Перейти к содержимому

Фотография

Аварии нашего городаобсуждаем тут!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24412

#1121207
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL Miss Lucky and Crazy

Внимание
Уважаемые пользователи, убедительная просьба - в этой теме не давать ссылки ни на какие сторонние ресурсы.
Если вы написали сообщение и дали ссылку, а вместо нее отобразилось слово РЕКЛАМА или что-то подобное, у вас есть пол часа на редактирование своего сообщения.
В противном случае вас ждет + по 2 2 4 Правил ЦТ.

Дополнения- Запрещается выкладывать фотографии, на которых стоят копирайты сайтов, или любые надписи, соответствующие адресам сайтов.

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 17:42:04

  • 0

#7381
BRINEY

BRINEY
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений
Сегодня утром по жарокого ниже водозабороной видел белого гольфа в арыке на здоровом таком валуне!никто не видел как он туда забрался?
  • 0

#7382
нет_райт

нет_райт

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

Сегодня утром по жарокого ниже водозабороной видел белого гольфа в арыке на здоровом таком валуне!никто не видел как он туда забрался?


Это реклама страховой компании. Типа, а владелец остался доволен.
  • 0

#7383
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений


вчера по ленина наблюдал кортину
старая бетономешалка байговала с новой, это по ленина вниз, новая оторвалась, старая за ней и на погранучилище крузер новый решил пропустить пешехода. У последнкй мешалки тормозной путь метров 20 до столкновения с первой мешалкой, а там и крузер под замес попал.

полные бетона? или пустые? а то представляю как бочки с бетоном отвалились бы и покатились вниз по ленина

которая по середине, она полная была, стояла крутила свой бак а хозяин матерясь что то лил в движитель. видимо что то повредилось
  • 0

#7384
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений
Буквально полчаса назад, около 21:40, возвращалась с тренировки и на Тимирязева-Чапаева видела следующее. Чуть ниже заправки носом в сторону Чапаева стоит новая серенькая реношка-хэтчбэк с вусмерть развороченной мордой. Рядом хозяйка за голову держится. Второй участник ДТП (что-то маздоподобное или галантоподобное) стоял на Чапаева ниже перекрестка, я его толком не разглядела. Судя по всему, столкновение совсем недавно случилось, буквально, может, минут за 10-15 до моего проезда. Чего там стряслось-то?
  • 0

#7385
by_ilya

by_ilya
  • Свой человек
  • 822 сообщений
в 22:20 по Фурманова между Калинина и Кирова, по встречке стоит новый авалон рядом с ним карина е...метров 20 ниже, лежит бездыханное тело мужчины... у авалона лобовик провален в салон... движение по Фурманова перекрыто, куча ЖоПо...
когда народ у нас перестанет так носиться...!?!
  • 0

#7386
ibor

ibor
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Сегодня утром, часов в 9:30 на фурманова-сатпаева неплохой такой геленваген догнал древнюю мазду. Плакалъ.
  • 0

#7387
Чудо без перьеВ

Чудо без перьеВ
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

в 22:20 по Фурманова между Калинина и Кирова, по встречке стоит новый авалон рядом с ним карина е...метров 20 ниже, лежит бездыханное тело мужчины... у авалона лобовик провален в салон... движение по Фурманова перекрыто, куча ЖоПо...
когда народ у нас перестанет так носиться...!?!


там же, возле авалона видела сидящую девушку, ошарашенную, может, она переходила дорогу вместе с мужчиной?... в любом случае авария ужасающая...
  • 0

#7388
by_ilya

by_ilya
  • Свой человек
  • 822 сообщений

там же, возле авалона видела сидящую девушку, ошарашенную, может, она переходила дорогу вместе с мужчиной?... в любом случае авария ужасающая...

может быть она ехала в авалоне или в карине...в любом случае дтп ужасное...из машины ЖоПо где оформляли участников, доносились крики (наверное водила авалона)...типа не надо на меня наезжать...
  • 0

