Перейти к содержимому

Фотография

Творческие сезоны, Главная Рождественская выставкаМеждународная выставка творчества, хобби и рукоделия

* * * * * 12 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2478

#22715832
Ф.И.О.

Ф.И.О.
  • Свой человек
  • 914 сообщений
Мы приглашаем Вас на Главную Рождественскую Выставку!

21-23 декабря. Алматы. Дворец Республики.
В предвкушении Нового года сладко замирает сердце. Хочется чудес, волшебства, сказки. Хочется делать приятное своим близким. Хочется большого праздника! Все это Вы найдете на международной выставке авторских подарков. Мы приглашаем известных художников и мастеров со всего мира, чтобы у вас была возможность приобрести нетривиальные подарки ручной работы. Впервые в Казахстан приезжает всемирно известный художник-кукольник из Германии Хильдегард Гюнцель. Посетители смогут увидеть и приобрести потрясающие работы художника из Франции, Петра Фролова. Ну и конечно ярмарка!!! Самая масштабная ярмарка подарков ручной работы!

А4-Главн.Рожд.Выставка-2м.jpg А4-Главн.Рожд.Выставка-1м.jpg

Сообщение отредактировал AXE: 05.12.2012, 01:26:47

  • -1

#2281
Emocional

Emocional
  • В доску свой
  • 3 494 сообщений
И еще хотелось бы добавить: я не увидела на выставке "Расписания" мастер -классов и прочего - хорошо бы если стоял стенд на видном месте
  • 5

#2282
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Была. Ничего так и не купила для себя, просто вдохновлялась. :) Почему-то я не видела фьюзинг( хотя старалась посмотреть все внимательно.
Очень приятно было увидеть знакомые лица :) Хочу отметить, что с каждым годом выставка все грандиознее, после каждой выставки мне не терпится посетить следующую. Большое спасибо всем, кто над этим работает - организаторам и мастерам.

п.с. Сын купил себе на выставке подвеску в виде автомата, сегодня его дети спрашивали, где такое взять. Никто не знает, где поискать? Может, кто-то знает продавца?
п.п.с. Спасибо большое, нашлись автоматы :) вот за что я люблю форум.

Сообщение отредактировал Аксиома: 24.12.2012, 14:23:30

  • 0

#2283
Oksi T

Oksi T
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Почему-то я не видела фьюзинг( хотя старалась посмотреть все внимательно.

На 1-м этаже фьюзинг был!
  • 1

#2284
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
8200 посетителей!!! ого! здоровско то как!!!

Скажу о себе. В этот раз заходила на выставку с самым большим количеством игрушек за историю моего личного участия в выставках, их было 21 и одну сшила ночью во время выставки (изначально она была наполовину сшита, но к открытию не успевала), т.к. в первый и половину второго дня у меня практически все раскупили...Я в шоке от того количества доброты и улыбок, которые оставляли около меня посетители и мои дорогие покупатели! Я давала тискать своих мохнатых зайчат людям и они начинали светиться, как дети! Для меня было особым показателем, что мои игрушки покупали и сами мастерицы с выставки, это невероятно приятно. Сама тоже пробежалась и напокупала себе подарочков: в стиле декупаж две работы, одну мне сделали лично под заказ, так же мне сделали опять же под заказ невероятно красивое украшение, я прикупила мех и шплинты для будущих зверят, купила леденцы племяшке на нг, мне подарили бусинки для декора будущих заек...Не знаю, но я до сих пор в таком приподнятом настроении, мне понравилось всё, все и каждый в отдельности: и участники, и посетители, и покупатели. Все такие душевные, отзывчивые и добрые!
Девочки из Швейного мира помогли мне нарезать квадратики на елочку в стиле казанши, которую я увидела у них и прорекламировала её всем знакомым и незнакомым наверное раз 40...каждый раз,подводя к ним нового заинтересованного человечка, девочки со стенда ШМ давали мне с улыбкой эту елочку для показа.

