Перейти к содержимому

Фотография

Аварии нашего городаобсуждаем тут!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24412

#1121207
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL Miss Lucky and Crazy

Внимание
Уважаемые пользователи, убедительная просьба - в этой теме не давать ссылки ни на какие сторонние ресурсы.
Если вы написали сообщение и дали ссылку, а вместо нее отобразилось слово РЕКЛАМА или что-то подобное, у вас есть пол часа на редактирование своего сообщения.
В противном случае вас ждет + по 2 2 4 Правил ЦТ.

Дополнения- Запрещается выкладывать фотографии, на которых стоят копирайты сайтов, или любые надписи, соответствующие адресам сайтов.

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 17:42:04

  • 0

#3561
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений

с каких это пор выезд на встречку (с ипсумом или без) - считается нормальным?

Никто не говорит, что нормально. Но другого выхода в данной ситуации просто не было, другое дело, что выезжать на встречку тоже нужно аккуратно, ведь тот, кто едет по встречке, не виноват в тупизме водителя Ипсума.
  • 0

#3562
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений


кстати, поясните кто знает: вот в данном случае что надо было делать? ждать пока ипсум уедет? так фиг дождешься. гайцам эвакуатору? тоже время тратить, и не факт, что приедут.


ну наверное, хотя бы дождаться пока встречных не будет, чтоб потом с выпученными глазами мужиков на обочину не загонять ;)


улыбнуло, считается!
гыыыы

Сообщение отредактировал MIYU: 09.01.2007, 15:13:14

  • 0

#3563
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений
глюки ;)

Сообщение отредактировал .R: 09.01.2007, 16:35:51

  • 0

#3564
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений


с каких это пор выезд на встречку (с ипсумом или без) - считается нормальным?

Никто не говорит, что нормально. Но другого выхода в данной ситуации просто не было, другое дело, что выезжать на встречку тоже нужно аккуратно, ведь тот, кто едет по встречке, не виноват в тупизме водителя Ипсума.

Правильный ответ - ждать.
  • 0

#3565
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений



с каких это пор выезд на встречку (с ипсумом или без) - считается нормальным?

Никто не говорит, что нормально. Но другого выхода в данной ситуации просто не было, другое дело, что выезжать на встречку тоже нужно аккуратно, ведь тот, кто едет по встречке, не виноват в тупизме водителя Ипсума.

Правильный ответ - ждать.

Отлично, помните этот ответ, если попадете в такую же ситуацию, обязательно ждите до вечера ;)
  • 0

#3566
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений
Никогда не тороплюсь. Лучше подожду, чем буду выезжать на встречку, когда там кто-то будет ехать. На ровном месте попадать? ;)
  • 0

#3567
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

нет, они на нормальной скорости ехали, первый остановился, а второй видимо не сразу среагировал...(или у первого огни эти не работали....как их там....при торможении которые загораются) ;)

нормально это сколько? Пдд подразумеваюь "нормально" значит без ДТП.
Если у впередиидущей машины не работают стопы - то она и будет виновата в ДТП (надо будет тока доказать, что стопы реально не работали)
  • 0

#3568
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений

Никогда не тороплюсь. Лучше подожду, чем буду выезжать на встречку, когда там кто-то будет ехать. На ровном месте попадать? ;)

Ну это само собой, никто не говорит, что нужно сломя голову вылезти на встречку и напугать всех встречных своими глазофарами ;)
  • 0

#3569
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Никогда не тороплюсь. Лучше подожду, чем буду выезжать на встречку, когда там кто-то будет ехать.

ППКС. Я тож на тот свет не тороплюсь ;)
  • 0

#3570
Subaru ist

Subaru ist
  • Гость
  • 40 сообщений
Недавно произошел со мной пренеприятнейший случай.
Еду значит по Толе би , переехал Ауэзова, вижу что по встречке на трамвайные пути выскакивает МАзда626, и как то странно себя ведет. (впоследствии выяснилось, что он потерял управление, и его стало носить)
Передо мной Жига 7, начала притормаживать, ну и я автоматически тоже начинаю потихоньку притормаживать.
Тут значит Мазду выносит на встречную полосу, Жига тормозит, Мазда пролетает перед ней при этом смяв Жиге морду своей "жопой" и при этом чуть не сбив двух пещеходов, уходит на обочину.
Я ухожу влево, чтобы не стукниуть Жигули, но от удара полученного от Мазды его тоже кидает влево. Результат - правой передней стороной я добавляю ему в в левый "зад".

Минутный шок.

Тут нас подпирают трамваи, и их водители начинают шуметь , типа убирайте машины. Минут через 10 появляются ЖоПошники. (просто проезжали мимо).

