Перейти к содержимому

Фотография

Аварии нашего городаобсуждаем тут!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24412

#1121207
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL Miss Lucky and Crazy

Внимание
Уважаемые пользователи, убедительная просьба - в этой теме не давать ссылки ни на какие сторонние ресурсы.
Если вы написали сообщение и дали ссылку, а вместо нее отобразилось слово РЕКЛАМА или что-то подобное, у вас есть пол часа на редактирование своего сообщения.
В противном случае вас ждет + по 2 2 4 Правил ЦТ.

Дополнения- Запрещается выкладывать фотографии, на которых стоят копирайты сайтов, или любые надписи, соответствующие адресам сайтов.

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 17:42:04

  • 0

#3081
brig

brig
  • Свой человек
  • 613 сообщений
Можете закидать меня помидорами, но я считал, когда бываю пешеходом и считаю, как водитель: что переходы эти на... не нужны.
1. Обычно до ближайшего светофора метров 50-100.
2. Пешеходы переходят улицу не только днем, но и в темное время суток, когда и так ни хрена не видно.
3. Видишь пешехода, притормаживаешь и инстинктивно ждешь удара в задний бампер, потому как даже на скорости 40 км/час дистанцию больше 10 метров в городе держать не возможно.
4. Некоторые пешеходы видя приближающийся транспорт не учитывают скорость движения, условия, рядность (например в 1 ряд или в три ряда - есть разница), как результат ДТП. Конечно средство повышенной опасности и все такое прочее, но пешеходу с его травмами от этого не легче. Ведь ТС гораздо сложнее остановиться даже на сухом асфальте, а человек может это сделать на порядок быстрее.
Всем своим знакомым советую переходить только на светофорах или когда ТС находятся реально далеко и не пользоваться зебрами.

Сообщение отредактировал brig: 13.11.2006, 13:49:40

  • 0

#3082
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
е мои близкие дороги боятся, как огня. зебрами не пользуюца, перед машинами не бегают.
потому что здоровье невосстановимо...
  • 0

#3083
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений
Есть особая каста пешеходов. пофигисты. Они могут взять и пойти по переходу. потому что их научили так.. А правил дорожного движения из пешеходов знают максимум 20%.. имхо..
  • 0

#3084
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений

Есть особая каста пешеходов. пофигисты. Они могут взять и пойти по переходу. потому что их научили так.. А правил дорожного движения из пешеходов знают максимум 20%.. имхо..

есть еще более особая каста пофигистов, которые могут преходить дорогу безо всякого перехода.
непонятна как они доживают до совершеннолетия. вчера такого чуть не посадил на капот в темноте, на ауэзова. блин даже до светофора метров 20 ему было лень дойти.
  • 0

#3085
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

1. Обычно до ближайшего светофора метров 50-100.
3. Видишь пешехода, притормаживаешь и инстинктивно ждешь удара в задний бампер, потому как даже на скорости 40 км/час дистанцию больше 10 метров в городе держать не возможно.

в городе куча мест, особенно на дорогах где народ привык ездить быстро, вы которых до ближайшево светофора километр или более.

3. другими славами - нада сбивать пешехода, т.к. ремонт бампера за щет виновника - это более страшная неприятнасть?

и адельно по пукту 2. на барахолке продаюца хорошие ветошы, каторые отлично фары протирают. рекомендую...
  • 0

#3086
Madlen

Madlen
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Вот примерно в туже тему, суббота около 11 вечера, я еду по альфараби, через две машины за мной едут мои знакомые, переежаем фурманова, все двигаются по светофору, за казмунай газом как все знают есть пешеходка, пошел пешеход, вся колонна начала резко тормазить, я была пятая, мои знакомые седьмые, все успели затормозить кроме одного, селедка летела на мигающий зеленый и не заметила, что вся колонна встала, в итоге она влетела в патруль моих знакомых, их то не шибко зацепило, а вот у селедку весь перед бугром встал, да еще и девушка на посажирском сиденье головой об лобовуху, хорошо хоть не сильно, голова вроде не болит, но на лобовой полосы. Неприятно все это.

Сообщение отредактировал Madlen: 13.11.2006, 14:33:49

  • 0

#3087
HANA

HANA

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 682 сообщений
вот Изображение
Изображение
  • 0

#3088
brig

brig
  • Свой человек
  • 613 сообщений

в городе куча мест, особенно на дорогах где народ привык ездить быстро, вы которых до ближайшево светофора километр или более.

