в сторону женщин за рулем можно расценить как оскорбление.
Напомню, что рассуждения на тему тема - "Женщина/Мужчина за рулем", "Правый vs Левый руль" здесь не обсуждаются.
Пользователь SkyWalker вы получаете Предупреждение. Пунк 2.2.3.
http://vse.kz/index.php?act=boardrules
Провокация чистой воды.
  • 0

#86
Бешенный прЫнц

Бешенный прЫнц
  • Гость
  • 37 сообщений
Полностью согласен с Галантом просто бред пишут
  • 0

#87
Stop!

Stop!
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений
Сегодня (07.11.04), примерно в 19.00 - стал очевидцем ДТП. Поднимался по Розыбакиевой верх (перед Сатпаева). Перед мной ехала машина ? Мерседес (кузов W124, гос. номер B979PHM. Ехали по левому крайнему ряду, не спеша, ехали прямо, поворотники не включали.
Сзади, вдруг, увидел в зеркале заднего вида показался - Крузер, сотка (гос.номер AST 187), который ехал на скорости примерно 60-80 км-ч (быстрее всех) по встречное полосе и обгоняя всех соответственно, были включены Стробы, попеременно перемигивающие в фарах.
Как раз загорелся зеленый, так как места для продолжения пути Крузака не было ? тот нагло залез в дырку между транспортом со встречной полосы (выше Стпаева) и перед мной двигающимся Мерином, о котором писал ранее. Короче, не рассчитав своих ?акккуратных? размеров ? Крузер зацепил Мерина своим колесом. И малость подвинул морду машины, наверное сантиметров на 40. В итоге Мерин после остановки стоял под некоторым углом, относительно Розыбакиева. Крузер, вроде в СТД-шной комплектации (скорее всего ? оптика сзади узкая, не VX), и ни чуть не притормозив !!!! ? уехал !!!! (наверное он ничего не понял что произошло ?!?!??! ?или ?).
Переехав перекресток, я припарковал машину и подошел к Мерину. От туда вышла ? растерявшаяся и сильно напуганная женщина. Сказал ей, что видел как все случилось, успокоил как смог. Осмотрел машину ? в общем ? расцарапан бампер мерина и крыло: смято и расцарапано. Выставили стоп знак, включили аварийку, вызвал 02 ( девушка видать растерялась). Объяснил как и что: что машину двигать нельзя, что вызвать нужно ЖП, зафиксировать ДТП, проинформировать страховую, позвать более представительных ?родственников? для озвучания происшедшего для ЖП, итп?
В общем, после того как приехал брат водителя Мерина ? пообщавшись с ним и оставив свои координаты ? уехал.

Уехав ? осталось паршивое состояние на душе, да и вообще, что на месте Мерина мог оказаться я, и/или кто то другой и Крузак бы уехал так же?. Противно! :lol:
Водителю Крузака ? скорее всего ничего не будет ( за частую у них привилегии: могут сказать что спешили, перевозили охраняемое лицо, либо большую сумму денег, итп?).
Крутизна п@ля ?


Вот такая ситуёвишна?. :/
Бррррр?..
  • 0

#88
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений
МММ...
вот уроды!
против таких надо РГД таскать с собой!! :lol:
иначе они не понимают! :-)
  • 0

#89
Benedek

Benedek

    Гость

  • В доску свой
  • 2 972 сообщений

Водителю Крузака ? скорее всего ничего не будет ( за частую у них привилегии: могут сказать что спешили, перевозили охраняемое лицо, либо большую сумму денег, итп?).


Может и вправду. Заплатят сколько надо за ремонт Мерса и готово.
  • 0

#90
Sash904

Sash904
  • Свой человек
  • 603 сообщений
Самое противное то, что против них реально ничего не сделать! У нас таких в правительстве полно, и они всегда правы! УРОДЫ :lol:
  • 0

#91
Тёща Уго Чавеса

Тёща Уго Чавеса
  • В доску свой
  • 2 108 сообщений

Может и вправду. Заплатят сколько надо за ремонт Мерса и готово.