#7389
Messershmitt

Messershmitt
  • В доску свой
  • 2 174 сообщений
У меня сегодня крайне неприятная ситуевина приключиласть... еду я по Ботаническому в западном направлении недоезжая Байзакова за 20 м до пешеходки вижу ребенка справа, скорость у меня порядка 10 км/ч... проезжаю мимо ребенка... вдруг чувствую удар в районе заднего правого крыла... моментально останавливаюсь... слышу плач... выхожу без машины... у правого заднего колеса вижу сидящего на корточках плачущего ребенка... он оказывается смотрел по сторонам и стал пересекать Ботанический еще до того как я проехал!!! в результате чего состытковался с моим бортом... я немедленно сгребаю в охапку его и его мать с двумя другими детьми и еду в больницу (благо рядом)... осмотр показал что у пацана ушиб носа и лекое сотрясение... мать без притензий ко мне т.к. все видела сама... НО я совершил две ошибки
1. Покинул место ДТП
2. Ввиду хронической нелюбви к вранью при вопросе медиков о причине получения ребенком травмы сказал как есть... ну и МУДАК нейрохирург несмотря на просьбы матери на вызывать ГАИ все же вызвал... теперь млять побегать придется...
  • 0

#7390
Master Om

Master Om

    Эмигрант

  • В доску свой
  • 5 861 сообщений
Фигня всё это, если мамаша ребёнка в гаи напишет что притензий не имеет то ничо не будет.
  • 0

#7391
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений
В ночь с 13 на 14 была страшная авария на астанинской трассе.
Возвращался с рыбалки с Куртов, где-то 2 часа ночи, километр точно не знаю, примерно 80 или 70-тый от города.
Поперек дороги лежал камаз-фура. Дорогу полностью перегородил. Вся дорога в стекле и обломках.
После камаза, опять стекла, мусор, обломки еще метров 30-50(или даже дальше), потом на дороге лежит.... внимание - ДВИГАТЕЛЬ.
Не сразу увидел, что слева от двигателя, в кувейте лежит уделанная легковуха.
Ничего не знаю о жертвах, бывают и чудеса, надеюсь людям повезло.
Подробностей самой аварии тоже не знаю,
но крупнее аварии я не видел. Полиция мигалки, много машин.
Как так можно было уделаться - не ясно, и хотелось бы узнать.
Либо уснули водители(оба), либо неисправность какая.
Месяца два назад, опять же ночью, на этой же трассе, возвращаясь с рыбалки в очередной раз, мы видели такую картину - по встречке идет в сторону Алматы КАМАЗ. Идет и идет.
Мы домой едем, и он в Ламату. Только он по встречке.
На него с горок налетают, сигналят, объезжают, а он идет как танк, как летучий "камазник", со скоростью где-то 60км.
Кто-то даже на обочине остановился, наверное, разглядывали дурика.
Вот что это было? Он сломался, и катясь по встречке, хотел поймать своих
товарищей дальнобойщиков? Или игра у них какая(рулетка дальнобойная - выскочит или нет камаз на камаз)?

Очень часто езжу по этой трассе, аварий там мало(чай не капчагайка), но вот бывает и такое.
Надо быть очень внимательным на подъемах-горках.
Очень часто м*д*ки-шумахеры обгоняют именно на горках. И летят они при этом под 140-160, т.к.
сам там езжу 120-130.
Берегите себя и своих близких.
Если кто знает подробности этой аварии - опишите.

Сообщение отредактировал Бреславец: 17.10.2007, 00:45:31

  • 0

#7392
m@kenze

m@kenze
  • Гость
  • 35 сообщений
Кто-нибудь знает, что сегодня вечером примерно 22:45 произошло на Фурманова-Калинина, там дорожная полиция перекрыла весь проезд по Фурманова (по-моему до Толе би).

Кто-нибудь знает, что сегодня вечером примерно 22:45 произошло на Фурманова-Калинина, там дорожная полиция перекрыла весь проезд по Фурманова (по-моему до Толе би).
  • 0

#7393
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

Кто-нибудь знает, что сегодня вечером примерно 22:45 произошло на Фурманова-Калинина, там дорожная полиция перекрыла весь проезд по Фурманова (по-моему до Толе би).

Поста четыре-пять назад посмотрите... by_ilya писал...
  • 0

#7394
m@kenze

m@kenze
  • Гость
  • 35 сообщений
2 Sanik Спасибо
  • 0

#7395
Rock-i-ell

Rock-i-ell
  • Свой человек
  • 859 сообщений

У меня сегодня крайне неприятная ситуевина приключиласть... еду я по Ботаническому в западном направлении недоезжая Байзакова за 20 м до пешеходки вижу ребенка справа...


