Перейти к содержимому

Фотография

Аварии нашего городаобсуждаем тут!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24412

#1121207
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL Miss Lucky and Crazy

Внимание
Уважаемые пользователи, убедительная просьба - в этой теме не давать ссылки ни на какие сторонние ресурсы.
Если вы написали сообщение и дали ссылку, а вместо нее отобразилось слово РЕКЛАМА или что-то подобное, у вас есть пол часа на редактирование своего сообщения.
В противном случае вас ждет + по 2 2 4 Правил ЦТ.

Дополнения- Запрещается выкладывать фотографии, на которых стоят копирайты сайтов, или любые надписи, соответствующие адресам сайтов.

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 17:42:04

  • 0

#7361
IIB

IIB
  • Свой человек
  • 878 сообщений
Вчера 15.10.2007, примерно в 23-00 на пересечений улиц Алтынсарина - Жандосова наблюдал следущее:

Два Галанта

Приехала реанимация

Субарик

Стекла по всему перекрестку

Три машины, с участием двух галантов (лобовое столкновение) и Субарика. Правда я так и не понял, где Субарик так морду разбил. Есть потерпевшие, один был в реанимобиле, другой в обычной скорой. В общей сложности было три кареты скорой. На дороге работало около 7 гаишников.

Ребята, будьте предельно осторожны на дорогах.

Сообщение отредактировал IIB: 16.10.2007, 11:16:34

  • 0

#7362
Larikoz

Larikoz
  • В доску свой
  • 1 534 сообщений
Мне ночью вообще страшно ездить стало последне время, если часов в шесть утра куда нибудь едеш оч часто можно видет аварии или их последствия просто жесть....
  • 0

#7363
IIB

IIB
  • Свой человек
  • 878 сообщений

Мне ночью вообще страшно ездить стало последне время, если часов в шесть утра куда нибудь едеш оч часто можно видет аварии или их последствия просто жесть....



Обратите внимание на черные полосы тормозных путей, венки на столбах, и белая краска гаишников перед пешеходными "зебрами". Особенно это видно на Райымбека, если ехать с центра в микры.
  • 0

#7364
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
да уже не только ночью - с часов 10 начинается ...время риска блин
на прошлой неделе - отец и тесть машины разбили свои...хотя ехали по главной и на зеленый свет
  • 0

#7365
LeshiyTheBad

LeshiyTheBad

    Шел, нашел, потерял...

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

Обратите внимание на черные полосы тормозных путей, венки на столбах, и белая краска гаишников перед пешеходными "зебрами". Особенно это видно на Райымбека, если ехать с центра в микры.


фотки уменьшите пока модеры ругацо не начали - разрешенный размер не больше 400 точек...
  • 0

#7366
unckle_bob

unckle_bob
  • Свой человек
  • 804 сообщений
Вчера одного знакомого похоронили. Он на крузаке на кульджинку по главной выезжал ему в бочину легковая приехала, точнее под него. раза три кувыркнулся.
Я в последнее время без ремня не езжу.
  • 0

#7367
IIB

IIB
  • Свой человек
  • 878 сообщений


Обратите внимание на черные полосы тормозных путей, венки на столбах, и белая краска гаишников перед пешеходными "зебрами". Особенно это видно на Райымбека, если ехать с центра в микры.


фотки уменьшите пока модеры ругацо не начали - разрешенный размер не больше 400 точек...


Ладно, ссылки оставлю только.
  • 0

#7368
IIB

IIB
  • Свой человек
  • 878 сообщений

Вчера одного знакомого похоронили. Он на крузаке на кульджинку по главной выезжал ему в бочину легковая приехала, точнее под него. раза три кувыркнулся.
Я в последнее время без ремня не езжу.


Я кульджинку вообще боюсь, один раз, с месяца три назад, меня мерс обогнал, а впереди как раз перегон скота шел, так этот мерс корову сбил... прямо перед моими глазами. Ужас какой-то. Повезло мерсу, корова в салон не залетела, а перелетела... Я вовремя притормозил, и увернулся, благо скорость небольшая была. Не зря на Кульджинке знаки 70 стоят, правильно сделали, этож правила кровью написаны.

