Перейти к содержимому

Фотография

Творческие сезоны, Главная Рождественская выставкаМеждународная выставка творчества, хобби и рукоделия

* * * * * 12 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2478

#22715832
Ф.И.О.

Ф.И.О.
  • Свой человек
  • 914 сообщений
Мы приглашаем Вас на Главную Рождественскую Выставку!

21-23 декабря. Алматы. Дворец Республики.
В предвкушении Нового года сладко замирает сердце. Хочется чудес, волшебства, сказки. Хочется делать приятное своим близким. Хочется большого праздника! Все это Вы найдете на международной выставке авторских подарков. Мы приглашаем известных художников и мастеров со всего мира, чтобы у вас была возможность приобрести нетривиальные подарки ручной работы. Впервые в Казахстан приезжает всемирно известный художник-кукольник из Германии Хильдегард Гюнцель. Посетители смогут увидеть и приобрести потрясающие работы художника из Франции, Петра Фролова. Ну и конечно ярмарка!!! Самая масштабная ярмарка подарков ручной работы!

А4-Главн.Рожд.Выставка-2м.jpg А4-Главн.Рожд.Выставка-1м.jpg

Сообщение отредактировал AXE: 05.12.2012, 01:26:47

  • -1

#2301
vesta75

vesta75
  • Свой человек
  • 893 сообщений


И мне этот Мишутка в душу запал, как бы не подраться нам с тобой :)))


представляю эту картину :lol:
мы деремся, а вокруг бисер летит))
У меня есть аргумент)) дома Степашку очень ждет братик Масик))

Ну ради брата.... тогда не буду в косы тебе впиваться :lol: . Кстати о бисере,у тебя все шансы опять остаться без твоего любимого.....
  • 0

#2302
Лунная соната

Лунная соната
  • В доску свой
  • 1 902 сообщений
Эх, девы... Я тут - феи, феи))), а начинаем поругиваться. Как то иногда в ступор ( никак не приобретается иммунитет к таким вещам) вводят некоторые комментарии и вопросы.
Пожалуйста, прежде чем задать вопрос и вынести свой "вердикт" о том, что "всё" плохо, перечитайте хотя бы часть темы!!! Люди! БОльшая часть мастеров старается очень, очень, чтобы порадовать вас! Организаторы тратят по полгода своей жизни на создание мероприятия, подключая возможные и невозможные рессурсы, выставки затратны не только материально, но и энергетически для каждого участника и организаторов. Вы с Луны, чтоли свалились? Имейте уважение, пожалуйста, к проделанной работе! Пожалуйста! И отстоять три дня выставки, рассказывая, вдохновляя, поднимая настроение, порой выслушивая неадекватные вещи и сохранять самим при этом хорошее расположение духа, наверное, заслуживает элементарного уважения?
И, если выставка называется Рождественской, это никак не говорит о том, что она благотворительная... Короче, моявшоке(((
п.с. "...а в остальном, прекрасная маркиза, всё хорошо, всё хорошо...".

Сообщение отредактировал Лунная соната: 24.12.2012, 15:51:28

  • 3

#2303
Жене4ка

Жене4ка
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

Кстати о бисере,у тебя все шансы опять остаться без твоего любимого.....


Ох, блииин... Надо срочно соображать по этому поводу))
  • 0

#2304
Emocional

Emocional
  • В доску свой
  • 3 494 сообщений

Встречный вопрос по "Яблоку", участие платное, вход для посетителей 2000 тенге, вы знаете куда деньги уходят???


Дамы, я не посещала "Яблоко", я пришла к вам. Почему такой, казалось бы, "невинный" вопрос не нашел ответа?

Мне в первую очередь интересно, могли бы собранные суммы покрыть арендную плату, собираемую с мастеров. ответ очевиден - могли. Думаю, это было бы актуально и тем кто наторговал и всем остальным. А также было бы весьма приятно и посетителям, если бы плата за вход была более символичной.

насколько я знаю, Елена с Алексеем до сих пор в убытках, на одной из прошлых выставок, чтобы покрыть аренду (то есть не себе в карман, а отдать оплату арендодателям), им пришлось продать машину Лены


выражу недоверие. Аренда всего второго этажа под выставку в Центральном музее на 10 дней стоит около 3-4 тыс. долларов - причем музей очень заинтересован в сотрудничестве и всегда идет на встречу, снижая сумму аренды..