Леночка и Алексей, вы организаторы с большой буквы, никого не слушайте, ваши выставки самые сильные и праздничные! Мы все ищем где лучше, сейчас активизировалось достаточное количество организаторов выставок, у людей есть выбор в каких участвовать, поэтому с вами останутся те, кому с вами комфортно и кто в вас верит...Всем мил не будешь, но количество продаваемых билетов, растущее с каждым разом, говорит само за себя! Вы лучшие и пожалуйста знайте, что есть люди, которые уже ждут инфо о следующей выставке, в том числе и я!
  • 1

#2285
Vizis

Vizis
  • В доску свой
  • 1 767 сообщений
куклы Хильдегард Гюнцель оочень впечатлили не то слово приковывают к себе (собственно в основном из-за них и пришла), но такую только под стекло и не дышать на нее :), наши же девочки делают милых особенных домашних тискунов (доча моя так мои игрушки называет :D), девочки без обид они может и коллекционные, но их так и хочется взять в руки (зайца Лады невозможно на полочке держать, она так и просится в руки) :)


по большому счету впечатлений как таковых нет т.к. по выставке буквально пробежалась. Украшения видела в нете, что-то понравилось что-то не очень, вживую мнение почти не изменилось, но радует что есть у наших мастериц такая возможность :), надеюсь не последняя :).
хотела поздороваться с Женечкой, не увидела.



  • 0

#2286
Жене4ка

Жене4ка
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

хотела поздороваться с Женечкой, не увидела.


эх, жалко, что не встретились)) Мы на 2 этаже были, в уголочке))
  • 0

#2287
StormyPetrel

StormyPetrel
  • В доску свой
  • 1 980 сообщений

Вапщето много хотелось предложить идей, но не думаю, что вам захочется все это читать, да и писать долго :D

а Вы все же рискните предложить :о) думаю, Лена с Алексеем обязательно прислушаются, да и нас Вы, возможно, натолкнете на какие-то идеи

мне тоже куклы Хильдегарды не очень - какие-то обычные показались - как те, что в обычных магазах продаются - но это может от того, что их не давали в руках подержать :cry:
была там одна детка - понравилась, но не до писка :dandy:
  • 0

#2288
Emocional

Emocional
  • В доску свой
  • 3 494 сообщений
Скажите пожалуйста, а куда пошли деньги собранные с проданных билетов? Учитывая, что выставку посетило 8200 посетителей...
  • 0

#2289
Лунная соната

Лунная соната
  • В доску свой
  • 1 902 сообщений

Скажите пожалуйста, а куда пошли деньги собранные с проданных билетов? Учитывая, что выставку посетило 8200 посетителей...

А это точно должно вас волновать? ;)
Ещё можно задать вопрос : кто насколько наторговал? Это уже ни в какие ворота... Простите((.

Сообщение отредактировал Лунная соната: 24.12.2012, 15:13:17

  • 0

#2290
Emocional

Emocional
  • В доску свой
  • 3 494 сообщений


Скажите пожалуйста, а куда пошли деньги собранные с проданных билетов? Учитывая, что выставку посетило 8200 посетителей...

А это точно должно вас волновать? ;)
Ещё можно задать вопрос : кто насколько наторговал? Это уже ни в какие ворота... Простите((.


Наверное не должно, но интересует;) Хотя бы по той причине, что вход на выставку - платный. Выставка заявлена как "Рождественская" - видимо предполагалось что-то милое и волшебное... Уверена, что каждый мастер также оплатил свое участие...

