Перейти к содержимому

Фотография

Казкоммерцинжиниринг. Часть 2ЖК Елим-ай и Елисейские поля


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4278

#16065162
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений
ЖСК "Елим-Ай"
адрес: м-н Сайран (Матезалка/Куанышбаева), дом 14, оф. 513, т. 266 7433, 266 8507, 8 701 951 2040, е-mail: jsk_mjk_ea@mail.ru

Компания застройщик "ТОО KazCommerceEngineering", "ТОО Доссор Development"
адрес: м-н Сайран (Матезалка/Куанышбаева), дом 14, оф. 509, бухгалтерия: 277 3607.

ТОО "Жетісу Жаңа Құрылыс" - уполномоченный застройщик при Акимате Алматинской области
адрес: Наурызбай батыра (Дзержинского), д. 91, т. 266 3872

Сообщение отредактировал Elty: 12.01.2012, 09:28:17

  • 8

#17399331
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Уважаемые, я понимаю что у вас тут страсти кипят нешуточные, но убедительная просьба (в последний раз как просьба) быть корректными. Все последующие оскорбления, и даже намеки на оскорбления в адрес друг друга - будут жестко плюсоваться. Потом не жалуйтесь, что модератор лютует. И мне глубоко все равно в чей адрес высказаны оскорбления. Отныне ведем строго интеллектуальную и уважительную по отношению ко всем участникам беседу.
PS. предупреждаю, что в Вашей ветке более нельзя пользоваться словами "швобла", "тупые", "хрЮШи", "засунь себе"" и т.п.
PS2: очень глупо минусовать данное сообщение, я то вижу кто минусует :D

Сообщение отредактировал Elty: 05.09.2011, 19:50:38

  • 2

#1661
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
Света умная женщина...

.. ну что Ярый! welcome на поле дураков! с утра видел че Кос прислал от 10 августа?! жду твоих комментов!


не ожидал - удара такого?

как те договорчик с инвестором???
  • 0

#1662
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

Отдельно довожу мнение ЖЖК по инвестору:
1. государственно частное партнерство предусматривает, что объект принадлежит государству. Это можно сделать только через ЖСК.
2. инвестор определяется конкурсом

ПК вы пришли в тупик.

Фро, я уже ответил на твой вопрос еще вчера )))
См. выше.

И вообще читать надо ветку, что бы не зависать ))))
ps
Спасибо за членские!

Сообщение отредактировал Ярый: 27.08.2011, 09:46:43

  • 0

#1663
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Вот еще и кратко по сути договоров

по полученным договорам с АДИБ экспорт импорт
мнение членов Правления ЖСК

2 ключевых момента

1. Вновь нет никаких гарантий, что инвестор ADIB гарантирует полное финансирование строительства объектов.

2. Нет никаких штрафных санкций для того же инвестора, в случае если у него закончится деньги, или он не впишется в указанные сроки по траншам и графикам строительства. Отсутствует также какие либо штрафные рамки для того же ПК с ККИ, если те не выполнят какого либо пункта договора и это будет повод для инвестора соскочить…

Т.е. 2 года назад, тема с «Setan Enterprises Limited» или Терещенко/Акынбеков отсутствовали те же моменты, о которых мы указывали ПК с ККИ. И так оно и вышло, один вообще как то сразу пропал, другие дали половинку и вновь стройка заглохла.

П.2.1 и п.2.2. – это не гарантии, это просто заявления о каких намерениях.

«привлечение инвестиций …траншами в соответствии с графиками финансирования…»
Ну а если ADIB не смог привлечь инвестиции, кто тогда будет отвечать за то, что мы отказались от государственной помощи?!

«инвестор документально подтверждает …наличие .. денежных средств …».
Осенью 2008 года нам также показали факс, что у «Setan Enterprises Limited» есть на счету 100 миллионов долларов… где эти баксы и где этот Сетан…?


  • 0

#1664
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
По экспертизе бегаем.
Рабочая суббота, может быть нас спасет. Ждите.