P.S. не имею отношения к музею, дворцу Республики, организаторам, обиженным мастерам и пр. и пр.
  • 2

#2305
Emocional

Emocional
  • В доску свой
  • 3 494 сообщений
И знаете, печально, что конструктивная критика и предложения "со стороны" не принимаются или вызывают негативную реакцию...
  • 1

#2306
Лунная соната

Лунная соната
  • В доску свой
  • 1 902 сообщений

И знаете, печально, что конструктивная критика и предложения "со стороны" не принимаются или вызывают негативную реакцию...

Простите, пожалуйста, ткните носом где была "конструктивная", а не субъективная критика? ;)
Вы всерьёз думаете, что всё было даром для организаторов и мастеров? :faceoff:
п.с. Ни разу не имею близких отношений с организаторами, но могу, по собственным догадкам, только добавить в это всё статьи расходов: реклама( мноооого рекламы) в достаточно читабельных СМИ и активных интернетрессурсах, аренда зала, аренда конструкций, налоги и т.д., и т.п.

Сообщение отредактировал Лунная соната: 24.12.2012, 16:10:40

  • 0

#2307
Жене4ка

Жене4ка
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений
Кстати, насчет посетителей)) Мы предлагали к празднику розыгрыш подарков)) Так согласились поучаствовать всего , кажется, 14 человек :lol:
Чего люди боятся?))
А от предложения угоститься мандаринкой, многие отказывались с таким страхом в глазах)) :lol:

Сообщение отредактировал Жене4ка: 24.12.2012, 16:33:16

  • 0

#2308
vesta75

vesta75
  • Свой человек
  • 893 сообщений

Встречный вопрос по "Яблоку", участие платное, вход для посетителей 2000 тенге, вы знаете куда деньги уходят???


Дамы, я не посещала "Яблоко", я пришла к вам. Почему такой, казалось бы, "невинный" вопрос не нашел ответа?

Мне в первую очередь интересно, могли бы собранные суммы покрыть арендную плату, собираемую с мастеров. ответ очевиден - могли. Думаю, это было бы актуально и тем кто наторговал и всем остальным. А также было бы весьма приятно и посетителям, если бы плата за вход была более символичной.

насколько я знаю, Елена с Алексеем до сих пор в убытках, на одной из прошлых выставок, чтобы покрыть аренду (то есть не себе в карман, а отдать оплату арендодателям), им пришлось продать машину Лены


выражу недоверие. Аренда всего второго этажа под выставку в Центральном музее на 10 дней стоит около 3-4 тыс. долларов - причем музей очень заинтересован в сотрудничестве и всегда идет на встречу, снижая сумму аренды..

P.S. не имею отношения к музею, дворцу Республики, организаторам, обиженным мастерам и пр. и пр.


У меня к вам предложение, раз вы так сильно радеете за кошелек участников и посетителей, попробуйте снять туже территорию( дворец республики), на один день, договоритесь о рекламе в тех же изданиях, договоритесь с застройщиками выставки об оборудовании-после чего вы сможете опубликовать все цифры, нам тоже будет интересно посмотреть на результат
пока ты сам не начнешь, что-то организовывать, не поймешь сколько это стоит (и в денежном ив моральном отношении) , поверьте я знаю что говорю.
  • 0

#2309
Rosebud

Rosebud
  • Свой человек
  • 536 сообщений
Лунная соната, вам хочу сказать отдельное спасибо за синего бородача Санту!
он уже прижился у нас, моему мужчине он тоже понравился :D
и еще спасибо вам за теплые пожелания на будущий год, вытянутые мной из корзиночки!
верю, все сбудется! :)
  • 2

#2310
Emocional

Emocional
  • В доску свой
  • 3 494 сообщений


И знаете, печально, что конструктивная критика и предложения "со стороны" не принимаются или вызывают негативную реакцию...

Простите, пожалуйста, ткните носом где была "конструктивная", а не субъективная критика? ;)
Вы всерьёз думаете, что всё было даром для организаторов и мастеров? :faceoff:


Уважаемая Лунная соната . А ведь все проще и прозрачнее, чем видится при первоначальном прочтении. При 8000 посетителей получается неплохая сумма, которая с лихвой покрывает аренду зала, выставочного оборудования и пр. Конструктивное предложение собственно состоит в том, что можно было бы мастерам вернуть оплаченные ими суммы. При всем при этом, организаторы также не остались бы в накладе.

