Перейти к содержимому

Фотография

Аварии нашего городаобсуждаем тут!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24412

#1121207
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL Miss Lucky and Crazy

Внимание
Уважаемые пользователи, убедительная просьба - в этой теме не давать ссылки ни на какие сторонние ресурсы.
Если вы написали сообщение и дали ссылку, а вместо нее отобразилось слово РЕКЛАМА или что-то подобное, у вас есть пол часа на редактирование своего сообщения.
В противном случае вас ждет + по 2 2 4 Правил ЦТ.

Дополнения- Запрещается выкладывать фотографии, на которых стоят копирайты сайтов, или любые надписи, соответствующие адресам сайтов.

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 17:42:04

  • 0

#7481
IIB

IIB
  • Свой человек
  • 878 сообщений
Вчера, на трассе Алматы - Бишкек, недоезжая поворота на Каскелен, рядом с кафе "Бамбарбия Кергуду" перевернулся грузовик груженный углем. Скорее всего ДТП произошло из-за пешехода, который начал проходить через трассу (в положенном месте, есть "зебра", на фото виден знак), грузовик начал тормозить, его начало кидать и он перевернулся, образовалась большая пробка. Жертв вроде нет. Кстати, нужно ли пропускать пешеходов на трассе, а то летишь, значит 90, ночью, а тут пешеход проходит в положенном месте? Кажись пешеходов нужно пропускать только в населенных пуктах, а на трассах пешеход должен пропустить транспортное средство... Кто знает?

Смотреть фото

Сообщение отредактировал IIB: 22.10.2007, 13:30:20

  • 0

#7482
Такырбас

Такырбас
  • Свой человек
  • 778 сообщений
Всубботу на Ташкенской если ехать в сторону цннтра чуть не доезжая Максимы,там еще заправка есть,микроавтобус вольсваген там чего то,сбил человека,зрелище не из приятных так как раненый лежал на земле и его трясло в конвульсиях,пару машин жопо было куча народу.
  • 0

#7483
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
IIB, уменьши фотку, пока не поздно
  • 0

#7484
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Кстати, нужно ли пропускать пешеходов на трассе, а то летишь, значит 90, ночью, а тут пешеход проходит в положенном месте? Кажись пешеходов нужно пропускать только в населенных пуктах, а на трассах пешеход должен пропустить транспортное средство... Кто знает?

Ссылку на ПДД дать?

#7485
IIB

IIB
  • Свой человек
  • 878 сообщений


Кстати, нужно ли пропускать пешеходов на трассе, а то летишь, значит 90, ночью, а тут пешеход проходит в положенном месте? Кажись пешеходов нужно пропускать только в населенных пуктах, а на трассах пешеход должен пропустить транспортное средство... Кто знает?

Ссылку на ПДД дать?


Нука-с, думаю всем интересно будет.

Сообщение отредактировал IIB: 22.10.2007, 13:32:05

  • 0

#7486
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений
ПДД РК.

#7487
Сапог

Сапог
  • Свой человек
  • 569 сообщений
А вы читали , движение по автомагистрали?
Да ,помойму там не трасса , где авария случилась.
  • 0

#7488
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

А вы читали , движение по автомагистрали?
Да ,помойму там не трасса , где авария случилась.

Трасса и автомагистраль - это разные вещи. Иу нас где-то есть автомагистрали?

#7489
Сапог

Сапог
  • Свой человек
  • 569 сообщений
А где в правилах есть трасса , я что то не нашел.
  • 0

#7490
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

А где в правилах есть трасса , я что то не нашел.

Трасса - это такая же дорога как и в городе, с перекрестками, переходами и т.д., только за пределами населенного пункта.

#7491
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений
Много аварий было на выходных - оно и хорошо, чайники отсеиваются, виновные лишаются прав....пробки ликвидируются... :(
А если серьезно, то - народ, ездите спокойнее и соблюдая ПДД!

#7492
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Много аварий было на выходных - оно и хорошо, чайники отсеиваются,

Чайники отсеиваются только когда их ногами вперед несут.

виновные лишаются прав....

Покажите хоть одного такого. Хочется на чудо посмотреть. :(

пробки ликвидируются... :(

Машин пока еще завозят больше чем разбивают.

А если серьезно, то - народ, ездите спокойнее и соблюдая ПДД!

Ага, все бараны сейчас сидят в форуме и читают это. ;) На дороге реально полно водил, которые даже читать не умеют, а о существовании интернета даже не подозревают.

#7493
Сапог

Сапог
  • Свой человек
  • 569 сообщений


А где в правилах есть трасса , я что то не нашел.

Трасса - это такая же дорога как и в городе, с перекрестками, переходами и т.д., только за пределами населенного пункта.