Решили договориться полюбовно.
теперь восстанавливаю Жига "зад" , Мазда "перед"

но еще надо сделать и свою.

Так как обошлись без гаи, то кто виновник х.з.

Лично виню во всем барана за Маздой.

Мож кто подскажет, могу ли я теперь предъявить Мазде (в законном порядке) ремонт Жигиного "зада"
и моей машины.
  • 0

#3571
Severe_angel

Severe_angel
  • В доску свой
  • 4 056 сообщений

Недавно произошел со мной пренеприятнейший случай.
Еду значит по Толе би , переехал Ауэзова, вижу что по встречке на трамвайные пути выскакивает МАзда626, и как то странно себя ведет. (впоследствии выяснилось, что он потерял управление, и его стало носить)
Передо мной Жига 7, начала притормаживать, ну и я автоматически тоже начинаю потихоньку притормаживать.
Тут значит Мазду выносит на встречную полосу, Жига тормозит, Мазда пролетает перед ней при этом смяв Жиге морду своей "жопой" и при этом чуть не сбив двух пещеходов, уходит на обочину.
Я ухожу влево, чтобы не стукниуть Жигули, но от удара полученного от Мазды его тоже кидает влево. Результат - правой передней стороной я добавляю ему в в левый "зад".

Минутный шок.

Тут нас подпирают трамваи, и их водители начинают шуметь , типа убирайте машины. Минут через 10 появляются ЖоПошники. (просто проезжали мимо).

Решили договориться полюбовно.
теперь восстанавливаю Жига "зад" , Мазда "перед"

но еще надо сделать и свою.

Так как обошлись без гаи, то кто виновник х.з.

Лично виню во всем барана за Маздой.

Мож кто подскажет, могу ли я теперь предъявить Мазде (в законном порядке) ремонт Жигиного "зада"
и моей машины.


АГа и предъявить ещё с десяток другим каким нибудь!!!
После драки кулаками не машут.
Если бы была схема, ваши объяснительные, то тут может быть мацда всем востановил.
Если конечно ваш перед небыл прям по ходу движения жигуля в ней же.





Недавно произошел со мной пренеприятнейший случай.
Еду значит по Толе би , переехал Ауэзова, вижу что по встречке на трамвайные пути выскакивает МАзда626, и как то странно себя ведет. (впоследствии выяснилось, что он потерял управление, и его стало носить)
Передо мной Жига 7, начала притормаживать, ну и я автоматически тоже начинаю потихоньку притормаживать.
Тут значит Мазду выносит на встречную полосу, Жига тормозит, Мазда пролетает перед ней при этом смяв Жиге морду своей "жопой" и при этом чуть не сбив двух пещеходов, уходит на обочину.
Я ухожу влево, чтобы не стукниуть Жигули, но от удара полученного от Мазды его тоже кидает влево. Результат - правой передней стороной я добавляю ему в в левый "зад".

Минутный шок.

Тут нас подпирают трамваи, и их водители начинают шуметь , типа убирайте машины. Минут через 10 появляются ЖоПошники. (просто проезжали мимо).

Решили договориться полюбовно.
теперь восстанавливаю Жига "зад" , Мазда "перед"

но еще надо сделать и свою.

Так как обошлись без гаи, то кто виновник х.з.

Лично виню во всем барана за Маздой.

Мож кто подскажет, могу ли я теперь предъявить Мазде (в законном порядке) ремонт Жигиного "зада"
и моей машины.


АГа и предъявить ещё с десяток другим каким нибудь!!!
После драки кулаками не машут.
Если бы была схема, ваши объяснительные, то тут может быть мацда всем востановил.
Если конечно ваш перед небыл прям по ходу движения жигуля в ней же.
  • 0

#3572
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений
Subaru ist,
нужно было сразу что-то делать. Теперь поздно.
  • 0

#3573
Subaru ist

Subaru ist
  • Гость
  • 40 сообщений
Со мной такое в первый раз.
Раньше никого не стукал.

А что было бы в том случае , если разбираться с помощью ГАИ

Со мной такое в первый раз.
Раньше никого не стукал.

А что было бы в том случае , если разбираться с помощью ГАИ
  • 0

#3574
antoxa

antoxa
  • Свой человек
  • 816 сообщений

с каких это пор выезд на встречку (с ипсумом или без) - считается нормальным?


кто нибудь помнит на гайдара разметка хоть когда нибудь была?
все верно НЕТ!
поэтому совершенные действия валькирии должны расцениваться как объезд препятствия... а вот как они были сделаны, по правилам или нет, это другой вопрос...