Про "даром" - речи не идет. Искренне рада за мастеров, имеющих затраты (любого плана) и покрывшие их. Объединение (даже не формальное, как у вас) подразумевает взаимопомощь...

Возможно, не все имеют представление о суммах аренды за помещения и временные затраты (а также все др.) на организацию выставки. все не так сложно, как описывается. У меня создалось впечатление, что намеренно завышаются "заслуги" организаторов.

Честно говоря, читаю себя и удивляюсь, зачем ввязываюсь в этот "монастырь":( Может потому, что примерялась в ваши ряды "вступить"...

Но, по непонятным пока причина, ответ на мой первоначальный вопрос так и не получен...
  • 2

#2311
Лунная соната

Лунная соната
  • В доску свой
  • 1 902 сообщений

Лунная соната, вам хочу сказать отдельное спасибо за синего бородача Санту!
он уже прижился у нас, моему мужчине он тоже понравился :D
и еще спасибо вам за теплые пожелания на будущий год, вытянутые мной из корзиночки!
верю, все сбудется! :)

Ой, как приииятно( голосом мурлыкающего кота) за отдельное спасибо! А пожелания сбудуться обязательно!
  • 0

#2312
Emocional

Emocional
  • В доску свой
  • 3 494 сообщений
Да и не стоит. Раз все так "запутано" и "покрыто мраком"
Всем удачи! С наступающим Новым годом!
  • 0

#2313
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

Кстати, насчет посетителей)) Вроде, по идее, люди должны быть падки на "халявку"))

Я когда читаю такого плана сообщения... у меня отбивается желание посещать выставки
причем, это не первое сообщение подобного характера!!!

Дорогие рукодельницы, которые выствляются на выставках
не забывайте, что в этой теме бывают не только участники выставок, но и их посетители!

р.ы. После прочтения этой темы, очень о многих людях, поменялось мнение, и не в лучшую сторону
  • 4

#2314
vesta75

vesta75
  • Свой человек
  • 893 сообщений

Честно говоря, читаю себя и удивляюсь, зачем ввязываюсь в этот "монастырь" Может потому, что примерялась в ваши ряды "вступить"...


ОЧЕНЬ вас прошу - не вступать в наши ряды, уж простите за прямоту.
  • 0

#2315
Жене4ка

Жене4ка
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

Я когда читаю такого плана сообщения... у меня отбивается желание посещать выставки
причем, это не первое сообщение подобного характера!!!


А что Вас покоробило? использованное слово? Или что? Если оно вам так не нравится, могу изменить. В чем проблема?
Я рассказала про наблюдение. Про то, что хотели одарить людей подарками, но они слишком настороженные. Чем это вас так оскорбило?
  • 0

#2316
Ксана Казанцева

Ксана Казанцева
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

При 8000 посетителей получается неплохая сумма, которая с лихвой покрывает аренду зала, выставочного оборудования и пр.


Вы действительно так думаете? А зря. К сожалению не покрывает даже треть

Конструктивное предложение собственно состоит в том, что можно было бы мастерам вернуть оплаченные ими суммы. При всем при этом, организаторы также не остались бы в накладе.


человеку далекому от организации подобных мероприятий действительно очень сложно понять какие суммы там. Предлагать "конструктивную" идею, не имея даже примерного понятия о стоимости аренды, рекламы, оборудования и пр. немного странно.
  • 0

#2317
Лунная соната

Лунная соната
  • В доску свой
  • 1 902 сообщений
Emocional, простите, если эмоции зашкалили и, возможно, можно было бы объяснить( в который уже раз, в одной и той же теме) всё несколько другими словами. Не случилось...
Я не организатор, и не приближённая, и понятия не имею о точных суммах( в отличии от вас). Но я вижу одно - для того, чтобы событие состоялось, Елена и Алексей занимались этим несколько месяцев не между делом, это их основная работа. Как вы думаете, насколько прилично нам всем задавать вопросы друг у друга о заработной плате? Ваш вопрос был именно из этой категории. И, думаю, отчитываться никто не должен. Каждый из нас имеет выбор: участие-не участие, посещение-не посещение. Ведь так? Главное в таком мероприятии для нас с вами - эмоциональное и тематическое содержание. Рождество, Новый год, восприятие этих слов априори несёт праздничную и волшебную атмосферу. Каждый из нас изначально для создания её закладывает свои рессурсы - эмоциональные, творческие, материальные. И взамен получает тоже самое. Я получила то, что хотела я, вы - то, что хотели вы. На кого обижаться?( ну это так, скорее, вопрос философский).
п.с. Лично за себя скажу так. Мне не выгодно материально ни участие, ни просто шитьё кукол. Я - за идею!) Мне это приносит радость, мне это очень нравится! И пока у самой лежит душа творить( а я считаю, что я творю, в хорошем смысле этого слова), я делать это буду. Иначе это не принесёт радости тем, кто моих кукол приобретает. И, простите за нескромность, я жду такого же отношения и к себе.