А я бы делал переходы на трассе над трассой , пускай бы сами побробовали увидеть ночью пешехода. Например на капчагайской трассе когда все слепят и ночью в темной куртке пешехода.- Сцука наверно только на 10 погибшем при тесте "заметь пешехода" они наконец таки заметят.
  • 0

#7494
IIB

IIB
  • Свой человек
  • 878 сообщений

А вы читали , движение по автомагистрали?
Да ,помойму там не трасса , где авария случилась.


Не понятно вообще. Один раз, с месяц назад, я в районе Узун Агача наблюдал ДТП, тоже на Бишкекской, и тоже из-за пешехода, тогда я специально подошел к менту и спросил на этот счет, он сказал, что здесь по идее пешеходы должны пропустить авто. Сами посудите, скорость 90 (а не 40-60), из кустов вылетает человек и идет пересекает дорогу, дорогу, где нет освещения, дорога, где кусты, и где дорога стоит уровнем выше "земли". Я сам в таких неприятных ситуациях оказывался.
  • 0

#7495
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Не понятно вообще. Один раз, с месяц назад, я в районе Узун Агача наблюдал ДТП, тоже на Бишкекской, и тоже из-за пешехода, тогда я специально подошел к менту и спросил на этот счет, он сказал, что здесь по идее пешеходы должны пропустить авто.

По идее? :( А точно он не знает? Хотя я не удивлен, многие гайцы тоже ПДД никогда не читали. Один капитан пытался мне лечить, что знак 4.2.1 запрещает мне разворот на перекрестке и предписывает движение только прямо. Знак установлен на перекрестке Саина-Жубанова.

Сами посудите, скорость 90 (а не 40-60), из кустов вылетает человек и идет пересекает дорогу, дорогу, где нет освещения, дорога, где кусты, и где дорога стоит уровнем выше "земли". Я сам в таких неприятных ситуациях оказывался.

Читайте пункт 3 правил, там всё ясно написано. Основная проблема в том, что пешеходы уж точно этого не читают и в школах наверное этому уже не учат. И не наказывают их никогда.

#7496
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений

А я бы делал переходы на трассе над трассой , пускай бы сами побробовали увидеть ночью пешехода. Например на капчагайской трассе когда все слепят и ночью в темной куртке пешехода.- Сцука наверно только на 10 погибшем при тесте "заметь пешехода" они наконец таки заметят.

у нас переходы ставят только там, где это действительно надо - чего стоит тот, что на Аль-Фараби и Навои :( хотя нет, здесь надо - :(

а тот, что на Алтын Орде видели??? Хех...мавры такими, судя по всему, пользоваться не умеют, т.к. все равно перебегают через дорогу! На плодоконсервном даже бетонные перегородки для них поставили - ан нет, сцуки научились перепрыгивать через них...ещё и с детьми ;)

#7497
BRINEY

BRINEY
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений
чего то не по теме стало тут общение, как бы плюсами не закидали
  • 0

#7498
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

а тот, что на Алтын Орде видели??? Хех...мавры такими, судя по всему, пользоваться не умеют, т.к. все равно перебегают через дорогу! На плодоконсервном даже бетонные перегородки для них поставили - ан нет, сцуки научились перепрыгивать через них...ещё и с детьми :(

Это потому что пешеходов последний раз гнобили наверное году в 70-м прошлого века. Помню, даже в 80-е, когда подземные переходы еще не были зассанными, пользоваться ими считалось западло, круто было ломиться через дорогу, обязательно перепрыгнув ограждение, не касаясь его ногами. Пешеходная "культура" появилась гораздо раньше водительской и по сей день сильно опережает ее по всем показателям. :(

чего то не по теме стало тут общение, как бы плюсами не закидали

По теме скучно - куски ежедневной статистики, иногда с фотками. Аварии уже никого давно не удивляют. Хотя... если мне хоть раз удастся доехать до работы или домой и не увидеть ни одной аварии - я очень сильно удивлюсь.

#7499
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений

чего то не по теме стало тут общение, как бы плюсами не закидали

ну так это ведь причины следствий, которые мы тут обсуждаем...чаще плачевных...думаю, что ликвидация и обсуждение причин принесло бы больше результата при условии информированности и вовлеченности людей, которые это "могут" и которые получают какую-никакую, но з.п. за это...есть предложение организовать "прямую линию" с представителями "могучих" по средствам ЦТ (Марченко ведь как-то "подтянули"...) :(

#7500
abma

abma
  • очередь на регистрацию
  • 610 сообщений

По идее? :( А точно он не знает? Хотя я не удивлен, многие гайцы тоже ПДД никогда не читали. Один капитан пытался мне лечить, что знак 4.2.1 запрещает мне разворот на перекрестке и предписывает движение только прямо. Знак установлен на перекрестке Саина-Жубанова.

«Объезд препятствия справа»? или «Движение прямо» 4.1.1?


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.