С детьми такая заморока.
У самой ситуация: еду по главной поселковой улице (кто ездил по деревням - главная, она же единственная асфальтированная дорога), впереди метров за 50, девочка и мальчик на великах катаются и двигаются в том же направлении, что и я. Видно,они меня не слышали, и девчонка стала выезжать на середину дороги, в аккурат мне в левое крыло. Пришлось детей напугать сигналом машины, а потом я еще дбавила.
  • 0

#7396
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений
Ну дык надо было ЖП вызывать или ребенка прессовать, он же виновник ДТП. Пусть оплачивает ущерб... Шутка
Вчера по Тимирязева после Университетской в сторону микров в районе 21-20 в кювете торчал большой пассажирский автобус дэу, а по соседству в кювете еще какая-то легковушка с раскуроченной кормой.
  • 0

#7397
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений

Ну дык надо было ЖП вызывать или ребенка прессовать, он же виновник ДТП. Пусть оплачивает ущерб... Шутка
Вчера по Тимирязева после Университетской в сторону микров в районе 21-20 в кювете торчал большой пассажирский автобус дэу, а по соседству в кювете еще какая-то легковушка с раскуроченной кормой.

точнее Импреза универсал.. походу автобус ударил его сзади, так как у Субарика не было заднего затылочного стекла..

1. Покинул место ДТП

водитель освобождаеца от ответственности, если покидает место ДТП для доставки пострадавшего в больницу.. по крайней мере в ПДД или КоАПе так написано..
  • 0

#7398
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений


1. Покинул место ДТП

водитель освобождаеца от ответственности, если покидает место ДТП для доставки пострадавшего в больницу.. по крайней мере в ПДД или КоАПе так написано..

Да, в КОАПе это есть:

Статья 469. Оставление места дорожно-транспортного происшествия
Оставление лицом, управляющим транспортным средством, в нарушение установленных правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, не имеющее признаков уголовно наказуемого деяния,
- влечет штраф в размере от пяти до десяти месячных расчетных показателей или лишение права управления транспортным средством на срок от шести месяцев до одного года.
Примечание. Лицо, оставившее место дорожно-транспортного происшествия в связи с оказанием медицинской помощи пострадавшему, освобождается от ответственности по настоящей статье.

Но в то же время доставлять пострадавшего в лечебное учреждение на собственном транспорте можно только в экстренных случаях.

2.5. При дорожно-транспортном происшествии водитель, причастный к нему, обязан:
- немедленно остановить (не трогать с места) транспортное средство, включить аварийную световую сигнализацию и выставить знак аварийной остановки (мигающий красный фонарь) в соответствии с требованиями пункта 7.2 Правил, не перемещать предметы, имеющие отношение к происшествию;
- принять возможные меры для оказания доврачебной медицинской помощи пострадавшим, вызвать «скорую медицинскую помощь», а в экстренных случаях отправить пострадавших на попутном, а если это невозможно, доставить на своем транспортном средстве в ближайшее лечебное учреждение, сообщить свою фамилию, регистрационный знак транспортного средства (с предъявлением документа, удостоверяющего личность, или водительского удостоверения и регистрационного документа на транспортное средство) и возвратиться к месту происшествия;
- сообщить незамедлительно о случившемся в ближайший орган внутренних дел, записать фамилии и адреса очевидцев и ожидать прибытия сотрудников органов внутренних дел;
- освободить проезжую часть, если движение других транспортных средств невозможно;
- при необходимости освобождения проезжей части или доставки пострадавших на своем транспортном средстве в лечебное учреждение предварительно зафиксировать в присутствии свидетелей положение транспортного средства, следов и предметов, относящихся к происшествию, принять все возможные меры к их сохранению и обеспечить объезд места происшествия.


В данной ситуации, конечно, так действовать смысла мало. Но при желании могут докопаться за нарушение этого пункта. Только ИМХО это никому не надо. Если мать ребенка напишет в ЖоПо, что претензий не имеет, вряд ли кто-то еще будет их иметь.
  • 0

#7399
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
а потом мать подловить в подворотне и дать по башке.. нехрен ребенка без присмотра оставлять..
  • 0

#7400
Сталевар

Сталевар

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 069 сообщений
Вчера у Сити Плюса по Мате-залке вверх недоезжая Комсы что-то Субароподобное тёмное с разбитым лобовиком. Скорая с распахнутыми задними дверями, мент, спорящий наверно с водилой.
Сбил кого-то очевидно.
На противоположной стороне, вобще чуть ли не на середине толпа сайгаков стоят, моторы ловят. Какие бараны.

На Баумана между Ташкентской и Комсы - два открытых люка где-то посередине, будьте осторожны - уже давно открыты. Так и знал, что кто-нибудь туда провалится. И вот сёдня две тётеньки на кажется Королле новой - провалились.
Вот так - платишь дорожный налог, а потом тебя через х** кидают вот таким образом.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.