Намек на парк Фэмили?
1.Поставьте пешеходный свитафор
2. лежачие полицейские с предупреждающим знаком

3. другими славами - нада сбивать пешехода, т.к. ремонт бампера за щет виновника - это более страшная неприятнасть?

Я сказал, только то что сказал, а Вы поняли совершенно не правильно.
Всегда лучше иметь дело с железом, а не людьми.

и адельно по пукту 2. на барахолке продаюца хорошие ветошы, каторые отлично фары протирают. рекомендую...

Ну-ну, слевой стороны выбегает пешеход, а фары освещают больше правую обочину, согласитесь тяжело его заметить.
  • 0

#3089
Engineer

Engineer
  • Свой человек
  • 922 сообщений

да еще и девушка на посажирском сиденье головой об лобовуху, хорошо хоть не сильно, голова вроде не болит, но на лобовой полосы. Неприятно все это.

так их! мне, пристегивающемуся и требующему это от всех и вся - приятны такие рассказы. пусть бъют лбами лобовики... и копят на копоты :)
культура вождения, она начинается с того как водила сел и оформил пассажиров.

в таких случаях только детей жалко. которых дауны рожают и невоспитывают.

кстати - попала как-то мне в руки треснутая лобовуха.
я думаю - как их головами пробивают...
ну голову мне свою жалко... я стал его ногам пинать...
я вам скажу - нога у меня потом болела.
но была здоровая голова, которая сделала вывод....
  • 0

#3090
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
brig. кроме фемили парка есть еще не мало мест... суюнбая например, 3 км без светофора, ограничение 70... майлина не самая коротка улица и т.д. и ничо, без светофора все нормальные люди ездить могут...
про лежачие полицейские тут было много тем... лень искать.

по 3. шо было сказано, то и было сказано. дистанцию могу держать ту, которую мне надо.

нормальные фары позволяют видеть пешехода и слевой стороны. если ветош не помогает, могу посоветовать мистер мускулл.
  • 0

#3091
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений
Ладно зебра, это ещё куда не шло, а как вам пешеходы которые переходят дорогу ночью, не по зебре, отвернувшись в другую сторону, идя при этом не поперёк а под углом 45 градусов по дороге, и не реагируют ни на звук мотора, ни на сигнал... ни даже на визг тормозов.
Они не глухие, они безмозглые.
Сам чуть не сбил такую пару, которая в последний момент перебежала дорогу буквально перед моим бампером.
А зебру на ней нужно очень осторожно... и не важно тут что бампер помнёться или кто то в зад въедет. Пешеход ничем не закрыт... здоровье не купишь ни за какие деньги.
  • 0

#3092
Engineer

Engineer
  • Свой человек
  • 922 сообщений

вот, раньше говорили, что дроги у нас никакие, а как сделали аварий еще больше стало,
пора идти в жестянщики...

нормально...
развивается страна...
красивые дороги зрелещьные аварии...
  • 0

#3093
Engineer

Engineer
  • Свой человек
  • 922 сообщений

Пешеход ничем не закрыт... здоровье не купишь ни за какие деньги.

ну придет зима, в може будут пуховики и дубленки...
зато здоровье - можно продать... или просто потерять ввиду отсутствия мозгов...
и не обязательно на дороге.
на пример
пешеходы - они паленой водкой травятся чаще водителей...
  • 0

#3094
Микитка

Микитка
  • Свой человек
  • 653 сообщений

Ладно зебра, это ещё куда не шло, а как вам пешеходы которые переходят дорогу ночью, не по зебре, отвернувшись в другую сторону, идя при этом не поперёк а под углом 45 градусов по дороге, и не реагируют ни на звук мотора, ни на сигнал... ни даже на визг тормозов.
Они не глухие, они безмозглые.
Сам чуть не сбил такую пару, которая в последний момент перебежала дорогу буквально перед моим бампером.
А зебру на ней нужно очень осторожно... и не важно тут что бампер помнёться или кто то в зад въедет. Пешеход ничем не закрыт... здоровье не купишь ни за какие деньги.

В таких случаях надо останавливатся включать аварийку выходит с мантировкой бить пока шевелится не перестанет со словами напутствия на будущее вот тогда у нас появится культура пешеходо хождения!
  • 0

#3095
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Можете закидать меня помидорами, но я считал, когда бываю пешеходом и считаю, как водитель: что переходы эти на... не нужны.
....

