Перейти к содержимому

Фотография

Аварии нашего городаобсуждаем тут!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24412

#1121207
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL Miss Lucky and Crazy

Внимание
Уважаемые пользователи, убедительная просьба - в этой теме не давать ссылки ни на какие сторонние ресурсы.
Если вы написали сообщение и дали ссылку, а вместо нее отобразилось слово РЕКЛАМА или что-то подобное, у вас есть пол часа на редактирование своего сообщения.
В противном случае вас ждет + по 2 2 4 Правил ЦТ.

Дополнения- Запрещается выкладывать фотографии, на которых стоят копирайты сайтов, или любые надписи, соответствующие адресам сайтов.

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 17:42:04

  • 0

#3961
Silent_Runner

Silent_Runner
  • Свой человек
  • 536 сообщений
вы еще про плотность вещества в черепе водителей транспортных средств не забудьте :)
извините не удержался

Сообщение отредактировал Silent_Runner: 02.03.2007, 17:42:54

  • 0

#3962
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Значится так, я залезаю в кабину белаза со своим другом играть в шахматишки, а якут и мессер(кстати имя неправильно написа "Messerschmidt" надо) разгоняются на своих "убийцах" до 60 км/ч и врезаются в любую часть белазика, ежели хоть одна фигурка с шахматной доски падает, то я покупаю им по новой машине и оплачиваю бесплатно лечение в лучшей клинике Алматы. :) ;) :D

Значится так, я залезаю в кабину белаза со своим другом играть в шахматишки, а якут и мессер(кстати имя неправильно написа "Messerschmidt" надо) разгоняются на своих "убийцах" до 60 км/ч и врезаются в любую часть белазика, ежели хоть одна фигурка с шахматной доски падает, то я покупаю им по новой машине и оплачиваю бесплатно лечение в лучшей клинике Алматы. :) :) :)

Не вопрос только ты на нем в город приедиш ок ? :)
  • 0

#3963
Nurzhique

Nurzhique
  • В доску свой
  • 1 653 сообщений
люди а что с LX470 то? нашли? какие нибудь данные есть? страна должна знать в лицо своих "героев"
  • 0

#3964
Bf109

Bf109
  • Свой человек
  • 654 сообщений
[quote]Не вопрос только ты на нем в город приедишь ок?
Встречаемся ночью на капчагайской трассе, где город кончается. :)


[quote]Не вопрос только ты на нем в город приедишь ок?
Встречаемся ночью на капчагайской трассе, где город кончается. ;)
  • 0

#3965
Bf109

Bf109
  • Свой человек
  • 654 сообщений

вы еще про плотность вещества в черепе водителей транспортных средств не забудьте :)
извините не удержался

Кстати про плотность черепа. Как то, будучи еще ребенком бежал на перемене в школе по коридору и стукнулся лоб в лоб(в буквальном смысле) с другим пацаном. Так вот итог- у меня шишка, у него сотрясение. Так что не так все просто.
  • 0

#3966
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений
Встречаемся ночью на капчагайской трассе, где город кончается. ;)




:D В городе забавней !!! вобщем поркуйте по Фурманова :)
А то в друг я в темноте мимо проеду :)
И вобще меня мама по ночам из города не пускает :)

Сообщение отредактировал якут: 02.03.2007, 22:01:33

  • 0

#3967
Bf109

Bf109
  • Свой человек
  • 654 сообщений

Встречаемся ночью на капчагайской трассе, где город кончается. ;)




:D В городе забавней !!! вобщем поркуйте по Фурманова :)
А то в друг я в темноте мимо проеду :)
И вобще меня мама по ночам из города не пускает :)

Выезажаю, буду по Фурманова чуть выше Сатпаева, если ехать в южном направлении, то справа. :)
  • 0

#3968
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

О-о-о, и ты меня еще про оценку по физике спрашиваешь? :D
Последствия будут те же только в том случае если не только скорость, но и МАССА этого бетонного блока будет равна массе Гетца, если же масса бетонного блока будет в три раза больше (т.к. крузак раза в три тяжелее Гетца) при той же скорости перед столкновением, то и нагрузка действующая на Гетца будет в три больше чем та при которой он получил четыре звезды за безопастность... неужели сложно понять!?
И сложится Гетц нахрен пополам...

Ладно, последняя подсказка ;) .Весь земной шар-это препятствие.Масса его-просто апупеть.От чего будут зависить повреждения машины, если ее сбросить с высоты? :)
  • 0

#3969
Zaphod

Zaphod

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 74 сообщений
Кто в кого врезался?

#3970
Messershmitt

Messershmitt
  • В доску свой
  • 2 174 сообщений

Ладно, последняя подсказка ;) .Весь земной шар-это препятствие.Масса его-просто апупеть.От чего будут зависить повреждения машины, если ее сбросить с высоты? :)

Вот мля, опять что-ли про эту шушлайку (Гетц, в смысле какой он супер пупер крепкий)!? Я уже десять раз объяснял одиннадцатый не буду... надоело... понял\не понял... до лампочки (с)
  • 0

#3971
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
Сегодня утром на Абая уг Сейфуллина наблюдал как грузили на эвакуаторы Лексус и Форестер,веренее что осталось от Форестера. Судя по картине лобовой удар.
Изображение
Изображение

Сообщение отредактировал AirWest: 03.03.2007, 10:00:23

  • 0

#3972
LeeLee

LeeLee
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений
саина выше абая сегодня мерс 600 въехал со всей дури в мерс (!) 230. у 600-го морда такая, как будто он под камаз влетел или под лифтованный прадик, соответственно у 230-го задницы просто нет, колесо вмятое.. непонятно как с перекреста 230-1 умудрились утащить и еще и ровно припарковать.
жуть.
  • 0

#3973
GSnake

GSnake

    Не надо сюда смотреть!

