Перейти к содержимому

Фотография

Аварии нашего городаобсуждаем тут!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24412

#1121207
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL Miss Lucky and Crazy

Внимание
Уважаемые пользователи, убедительная просьба - в этой теме не давать ссылки ни на какие сторонние ресурсы.
Если вы написали сообщение и дали ссылку, а вместо нее отобразилось слово РЕКЛАМА или что-то подобное, у вас есть пол часа на редактирование своего сообщения.
В противном случае вас ждет + по 2 2 4 Правил ЦТ.

Дополнения- Запрещается выкладывать фотографии, на которых стоят копирайты сайтов, или любые надписи, соответствующие адресам сайтов.

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 17:42:04

  • 0

#3161
RVR -t

RVR -t
  • Постоялец
  • 342 сообщений
Сегодня в обед возле кондитерки "леворукий"чёрный мерс на встречной полосе(!) по трамвайке не поделил дорогу с красным "леворуким" пироганом.
  • 0

#3162
K-Rinat

K-Rinat
  • Свой человек
  • 527 сообщений
Сегодня на Курмангазы в 11-30 Паджеро ИО (ПР) въехала в зад жигули 06 (ЛР).

Сегодня на Курмангазы в 11-30 Паджеро ИО (ПР) въехала в зад жигули 06 (ЛР).

Сегодня на Курмангазы в 11-30 Паджеро ИО (ПР) въехала в зад жигули 06 (ЛР).
  • 0

#3163
Пачкуале Пестрини

Пачкуале Пестрини

    иностранный турист

  • В доску свой
  • 2 753 сообщений

Сегодня в обед возле кондитерки "леворукий"чёрный мерс на встречной полосе(!) по трамвайке не поделил дорогу с красным "леворуким" пироганом.

его подрезал праворукий трамвай...
  • 0

#3164
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

еду вечером вверх от абая по байсеитовой, там где она раздваивается, сворачиваю направо и снова вверх, навстречу мне вниз прет мерин. я останавливаюсь, прикидываю, что не разъедемся, ибо скользко и узко и решаю его пропустить. включаю заднюю и оборачиваюсь посмотреть, кто сзади меня. за мной уже пристроились две машины. тот, что после меня, видит, что я назад собираюсь сдавать, тоже включает заднюю и безаппеляционно врезается в того, кто сзади него. занавес!
мы разъезжаемся таки с мерином, я ставлю машину поотдаль и возвращаюсь на место аварии как свидетель. мало ли, какие люди бывают, может виновник будет утверждать, что в него задний въехал, а не наоборот.
...
закончилось все без гайцев, виновник заплатил...

А все из-за незнания ПДД. Виновник этого ДТП был мерин, который ехал по встречке!!!!! У нас движение правосторонее, а посередине Байсеитовой проходит разделительная полоса. Т.о. (если ехать снизу вверх) направо - движение ТОЛЬКО вверх, налево - ТОЛЬКО вниз. Каждый день приходится там сталкиваться с такимим уродами, как этот ваш мерин. У меня один такой умник не так давно по гололеду задним ходом вверх ехал - а вот не фиг по встречке ездить!!!!
А тот, кто у вас оказался "виновоником" сам себе злобный Буратино - надо было мерина тормозить и гайцов звать...
  • 0

#3165
RVR -t

RVR -t
  • Постоялец
  • 342 сообщений


Сегодня в обед возле кондитерки "леворукий"чёрный мерс на встречной полосе(!) по трамвайке не поделил дорогу с красным "леворуким" пироганом.

его подрезал праворукий трамвай...

Трамвай ,кста,тоже "леворукий".У нас Jap-трамваев не замечено :dandy: .
  • 0

#3166
rvr1013

rvr1013
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Трамвай ,кста,тоже "леворукий".У нас Jap-трамваев не замечено :dandy: .

Трамваи все "среднерукие" - там одно место в кабине. :(

АОТ: Толе би - улочка Мичурина. Нива, похоже, при выезде с улочки не пропустила и зацепила Митсубиси Диаманте. У последнего весьма чудным образом вырвало бампер и фары.
  • 0

#3167
K-Rinat

K-Rinat
  • Свой человек
  • 527 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал K-Rinat: 30.11.2006, 22:12:33

  • 0

#3168
GSnake

GSnake

    Не надо сюда смотреть!