зы: сам там часто езжу, вырубают ездюки из общаг оставляющие свои машины как им вздумается...
  • 0

#3575
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Со мной такое в первый раз.
Раньше никого не стукал.

А что было бы в том случае , если разбираться с помощью ГАИ

Было бы то, что вашей вины здесь воообще бы не оказалось. Жигу откидывает на вас, а вы же еще и виноваты ;) Страховая Маздая за все рассчитывалась бы... Ну аж уж вы то в такой ситуации 100% потерпевший...

Сообщение отредактировал Natella: 10.01.2007, 13:59:25

  • 0

#3576
LeshiyTheBad

LeshiyTheBad

    Шел, нашел, потерял...

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

зы: сам там часто езжу, вырубают ездюки из общаг оставляющие свои машины как им вздумается...


+1 - там действительно иногда сложно проехать. ямы плюс кривопаркованные машины... и дети постоянно бестрашные как павлик морозов...

в том году помню дерево упало на проезжую часть, порвало провода - вот тогда там вообще весело было...

Сообщение отредактировал LeshiyTheBad: 10.01.2007, 14:24:57

  • 0

#3577
Lexys

Lexys

    Борец за справедливость

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений
Natella права! Всегда надо действовать по закону. Есть же страховка, или у тебя ее не было? Оформил бы дтп как положено, страховая бы все выплатила. и доказал бы, что жигу на тебя отбросило, а ты избегал столкновения. Но теперь, конечно, уже поздно. Но остальным наука.
  • 0

#3578
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений


с каких это пор выезд на встречку (с ипсумом или без) - считается нормальным?

кто нибудь помнит на гайдара разметка хоть когда нибудь была?
все верно НЕТ!
поэтому совершенные действия валькирии должны расцениваться как объезд препятствия... а вот как они были сделаны, по правилам или нет, это другой вопрос...

РАСПОЛОЖЕНИЕ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ НА ПРОЕЗЖЕЙ ЧАСТИ

9.1. Количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется разметкой или знаками 5.8.1, 5.8.2, 5.8.7, 5.8.8, а если их нет, то самими водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними. При этом стороной, предназначенной для встречного движения, считается половина ширины проезжей части(либо дорожного полотна при невозможности определения края проезжей части), расположенная слев, если организацией дорожного движения не определен иной порядок движения. При определении условной линии, отделяющей сторону, предназначенную для встречного движения, не должно приниматься во внимание местное расширение проезжей части (дорожного полотна).

ОБГОН, ВСТРЕЧНЫЙ РАЗЪЕЗД

11.1. Прежде чем начать обгон, водитель обязан убедиться в том, что:
полоса движения, на которую он намерен выехать, свободна на достаточном для обгона расстоянии и этим маневром он не создаст помех встречным и движущимся позади по этой полосе транспортным средствам, в том числе и подающим предупредительные сигналы в соответствии с пунктами 19.11 и 19.2 ;
транспортное средство, следующее позади по той же полосе, не начало обгон;
водитель транспортного средства, движущегося впереди по той же полосе, не подал сигнал о маневрировании налево;
по завершении обгона с выездом на полосу(сторону) встречного движения он сможет, не создавая помех обгоняемому транспортному средству, вернуться на занимаемую полосу.

11.7. Если встречный разъезд затруднен и приоритетность разъезда не определена знаками 2.6 и 2.7 , то водитель, на стороне которого имеется препятствие, должен уступить дорогу. На уклонах, обозначенных знаками 1.13 и 1.14, при наличии препятствия уступить дорогу обязан водитель транспортного средства, движущегося на спуск.
  • 0

#3579
переЦ

переЦ
  • Постоялец
  • 485 сообщений
Валькирия, Вы ж ездиите ужасно!
Сам от Вас на днях чуть не пострадал.
Еду значится по Сейфулина вверх, передо мной едет Валькирия на субарике, на Пастера на светофоре маргнул дальним, поздаровался. Едем дальше, перед Толе би Вы перестраиваетесь в правый ряд и едете со мной на ровне, выше Толе би машина стояла у обочины, так вы даже не удосужились притормозить, показать поворот или посмотреть в левое зеркало, просто начали объезжать препятствие и все и не колышет, что происходит слева.

P.S. А потом жалуемся, какие вокруг люди уроды.
  • 0

#3580
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

я ваще по частным секторам ездить боюсь ;) приходится себя уговаривать :-/

Можно пешочком и уговаривать не надо будет себя :dandy:
Однако я смотрю когда кто-то пишет про себя за рулем все вокруг оказываются тупые, ездить не умеют и ваще я пушистый мине можно все :fie:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.