Жаль когда невинные люди погибают.

Сообщение отредактировал IIB: 16.10.2007, 11:30:28

  • 0

#7369
by_ilya

by_ilya
  • Свой человек
  • 822 сообщений
вчера в районе 23:00 на Кунаева Толе Би, 3 машины, ауди 80, морда в хлам, у галанта точно не помню, может мазда была-бочина, а за ним еще какая-то машина стояла, не видно было...
  • 0

#7370
ni_hao

ni_hao
  • Свой человек
  • 801 сообщений
сегодня на Дзержинского Советской белый Рено с желтыми номера лежит в арыке.
  • 0

#7371
ni_hao

ni_hao
  • Свой человек
  • 801 сообщений
глбк

Сообщение отредактировал ni_hao: 16.10.2007, 11:47:42

  • 0

#7372
LeshiyTheBad

LeshiyTheBad

    Шел, нашел, потерял...

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

Жаль когда невинные люди погибают.


и коровы... перегонщикоф этих под статью надо.. сколько душ загубили уже своими беспризорными скотами..когда организовано перегоняет через трассу ладно, а сколько случаев когда скот на асфальте греецо, а пастух в 20 метрах под деревом спит...
  • 0

#7373
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Вчера одного знакомого похоронили. Он на крузаке на кульджинку по главной выезжал ему в бочину легковая приехала, точнее под него. раза три кувыркнулся.
Я в последнее время без ремня не езжу.

Ух ты, а где это такой выезд на Кульжинку есть, где Кульжинка второстепенной будет? Ну ка поподробнее...
  • 0

#7374
IIB

IIB
  • Свой человек
  • 878 сообщений


Жаль когда невинные люди погибают.


и коровы... перегонщикоф этих под статью надо.. сколько душ загубили уже своими беспризорными скотами..когда организовано перегоняет через трассу ладно, а сколько случаев когда скот на асфальте греецо, а пастух в 20 метрах под деревом спит...


да уж имеет место. еще бывает когда корова отбилась, и пошла по дороге, так любое животное может, например собака перебежать. Я один раз по горячей юности так овчарку сбил, мало не показалось, бапер разбил, радиатор полетел, и собаку жалко, хорошо, что сам не вылетел в кювет. Лучше не летать по 120-150 км.ч, тем более по Кульджинке. Если стоит знак 70, то и ехать нужно 70, а по мокрой дороге и того меньше... Вы посмотрите как по кульджинке гоняют, хотя дорога не приспособлена для таких скоростей...

Сообщение отредактировал IIB: 16.10.2007, 12:18:20

  • 0

#7375
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Я кульджинку вообще боюсь, один раз, с месяца три назад, меня мерс обогнал, а впереди как раз перегон скота шел, так этот мерс корову сбил... прямо перед моими глазами. Ужас какой-то. Повезло мерсу, корова в салон не залетела, а перелетела... Я вовремя притормозил, и увернулся, благо скорость небольшая была. Не зря на Кульджинке знаки 70 стоят, правильно сделали, этож правила кровью написаны.
Жаль когда невинные люди погибают.

Знаки эти по уродски висят. Тем кто их вешал, надо пдд перечитать заново. Вот например:
1. В сторону Алматы после Новоалексеевки висит 70 км/ч. Потом через пару км - 40 км/ч на желтом щите, "внимание дети" и надпись "Мектеп". Слева кафешка какая-то, справа в чистом поле кладбище. Где они там мектеп нашли? Фиг с ними, едем 40 км/ч и видим, что знака отменяющего 40 км/ч нету! И до ближайшего перекрестка километра четыре, не меньше. 100% кормушка для гайцев. И формально они будут правы. Может 1 из 100 водителей поедет там 4 км со скоростью 40 км/ч... Остальные кладут и едут 70...
2. В сторону Алматы, проезжаем Красное поле, кольцо на аэропорт, висит 70 км/ч и под ним табличка 2000м. Через 150 м справа примыкает дорога, там какое-то строительство идет. На этой второстепенной дороге висит знак "уступи дорогу", значит это согласно пдд - перекресток, который отменяет действие знака 70 км/ч. Ну и какого тогда на нем было малевать 2000м, если через 100м его действие отменяется?
Таких и подобных ляпусов на Кульжинке уйма...
  • 0