так можно ли узнать, куда пошли деньги собранные с проданных билетов?
  • 0

#2291
vesta75

vesta75
  • Свой человек
  • 893 сообщений
Вот читаю тему, и уже даже и не знаю что и ответить. Опять дебаты, недовольства и только несколько счастливых откликов. Хочу сказать, что я в нашей выставке с первых дней. Добрые слова пишут самые активные и позитивные участники - их работы и хочется "тискать", они отдают такой заряд добра и позитива, что пройти просто не возможно. А недовольство выражают как правило "тихони", мимо которых проходишь и глаз не цепляет. Может уже пора научиться работать с людьми,улыбаться, разговаривать, а не журналы читать. Лично я за три дня выставки охрипла, мимо меня просто пройти было не реально, если меня не видели, то очень хорошо слышали и шли так сказать на голос:))). Фраза -"Девочки, не проходим мимо,украшаем себя к Новому Году" будет еще долго звучать в ушах всех тех кто находился со мной рядом... Активней нужно быть и улыбчивей, тогда люди к вам косяком пойдут. Я в последний день с фотоаппаратом пробежала, так пришлось веселить наших участников, все сидят с постными лицами, подходишь к стенду, а от тебя продавец шарахается - и вы хотите продаж после этого!!!!.
Реклама была, точно знаю - сама видела, даже покупала специально показывала журналы, но раз никто её в упор замечать не хочет,вот думаю зачем Лена с Алешей такие деньги на нее тратят, раз у нас все по "сарафанному радио" приходят, пусть так и приходят.
Постоянно мониторю другие выставки, общаюсь с мастерами, покупают место, стол стул за те же деньги, бывает на 2-3 тысячи дешевле, никакой рекламы, никаких сюсюканий, оплата вперед, никто ни с кем не разговаривает- продажи низкие - и народ молчит, видимо форума у других выставок нет, куда помои вылить можно. Чем больше организаторы делают для участников, тем больше недовольства. А на себя со стороны посмотреть видимо зеркал нет.
Вывеска у входа не понравилась, надо же - надо было открыть центральные ворота, чтобы сдуло всех, вот тогда наверное довольны все остались. А тут надо же позаботились организаторы об участниках и отгребали потом три дня. Из выставки в выставку, одно и тоже, не надоело?!. При мне неоднократно объясняли людям, как будут заезжать и выезжать участники, дали памятки, к каждому лично подошли. И что в итоге - опять бардак и анархия. Залы в которых проходят выставки организаторы арендуют, у залов есть хозяева, у этих хозяев есть требования, и их хочешь не хочешь, а приходиться выполнять.Почему-то все считают, что все что происходить - это прихоть организаторов выставки. Им приходится и под зал подстраиваться и под участников, но ни кто ничего понимать не хочет. Я уезжала с выставки почти последняя, и видела сколько стульев было изломано, караул просто. Это что за отношение такое. Не мое можно изгадить!!!! Такое впечатление, что специально на них скакали и прыгали, чтобы целыми не оставлять. Почему я не вижу претензий от организаторов к участникам!!!

Большая убедительная просьба на будущее, хотите участвовать в выставке, организуйте себя лично, настройтесь на позитив и приходите с добрыми лицами.
Наша выставка позиционируется не как барахолка в дорогом зале. А как выставка уникальных вещей ручной работы. Прикладываются колоссальные усилия к тому, чтобы это мероприятие проходило на очень высоком уровне. И мы уже занимаем свою нишу, о нашей выставке знают в России, Украине, Германии,Японии, Италии, Прибалтике. С нас уже делают копии, лично видела. Так давайте повышать уровень своих работ и качество работы с нашими посетителями. Иначе смысла нет тратить свое время и деньги, продать "поделки" можно и на зеленом базаре.
Пора начать работать над своими ошибками. Кто хочет развиваться ищет пути развития, кто не хочет развиваться- ищет недочеты в чужой работе, и постоянно всем недоволен.
  • 5