  • очередь на регистрацию
  • 2 729 сообщений


еду вечером вверх от абая по байсеитовой, там где она раздваивается, сворачиваю направо и снова вверх, навстречу мне вниз прет мерин. я останавливаюсь, прикидываю, что не разъедемся, ибо скользко и узко и решаю его пропустить. включаю заднюю и оборачиваюсь посмотреть, кто сзади меня. за мной уже пристроились две машины. тот, что после меня, видит, что я назад собираюсь сдавать, тоже включает заднюю и безаппеляционно врезается в того, кто сзади него. занавес!
мы разъезжаемся таки с мерином, я ставлю машину поотдаль и возвращаюсь на место аварии как свидетель. мало ли, какие люди бывают, может виновник будет утверждать, что в него задний въехал, а не наоборот.
...
закончилось все без гайцев, виновник заплатил...

А все из-за незнания ПДД. Виновник этого ДТП был мерин, который ехал по встречке!!!!! У нас движение правосторонее, а посередине Байсеитовой проходит разделительная полоса. Т.о. (если ехать снизу вверх) направо - движение ТОЛЬКО вверх, налево - ТОЛЬКО вниз. Каждый день приходится там сталкиваться с такимим уродами, как этот ваш мерин. У меня один такой умник не так давно по гололеду задним ходом вверх ехал - а вот не фиг по встречке ездить!!!!
А тот, кто у вас оказался "виновоником" сам себе злобный Буратино - надо было мерина тормозить и гайцов звать...

Точно? :dandy: (не подумайте что защищаю) мерин вроде как аварийную ситуацию не создал же? Правила нарушил, но аварийку вроде не создал...

#3169
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Точно? :dandy: (не подумайте что защищаю) мерин вроде как аварийную ситуацию не создал же? Правила нарушил, но аварийку вроде не создал...

Точно, потмоу что там такая уууууузенькая улочка, что (в некоторых местах) две машины не всегда могут разъехаться.
  • 0

#3170
Handsome

Handsome
  • очередь на регистрацию
  • 188 сообщений
Седня сурф снес в арык шоху.Отделались царапинами без гаев

#3171
torchok

torchok
  • В доску свой
  • 1 241 сообщений
Вчерась, около 12-30 на Фурманова, ниже Айтеке-Би (Октябрьской) Беха в арыке лежала.
  • 0

#3172
Flatron

Flatron
  • очередь на регистрацию
  • 248 сообщений
вчера около семи вечера инкассаторская машина следуя по Мендекулова в южном напрвлении, как всегда грубо нарушив правила, игнорируя знак "движение направо", повернула, точнее попыталась повернуть налево на проспект Аль-Фараби. К сожалению в этот раз не прокатило, не помогла сирена, мигалки, кричалки - по Аль-фараби в сторону ленина следовал внедорожник, который и въехал в правое переднее крыло микроавтобуса. Простояли около часа, причем инкассаторы не выходили из машины и гаишников замечено не было.

По моему этот перекресток созрел для установки светофора и перехода в разряд "регулируемых". Можно поставить светофор как на альфарби маркова, со стрелкой. А то регулировщик там появляется только для того чтобы пропустить очередной кортеж. Интересно кто там постоянно ездит с кортежем на серебристом РэйнджРовере?

И еще вопрос к знатокам - имеет ли привилегии инкассторская машина как например полиция, скорая или пожарные?

#3173
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

вчера около семи вечера инкассаторская машина следуя по Мендекулова в южном напрвлении, как всегда грубо нарушив правила, игнорируя знак "движение направо", повернула, точнее попыталась повернуть налево на проспект Аль-Фараби. К сожалению в этот раз не прокатило, не помогла сирена, мигалки, кричалки - по Аль-фараби в сторону ленина следовал внедорожник, который и въехал в правое переднее крыло микроавтобуса. Простояли около часа, причем инкассаторы не выходили из машины и гаишников замечено не было.