Сообщение отредактировал Лунная соната: 24.12.2012, 16:42:04

  • 0

#2318
OlgaKir

OlgaKir
  • Гость
  • 42 сообщений
Уважаемая Emocional,
Считать деньги в чужом кармане - дело неблагодарное. Займитесь лучше собой, тем более в канун Нового года. Организаторы, думаю, не обязаны отчитываться о своих доходах перед Вами, уж простите за резкость. Если у Вас есть желание поработать или что-то организовать за "большое человеческое спасибо", то у Вас есть все шансы сделать что-либо подобное в наступающем году, тем более, что по Вашим меркам это супер выгодно и не требует больших затрат. А мы, в свою очередь, скажем Вам "большое человеческое спасибо" за бесплатные места и бесплатный вход. Лично я подозреваю, то за бесплатно Вы и с места не сдвинитесь. Поэтому огромная просьба: не сотрясайте воздух глупыми пустыми высказываниями и не вводите людей в заблуждение своими беспочвенными расчётами. Спасибо за понимание.
  • 2

#2319
Zayaka

Zayaka

    Никто не может быть причиной Вашего счастья, кроме Вас самих!

  • В доску свой
  • 3 991 сообщений
Девочки, меня конечно тут ни кто не занет., но частенько читаю форум......
а сама только начала- шить котиков и лепит из полимерной глины...... и поэтому я прекрсно понимаю творческих тут людей.....
кому -куда ушли деньги- дело тех людей кто организовывал..........(я участник выставки кошек- и то не парю мозг куда уходят деньги за вход!!!! Потому и так ясный как пень.....)
Я пришла на выставку в первый день- (да в музее когда была выставка тоже была я) , Все были улыбчивы и разрешали пощупать, потрогать......
У всех такие потрясающие работы, т.к. сама еще плоховато шью :-(
Но лично я нашла для себя что купить на выставке и всем спасибо за это!!!
спасибо за то что бесплатно был мастер класс по лепке полимерной глины, купила молд себе, тычинки, фетр.......
Хочу сказать как посетитель- что прошло прекрасно!!!!! А как я понимаю, для Вас - участников -это Важно, что посителю понравилось и что он смог себе купить чего нибудь... :-)
  • 0

#2320
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Emocional, если вы собираетесь влиться в ряды мастериц, участвующих в выставке, неужели вас именно эти вопросы должны волновать? Мне казалось больше ассортимент, необычность и новизна идей, отличие от других рукодельниц.
Вообще, колхоз - дело добровольное. На самом первом этапе с вами обговариваются все суммы, условия и требования. Если вас устраивает - подписываете договор и участвуете, если нет, то ищите другие пути, залы и способы реализации. На силу затащенных в зале не было...Для всех новая выставка это риск и для организаторов в том числе...А если б не пришел ни один человек, вы бы спросили у Лены и Алексея как вам помочь им материально?

Вот скоро на пр.Мира будет выставка, в прошлом году там метр стоил 10 000 тенге, а сейчас 25 000...И тут дело не только в том, что пришли новые организаторы со своими аппетитами, а то, что и залы наши тоже начали накручивать цены, пользуясь своим малым количеством.
И вообще, все познается в сравнении, в декабре в итоге будет 4 рукодельные выставки и несколько просто сувенирно-подарочных, узнайте цены на прошедших и начинающихся, а потом высказывайтесь, имея более полную информацию.

vesta75 , вот, сфотала в этот раз мою полочку полностью - я её полностью пустой и увезла!!! Спасибо за твой позитивный настрой и волшебный фотик. Надеюсь на дальнейшее сотрудничество! :)
  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.