Перейти к содержимому

Фотография

Аварии нашего городаобсуждаем тут!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24412

#1121207
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL Miss Lucky and Crazy

Внимание
Уважаемые пользователи, убедительная просьба - в этой теме не давать ссылки ни на какие сторонние ресурсы.
Если вы написали сообщение и дали ссылку, а вместо нее отобразилось слово РЕКЛАМА или что-то подобное, у вас есть пол часа на редактирование своего сообщения.
В противном случае вас ждет + по 2 2 4 Правил ЦТ.

Дополнения- Запрещается выкладывать фотографии, на которых стоят копирайты сайтов, или любые надписи, соответствующие адресам сайтов.

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 17:42:04

  • 0

#2221
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений
Немного побуду моралистом... У нас в конторе на курсах водительского мастерства у инструктора есть замечательная фраза: "В ДТП всегда виноваты обе стороны". Вот к этому повороту в Капчагае это относится как нельзя лучше. Идиотизм со стороны одних + неосторожность при проезде перекрестка со стороны вторых. Результат - стандартен до безобразия...
  • 0

#2222
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений

Немного побуду моралистом... У нас в конторе на курсах водительского мастерства у инструктора есть замечательная фраза: "В ДТП всегда виноваты обе стороны". Вот к этому повороту в Капчагае это относится как нельзя лучше. Идиотизм со стороны одних + неосторожность при проезде перекрестка со стороны вторых. Результат - стандартен до безобразия...

А в чём здесь вина водителя Ипсума? Парень ехал с разрешённой скоростью ( с его слов, но думаю так и есть, судя по тормозному пути и повреждениям машин, иначе последствия были бы намного трагичнее).Или двигаясь по трассе надо у каждого поворота сбрасывать до 20 км/ч ожидая выезда оттуда подобной овцы?!
Вы так делаете? Сомневаюсь.
Кстати в этот же вечер еду по Джандосова в западном направлении домой. Вдруг на перекрёстке с Гагарина снизу на красный вылетает Мерс124 и уходит по Джандосова на запад. Еле успеваю затормозить. При чём самая песня в том что он выскочил с той части Гагарина по которой машины движутся вниз.Пока ехал за ним этот урод создал ещё несколько аварийных ситуаций. Пришлось обогнать его и прижать хорошенько, это остудило его пыл. Если бы не мой 3-х летний сын в машине-побеседовал бы по другому.
Ну и что, в этой ситуации если б я не успел оттормозиться (а на 2-х тонном внедорожнике это не очень то просто) и влупил бы барану в бок-это тоже вина второй стороны и неосторожность при проезде перекрёстка?!!!
  • 0

#2223
No_Nick

No_Nick

    ichshenko.kz

  • В доску свой
  • 3 215 сообщений
...кто знает при скорости 40, 60, 100 и 120 км/ч какие тормозные пути(в метрах)?

P.S. ...на мокрой и сухой дороге...
  • 0

#2224
joy_to_the_world

joy_to_the_world
  • В доску свой
  • 1 936 сообщений
Рабочее (не экстренное) торможение, сухая дорога, скорость 40 км/ч -> тормозной путь для легковушки 12.2м. При увеличении скорости в 2 раза, тормозной путь возрастает в 4 раза.
  • 0

#2225
Makshaikin

Makshaikin
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений

...кто знает при скорости 40, 60, 100 и 120 км/ч какие тормозные пути(в метрах)?

P.S. ...на мокрой и сухой дороге...

при скорости 60 км/ч на сухом и чистом асфальте легковая машина прокатится около 18-20 м. при экстркнном торможений. 32-36 м. это уже около 70-75 км/ч, а при 100 км/ч тормозной путь составит более 50м. (расчет с условием что в машине водитель и пассажир). И чем тяжелее машина тем больше тормозной путь.
  • 0

#2226
make

make
  • Свой человек
  • 945 сообщений
А как исследовать тормозной путь у машины с АБС?
  • 0

#2227
Makshaikin

Makshaikin
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений

А как исследовать тормозной путь у машины с АБС?

там есть свои какие-то расчеты но о них незнаю
  • 0

#2228
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений

Сегодня отдыхали на Капчике, рядом с Золотыми песками. Возвращаясь назад при выезде на трассу я поехал направо чтобы согласно знакам развернуться через 180 м.( те кто ездит там поймут о чём речь, но м..ть, почему не 200?!!!). Следовавший за нами МВ 190 с особью женского пола за рулём поехал сразу налево в сторону города и тут же получил офигенный удар в левый бок от Тойоты Ипсум которая ехала со стороны города. Обе машины были полные народа, в Ипсуме был маленький ребёнок, слава Богу не пострадал, взрослые на первый взгляд тоже, только многие были в состояние шока и вышеупомянутая особь ходила в мокрых штанах.Остановились, предложили желающих подвезти в город, ребята на Тойоте сказали что не надо, у них были друзья на второй машине. Искренне жаль парня владельца Ипсума, только вчера его купил.