#7376
IIB

IIB
  • Свой человек
  • 878 сообщений

Знаки эти по уродски висят. Тем кто их вешал, надо пдд перечитать заново. Вот например:
1. В сторону Алматы после Новоалексеевки висит 70 км/ч. Потом через пару км - 40 км/ч на желтом щите, "внимание дети" и надпись "Мектеп". Слева кафешка какая-то, справа в чистом поле кладбище. Где они там мектеп нашли? Фиг с ними, едем 40 км/ч и видим, что знака отменяющего 40 км/ч нету! И до ближайшего перекрестка километра четыре, не меньше. 100% кормушка для гайцев. И формально они будут правы. Может 1 из 100 водителей поедет там 4 км со скоростью 40 км/ч... Остальные кладут и едут 70...


Согласен знаки по уродски висят, и на "мектеп" обращал внимание. Я скорость набираю после Иссыка, до Иссыка с Алматы иду 70 ровно.

Сообщение отредактировал IIB: 16.10.2007, 12:27:22

  • 0

#7377
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

утром по Гагарина вверх, угол Джамбула - очередная авария.
кстати, теперь злой перекресток Гагарина-Виноградова после установки светофора, "перекочевал" выше... ;)

Там и раньше очень часто бились. Так что светофор тут не причем.

они и сейчас там стоят. правда там скорая. мож чё нить сурьёзное?

Я утром там ехал. вроде серьезных жертв там не было, разве что головой кто-нибудь стукнулся.
  • 0

#7378
unckle_bob

unckle_bob
  • Свой человек
  • 804 сообщений


Вчера одного знакомого похоронили. Он на крузаке на кульджинку по главной выезжал ему в бочину легковая приехала, точнее под него. раза три кувыркнулся.
Я в последнее время без ремня не езжу.

Ух ты, а где это такой выезд на Кульжинку есть, где Кульжинка второстепенной будет? Ну ка поподробнее...

Сам там не был, но сне сказали что это случилось там где Рыскулова сКульджинкой пересекается
  • 0

#7379
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений



Вчера одного знакомого похоронили. Он на крузаке на кульджинку по главной выезжал ему в бочину легковая приехала, точнее под него. раза три кувыркнулся.
Я в последнее время без ремня не езжу.

Ух ты, а где это такой выезд на Кульжинку есть, где Кульжинка второстепенной будет? Ну ка поподробнее...

Сам там не был, но сне сказали что это случилось там где Рыскулова сКульджинкой пересекается

Там Кульжинка главная. Второстепенная она тока в 1 месте - там где начинается, т.е. на талгарском кольце. Но на нем аварию со смертельным исходом тяжело совершить, там вечные столпотворения машин, все еле едут и т.п.
А ремень - хорошо что застегиваете. Я вот привык к нему изначально, теперь не могу без него ездить. Если забываю застегнуть, то какое-то беспокойство начинается, как будто забыл что-то сделать или вещь какую-то...
  • 0

#7380
Иксилимьюз

Иксилимьюз
  • Свой человек
  • 966 сообщений

А ремень - хорошо что застегиваете. Я вот привык к нему изначально, теперь не могу без него ездить. Если забываю застегнуть, то какое-то беспокойство начинается, как будто забыл что-то сделать или вещь какую-то...

Аналогично с ремнём. Привык ещё с тех времён когда сидел на пассажирском переднем сидении. И если не пристёгнут ремень это всё равно что не надеты штаны)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.