По моему этот перекресток созрел для установки светофора и перехода в разряд "регулируемых". Можно поставить светофор как на альфарби маркова, со стрелкой. А то регулировщик там появляется только для того чтобы пропустить очередной кортеж. Интересно кто там постоянно ездит с кортежем на серебристом РэйнджРовере?

И еще вопрос к знатокам - имеет ли привилегии инкассторская машина как например полиция, скорая или пожарные?

Согласно ПДД, приоритет имеют ТС, оборудованные красным и синим проблесковым маячком. ТС, оборудованные желтым проблесковым маячком, приоритета не имеют.
Насколько я помню, на инкассаторских машинах, а равно на поливалках и мусоровозах, стоит именно желый маячок.
Так что пропускать инкассаторов никто не обязан.
  • 0

#3174
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений
---его подрезал праворукий трамвай...----

---Трамвай ,кста,тоже "леворукий".У нас Jap-трамваев не замечено .---

---Трамваи все "среднерукие" - там одно место в кабине. ---

Чё курим ? Покажите мне у трамвая руль :dandy:

По теме:

На ташкенской в районе синагоги сегодня в 7 -50 на разделительной стоял толи челенжер, толи монтеро - в зад ему приехало что-то типа мазды. Месторасположение их поводов для пробки вроде не создало
  • 0

#3175
axis

axis
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений

Насколько я помню, на инкассаторских машинах, а равно на поливалках и мусоровозах, стоит именно желый маячок.
Так что пропускать инкассаторов никто не обязан.

Да нет у некоторых сцук стоит и синий маячек.
  • 0

#3176
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений
Значит стоит незаконно и их нада сдать. В приложении к ПДД чётко расписано кому положены красные-синии маячки, а кому нет.

Кроме того, чтобы воспользоваться приоритетом красно-синих мигалок, нада ещё и звуковой подавать (сирену)

Сообщение отредактировал Yuran: 01.12.2006, 09:24:37

  • 0

#3177
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Насколько я помню, на инкассаторских машинах, а равно на поливалках и мусоровозах, стоит именно желый маячок.
Так что пропускать инкассаторов никто не обязан.

Да нет у некоторых сцук стоит и синий маячек.

В таком случае маячок должен работать. В противном случае-в сад.
Был такой случай. Вечером ,на перекрестке Саина-Абая, стою вверх по Саина, желаю повернуть налево. Надо заметить, что пробка там вечером перманентная, минут на 10. А перед самым перекрестком стоит такой бетонный разделитель. И вот перед этим разделителем некоторые живчики пытаются пройти по разделительной и пристроиться перед поворачивающим. Чтобы, значит, в очереди не стоять. Я таких принципиально не пропускаю: чем он лучше меня, отстоявшего в пробке.
Так вот, однажды стою уже перед самым поворотом, и тут подруливает инкассатор и фарит мне ,мол пропусти. Я - ноль внимания. Тогда он подруливает ко мне вплотную и орет: ты чо ,мол, не видишь ,что я тут проехать хочу. На что я ответил: Когда будешь ехать с синей мигалкой и сиреной, тогда пропущу. В противном случае иди нах. Задраил иллюминатор и поехал, благо зеленый загорелся. И в зеркало заднего вида заметил, как водила включил маячок и сирену.
Считаю себя правым.
  • 0

#3178
Flatron

Flatron
  • очередь на регистрацию
  • 248 сообщений


Насколько я помню, на инкассаторских машинах, а равно на поливалках и мусоровозах, стоит именно желый маячок.
Так что пропускать инкассаторов никто не обязан.

Да нет у некоторых сцук стоит и синий маячек.