оптимист вы однако!! они заплатят. :-) у меня была одна ситуация, ночью на Мира-Абая, тоже круизёр АСТшный участвовал. ехала по Абая на зелёный, передо мной классический пример из анекдотов 600 мерс, по Мира не снижая скорости, помигав дальним, нёсся круизёр, на красный свет. причём мерс уже был на середине перекрёстка, когда его заметил, резко ударил по тормозам, я соответственно тоже тормознула, но риск въехать в зад был велик. и в моём мозгу встал вопрос: ?ну и кто бы за это безобразие заплатил?? :lol:
  • 0

#92
Sash904

Sash904
  • Свой человек
  • 603 сообщений
Достаточно вспомнить анекдот:
600-й мерин влетел в зад дорожному катку.
Сотрудник ГАИ (водителю катка): "Ну рассказывай как обгонял, как подрезал"
Так и у нас в стране!
  • 0

#93
ОФИЦЕР

ОФИЦЕР
  • В доску свой
  • 2 864 сообщений
мне все таки кажется что большинство предпочтут все оплатить втихую чтобы имя лишний раз не светить
  • 0

#94
Slavka

Slavka

    Ocean

  • В доску свой
  • 4 166 сообщений

мне все таки кажется что большинство предпочтут все оплатить втихую чтобы имя лишний раз не светить

А могут и послать куда нить :lol:
  • 0

#95
Tunes

Tunes
  • Свой человек
  • 610 сообщений
обычно если они уезжают, то потом тебе, пострадавшему лицу, запомнившему номер, официально сообшаютььь: что такой машины с таким номером в природе нету! Таким образом был пришатан при повороте на право мой знакомый, "крутая" мафынка в виде жипа повернула направо со второго ряда, проехала по его левому переднему крылу и скрылась в неизвестном направлении, результаты етого безобразия описаны выше.
  • 0

#96
Alter

Alter

    madkid, Thor within

  • В доску свой
  • 2 254 сообщений
Народ, а че вы температурите?
правила лень прочитать?
AST - служебные машины. при включенных стробах так вообще приравниваются к спец. технике - а ее ВСЕ обязаны пропускать.
ну и кто вы после этого? :lol:

зы. насколько я помню, они так же являются участниками дор.движения. и на них, как и на кого бы то ни было еще можете подать жалобу в соответствующие органы. что мешает?
а уж то что влетит водиле - в этом я не сомневаюсь. а если докажите что он НАРУШИЛ (а это легко по их графикам и путевкам проверяется) то и компенсацию вам выплатят.

теперь чуть чуть поверну ситуацию с другой стороны. на память зацитирую выдержку из "правил" "охраны" кое-кого... (утвержденно мвд, охраной президента и т.п.д. - тобишь всем правилам и нормам соответствует).
так вот смысл - при движении картежа (машины), с УСТАНОВЛЕННЫМИ маячками в режиме "свзяки" (парой когда едут) - имеют право "преимущественного передвижения".
если включены сторобоскопы - приравниваются к спецтехнике. (соответственно их должны пропускать), в случае нереагирования, устройства препятствия безопасному передвижению, командир кортежа (ведущая машина или начальник охраны), принимает решение (на личное усмотрение) об устранение препятсвия. включая возможность применения огнестрельного оружия.
в случае отказа повиновению и очистке дороги, в том числе стрельбе "на поражение".

кому не лень - подымите выписки и своды правил охранных ведомств и подумайте наконец головой, прежде чем просто ругаться что вас обидели.

ЗЫ2. я вовсе не считаю что крузак прав - на месте не был, судить не буду. но знаю что "обжаловать" сие действие можно. (даже не смотря на то что вы были не правы, оставаясь в левом ряду)

имхо.
  • 0

#97
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
Алтер, замечу что эти сторобоскопы свободно продаются на Баяне. Кажется у Камра как-то стояли.

Получается, если я куплю, поставлю, включу такую примочку, то мне должны все уступать дорогу? Это вопрос.

Может быть Крузак и вез Кого-то или что-нить ценное, но раз уж такое дело пошло, нужно было ему ещё и громкоговоритель поставить, и сгонять всех с левого ряда. Какой бы там не был ценый груз или высокопоставленный человек, на встречку по-любой выезжать НЕЛЬЗЯ. ИМХО
  • 0

#98
Citizen

Citizen
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

служебные машины. при включенных стробах так вообще приравниваются к спец. технике

ссылку на ПДД, плиз, там где про стробоскопы.
  • 0

#99
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений
Нету в ПДД про стробоскопы...
  • 0

#100
Lom

Lom
  • Свой человек
  • 623 сообщений
На днях утром еду по Красногвардейскому. Сзади синее моргание и сирена. Подвинулся вправо и что же вижу: обгоняет белый 190 мерс с "колхозными" частными номерами. Тоже стробы в фарах. Ими он и моргал. Это как, тоже "спец техника"? :lol:
Догнал его и "бибикалкой" обматерил :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.