#2292
Жене4ка

Жене4ка
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений
Сколько людей, столько мнений)) Отдельно участвовала в первый раз. Продажи оставили желать лучшего. Но, я не буду писать о том, что организовано плохо и прочее. Есть повод задуматься о том, что я делаю, как я делаю, как преподношу то, что делаю. Может, стоит придумать что-то новенькое в творчестве, открыть новую грань.
Так интересно, когда меня друг забирал, спросил, как продажи. На ответ - "так себе", спросил - "А оно тебе надо??". просто сказала, что надо)) Что мне нравится, и я тащусь от пребывания там)) Так и есть. Эта творческая атмосфера - ни с чем не сравнима. Знакомые добрые лица)) Аура доброты и душевного тепла)) Позитива - море))
Люди приходили, просто было просторно, и казалось, что мало. Многие - да, пришли просто посмотреть)) это же не базар, а выставка) Вот и пришли, как на выставку))
Насколько я знаю, те, кто делает всякие недорогие мелочушки - окупились с лихвой)
Опять же, по этажности - вопрос спорный) Кто-то из посетителей говорил: "Блин, истратили все на первом этаже, на красоту второго не осталось", и опять же, многие уходили, не купив, в 1 этажа: "мы сейчас все обойдем и решим"))

По-любому, мероприятие замечательное, за что спасибо Алексею и Елене))Подготовить такую выставку - нелегкий труд, это тоже нужно учитывать)) причем, я уверена, что они каждый раз учитывают какие-то мелочи, и, в последствии, устраняют их. Не слушайте негатив, вы все замечательно делаете))

Спасибо всем, кто принял участие в нашей благотворительной акции! кто дал свои работы, и покупал с елочки! Спасибо огромное моей помощнице-волонтеру Насте)) Она 2 дня рулила елочкой))
Как многие знают, к нашей акции присоединился еще один мальчик. Дима Казаков. т.ч. мы помогли немного не одному ребенку, а двоим. Пока, итоги могу сказать только по одному мальчику, второй бокс еще не вскрывали. Для Димы Казакова было собрано 32700 тенге и 10 долларов. Это чудесный подарок на новый год для него и его мамы.

Теперь о негативе.... Крайне расстроило место проведения.... Ожидала от Дворца Республики большего.... Вход с закоулков нашкрябанные надписи "Вход на выставку" оставили неизгладимое впечатление.... отношение к нам некоторых работников дворца, во взгляде которых читалось: "Приперлись тут со своей выставкой на нашу голову"... В пример приведу гардеробщиц, которые так и сказали, что из-за нас они тут 2 дня, видите ли, торчат, и мы должны им за это подарки... Пипец, извините, как будто нас туда погреться пустили, а не организаторы его сняли на 3 дня. Про выезд вообще молчу... это было нечто... Да, было просторно, но, по мне, души в этом зале не было... не знаю. ИМХО. это не камень в огород Лене и Алексею, это камень "в окно дворца"))

Тэкс, что еще)) Очень благодарна, Свете и Оле за проект "звездное украшение")) Чудесная возможность показать не только другим, но и себе, в первую очередь - на что ты способна. Крайне рада, что 2 украшения были проданы, и денежки пойдут в приют)) им это так нужно, под новый год)

Спасибо тем. кто сделал пожелания - это было так приятно)) ну, и без маленьких подарочков я тоже не ушла))

Теперь чуть фото))

Это наша елочка) И Настя)
Изображение

Наташа и вкусные карамельки)) Сейчас жую такую))
Изображение

а это моя любовь)) Мишка Степашка, Маши Лехнер)) Ну, как можно не влюбиться в такое чудо?)) В этот раз я не смогла увезти его домой, но, думаю, позже мне это удастся)) Многие знают, как год назад у меня появился другой мишутка)) В общем, история та же)
Изображение

А этого зайку сшила Ольга Киселева)) самое потрясающее, что, оказывается, я являлась прототипом) мне так приятно)) не описать)) Я с ним все ходила, и говорила, что я взяла себя в руки)) Похожи, правда?))
Изображение
Ну, вот и все. Увы, я не фотографировала в этот раз )

В общем, спасибо всем огромное)) Я замечательно провела эти дни)) :D

Сообщение отредактировал Жене4ка: 24.12.2012, 15:38:11

  • 2

#2293
vesta75

vesta75
  • Свой человек
  • 893 сообщений



Скажите пожалуйста, а куда пошли деньги собранные с проданных билетов? Учитывая, что выставку посетило 8200 посетителей...

А это точно должно вас волновать? ;)
Ещё можно задать вопрос : кто насколько наторговал? Это уже ни в какие ворота... Простите((.