Ну а с другой стороны - на ... все дороги и машины. Вот тады никаких проблем не будет. :)

в городе куча мест, особенно на дорогах где народ привык ездить быстро, вы которых до ближайшево светофора километр или более.
3. другими славами - нада сбивать пешехода, т.к. ремонт бампера за щет виновника - это более страшная неприятнасть?
и адельно по пукту 2. на барахолке продаюца хорошие ветошы, каторые отлично фары протирают. рекомендую...

ППКС
2 brig, и как водитель и как пешеход считаю, что ПДД рулят. И соблюдай их каждый водитель не пришлось бы грешить на пешеходку.
  • 0

#3096
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Вот примерно в туже тему, суббота около 11 вечера, я еду по альфараби, через две машины за мной едут мои знакомые, переежаем фурманова, все двигаются по светофору, за казмунай газом как все знают есть пешеходка, пошел пешеход, вся колонна начала резко тормазить, я была пятая, мои знакомые седьмые, все успели затормозить кроме одного, селедка летела на мигающий зеленый и не заметила, что вся колонна встала, в итоге она влетела в патруль моих знакомых, их то не шибко зацепило, а вот у селедку весь перед бугром встал, да еще и девушка на посажирском сиденье головой об лобовуху, хорошо хоть не сильно, голова вроде не болит, но на лобовой полосы. Неприятно все это.

Ну дык кто виноват? Опять пешеход? Или все таки дебила-водитель, "летящий" на селедке, да к тому же не занющий, что водиле и пассажиру пристегиваться нада :)

культура вождения, она начинается с того как водила сел и оформил пассажиров.
в таких случаях только детей жалко. которых дауны рожают и невоспитывают..

Ну вот выже сами и ответили, ка кможно дауну о какой-то там культуре втолковать :) А права им "выдавать" не перестанут

ну голову мне свою жалко... я стал его ногам пинать...
я вам скажу - нога у меня потом болела.
но была здоровая голова, которая сделала вывод....

У людей и в ногах костный МОЗГ есть, а дебилов и в башке его не найти, поэтому пробивают лобовик они пустой башкой - были б мозги - вылетели :)

Сообщение отредактировал Natella: 13.11.2006, 16:27:21

  • 0

#3097
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
перед пешеходкой обычно убираю ногу с газа.. када вижу людей несколько раз пинаю педаль тормоза чтобы передупредить едущих сздаи.. смарю в зеркало заднего обзора, мало ли у кого тормоза хреновые..

Сообщение отредактировал Mr. Drongo: 13.11.2006, 16:29:04

  • 0

#3098
Madlen

Madlen
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Ну дык кто виноват? Опять пешеход? Или все таки дебила-водитель, "летящий" на селедке, да к тому же не занющий, что водиле и пассажиру пристегиваться нада :)


Ответ очевиден виноват водитель ауди, который несся как ненормальный непонятно куда опаздывал и вообще на кого смотрел
  • 0

#3099
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Ответ очевиден виноват водитель ауди, который несся как ненормальный непонятно куда опаздывал и вообще на кого смотрел

Ну дык это ж прикол в тему о пешеходках и пешеходах :) Не спорю, попадаются пешеходы ну явные дебилы, задрав башку вверх и отвернув ее в противоположную сторону, ступают на пешеходку, типа все машины должны замереть на месте. На лицо отсутствие элементраного уважения друг к другу. А то, что пешеходку в темноте не видно - совет один, не ездите в темное время суток, раз зрение не позволяет (я вот реально в темноте ничо не вижу, посему катаюсь пассажиром) ну и не фиг носится по городу те же 60, раз не контролируете ситуацию на такой скорости. Ведь, помимо 60, в правилах есть еще немаловажный пункт:
10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.

Сообщение отредактировал Natella: 13.11.2006, 16:45:23

  • 0

#3100
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений

Есть особая каста пешеходов. пофигисты. Они могут взять и пойти по переходу. потому что их научили так.. А правил дорожного движения из пешеходов знают максимум 20%.. имхо..


Да что зебры, когда нас чуть не сбили недавно на светофоре! И это когда все стояли уже давно и мы на середине дороги. Просто думает, наверное, раз всего один-два пешехода, то обождут :) а вот нельзя так - скорость у него была всё же маленькая, так что мы сыграли "в нервы"... :)

Сообщение отредактировал Matrix: 14.11.2006, 09:19:40

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.