Сейчас идет штаб на Премьере. Потом доложим. Там сейчас Руслан и Жанкозы (приехал наконец то)
  • 0

#1665
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений

Фро, я уже ответил на твой вопрос еще вчера )))
См. выше.

И вообще читать надо ветку, что бы не зависать ))))


этого недостаточно!

кто знает, что ПК и ККИ еще могут сделать "задним" числом и какие условия в договоре, приложение - это не информация для размышления.. мне к примеру бы хотелось почитать ВЕСЬ договор от 10 августа, который подписали "эти"!
  • 0

#1666
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Договор весь и высылали. Переслать? Куда?
  • 0

#1667
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Какая разница, что сделано задним числом?
Сменился собственник - все надо пересматривать.
  • 0

#1668
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений

Договор весь и высылали. Переслать? Куда?


ко мне на мыл пришли только приложения, если есть скан сбрось на мыл: my-afroditteСОБАКАmail.ru
  • 0

#1669
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
выслал
  • 0

#1670
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

Прямо сейчас АДС сдает бюджетную заявку по ЕП на РБК - это хорошо.
Комиссия по модернизации по нашему вопросу - тут есть мнение, что она нам уже не нужна и надо прямиком на РБК. Пока не понятно.


так было вчера, а сегодня:
РБК!!!
назначено на 5 сентября.


Видимо обошлись мы без этой комиссии по модернизации, сразу на РБК :beer:

Собрание 3-го! Всем быть! Будет ЖЖК, Акимат, ЖСК Премьера, мы даже АДИБ экспорт импорт пригласили )))

Сообщение отредактировал Ярый: 27.08.2011, 13:24:27

  • 2

#1671
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений

выслал


:D ндя договорчик еще тот.. много чего в нем не понятно, одно понятно у этой ТОО-шки денеХ нет!
  • 0

#1672
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

Я угадал - АДИБ экспорт импорт )))))
Одна контора в РК - в которой на счету нуль тенге
Вторая в Турции...

Будем надеяться, что наша бюрократия не успеет донести письмо, вывешенное выше, до Комиссии по модернизации. Её мы ожидаем в ближайшие дни. А если успеет письмо прилететь - то получим ответ - зачем Вам госпомощь? У вас же есть замечательный инвестор АДИБ экспорт импорт.
...

Это еще 16-го сказано )))
  • 0

#1673
Nikon.kz

Nikon.kz
  • Свой человек
  • 575 сообщений


Прямо сейчас АДС сдает бюджетную заявку по ЕП на РБК - это хорошо.

так было вчера, а сегодня:
РБК!!!
назначено на 5 сентября.
...

Может быть собраться после 5-го сентября? Или поздно менять дату?
  • 0

#1674
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Эти два события не связаны.
Собрание ЖСК нужно по другим вопросам.
  • 0

#1675
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Мы на РБК - это очень большое достижение!

А то меня в тупик ставят уверения ПК - типа ПК всегда работал с государством по теме господдержки, мы писали письма... ЖСК идет проторенной дорогой...

ППЦ. Каким образом ПК решали этот вопрос, если такой базовой вещи - как ПСД не было... я даже не говорю про экспертизу. О чем они говорили с Правительством? Писали письма и всё что ли?

Это как с целевым назначением. Когда начал разбираться, оказывается - они тоже писали письма... и все. А дальше? А сдавать документы? А оформлять бегунок... кто это должен был делать? Тот, кому они написали - поменяйте целевку что ли? Или может быть Такенов, должен был сам оббежать все отделы акимата и т.п.?

Тут либо злой умысел либо полное отсутствие профессионализма...

Сообщение отредактировал Ярый: 27.08.2011, 13:36:20

  • 3

#1676
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
ЖСК только сейчас имеет возможность контролировать действия застройщика.

До сегодня Застройщик прислушивался, но поступал по своему. А кто застройщик?