  • очередь на регистрацию
  • 2 729 сообщений
Вот и раскрылись преимущества рамы и веса. а то люди тут вообще гетц с крузером стравливали...

гилюк...

Сообщение отредактировал GSnake: 04.03.2007, 20:38:15


#3974
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
Сегодня вечером "паровоз" на Майлина Паджеро и две Ауди (все ЛР)
Подогнали эвакуатор, Ауди что попала в серединку совсем кучей железа стала. Жертв людских нет.

Сегодня вечером "паровоз" на Майлина Паджеро и две Ауди (все ЛР)
Подогнали эвакуатор, Ауди что попала в серединку совсем кучей железа стала. Жертв людских нет.
  • 0

#3975
tmarat

tmarat
  • Свой человек
  • 655 сообщений



Я не спорю Гетц безопасная машина, но лишь при столкновении с автомобилем идентичной массы... Сила какой величины действует на силовые элементы конструкции Гетца при классическом краш-тесте? В первом и самом грубом приблежении эта сила равна массе Гетца помноженной на ускорение возникшее при моментальной остановке со скорости около 60 км/ч до 0. Именно на ЭТУ величину силы и расчитаны силовые элементы Гетца и именно при ЭТОЙ величине силы Гетц безопасный автомобиль. А теперь представь столкновение Гетца с тем же крузаком, посчитаем опять силу в первом приближении, примем ускорение (мгновенно с 60 км/ч до о) постоянной, массу же сделаем раза в три больше (ибо на сколько я понимаю крузак раза в три тяжелее Гетца) умножим и что получаем? Правильно, получаем величину силы действующей на Гетца, она как не трудно догадаться будет в три раза больше той величины силы при которой силовые элементы этой шушлайки отработали на отлично...

Даник, у тебя что по физике в школе было? :-) .Во первых, при классическом краш тесте машину бьют об бетонный блок, масса которого значительно превышает хоть 3 Крузака, а также и значительно крепче его.Во вторых, законам физики равнозначно, предмет бьет препятствие, или препятствие-объект.Главное-их совокупная скорость в момент столкновения.От этого зависит выделяемая энергия, которая и уходит на деформацию машин.


1. Вес бетонного блока никакого значения не имеет. Заранее подрозумевается что этот бетонный блок не подвижен, то есть вся кинетическая энергия при столкновение поглащается деформации кузова.
2. Первая часть оюъеснении Месершмита правильна (краш тест), вторая ошибочна. Масса второй машины (Крузака) тут не причем, её не надо включать в расчёт. В расчёт включается только масса самого Гетца, но величина ускорения становится еще больше. Потому как автомобиль не только останавливается, но и приобретает скорость с противоположеным вектором. В формуле F=ma a становится еще больше. Тут не надо путать с общой кенитической энергии поглощаемой при столкновении; сдесь только часть которая воздействует на Гетца.

Сообщение отредактировал tmarat: 05.03.2007, 01:00:19

  • 0

#3976
CooLeR

CooLeR
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений
Около двух часов назад на Сейфуллина - Рыскулова черный Lexus LX470 иъехал в зад автобусу... морту у лексуса сильно разбита

Около двух часов назад на Сейфуллина - Рыскулова черный Lexus LX470 иъехал в зад автобусу... морту у лексуса сильно разбита
  • 0

#3977
Rey

Rey

    Управляющий

  • Модератор
  • 2 161 сообщений
Вчера вечером, около 21.50 на Красногвардейском, чуть выще моста Рыскулова, бусик и галант.. Галант на встречку выехал.. водитель галанта насмерть.. в бусике у водителя айрбэг был, в сознании, пасажирка почти на капоте была..
её состояние не знаю..

сочуствую.. : (

Сообщение отредактировал Rey: 05.03.2007, 09:34:31

  • 0

#3978
PLAN

PLAN
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
в субботу на Абая Розыбакиева Порше 911 желтый сс стареньким галантом У что ли...Никто не видел? Кто виноват? Гаишников вроде не вызывали..

в субботу на Абая Розыбакиева Порше 911 желтый сс стареньким галантом У что ли...Никто не видел? Кто виноват? Гаишников вроде не вызывали..

в субботу на Абая Розыбакиева Порше 911 желтый сс стареньким галантом У что ли...Никто не видел? Кто виноват? Гаишников вроде не вызывали..
  • 0

#3979
ryn

ryn
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений
вчера вечером Hondа CRV (?) вылетела в арык на Жарокова м/у Курмангазы и Шевченко. кажется ее кто-то очень грубо подрезал. она сначала врезалась в дерево (лобовой удар), а потом в арык. удар был очень сильный, половины морды машины нет! девушку увезли на скорой. причем эта скорая случайно проезжала мимо (скорая, вызванная по телефону подъехала через минут на 15-20). парень, аодитель Хонды остался. сочувствую! интересны были некоторые посторонние, особенно один: проезжал мимо на голубой вазовской "семерке", остановился, походил, а когда все разъехались, начал копошиться в обломках. "разбогател" на один дворник и еще какую-то мелочь. шуганул, он тупо удалился. одним словом - мародер! мерзость! :-) (жалко, что номер не разглядел! фонарем светил, но его драндулет стоял далеко)
  • 0

#3980
Menelay

Menelay
  • Свой человек
  • 695 сообщений
Утром вверх по Дзержинского колонна образовалась из 3-ех машин. В догонялки играли... Страшная пробка и прямо в утренний час пик.

Утром вверх по Дзержинского колонна образовалась из 3-ех машин. В догонялки играли... Страшная пробка и прямо в утренний час пик.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.