Наверное не должно, но интересует ;) Хотя бы по той причине, что вход на выставку - платный. Выставка заявлена как "Рождественская" - видимо предполагалось что-то милое и волшебное... Уверена, что каждый мастер также оплатил свое участие...

так можно ли узнать, куда пошли деньги собранные с проданных билетов?


ОООО, как быстро у нас чужие деньги то считают. А чужой труд еще пока не научились ценить.
Встречный вопрос по "Яблоку", участие платное, вход для посетителей 2000 тенге, вы знаете куда деньги уходят?
А больше всего меня интересует, почему другим организаторам -подобные вопросы не задают???!!!!

Сообщение отредактировал vesta75: 24.12.2012, 15:42:13

  • 2

#2294
Жене4ка

Жене4ка
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

так можно ли узнать, куда пошли деньги собранные с проданных билетов?


Ну, не знаю... А Вы не задумывались, что выставка должна окупиться и для организаторов тоже... Что у них тоже должна быть прибыль. Я думаю, это вполне естественно и нормально.
  • 1

#2295
Лунная соната

Лунная соната
  • В доску свой
  • 1 902 сообщений
Женечка, поздравляю с таким класснючим приобретением!!! Это ведь о нём мы с тобой говорили, когда я хвасталась своим Борькой? :D
п.с. Ой, сейчас перечитала... Так ты его не взяла? (((

Сообщение отредактировал Лунная соната: 24.12.2012, 15:38:44

  • 0

#2296
vesta75

vesta75
  • Свой человек
  • 893 сообщений

а это моя любовь)) Мишка Степашка, Маши Лехнер)) Ну, как можно не влюбиться в такое чудо?)) В этот раз я не смогла увезти его домой, но, думаю, позже мне это удастся)) Многие знают, как год назад у меня появился другой мишутка)) В общем, история та же)

И мне этот Мишутка в душу запал, как бы не подраться нам с тобой:))), и еще один вязанный ёжик меня в себя влюбил:)
  • 0

#2297
StormyPetrel

StormyPetrel
  • В доску свой
  • 1 980 сообщений


так можно ли узнать, куда пошли деньги собранные с проданных билетов?


Ну, не знаю... А Вы не задумывались, что выставка должна окупиться и для организаторов тоже... Что у них тоже должна быть прибыль. Я думаю, это вполне естественно и нормально.

насколько я знаю, Елена с Алексеем до сих пор в убытках, на одной из прошлых выставок, чтобы покрыть аренду (то есть не себе в карман, а отдать оплату арендодателям), им пришлось продать машину Лены - я, конечно, прошу прощения, что такие интимные подробности рассказываю, но пора, наверное, уже думать масштабнее, а лучше всего - организовать что-то подобное (может и менее грандиозное). Тогда вы поймете, какой это титанический труд и хватит хаять - лучше бы предложили чего умного, блин. Надоели уже, право слово :dont:
  • 0

#2298
Жене4ка

Жене4ка
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

Женечка, поздравляю с таким класснючим приобретением!!! Это ведь о нём мы с тобой говорили, когда я хвасталась своим Борькой? :D
п.с. Ой, сейчас перечитала... Так ты его не взяла? (((


эээх)) Увы, еще не приобретение)) пока, только фото на память.... Не напродовала я для Степашки) Но, все еще впереди)) верю, что он меня дождется) Если он хочет ко мне, также, как и я)
  • 0

#2299
Жене4ка

Жене4ка
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

И мне этот Мишутка в душу запал, как бы не подраться нам с тобой :)))


представляю эту картину :lol:
мы деремся, а вокруг бисер летит))
У меня есть аргумент)) дома Степашку очень ждет братик Масик))
  • 1

#2300
Жене4ка

Жене4ка
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

Надоели уже, право слово :dont:

вот - вот. Такие странные вопросы задают люди... Не надо лезть в чужой кошелек!

Сообщение отредактировал Жене4ка: 24.12.2012, 15:47:23

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.