Перейти к содержимому

Фотография

Общение с модератором раздела Благотворительность только здесьЗакрепить сообщение, отредактировать, и т.д.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2620

#15225358
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений
Только раздел Благотворительность.
Другими разделами форума и решением технических проблем Модератор не занимается. Читайте раздел Помощь или обращайтесь к модераторам соответствующих разделов.

Если нужно закрепить сообщения и внести любые другие изменения, кидайте сюда ссылки и четкое описание, что нужно сделать.
Чтобы закрепить или изменить закрепленное сообщение в своей теме, разместите в своей теме готовый вариант и дайте на него здесь ссылку.
Темы не удаляются.
Сообщения могут быть удалены на усмотрение модератора. Как правило, удаляется только неактуальная информация о номерах счетов и т.п.
Тема может быть закреплена только в исключительных случаях, если ребенок в критическом состоянии, и на срок не более 2-3 недель, непосредственно перед датой операции, указанной в документах из клиники.
Работы очень много, поэтому пожалуйста, пишите четко и внятно что и где нужно сделать.

Если функция "открыть новую тему" вам недоступна, обратите внимание на свой статус и прочтите раздел Помощь. Наберите 5 полезных сообщений и вы сможете открыть тему. Подробнее о том, как открыть тему в блоге TheBC (спасибо большое :bow: )

MODERATORIAL

Всё общение с модератором в этой теме, а не через личные сообщения
Для общего удобства тему решила оставить на постоянно Изображение

Убедительная просьба - не пишите мне в ЛС. Вся текущая работа здесь

Сообщение отредактировал Nicole: 20.04.2013, 16:25:28

  • 5

#1301
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

ну вы правы, тему "Обращение.." мы переименуем, потому что уже давно два обращения отправили, и теперь будем немного курс деятельности менять. но та тема по правилам сбора была немного другой. лично мне, как и другим волонтерам не нравится вечно возникающая проблема что делать, когда родитель так или иначе ведет себя неадекватно, поэтому была попытка разработать какой-то подход и одновременно дать другим волонтерам контекст для восприятия ситуации в общем (в частности по сборам мам с детьми с ДЦП), чтобы не стимулировать иждивенчество мам. такие ситуации возникают все чаще, и надо что-то придумать.

На самом деле, по моему мнению, необходимо разделить разные темы.
1. Поведение родителей при сборах, данная тема относится ко всем родителям, вне зависимости от диагноза. Я согласна, что стоит создать некий FAQ о том как вести сборы (Леша (theBC) сделал его с советами, как что делать и куда обращаться), но в настоящий момент явно не хватает определенных правил, в разрезе можно/нельзя. Но Ваше обращение относилось все же больше именно к "Обращению особенных родителей", поэтому я туда и закинула. А FAQ необходим для всех.
2. Методы лечения ДЦП (то чему посвящены последние страницы темы - обращения). Я бы тоже выделила в отдельную тему, она даже есть уже, ее просто надо переименовать, допустим, в "методики лечения ДЦП" и выложить всю имеющуюся информацию. Это будет такая тема-помощник, для тех кто столкнулся с этой проблемой, чтобы было понятно куда бежать, какие методы можно использовать, где, контакты, отзывы. В этой же теме, возможно удастся "вырастить" мам-специалистов по определенным направлениям.
3. Ну и сама тема - "обращение", она о действиях особенных родителей на будущее, об изменении политики МЗ и т.п.

Как то так.
  • 1

#1302
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Добрый день! Закрепите, пожалуйста, это сообщение в шапке. Спасибо!
  • 0

#1303
Barakat

Barakat
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

На самом деле, по моему мнению, необходимо разделить разные темы.


Elty, можно пока не разделять темы, а просто ее переименовать во что-то типа "Реабилитация детей с поражением мозга/ДЦП: сообщество родителей и волонтеров". потому что две темы вести тяжело, а некоторым сложно даже одну читать, и если мы еще эту информацию делить станем, то это будет неудобно в первую очередь для нас. по обращениям у нас уже не такая бурная деятельность, максимум будем просто ответы в госорганы координировать и все. больше будем именно по реабилитации говорить.
  • 0

#1304
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

Elty, можно пока не разделять темы, а просто ее переименовать во что-то типа "Реабилитация детей с поражением мозга/ДЦП: сообщество родителей и волонтеров". потому что две темы вести тяжело, а некоторым сложно даже одну читать, и если мы еще эту информацию делить станем, то это будет неудобно в первую очередь для нас. по обращениям у нас уже не такая бурная деятельность, максимум будем просто ответы в госорганы координировать и все. больше будем именно по реабилитации говорить.