В таком случае маячок должен работать. В противном случае-в сад.
Был такой случай. Вечером ,на перекрестке Саина-Абая, стою вверх по Саина, желаю повернуть налево. Надо заметить, что пробка там вечером перманентная, минут на 10. А перед самым перекрестком стоит такой бетонный разделитель. И вот перед этим разделителем некоторые живчики пытаются пройти по разделительной и пристроиться перед поворачивающим. Чтобы, значит, в очереди не стоять. Я таких принципиально не пропускаю: чем он лучше меня, отстоявшего в пробке.
Так вот, однажды стою уже перед самым поворотом, и тут подруливает инкассатор и фарит мне ,мол пропусти. Я - ноль внимания. Тогда он подруливает ко мне вплотную и орет: ты чо ,мол, не видишь ,что я тут проехать хочу. На что я ответил: Когда будешь ехать с синей мигалкой и сиреной, тогда пропущу. В противном случае иди нах. Задраил иллюминатор и поехал, благо зеленый загорелся. И в зеркало заднего вида заметил, как водила включил маячок и сирену.
Считаю себя правым.


Респект! :dandy:


Насколько я помню, на инкассаторских машинах, а равно на поливалках и мусоровозах, стоит именно желый маячок.
Так что пропускать инкассаторов никто не обязан.

Да нет у некоторых сцук стоит и синий маячек.

В таком случае маячок должен работать. В противном случае-в сад.
Был такой случай. Вечером ,на перекрестке Саина-Абая, стою вверх по Саина, желаю повернуть налево. Надо заметить, что пробка там вечером перманентная, минут на 10. А перед самым перекрестком стоит такой бетонный разделитель. И вот перед этим разделителем некоторые живчики пытаются пройти по разделительной и пристроиться перед поворачивающим. Чтобы, значит, в очереди не стоять. Я таких принципиально не пропускаю: чем он лучше меня, отстоявшего в пробке.
Так вот, однажды стою уже перед самым поворотом, и тут подруливает инкассатор и фарит мне ,мол пропусти. Я - ноль внимания. Тогда он подруливает ко мне вплотную и орет: ты чо ,мол, не видишь ,что я тут проехать хочу. На что я ответил: Когда будешь ехать с синей мигалкой и сиреной, тогда пропущу. В противном случае иди нах. Задраил иллюминатор и поехал, благо зеленый загорелся. И в зеркало заднего вида заметил, как водила включил маячок и сирену.
Считаю себя правым.


Респект! :(

#3179
Joenky

Joenky
  • В доску свой
  • 1 963 сообщений


Точно? :dandy: (не подумайте что защищаю) мерин вроде как аварийную ситуацию не создал же? Правила нарушил, но аварийку вроде не создал...

Точно, потмоу что там такая уууууузенькая улочка, что (в некоторых местах) две машины не всегда могут разъехаться.

на самом деле виновник все таки тот, кто назад сдал не глядя.
а про ул. байсеитовой - да, больная тема, там иногда такие пробки образовываются именно из-за того, что многие вниз едут по правой стороне просто потому, что им так удобнее. знаков-то там не висит никаких типа "одностороннее движение" или "проезд запрещен", так что и им предъявить вряд ли что-то можно...
  • 0

#3180
Serge

Serge
  • В доску свой
  • 1 988 сообщений

И еще вопрос к знатокам - имеет ли привилегии инкассторская машина как например полиция, скорая или пожарные?

Внимательно читаем ПДД

6.1. Водители транспортных средств оперативных и специальных служб с включенным проблесковым маячком синего цвета, выполняя неотложное служебное задание, могут отступать от требований разделов 5 (кроме сигналов регулировщика), 8-18 Правил, приложения 1 и 2 к Правилам при условии обеспечения безопасности движения.
Для получения преимущества перед другими участниками движения водители таких транспортных средств должны включить проблесковый маячок синего цвета и специальный звуковой сигнал. Воспользоваться приоритетом они могут только убедившись, что им уступают дорогу.
Этим же правом пользуются водители транспортных средств, сопровождаемых транспортными средствами оперативных и специальных служб в случаях, установленных настоящим пунктом Правил.
На транспортных средствах Службы охраны Президента, Комитета национальной безопасности, военной автомобильной полиции Вооруженных Сил Республики Казахстан и дорожной полиции при сопровождении ими других транспортных средств дополнительно к проблесковому маячку синего цвета может быть включен проблесковый маячок красного цвета.

так что если маячок синего цвета имеется, то у инкасаторов - преимущество!!
другое дело, что они должны были убедиться что им уступают дорогу...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.