Жайлауов - ген.дир
Шумейко - зам гендира
Цепелева - дир юрдепа
Климов - юрист
Цепкова - менеджер по работе с дольщиками
Долгополова - секретарь
и другие.
Они же и занимаются тем, что саботируют работу ЖСК. Видите ли ЖСК - искусственная организация :faceoff:

Кто нибудь ходил в последнее время в ПК? Они там ведут часовые беседы и собирают подписи. О чем речь?
________________________

И то для налаживания контроля над Застройщиком есть процедурные вещи которые надо сначала утвердить на Правлении, которое планируем сегодня. После этого Правление вынесет на собрание нужные вопросы для утверждения.

Очень важно, что бы все пришли на собрание! Давайте одним махом внесем ясность во все вопросы и уже поймем - наша организация ЖСК, наш застройщик ЖЖК.
И если ЖЖК решит что инвестор не помешает - так тому и быть, пусть сам с ним и имеет дело.


Все что нам нужно было от ЖЖК, что бы доверится полностью - это работа по схеме "Активы в обмен на гарантии!" - мы это получили.
Т.к. активы мы будем передавать после договоров!
1. Активы переселенцев - после подписания договоров с каждым переселенцем
2. Активы ЕП - после решения вопроса на РБК и подписания договоров с каждым дольщикам ЕП
3. Активы остальных (отказников и многоквартирников) после решения их вопроса и подписания договоров с ними. Тут ЖЖК возможно будет привлекать инвестора. Соответствующие механизмы работы скоро будут предоставлены Правительством.

Сообщение отредактировал Ярый: 27.08.2011, 15:16:44

  • 3

#1677
Nikon.kz

Nikon.kz
  • Свой человек
  • 575 сообщений

ЖСК только сейчас имеет возможность контролировать действия застройщика.
....
[font="Arial Black"]Очень важно, что бы все пришли на собрание! Давайте одним махом внесем ясность во все вопросы и уже поймем - наша организация ЖСК, наш застройщик ЖЖК.

Давно пора! Даешь собрание!!! Если там (на собрании) кто-то начнет "вставлять палки в колеса" и мешать ЖСК, надеюсь, это станет очевидным даже для самых "крепко спящих", что он ПРОТИВ ДОЛЬЩИКОВ! ПРОТИВ РЕШЕНИЯ ОБЩЕЙ ПРОБЛЕМЫ! ПРОТИВ НАС С ВАМИ!
  • 1

#1678
Кос3

Кос3
  • Свой человек
  • 634 сообщений
я так понял мне на каждом вашем правлении нужно было делать копии всех бегунков справок корректировок, решений, постановлений, арестов и тд тонны мукулатуры бюрократической.
если кто то не знает кто и куда бегал, зачем вообще это писать.
  • 0

#1679
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Кос ты и Правление ЖСК - какая связь?
  • 0

#1680
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

я так понял мне на каждом вашем правлении нужно было делать копии всех бегунков справок корректировок, решений, постановлений, арестов и тд тонны мукулатуры бюрократической.
если кто то не знает кто и куда бегал, зачем вообще это писать.

и еще
усилия не важны, важен результат.

Я сотни раз "бегал" в ЖЖК, если не тысяча раз ))) мотался в Талды-Курган, у меня счета по мобильнику 20-30 тыс в месяц из-за всех этих общественных дел )))
Руслан 2-3 раза в день "бегал" с договорами переселенцев в ЖЖК с начала весны и до сих пор
Каждый из правления ЖСК часов по 10-20 в неделю отдает общему делу
и у нас есть результаты

Каждую субботу, когда нас ждут наши дети, что бы пойти в кино, мы торчим на этом штабе и требуем действий, берем обязательства
и мы это делаем добровольно и безвозмездно, в ущерб своим семьям.

А теперь скажи, что ты, получая зарплату в ККИ, сделал для общего дела? Я не говорю про текучку и прочие обычные вопросы - это то, за что ты получаешь зп. Я говорю про пользу, про твой вклад в решение нашей проблемы. Пока я знаю только то, что ты стал вдруг дольщиком ЕП.

Сообщение отредактировал Ярый: 27.08.2011, 15:18:06

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.