Можно, конечно. Только, я рекомендую посмотреть на тему также глазами людей, которые туда зашли в первый раз - она не будет им понятна и, соответственно, полезна. Поэтому я рекомендую, хотя бы сделать шапку, а в шапке дать ссылки на посты, в которых обсуждались те или иные методики. Шапку можно постоянно корректировать в зависимости от того что сейчас происходит, но оставляя полезные ссылки на Доманов, Войта-терапию, центры-реабилитации и т.п. А разделим потом, когда посчитаете необходимым.
  • 0

#1305
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
Уважаемый модератор,
Можно ли в описании темы http://vse.kz/topic/...ii/page__st__60 добавить Средства на ремонт собраны.
Спасибо!
  • 0

#1306
Gulnaz86

Gulnaz86
  • Гость
  • 10 сообщений
ДН! Можете создать тему "Родительский клуб-общение родителей особенных детей". Где мы можем делиться опытом в лечении, спрашивать какие лекарства пили, есть результаты? Где можно купить? Так как многие лекарства не продаются в наших аптеках.
В каких гос. Реаб. Центрах были? Ходят ли в детские центры для детей инвалидов? Отзывы о врачах? И т.д я думаю у каждой мамы найдутся вопросы.
К сожалению я не могу создать тему, не набрала пока определенное количество сообщений.
Спасибо!
  • 0

#1307
Doctarweb

Doctarweb
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Народ, в особенности мужская половина, поимите меня правильно. Мои друг хочет жениться на детдомовской девушке. Но сначало собеседование. Давайте и с этой стороны тоже рассмотрим. ведь выпускница детдома максимум через год её уже выпустят вообще из своего питомника, а далее что, на улице оставаться?
  • 0

#1308
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю Doctarweb вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#1309
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

ДН! Можете создать тему "Родительский клуб-общение родителей особенных детей". Где мы можем делиться опытом в лечении, спрашивать какие лекарства пили, есть результаты? Где можно купить? Так как многие лекарства не продаются в наших аптеках.
В каких гос. Реаб. Центрах были? Ходят ли в детские центры для детей инвалидов? Отзывы о врачах? И т.д я думаю у каждой мамы найдутся вопросы.
К сожалению я не могу создать тему, не набрала пока определенное количество сообщений.
Спасибо!

Посмотрите вот эту тему, думаю Вы там найдете ответы на вопросы.
  • 0

#1310
Zarina Mingaleva

Zarina Mingaleva
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
Добрый вечер! Прошу пожалуйста закрепить это сообщение http://vse.kz/topic/.../#entry25828005
  • 0

#1311
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

Добрый вечер! Прошу пожалуйста закрепить это сообщение http://vse.kz/topic/.../#entry25828005

У Вас в сообщении не все реквизиты. Напишите одно сообщение с описанием и всеми реквизитами
  • 0

#1312
Zarina Mingaleva

Zarina Mingaleva
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений


Добрый вечер! Прошу пожалуйста закрепить это сообщение http://vse.kz/topic/.../#entry25828005

У Вас в сообщении не все реквизиты. Напишите одно сообщение с описанием и всеми реквизитами

Хорошо сейчас сделаю.
  • 0

#1313
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

Хорошо сейчас сделаю.

я уже все сделала, проверьте, пожалуйста, реквизиты, я их взяла из старого сообщения. И документы надо прикрепить иначе, их невозможно посмотреть
  • 0

#1314
Zarina Mingaleva

Zarina Mingaleva
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений


Хорошо сейчас сделаю.

я уже все сделала, проверьте, пожалуйста, реквизиты, я их взяла из старого сообщения. И документы надо прикрепить иначе, их невозможно посмотреть

Проверила все нормально. Спасибо! Счета прикреплю чуть позже. Сейчас в больнице. Как будем дома сразу сделаю.
  • 0

#1315
SaltanatSM

SaltanatSM
  • Постоялец
  • 329 сообщений
Уважаемый модератор, удалите пожалуйста пост http://vse.kz/topic/...0#entry25883805 , продублированный по ошибке.
Спасибо
  • 0

#1316
elmira1704

elmira1704
  • Постоялец
  • 322 сообщений
Добрый день!Поменяйте,пожалуйста текст шапки и добавьте еще 3 снимка, все по этому адресу http://vse.kz/topic/...o/page__st__160 сообщение 172

Сообщение отредактировал elmira1704: 04.06.2013, 12:01:39

  • 0

#1317
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

Добрый день!Поменяйте,пожалуйста текст шапки и добавьте еще 3 снимка, все по этому адресу http://vse.kz/topic/...o/page__st__160 сообщение 172

так поменять или добавить? Заменить одно закрепленное сообщение на другое?
  • 0

#1318
y.zakhar

y.zakhar
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений
ДД! Пишу по просьбе Марата

Дпавайте Вы лучше Елена.проще пожар тушить или бойцу по шее дать

Удалите, пожалуйста два дублирующих друг друга сообщения http://vse.kz/topic/...0#entry25921374 и http://vse.kz/topic/...0#entry25921421. Спасибо!
  • 0

#1319
elmira1704

elmira1704
  • Постоялец
  • 322 сообщений


Добрый день!Поменяйте,пожалуйста текст шапки и добавьте еще 3 снимка, все по этому адресу http://vse.kz/topic/...o/page__st__160 сообщение 172

так поменять или добавить? Заменить одно закрепленное сообщение на другое?

Поменять текст сообщения в закрепленной шапке и к снимкам добавить еще 3 новых.
  • 0

#1320
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

Поменять текст сообщения в закрепленной шапке и к снимкам добавить еще 3 новых.

Я так не могу. Я могу одно сообщение заменить другим, иначе очень длинное сообщение получается. Вставьте ссылки.

Сообщение отредактировал Elty: 05.06.2013, 16:29:45

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.