а мы похожее наблюдали в субботу... на том же перекрестке, тоже мерс, тоже в бок, причем красиво, только особи там ползали мужского пола, и кажется, вдрызг пьяные... и тожка кажется, какой то мини-ван стоял там рядом... там аварии, сколько я себя помню.... с1985 года туде ездили, и каждый раз аварии...
  • 0

#2229
Majesty

Majesty
  • В доску свой
  • 1 404 сообщений
Вчера примерно в 8 вечера на трассе Алматы-Бишкек напротив поворота на Чемолган (не знаю, какой это километр) микроавтобус МВ неплохо влетел в зад 1-му гольфу.
  • 0

#2230
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений
Вчера ехали с Капчагая.
Перед нами ехали какие-то машины. Вдруг снопы искр, дым, пыль! Я офигел! Оттормозились - Сюрф без заднего правого колеса, и Монтеро Спорт со скутером с помятым передом. :rotate:
Ничего не понял..
  • 0

#2231
chon dada

chon dada
  • В доску свой
  • 2 221 сообщений
на джандосова -правды вчера провели незапланированный краш-тест белая эсперо и ауди 100 авант. лобовое столкновение, видимо эсперо поворачивал с джандосова вверх а ауди летела по джандосова на восток.
  • 0

#2232
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений

Letterica, своими действиями ты провоцируешь других нарушать! Ну расскажи КАКОГО *** ехать 30 км в час по пустой идеально ровной и раскрашенной дороге? (скорость Спринтера 30 - 35 км в час). Или у тебя фура? И я уверен, что ты едешь в крайнем левом... Сто раз таких видел.

не все девушки дуры, блин, чтоб в крайнем левом 30 переться :)
сколько ехать - это я сама решаю, блин. может я устала и еду так чтобы уверенно себя чувствовать?
  • 0

#2233
ZEON

ZEON
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
Как скинуть свое видео, заснял жесткий краш на Кульджинке, теперь вот не могу на ЦТ выложить
  • 0

#2234
-Nitros-

-Nitros-
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений

Как скинуть свое видео, заснял жесткий краш на Кульджинке, теперь вот не могу на ЦТ выложить


Давай, я выложу.
  • 0

#2235
-Nitros-

-Nitros-
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений
Ехали с обеда, на Шевченко-Дзержинского Соната с красными номерами опрокинула какой-то паркетник.
Соната ехала на Запад, паркетник поднимался по Дзержинского. Рядом стояла скорая. Крайне интересно узнать подробности. Оредной дипломат в очередной раз на всех поклал, но от него не успели увернуться, или все-же джипик выскачил? Правда по моему опыту обычно там именно по Шевченко герои любят на желтый и даже уже красный проскакивать.
  • 0

#2236
OmonRa

OmonRa
  • В доску свой
  • 1 691 сообщений

Ехали с обеда, на Шевченко-Дзержинского Соната с красными номерами опрокинула какой-то паркетник.
Соната ехала на Запад, паркетник поднимался по Дзержинского. Рядом стояла скорая. Крайне интересно узнать подробности. Оредной дипломат в очередной раз на всех поклал, но от него не успели увернуться, или все-же джипик выскачил? Правда по моему опыту обычно там именно по Шевченко герои любят на желтый и даже уже красный проскакивать.

поправочка - на калинина/дзержинского - авария практически на глазах случилась.. очередной пролетун на помоему фронтере попался на дипломатскую сонату..
PS : что порадовало так то что многие водители кто стоял прям на светофоре сразу побежали помогать потерпевшим вытащили его шустро из джипа и менты были тут как тут - один тачки отгонял от бардюра перед столичным другой перед ментовкой на траспорте между мира и дзерж.. быстро вобщем разобрались
  • 0

#2237
Makshaikin

Makshaikin
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений
менты у нас шустрый народец и временами даже очень, но в обыкновений нет пострадавших иль же каких нить не простых машин иводителей сиди и жди около 5-10 часов :)
  • 0

#2238
HellPash

HellPash

    Читатель

  • Свой человек
  • 558 сообщений
Сегодня утром, на Сатпаева-Руднева... Куча ментов, кровищи на полдороги и нечто бесформенное накрыто простынкой. Скорых не было - видать не нужны были уже... Не понял что и кто сбил человека - вроде Тоёта стояла, такое впечатление что она колёсами протащила человека по асфальту... Мрачно.
  • 0

#2239
Shoorik

Shoorik
  • Свой человек
  • 816 сообщений

Сегодня утром, на Сатпаева-Руднева... Куча ментов, кровищи на полдороги и нечто бесформенное накрыто простынкой. Скорых не было - видать не нужны были уже... Не понял что и кто сбил человека - вроде Тоёта стояла, такое впечатление что она колёсами протащила человека по асфальту... Мрачно.



Жуть :)

Позавчера тож видел жуткую аварию, 5 человек катило на примьере все в жопу пьяные, и со всей дури въехали в приваркованную китайскую маршрутку, высаживающую пассажиров, на подъезде к алийским дачам, результат один труп и 4 колеки с раскореженной в задницу машиной...
  • 0

#2240
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений
сегодня на Гагарина-Шевченко вроде (где парк), цефиро синяя в арыке лежала, аллейка, которая посередке идет. Вокруг народ ходил, соображал как вытащить.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.